ASUS представляет новый сверхминиатюрный компьютер размером с флешку

Компания ASUS представляет Stick PC QM1 — мини-компьютер размером с флешку на базе Windows 10 для решения повседневных задач дома и в офисе: веб-серфинга, общения в социальных сетях, игр и работы в офисных программах. Пользователь нового ASUS Stick PC QM1 может создать рабочее место везде, где есть дисплей с поддержкой интерфейса HDMI. Необходимо просто подключить ASUS Stick PC QM1 к монитору, телевизору или проектору, и можно приступать к работе.

Кроме того, новый ASUS Stick PC QM1 можно использовать для воспроизведения рекламных роликов на мониторах, в электронных информационных киосках, для показа презентаций во время конференций, а также в мобильных офисах. ASUS Stick PC QM1 под управлением Windows 10 выполнен в компактном корпусе размером с флешку. Длина QM1 составляет всего лишь 111 мм, ширина — 9,8 мм, а вес — 38 г.

При этом устройство оснащено четырехъядерным процессором Intel® Atom™ Z3735F, 2 ГБ оперативной памяти, накопителем емкостью 32 ГБ, беспроводным модулем Wi-Fi 802.11b/g/n, интерфейсом Bluetooth 4.0, слотом для карт памяти microSD, портом USB для подключения периферийных устройств и портом HDMI для подключения к монитору или телевизору.

Цена и доступность

ASUS Stick PC QM1 поступит в продажу 21 марта 2016 года по рекомендованной розничной цене 10 990 рублей.

Технические характеристики

Операционная система Windows 8.1 / Windows 10

Процессор Intel® Atom™ Z3735F

Оперативная память 2 Гбайт (DDR3L-1333 МГц)

Встроенная память 32 Гбайт (eMMC)

Беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0

Слот для подключения карт microSD Есть

Интерфейсы 1 x USB 2.0, 1 x HDMI

Габариты/вес 111 ммx 9,8 мм/38 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Измерительный тест: проектор Sony VPL-HW40ES можно смело повышать в цене
30 мая 2014
Тесты

Измерительный тест: проектор Sony VPL-HW40ES можно смело повышать в цене

Сколько раз убеждался – эмоциям доверять нельзя. Нужно семь раз измерить и один раз заплатить. Особенно, если речь идет о кинотеатральном проекторе премиум класса – таком, как Sony VPL-HW40ES. Не скрою, увиденное изображение и приземленная цена располагают к покупательской эйфории, но что же все-таки нам покажут беспристрастные цифры?

Мониторы компании ASUS с технологией фильтрации синего света прошли сертификацию TÜV Rheinland
18 сентября 2015
Новости

Мониторы компании ASUS с технологией фильтрации синего света прошли сертификацию TÜV Rheinland

Компания ASUS с гордостью сообщает о том, что 26 ее мониторов получили сертификат одного из наиболее уважаемых институтов сертификации в мире — TÜV Rheinland — за технологию фильтрации синего света (Low Blue Light). Современные мониторы компании ASUS имеют четыре степени фильтрации синего света, позволяющие снизить уровень излучения до 70%. Кроме того, 28 мониторов компании ASUS получили сертификат TÜV Rheinland за технологию подавления мерцания. Обе технологии позволяют уменьшить вероятности появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз от работы за компьютером, и делают взаимодействие с компьютером более комфортным.

Стильный офис: корпус AeroCool CS-100
16 декабря 2015
Новости

Стильный офис: корпус AeroCool CS-100

Москва, 16 декабря 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус CS-100 в форм-факторе Micro ATX. Новинка подходит для сборки офисных и домашних компьютеров средней мощности, а также мультимедийных центров.

Vivitek представляет кинотеатральные новинки 2015 года
5 августа 2015
Новости

Vivitek представляет кинотеатральные новинки 2015 года

Vivitek представляет кинотеатральные новинки 2015 года. DLP модели H1186 и Н1188 обладают опциями, которыми могут похвастаться топовые проекторы для домашнего кинотеатра. Устройства станут доступны в России в конце августа.

Silicon Power выпустила внешний аккумулятор S103 c двумя разъемами
27 сентября 2017
Новости

Silicon Power выпустила внешний аккумулятор S103 c двумя разъемами

Silicon Power представляет S103 - новую модель в линейке внешних аккумуляторов. Кабель с разъёмами USB Type-A и USB micro-B обеспечивает максимальную совместимость с различными устройствами. Не нужно ждать, пока одно из двух разрядившихся устройств зарядится до конца - к S103 их можно подключить одновременно.

Визуально-сетевой бейсик точка рус
13 декабря 2004
Советы

Визуально-сетевой бейсик точка рус

Бейсик — иностранное слово, образованное начальными буквами английского выражения «Всеохватывающий язык программирования для начинающих» ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: VISUAL BASIC. NET 2003 STANDART EDDITION (Русская версия). ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: корпорация Microsoft (США при участии Российского отделения корпорации).

БАНДЛ RAZER CYNOSA PRO ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН ДЛЯ РОССИЙСКИХ ИГРОКОВ
7 марта 2016
Новости

БАНДЛ RAZER CYNOSA PRO ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН ДЛЯ РОССИЙСКИХ ИГРОКОВ

Компания Razer объявляет о том, что бандл Razer Cynosa Pro будет доступен в России. Мировой лидер в индустрии игровых устройств принимает решение вывести на рынок эти простые в использовании игровые технологии, чтобы дать российским игрокам возможность получать впечатления от игры на совершенно новом уровне. Бандл Razer Cynosa Pro включает в себя клавиатуру Cynosa и мышь DeathAdder — это идеальный выбор и для новичков, которые хотят обладать технологическими преимуществами уже в самом начале своего игрового пути. Эта убийственная парочка, созданная специально для гейминга, обладает несравненной точностью, что позволит вам всегда оставаться вне конкуренции.

Новые домашние принтеры Canon PIXMA TS вдохновляют на творчество
28 августа 2019
Новости

Новые домашние принтеры Canon PIXMA TS вдохновляют на творчество

Компания Canon анонсирует выпуск четырех компактных принтеров — PIXMA TS8340, PIXMA TS6340, PIXMA TS5340 и PIXMA TS3340 — которые разработаны специально для домашнего использования. Новинки дают безграничные творческие возможности, от печати и персонализации фотографий до создания полноценных художественных и прикладных работ, и пригодятся всем членам семьи, в том числе школьникам и студентам.

CES 2018: все самое актуальное от Zyxel
11 января 2018
Новости

CES 2018: все самое актуальное от Zyxel

На проходящем c 9 по 12 января 2018 года в Лас-Вегасе ежегодном смотре последних достижений в области высокотехнологичной электроники CES 2018 компания Zyxel Communications демонстрирует свои самые актуальные разработки:

BQ представляет свои первые селфи-моноподы
26 января 2015
Новости

BQ представляет свои первые селфи-моноподы

В поддержку модного тренда BQ выпустил два самых полезных приспособления для любителей селфи: универсальные моноподы BQ-S001 и BQ-S002, которые можно использовать со смартфонами, планшетами, фото- и видеокамерами.