Samsung задумался о дизайне футуристического дома

Компания Samsung Electronics продемонстрировал свою концепцию дизайна на международной выставке мебели Fuorisalone 2012 в миланском выставочном центре Superstudio Più. С 17 по 22 апреля Samsung представила на своём стенде видение современного дома, гармонично наполненного современными технологиями.

«Наша глобальная философия дизайна заключается в создании продуктов, несущих пользу потребителям», — заявил глава команды стратегического дизайна Корпоративного центра дизайна Донг Хун Чанг (Donghoon Chang). — Для наших потребителей философия дизайна фокусируется еще и на интуитивной простоте управления устройствами. Мы подчёркиваем то, что дизайн должен вносить гармонию между продуктом, окружением, в котором он находится, и природой».

Для этих целей Samsung привлекла многогранного талантливого итальянского архитектора Итало Рота (Italo Rota), который создал инсталляцию, где жизненное пространство тесно переплетено с высокими технологиями, отвечая всем требованиям пользователя — от ежедневных хозяйственных дел до связи со всем миром.

Видение компании отражено в оригинальной футуристической инсталляции “LIFE / INSTALLED, four minutes to think the future”, где архитектура и сам дом больше не являются центром повседневной жизни человека. Вместо этого пользователь использует окружающее пространство с помощью наполняющих его технологий. 

«Мы хотим, чтобы эта инсталляция помогла посетителям переосмыслить своё представление о концепции домашнего пространства, о том, как оно меняется под влиянием технологий, — говорит глава Европейского дизайнерского центра Samsung Кюн Хун Ли (Kyung-Hoon Lee). — Поскольку главной задачей дизайна в нашем понимании является создание  устройств, полезных для потребителей, мы надеемся, что посетители выставки увидят новые перспективы того, как технологии могут дополнить их повседневную жизнь».

В инсталляции домашнее пространство трансформировано в умный дом — Smart house, динамичное пространство, наполненное технологиями. Каждая комната дома обставлена небольшим количеством мебели, а стены выкрашены в серый цвет. Это однотонное пространство оживает и наполняется красками и звуками с помощью планшетов Samsung. Посетитель может наполнить его смыслом, звуками и красками с помощью планшета Samsung GALAXY Tab.

Расположив планшет Samsung напротив элементов интерьера, посетители могут сами оживлять пространство. На экране мобильного устройства они увидят, как будет выглядеть дом будущего и какую роль технологии, например планшеты Samsung, играют в футуристическом доме.

Итало Рота, знаменитый итальянский архитектор и дизайнер, родился в 1953 году в Милане. В 80-х он переехал в Париж, чтобы руководить  созданием экспозиции в музее Musée d’Orsay. Среди других проектов дизайнера — создание в Лувре новых залов французской школы Cour Carré, которые были официально открыты в 1992 году. Также на счету Итало Рота Музей ХХ века в Милане (2010 год). Рота создавал бутики и виллы для модельера Роберто Кавалли, участвовал в реконструкции центра города Нанта, создавал прогулочную зону Foro Italico в Палермо. В активе архитектора множество других проектов, среди которых миланский отель   Boscolo Exedra, индуистский дворец Lord Hanuman, зал ‘Ciudades de Agua’ на выставке в Сарагосе (2008 год), а также создание музея Triennale Design Museum в 2007 году.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Играем между сессиями: геймерские аксессуары Genius GX Gaming для студентов
30 марта 2015
Новости

Играем между сессиями: геймерские аксессуары Genius GX Gaming для студентов

Москва, 30 марта 2015 года, — компания KYE Systems Corp., производящая продукцию под брендом Genius, представляет линейку игровых устройств GX Gaming для студентов, которые любят проводить свободное время в виртуальных сражениях. Клавиатура GX Gaming Manticore, симметричная мышь GX Gaming Gila и стереогарнитура GX Gaming Cavimanus — отличные бюджетные решения для тех, кто не может жить без компьютерных игр.

