Zyxel выпускает гигабитный коммутатор третьего уровня с оптическими портами

Компания Zyxel Communications сегодня объявила о выпуске гигабитного коммутатора Layer-3 корпоративного класса с оптическими портами XGS4600-52F, который улучшит эффективность и продуктивность работы пользователей сети отеля, кампуса и бизнес-центра, где применяются такие требовательные к полосе пропускания приложения, как потоковое мультимедиа, VoIP и системы видеонаблюдения.

Порты 10G uplink ликвидируют узкие места в сети

XGS4600-52F расширяет линейку коммутаторов уровня агрегирования трафика, в которой до сих пор были модели только с 32 портами. Это 52-портовый коммутатор, способный обслуживать растущее число устройств, подключенных к сети компании, и их требовательных к полосе пропускания приложений. Он оборудован 48 гигабитными портами downlink и четырьмя 10-гигабитными портами uplink для агрегирования трафика при большой плотности портов. Кроме того, устройство несет на борту четыре порта 10G SFP+.

Функции корпоративного класса улучшают эффективность бизнеса

В XGS4600-52F используются все основные функции, которые могут потребоваться для малой и средней сети, в том числе весь набор функций коммутации Layer 2, например, L2 multicast и высокоуровневый Quality of Service (QoS); а также стандартные функции Layer 3, включая статическую и динамическую маршрутизации и маршрутизацию на основе политик. Универсальные интерфейсы управления, в том числе Command Line Interface (CLI), графический Web-интерфейс и sFlow предоставляют администратору сети идеальные инструменты для улучшения продуктивности и эффективности. Компактные размеры позволяют легко уста установить XGS4600-52F в стойку, в которой мало свободного места.

Непрерывная работа бизнеса и высокая доступность

В отелях и офисах сеть должна работать непрерывно, поскольку от нее зависит удовлетворенность клиентов и нормальная работа бизнеса. Для обеспечения бесперебойной работы XGS4600-52F оборудован двумя источниками питания и в случае отказа основного источника коммутатор будет работать от резервного.

Денис Тяпаев, руководитель российского Офисе Zyxel Communications «Растущая популярность BYOD и увеличение числа устройств, подключенных к одной и той же сети, усложняют поддержание высокой производительностью сети и ее обслуживани. После выхода XGS4600-52F мы можем предложить компаниям SMB всю линейку коммутаторов корпоративного класса, которые обеспечивают построение масштабируемой сети, поддерживающей технологии следующего поколения».

XGS4600-52F уже доступен к заказу на всей территории России.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HP объявляет о старте продаж в России обновленной серии устройств HP Smart Tank
6 сентября 2019
Новости

HP объявляет о старте продаж в России обновленной серии устройств HP Smart Tank

Компания HP Inc. выводит на рынок полностью обновленную серию МФУ с системой непосредственной подачи чернил – HP Smart Tank. Устройства этой серии позволяют своим владельцам печатать в больших объёмах при малой себестоимости печати одной страницы и обеспечивают комфортное использование дома или в офисе.

Leef Bridge — универсальный накопитель с microUSB для устройств на базе Android
24 октября 2013
Новости

Leef Bridge — универсальный накопитель с microUSB для устройств на базе Android

Москва, 23 октября 2013 года, компания Leef Ltd., производитель миниатюрных карт памяти и компактных флэш-накопителей, представляет USB-накопитель Leef Bridge, предназначенный для использования с устройствами под управлением операционной системы Android с разъемом microUSB. Использование флэш-накопителей и в облачную эпоху остается самым простым, быстрым и надежным способом для передачи, хранения и чтения файлов на мобильных устройствах...

МФУ Epson Expression Home XP-303/306 печатает фото прямо со смартфона
28 августа 2012
Новости

МФУ Epson Expression Home XP-303/306 печатает фото прямо со смартфона

Компания Epson представляет новые МФУ Epson Expression Home XP-303/306, которые позволяют легко печатать, копировать и сканировать в домашних условиях. Специально для линейки домашних устройств Epson Expression Home XP были разработаны картриджи с новыми чернилами Epson Claria Home Ink. Благодаря сочетанию пигментного черного и водорастворимых цветных чернил новинки позволяют печатать не только фотографии отличного качества на оригинальной фотобумаге Epson, но и обеспечивают прекрасное качество печати текста, графиков и диаграмм на обычной офисной бумаге.

