Компания ASUS представляет суперкомпактный беспроводной двухдиапазонный USB-адаптер ASUS USB-AC53 Nano стандарта 802.11ac

Компания ASUS с гордостью представляет ASUS USB-AC53 Nano, самый компактный в мире беспроводной двухдиапазонный USB-адаптер стандарта 802.11ac с поддержкой технологии Multi-User MIMO (MU-MIMO). Обеспечиваемая им скорость передачи данных составляет 867 и 300 Мбит/с в диапазонах 5 и 2,4 ГГц, соответственно.

Самый компактный в мире беспроводной USB-адаптер стандарта 802.11ac

Технологии беспроводного доступа к Интернету развиваются очень быстро, и пользователи часто сталкиваются с тем, что встроенный в ноутбук Wi-Fi-модуль не поддерживает более современные стандарты подключения. Новый беспроводной USB-адаптер ASUS USB-AC53 Nano станет отличным решением.

ASUS USB-AC53 Nano — это самый маленький беспроводной двухдиапазонный USB-адаптер на рынке с поддержкой технологии Multi-User MIMO (MU-MIMO). Его габариты составляют 20 x 14 x 7 мм. ASUS USB-AC53 Nano настолько компактен, что его можно не отключать при транспортировке ноутбука, не боясь повредить сам адаптер или USB-порт. Кроме того, он не будет мешать доступу к соседним разъемам. Теперь вы точно нигде не забудете или не потеряете беспроводной USB-адаптер ASUS USB-AC53 Nano.

ASUS USB-AC53 Nano очень удобен в использовании: его легко подключить, при этом пользователю совсем не обязательно отключать адаптер каждый раз, когда необходимо убрать ноутбук в сумку. Адаптер настолько миниатюрен, что не вызовет никаких неудобств. Наличие встроенных антенн в конфигурации 2х2 (прием и передача данных, соответственно) означает расширенную зону приема сети Wi-Fi. Помимо этого, уверенному приему радиосигнала также способствует эксклюзивная технология ASUS AiRadar.

Моментальное увеличение скорости Wi-Fi

На данный момент только самые мощные флагманские модели ноутбуков обладают поддержкой современного высокоскоростного стандарта Wi-Fi 802.11ac, а большинство устройств на рынке поддерживает более старый и более медленный стандарт Wi-Fi 802.11n. Новый беспроводной USB-адаптер ASUS USB-AC53 Nano с легкостью решит эту проблему и позволит вам получить все преимущества высокоскоростного доступа к сети.

На данный момент на рынке существует множество маршрутизаторов с поддержкой технологии MU-MIMO, но, к сожалению, очень мало совместимых устройств. Революционная технология MU-MIMO обеспечивает передачу данных между множеством совместимых устройств одновременно на максимально возможной для них скорости и без потери качества подключения, тем самым повышая общую пропускную способность канала. Важно отметить, что технология MU-MIMO работает только тогда, когда ее поддержка реализована и в маршрутизаторе, и в подключенном устройстве. Используя беспроводной USB-адаптер ASUS USB-AC53 Nano, вы сможете моментально увеличить скорость передачи данных в беспроводной сети для вашего ноутбука и получить поддержку технологии MU-MIMO.

Идеальный для игр

Скорость передачи данных беспроводного USB-адаптера ASUS USB-AC53 Nano достигает 867 и 300 Мбит/с в диапазонах 5 и 2,4 ГГц, соответственно. Частотный диапазон 5 ГГц менее подвержен влиянию помех от соседних беспроводных сетей, поэтому он идеально подойдет для плавной передачи видео с разрешением 4K UHD или сетевых игр. Возможность работы в двух частотных диапазонах будет особенно полезна для владельцев ноутбуков со встроенным Wi-Fi-модулем, поддерживающим только одну частоту (2,4 ГГц) или более медленный стандарт Wi-Fi 802.11n. Встроенные антенны в конфигурации 2х2 (прием и передача данных, соответственно) и эксклюзивная технология ASUS AiRadar гарантируют уверенный прием и стабильность сигнала.

Технические характеристики

Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac

5 ГГц до 867 Мбит/с, 2,4 ГГц до 300 Мбит/с

MU-MIMO 2x2, встроенные антенны

Шифрование: WEP (64/128 бит), WPA, TKIP, AES, WPA-PSK, WPA2-PSK

Операционная система: Windows 7/8/8.1/10

Подключение по интерфейсу USB

Габариты: 20 x 14 x7 мм

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые системы Dell корпоративного класса
16 декабря 2015
Новости

Новые системы Dell корпоративного класса

Москва, 15 декабря 2015 г. — Компания Dell начинает продажи на российском рынке серии новых продуктов корпоративного класса: рабочих станций Precision, настольных систем и моноблоков OptiPlex и ноутбуков Vostro. Представленные системы работают на основе новейших процессоров Intel® Core™ под управлением ОС Windows 10. Все системы предлагаются с комплексной технической поддержкой Dell.

ADATA выпустила обновление прошивки для своих твердотельных накопителей
15 октября 2014
Новости

ADATA выпустила обновление прошивки для своих твердотельных накопителей

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпустила новую версию прошивки для своих твердотельных накопителей с контроллерами линейки SandForce 2200. Обновление до версии 5.6.2 доступно для моделей SX910, SX900, SP900 и S510.