Компактные размеры и высокое разрешение: 23,6-дюймовый монитор AOC с поддержкой 4K
17 ноября 2015
Новости

Компактные размеры и высокое разрешение: 23,6-дюймовый монитор AOC с поддержкой 4K

Амстердам, 17 ноября 2015. — AOC представляет новый монитор hi-end класса с поддержкой разрешения UHD (до 3840 x 2160 пикселей), который легко поместится даже на небольшом рабочем столе. 23,6-дюймовая PLS-панель U2477PWQ обеспечивает идеальную цветопередачу под любым углом обзора и стопроцентное соответствие гамме sRGB. Благодаря интерфейсу HDMI 2.0 с пропускной способностью до 18 ГБ/с изображение в 4K-видео и играх не будет тормозить и подвисать. В классическом дизайне устройства удачно сочетаются прозрачные и текстурированные элементы: новинка будет привлекать внимание к рабочему столу пользователя и дома, и в офисе.

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов
1 ноября 2013
Новости

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов

Москва, 30 октября 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой были продемонстрированы новинки проекционной техники и дисплеи ViewSonic. Все представленные новинки отвечают высочайшим требованиям, предъявляемым к современным дисплеям и проекторам, а также используют самые современные разработки в области производства продуктов отображения информации.

Карманный фотопринтер LG PD233 для печати фотографий в любом месте без проводов
17 июня 2013
Новости

Карманный фотопринтер LG PD233 для печати фотографий в любом месте без проводов

Москва, 17 июня, 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске интеллектуального карманного фотопринтера Pocket Photo PD233 в России. Карманный фотопринтер LG PD233 обеспечивает высокое качество фотопечати и отличную беспроводную связь, что делает его идеальным спутником смартфонов на платформах Android и iOS.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga выходят на российский рынок
7 апреля 2016
Новости

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga выходят на российский рынок

Москва — 06 апреля 2016 года: Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок двух новых ноутбуков — ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga. Серия ThinkPad X1 предназначена для самых требовательных покупателей: в ней реализованы инновационные идеи и традиционно высокое качество продуктов Lenovo. Объединяет новинки, среди прочего, использование твердотельных накопителей с поддержкой скоростного протокола NVMe а также модемов LTE-A 4G для соединения с интернетом там, где отсутствует Wi-Fi.

Подставка Deepcool M5 охлаждает ноутбук под легкую музыку
1 декабря 2013
Новости

Подставка Deepcool M5 охлаждает ноутбук под легкую музыку

Компания Deepcool, ведущий производитель кулеров и систем охлаждения, представляет стильную подставку M5 для ноутбуков диагональю до 17” со встроенной аудиосистемой. Колонки и вентилятор способны получать питание через кабель USB или Micro USB, подключенный к ноутбуку или внешнему блоку питания, а звук передается через стандартный 3,5” разъем.

Цена планшетов Gmini сопоставима со стоимостью электронной книги
9 ноября 2012
Новости

Цена планшетов Gmini сопоставима со стоимостью электронной книги

Москва, 9 ноября 2012 г. - Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, начинает продажу планшетных компьютеров MagicPad под управлением ОС Android. Качественные и доступные по цене устройства обещают комфорт в использовании и поддержку самого широкого круга приложений. В продажу поступают сразу три модели планшетных ПК –L701W, H702WS и L971S.

HyperX начинает поставки игровой клавиатуры ALLOY FPS с переключателями Cherry MX Red/Brown
29 ноября 2016
Новости

HyperX начинает поставки игровой клавиатуры ALLOY FPS с переключателями Cherry MX Red/Brown

Фаунтин Вэлли, Калифорния – 28 ноября 2016 г. – HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, начинает поставки в Россию двух новых версий механической игровой клавиатуры HyperX ALLOY FPS.

«Трусики для Клавы»? На клавиатуре EpicGear DEFIANT можно менять цветную раскладку 7 дней в неделю
23 мая 2016
Новости

«Трусики для Клавы»? На клавиатуре EpicGear DEFIANT можно менять цветную раскладку 7 дней в неделю

EpicGear, международный производитель качественной и конкурентоспособной периферии для геймеров, объявляет о предстоящем старте продаж аксессуаров для модульной клавиатуры DEFIANT. Набор сменных переключателей EG MMS Switch 24 Pack дает возможность комбинировать на одном устройстве клавиши разных типов, чтобы лучше контролировать ход игры. Комплект стильных белых крышек DEFIANT Full Keycap Set преображает внешний вид клавиатуры, а защитная пленка DEFIANT Keyboard Protective Film уберегает от грязи и повреждений.

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности
17 октября 2014
Новости

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности

Москва, 16 октября 2014 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет очки виртуальной реальности VR Glasses. Этот гаджет работает в паре со смартфоном и призван полностью изменить представление о настоящих мобильных развлечениях.