PocketBook 840, ридер с большим экраном, уже в продаже

Компания PocketBook рада сообщить о старте продаж PocketBook 840 - премиального 8-дюймового E Ink ридера со светодиодной подсветкой. Устройство уже доступно в продаже в фирменном интернет-магазине PocketBook, а в бли-жайшее время появится в популярных розничных сетях по всей России. Стоимость ридера PocketBook 840 составляет 9900 рублей.

Благодаря оптимальному размеру экрана новый ридер PocketBook 840 станет прекрасным выбором для читателей специальной литературы, периодики, а также тех, кто часто имеет дело с графиками и таблицами в форматах PDF и Djvu.

PocketBook 840 может стать от-личным подспорьем для школьников и студентов, ведь 8 дюймов – размер максимально приближенный к формату большинства учебников. Кроме того, ридер дает возможность прямо во время чтения делать пометки на полях и писать комментарии к отдельным отрыв-кам текста, что особенно удобно при чтении, например, на иностранном языке.

Экран PocketBook 840 разработан на основе технологии E Ink Pearl и обладает самым высоким разрешением среди подобных устройств - 1600x1200 пикселей. Такое разреше-ние дает возможность регулировать размер шрифта от минимального до максимального без потери четкости. Встроенная диодная подсветка экрана позволит наслаждаться чтением вне зависимости от освещения.

PocketBook 840 выполнен в уникальном дизайне, отличительной чертой которого являются гладкая монолитная лицевая панель из матового антибликового материала. Справа от экра-на размещена прорезиненная полоска с кнопками для особенно комфортного удержания устройства в руках и перелистывания страниц.

Традиционно новый ридер поддерживает более 20 популярных текстовых и графических форматов, а также содержит набор предустановленных словарей ABBYY Lingvo®, которое окажутся особенно полезными при изучении иностранных языков.

С помощью PocketBook 840 можно слушать музыку в формате MP3, а также озвучивать текстовые файлы благода-ря функции Text-to-Speech. Доступ в интернет через встроенный модуль Wi-Fi открывает возможности для общения в социальных сетях с помощью сервиса ReadRate.com, а пред-установленные сервисы Dropbox и «Книги по email» позволят передавать контент на устройство без необходимости подключения к ПК.   

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Первый в мире разблокированный 4G LTE мобильный ХОТСПОТ от Netgear дарит вам свободу выбора оператора LTE-интернета!
13 ноября 2014
Новости

Первый в мире разблокированный 4G LTE мобильный ХОТСПОТ от Netgear дарит вам свободу выбора оператора LTE-интернета!

Уже в ноябре этого года на российский рынок поступит мобильная точка доступа Netgear AirCard 785 4G LTE, представленная ранее в рамках выставки IFA Berlin.Новый хотспот работает сразу в двух диапазонах WiFi, обеспечивает одновременную работу в сети 15 WiFi-устройств и имеет удобную русифицированную систему управления.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

50 лет первому объективу Canon с линзами из синтетического флюорита
7 ноября 2019
Новости

50 лет первому объективу Canon с линзами из синтетического флюорита

Компания Canon Inc. и Canon Optron, Inc сообщают о том, что первому в мире сменному объективу с линзами из флюорита FL F300mm f/5.6 сегодня исполнилось 50 лет — он был впервые выпущен в продажу в мае 1969 года. Синтетический флюорит используется не только в объективах Canon для фотокамер, но и в других продуктах компании, включая объективы для вещательных камер и телескопов.

Планшет Gigabyte Padbook S1185: IPS-дисплей Full HD, встроенная подставка, съемная клавиатура
27 июня 2013
Новости

Планшет Gigabyte Padbook S1185: IPS-дисплей Full HD, встроенная подставка, съемная клавиатура

Москва, 28 июня 2013 г. — Компания Gigabyte, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, объявляет о старте продаж в России планшета Padbook S1185 с процессором Intel Core третьего поколения и операционной системой Windows 8.

Тест ЖК-телевизора VR LT-22L04V
19 февраля 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора VR LT-22L04V

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой, 22 дюйма. Достоинства: главная особенность этого телевизора — Full HD разрешение при диагонали 22 дюйма. Телевизор VR LT-22L04V привлекает внимание изящным дизайном. Недостатки: в цветовой палитре присутствует избыток желтого цвета.

Зеркальная камера Nikon D600 получила полнокадровую матрицу FX и снимает с потрясающей детализацией и гаммой оттенков
15 сентября 2012
Новости

Зеркальная камера Nikon D600 получила полнокадровую матрицу FX и снимает с потрясающей детализацией и гаммой оттенков

3 сентября 2012 г. — Компания Nikon представила новую цифровую зеркальную фотокамеру формата FX с разрешением 24,3 мегапикселя — Nikon D600, самую компактную и легкую полнокадровую цифровую зеркальную фотокамеру в истории компании. Благодаря матрице формата FX, которая раньше устанавливалась только в профессиональных моделях, она позволит широкому кругу фотографов оценить полнокадровую матрицу и поднять свои фотоработы на новый уровень.

Студийные наушники KOSS Pro4S скоро появятся в России
25 сентября 2014
Новости

Студийные наушники KOSS Pro4S скоро появятся в России

Американская компания KOSS спешит порадовать российских меломанов и музыкантов новыми мощными студийными наушниками KOSS Pro4S. Модель отличается хорошей звукоизоляцией, высоким комфортом и легкой конструкцией. Она поступит в продажу в декабре 2014 года.

Новый смартфон PRESTIGIO Muze G3 LTE: стильный и быстрый
18 июля 2017
Новости

Новый смартфон PRESTIGIO Muze G3 LTE: стильный и быстрый

Prestigio объявляет о выпуске нового 5-дюймового 4G смартфона на базе Android, доступного в модных цветовых решениях — Muze G3 LTE (PSP3511DUO). Это устройство было создано для людей, которые хотят быть в тренде, но не готовы идти на компромисс между ценой и качеством. Его отличительной особенностью является поддержка 4G LTE, позволяющая использовать самое быстрое Интернет-соединение.

Новый игровой ультраширокоформатный монитор серии Acer Nitro EI1 с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2
27 июня 2019
Новости

Новый игровой ультраширокоформатный монитор серии Acer Nitro EI1 с поддержкой AMD Radeon FreeSync 2

Компания Acer представляет серию ультраширокоформатных мониторов Nitro EI1, оснащенных функциями и технологиями, обеспечивающими полный эффект присутствия в игровом мире. Модель Nitro EI491CRP — это изогнутый монитор с радиусом 1800R. При таком изгибе вся плоскость экрана находится на одинаковом расстоянии от глаз пользователя, что обеспечивает сильные впечатления от просмотра, широкий угол обзора и увеличение площади, воспринимаемой периферийным зрением.

Натюрморт: мертвая натура или тихая жизнь?
6 сентября 2014
Советы

Натюрморт: мертвая натура или тихая жизнь?

Почти все традиционные жанры живописи в момент появления фотографии стали и ее традиционными жанрами (если это было возможно технически). Замечательные артефакты фотографической истории — снимки Ньепса на металлических платинах с выдержкой в восемь часов — были пейзажем и натюрмортом. И если первую фотографию «Вид из окна» можно считать первой «прямой» непостановочной фотографией, то «вторая» (к сожалению, сохранившаяся лишь в репродукциях) — натюрморт с бутылкой, букетом, бокалом и куском хлеба — это уже пример «сконструированной реальности», постановочного снимка, с продуманной композицией и, возможно, неким символическим значением.