MMD представляет новый профессиональный монитор Philips 252B9
12 марта 2019
Новости

MMD представляет новый профессиональный монитор Philips 252B9

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый ЖК-монитор Philips 252B9 B-Line с PowerSensor. Новая безрамочная с трех сторон модель с экраном диагональю 25 дюймов (63,4 см) формата 16:10 объединяет повышающие производительность функции, устойчивый дизайн, снижение затрат на электроэнергию при заботе об окружающей среде, а также исключительное качество, которого профессиональные пользователи ожидают от мониторов Philips.

Epson представляет первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25 000 люмен.
9 февраля 2016
Новости

Epson представляет первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25 000 люмен.

9 февраля 2015 года на международной выставке ISE 2016 компания Epson представит две новые серии инсталляционных проекторов и первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25000 люмен1. В число новых моделей вошли первые инсталляционные устройства с лазерным источником света, которые дополняют широчайший модельный ряд проекционной техники Epson. Впечатляющие характеристики и инновационные решения, реализованные в новых проекторах, позволят укрепить лидирующую позицию компании Epson на рынке проекционного оборудования.

Галерея великих игроков. «Лучшие киберспортсмены выбирают ZOWIE»
25 сентября 2014
Новости

Галерея великих игроков. «Лучшие киберспортсмены выбирают ZOWIE»

Москва, 24 сентября 2014, ООО «Дистрибьюторская компания Графитек»— Мы продолжаем историю освещения игровой продукции Zowie Gear в среде профессиональных киберспортсменов. Четвертый материал в серии «Лучшие киберспортсмены выбирают Zowie» посвящен выдающимся кибератлетам, которые сделали себе имя благодаря использованию игровых решений от Zowie. Познакомимся с некоторыми из самых успешных игроков:

Ноутбук Dell XPS 15: для крутого бизнеса и крутых игрушек
15 мая 2012
Новости

Ноутбук Dell XPS 15: для крутого бизнеса и крутых игрушек

Москва, 09 июля 2012 – Компания Dell объявила о пополнении семейства ноутбуков XPS моделями XPS 14 и XPS 15. С появлением XPS 14 и XPS15 покупатели, нуждающиеся в высокой скорости работы и возможностях развлечений вне зависимости от того, где они находятся, получили возможность выбирать оптимальную по размеру модель.

Logitech представляет беспроводную мышь MX Master
24 марта 2015
Новости

Logitech представляет беспроводную мышь MX Master

Ньюарк, Калифорния — 24 марта 2015 — Компания Logitech (SIX: LOGN). (NASDAQ: LOGI) открывает целый мир новых возможностей с беспроводной мышью Logitech® MX Master Wireless Mouse. Новинка, отличающаяся рельефным, адаптированным для руки дизайном, вобрала в себя лучшие разработки Logitech в проектировании мышей: MX Master воплощает в себе новую парадигму точной, быстрой и комфортной компьютерной навигации. Она предназначена для людей, которые работают на нескольких экранах, устройствах и операционных системах. Новая мышь оптимизирована для точного управления этой сложной средой.

Kingston представляет A1000: твердотельный накопитель базового уровня с интерфейсом NVMe PCIe
4 апреля 2018
Новости

Kingston представляет A1000: твердотельный накопитель базового уровня с интерфейсом NVMe PCIe

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, представляет новый твердотельный накопитель A1000 с интерфейсом PCIe NVMe™. Устройство выполнено в форм-факторе M.2 и стало первым бюджетным SSD Kingston с интерфейсом PCIe NVMe и памятью 3D NAND, предназначенным для потребительского сегмента. A1000 обеспечивает производительность в два раза выше, чем SATA-накопители примерно такой же стоимости.

Монитор ROG Swift PG278Q: все геймеры будут смотреть в оба
15 января 2014
Новости

Монитор ROG Swift PG278Q: все геймеры будут смотреть в оба

Компания ASUS представляет новый продукт в геймерской серии ROG - 27-дюймовый монитор Swift PG278Q. Высокое разрешение WQHD (2560 x 1440 пикселей), увеличенная частота обновления экрана (120 Гц и больше), малое время отклика (1 мс) и поддержка технологий ASUS GamePlus и NVIDIA G-SYNC делают эту модель превосходным выбором для современных компьютерных игр.

HUAWEI представляет маршрутизатор HUAWEI WiFi Q2 Pro на IFA 2019
6 сентября 2019
Новости

HUAWEI представляет маршрутизатор HUAWEI WiFi Q2 Pro на IFA 2019

Компания HUAWEI представляет домашний беспроводной маршрутизатор нового поколения HUAWEI WiFi Q2 Pro, предназначенный для высокоскоростной передачи данных. Оснащённый фирменным гигабитным PLC чипом HUAWEI Gigahome 5630 и инновационной технологией PLC Turbo новый роутер усиливает защиту от помех и обеспечивает высокую скорость передачи данных и низкую задержку сигнала, создавая основу для развития таких новых технологий, как широкополосная сеть со скоростью 200 Мбит/с и высокоскоростные волоконно-оптические линии связи.