Seagate выпускает первый жесткий диск корпоративного класса на 16 тб и предлагает накопитель Ironwolf той же емкости для систем NAS
4 июня 2019
Новости

Seagate выпускает первый жесткий диск корпоративного класса на 16 тб и предлагает накопитель Ironwolf той же емкости для систем NAS

Компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, объявила о массовых поставках гелиевого жесткого диска корпоративного класса Exos® X16 с рекордной емкостью 16 ТБ. Диск обладает высокой производительностью и позволяет экономически выгодно и эффективно управлять постоянно растущими объемами данных в центрах хранения и обработки данных. Кроме того, Seagate обновила линейки накопителей для систем NAS IronWolf и IronWolf Pro новинками емкостью 16 ТБ.

Планшет IconBit NetTab SPACE II - уже в продаже!
18 октября 2012
Новости

Планшет IconBit NetTab SPACE II - уже в продаже!

Отличительной особенностью планшета является IPS-матрица 9,7-дюймов с высоким разрешением 1024х768 точек, обеспечивающая большой угол обзора и яркую картинку. NetTab SPACE II работает под управлением операционной системы Android 4.0. Благодаря использованию нового графического процессора NetTab SPACE II воспроизводит все видеоформаты, включая Full HD форматы (1080p). Стандартные USB разъемы позволяют подключать внешние носители информации (OTG) и 3G модемы...

Новогодние мониторы AOC - стильные Full HD и QHD модели с изогнутым экраном в каждый дом
13 декабря 2017
Новости

Новогодние мониторы AOC - стильные Full HD и QHD модели с изогнутым экраном в каждый дом

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов напоминает: 2017 год уже почти закончился и до новогодних праздников буквально рукой подать! Самое приятное для детей и взрослых в новогоднюю ночь и на Рождество – это открывать подарки, но многие до сих пор ещё не определились, что подарить своим близким. Опоздавшие к предпраздничным распродажам могут не волноваться – у AOC хватит новинок для всех, кто хочет порадовать себя или свою семью и встретить 2018 год перед большим экраном с отличным разрешением и качественной цветопередачей!

Redragon: ожидаемое чудо. Известная марка игровых аксессуаров теперь в России
14 апреля 2015
Новости

Redragon: ожидаемое чудо. Известная марка игровых аксессуаров теперь в России

Москва, 14 апреля 2015 года. На российский рынок выходит торговая марка Redragon, производитель высококлассных геймерских аксессуаров для пользователей, знающих толк в многочасовых игровых марафонах. Первые игровые мыши от Redragon уже поступили в крупные торговые сети и розничные магазины. Устройства Redragon порадуют геймеров продуманной функциональностью и необычным дизайном в сочетании с приятными антикризисными ценами.

Проектор Vivitek Qumi Q7: луч света из «королевства микрозеркал»
4 февраля 2014
Обзоры

Проектор Vivitek Qumi Q7: луч света из «королевства микрозеркал»

Телевизоры, признаюсь, в последние годы я менял, как перчатки. И каждый раз в глубине души надеялся на сверхъестественное чудо-техники. Но чуда не случалось, как выяснялось – и экран опять маловат, и «ящик» тускловат… И вот однажды ко мне сама пришла революционная мысль: а не заменить ли телевизор на проектор? Эта мысль, как заноза… И вот теперь есть шанс, что она материализуется - в образе проектора Vivitek Qumi Q7. Так что я душевно рад, что именно эта модель попала мне в руки для обзора: покрутим, попользуем и сделаем выводы как на духу.

Геймерские мониторы AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG будут откликаться за 1 мс на выставке Gamescom в Кельне
30 июля 2015
Новости

Геймерские мониторы AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG будут откликаться за 1 мс на выставке Gamescom в Кельне

Компания АОС снова примет участие в выставке Gamescom и покажет несколько моделей высококлассных игровых мониторов. Мероприятие пройдет с 5 по 9 августа в г. Кельн, Германия. Посетители выставки смогут ознакомиться с возможностями мониторов AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG на стендах партнеров компании. Обе модели отличаются сверхмалым временем отклика 1 мс и высокой частотой обновления 144 Гц, что гарантирует высокую плавность геймплея. За последние годы AOC зарекомендовала себя как один из ведущих производителей, ориентированных на игровой сегмент. В течение года компания представит новинки с поддержкой продвинутых игровых технологий, таких как AMD FreeSync.

Портативный накопитель My Passport отмечает свое десятилетие: линейка популярных внешних жестких дисков WD празднует юбилей в Москве
28 ноября 2014
Новости

Портативный накопитель My Passport отмечает свое десятилетие: линейка популярных внешних жестких дисков WD празднует юбилей в Москве

Москва, — 28 ноября 2014 года — компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представила в России свои юбилейные накопители My Passport Ultra Metal Edition и My Passport Ultra Anniversary Edition, а также беспроводной внешний жесткий диск My Passport Wireless. Мероприятие, приуроченное к десятилетию популярной линейки, проходило 27 ноября в Москве.