Кулер Assassin II: охлаждение в форме акульих зубов

Компания DeepCool представляет кулер Assassin II для самых современных и мощных процессоров Intel и AMD. Устройство продолжает традиции предыдущей модели Assassin, улучшив ключевые характеристики: дизайн двух массивных алюминиевых башен стал ассиметричным, а лопасти вентиляторов теперь могут вращаться на сверхнизких оборотах. Конструкцию DeepCool Assassin II можно назвать бескомпромиссной — производитель уделил максимум внимания деталям. Основой кулера стала отполированная до блеска никелированная медная пластина, от которой поднимаются восемь никелированных тепловых трубок. Они соединяются с двумя ассиметричными башенными радиаторами с краями в форме акульих зубов. Каждый из перечисленных компонентов разработан таким образом, чтобы пропускать максимальный воздушный поток для эффективного отвода тепла.

Кулер Assassin II задействует сразу два вентилятора — один 120-мм на наружной стороне, один 140-мм между двумя башнями. Второй вентилятор — особая гордость разработчиков. Модель GF140 оснащена надежным гидродинамическим подшипником со сроком службы более 100 тысяч часов, пластиковый корпус покрыт антивибрационным материалом, а конструкция лопастей способствует централизации воздушного потока. Вентилятор можно разобрать для чистки или оснастить лопастями другого цвета. Система охлаждения полностью защищена от протечек масла, попадания внутрь воды и пыли.

Современные процессоры могут снижать свою скорость для менее требовательных задач. В таком режиме максимальная производительность кулера не требуется. Система охлаждения DeepCool Assassin II оснащена регулятором оборотов, который замедляет вращение до 300 оборотов в минуту для бесшумной работы.

Благодаря сменным креплениям кулер совместим со всеми процессорами Intel и AMD. В комплекте поставки предусмотрены рамки для разъемов Intel LGA2011-v3, LGA2011, LGA1366, LGA1156, LGA1155, LGA1150, LGA775 и AMD FM2+, FM2, FM1, AM3+, AM3, AM2+, AM2.

Новинка поступит в продажу весной этого года. Рекомендуемая производителем розничная цена составит 6000 рублей. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор акустической системы SVEN MS 3000: Hi-Fi для геймеров на фоне компьютера…
12 мая 2014
Обзоры

Обзор акустической системы SVEN MS 3000: Hi-Fi для геймеров на фоне компьютера…

Теперь, непосредственно, о звучании Sven MS 3000. Система претендует на Hi-Fi звучание. Для этого в трифонике использована пассивная акустика. Двуполостные сателлиты оборудованы тканевыми твиттерами. Тонокомпенсация усиливает самые низкие и высокие звуки и выравнивает звуковую сцену для пользователя. Просчитанная и выверенная эластичность диффузоров позволяет обеспечить достаточно ровную АХЧ в заданном для сателлитов диапазоне частот 150 – 25000 Гц.

Выпущена новая прошивка для проекторов JVC
22 мая 2014
Новости

Выпущена новая прошивка для проекторов JVC

В новой версии прошивки усовершенствованы возможности подсоединения проекторов к определенному оборудованию и возможности управления проектором посредством кодов внешних команд (например, RS232C, LAN и т.д.). Исправлены такие показатели как отсутствие картинки или искажение изображения при подсоединении к некоторым источникам, а так же проблема отсутствия картинки или искажение изображения при подключении входного сигнала. Кроме того, решен вопрос с отсутствием изображения, если входной сигнал не может быть определен, в то время как изображение скрыто при помощи кнопки «СКРЫТЬ».

Сувенирная продукция FIFA World Cup 2018
28 мая 2018
Новости

Сувенирная продукция FIFA World Cup 2018

В аэропортах столицы появились вендинговые автоматы для продажи лицензионной сувенирной продукции FIFA World Cup 2018, там можно приобрести оригинальные сувениры с символикой предстоящего Чемпионата Мира по футболу

Fujitsu ScanSnap S1100 облегчает мобильное сканирование в «облачные» хранилища данных
17 июля 2014
Новости

Fujitsu ScanSnap S1100 облегчает мобильное сканирование в «облачные» хранилища данных

Ультракомпактный мобильный сканер, оснащенный портом USB, передает нажатием только одной кнопки печатные, графические или рукописные документы на ПК или Mac и поддерживает с помощью интегрированного интерфейса прямой доступ к Google Docs, Evernote и другим «облачным» приложениям.

Samsung задумался о дизайне футуристического дома
21 апреля 2012
Новости

Samsung задумался о дизайне футуристического дома

Компания Samsung Electronics продемонстрировал свою концепцию дизайна на международной выставке мебели Fuorisalone 2012 в миланском выставочном центре Superstudio Più. С 17 по 22 апреля Samsung представила на своём стенде видение современного дома, гармонично наполненного современными технологиями.

Мобильное решение от SONY
19 мая 2017
Новости

Мобильное решение от SONY

Что ни говори, а выбор офисной техники – это целое приключение. Даже с учетом того, что современные производители все чаще делают упор на продукты с максимально универсальными параметрами, отыскать вариант, который будет идеально подходить под специфические требования конкретного заказчика, бывает не так-то просто! Компания Sony постаралась решить проблему кардинально: совсем недавно именитый производитель сообщил о выпуске сразу семи проекторов, ориентированных на ценителей компактных и мобильных решений.

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления
7 января 2019
Новости

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления

Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, представила на выставке CES 2019 новинки своего продуктового портфеля, в том числе новые модели твердотельных накопителей. Выпускаемые компанией решения помогут всем, кто ведет активную цифровую жизнь, — от заядлых геймеров и звезд Instagram до создающих семейные фотоальбомы родителей и представителей творческих профессий — в полной мере пользоваться преимуществами цифрового мира даже в условиях постоянно происходящих изменений.

Гарнитура HyperX Cloud Alpha с уникальной двухкамерной конструкцией уже в России
29 сентября 2017
Новости

Гарнитура HyperX Cloud Alpha с уникальной двухкамерной конструкцией уже в России

HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, начинает продажи игровой гарнитуры нового поколения – HyperXTM Cloud Alpha. Новинка сохранила все преимущества предыдущих моделей HyperX и предназначена как для начинающих геймеров, так и для настоящих киберспортсменов.

Logitech представляет линейку клавиатур для iPad Air2
29 октября 2014
Новости

Logitech представляет линейку клавиатур для iPad Air2

Ньюарк, Калифорния — 28 октября 2014 — Швейцарская компания Logitech (SIX: LOGN). (NASDAQ: LOGI) представила новую автономную Bluetooth клавиатуру Logitech Keys-To-Go. Новинка подойдет для любого типа iPad и легко поместится в любой сумке. Компания Logitech также обновила свой текущий модельный ряд защитных обложек iPad со встроенными клавиатурами — в том числе, Logitech Type+ и Logitech Ultrathin, поддерживающих работу с новым iPadAir 2.

Поправки в ФЗ «О связи» обеспечат ШПД во все села более 250 жителей
10 февраля 2014
Новости

Поправки в ФЗ «О связи» обеспечат ШПД во все села более 250 жителей

Москва, 6 февраля 2014 г. — Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон “О связи”», который направлен на реформирование системы универсального обслуживания и призван обеспечить население страны равным доступом к современной инфраструктуре универсальных услуг связи (УУС). Закон вступит в действие через 30 дней с момента его официального опубликования.