Звезда телеприема: цифровой ресивер BBK SMP241HDT2 с поддержкой стандартов DVB-T2 и DVB-T

Компания BBK Electronics продолжает способствовать улучшению качества телепросмотра в рамках национальной программы по развитию цифрового эфирного телевещания и сообщает о выпуске новой модели цифрового телевизионного ресивера SMP241HDT2 с поддержкой стандартов DVB-T2 и DVB-T. Появление устройства в продаже ожидается в конце июня этого года.

 

Цифровой ресивер BBK SMP241HDT2

 

Благодаря строгому дизайну, SMP241HDT2 легко впишется в любой интерьер, от классического до ультрасовременного, а также эта модель прекрасно подойдет для использования как в городе, так и на даче. Стоит отметить, что цифровое ТВ отличается улучшенным качеством изображения по сравнению с аналоговым, а также повышенной защищенностью от помех.

DVB-T/DVB-T2-ресивер SMP241HDT2 оснащен чипом от компании Ali для улучшенного приема сигналов стандартов DVB-T и DVB-T2 в форматах MPEG-2 и MPEG-4 с помощью обычных внешних или комнатных антенн.

Среди особенностей устройства - наличие удобного пользовательского интерфейса и встроенного медиаплеера высокого разрешения, который значительно расширяет мультимедийные возможности ресивера. Он поддерживает воспроизведение большинства популярных форматов видео, включая аудиовидеоконтейнер MKV, с USB-носителей или внешних жестких дисков.

Функция PVR позволяет вести запись цифрового эфира (в том числе по таймеру) на внешние носители, подключенные через USB-интерфейс. Режим отложенного просмотра TimeShift дает возможность продолжить просмотр цифрового эфира с того момента, как он был прерван. Кроме того, в SMP241HDT2 предусмотрен USB2.0-порт, а также ресивер поддерживает функцию EPG для удобного доступа к интерактивной программе передач с экрана телевизора, которая позволяет в реальном времени следить за сеткой вещания.

Подключение ресивера к телевизору осуществляется несколькими способами, в т.ч. посредством HDMI-интерфейса, который обеспечивает передачу цифрового видео высокой четкости и многоканальных цифровых аудиосигналов без потери качества.

Для обеспечения более четкого приема сигнала к ресиверу рекомендуется подключить внешнюю или комнатную антенну, например, одну из широкого модельного ряда BBK.

SMP241HDT2 поступит в продажу ориентировочно в конце июня 2013 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотографические общества России
23 июня 2004
Обзоры

Фотографические общества России

Прежде чем продолжить заметки о фотографических обществах России, автор считает необходимым внести два уточнения к 1-й части, опубликованной в предыдущем номере журнала «Фототехника и видеокамеры» №7 (17) 2004.1. Во время подготовки второй части заметок были обнаружены документы, уточняющие дату образования и точное название первого в России фотографического общества.

Накладные наушники Cooler Master MasterPulse изменят звучание басов
16 августа 2016
Новости

Накладные наушники Cooler Master MasterPulse изменят звучание басов

Москва – 16 августа 2016 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представляет стереогарнитуру MasterPulse Over-ear с поддержкой технологии Bass FX. Новинка одинаково подойдет и увлеченным геймерам, и обычным пользователям, которые нуждаются в универсальных наушниках с микрофоном и отличным звуком.

LG и Dolby Laboratories представили на выставке CES 2017 новый Bluray-плеер с разрешением 4K UHD и поддержкой технологии Dolby Vision
14 января 2017
Новости

LG и Dolby Laboratories представили на выставке CES 2017 новый Bluray-плеер с разрешением 4K UHD и поддержкой технологии Dolby Vision

Компании LG Electronics и Dolby Laboratories, Inc. представили Bluray-плеер LG UP970 Ultra HD. Это первый Bluray-плеер компании LG с разрешением 4К, поддерживающий технологию Dolby Vision™ с расширенным динамическим диапазоном изображения (HDR).

Компания Cat® объявляет об официальном старте продаж защищенного смартфона Cat B15Q в России
4 августа 2014
Новости

Компания Cat® объявляет об официальном старте продаж защищенного смартфона Cat B15Q в России

Москва, 4 августа 2014 - Сегодня компания Cat анонсирует старт продаж смартфона Cat B15Q. Официальным дистрибутором устройства выступит компания Тринити Фэлконс. Cat B15Q - это первый и единственный на сегодня в России защищённый по стандарту IP67 смартфон повышенной ударопрочности с операционной системой KitKat на борту. Cat B15Q относится к тем универсальным гаджетам, которые не боятся суровых условий эксплуатации и могут подойти широкому кругу пользователей.

Так держать!
28 ноября 2005
Обзоры

Так держать!

Штативы вполне можно признать самой консервативной частью экипировки фотографа, ведь в фотографии они применяются с самых первых ее шагов, то есть более века тому назад. Впрочем, это не удивительно. Штативы, наверное, единственная фотографическая принадлежность, которая даже в ходе «цифровой революции» претерпела наименьшее изменение.

Обзор плазменного телевизора SAMSUNG PS51F5500 AK
26 мая 2014
Обзоры

Обзор плазменного телевизора SAMSUNG PS51F5500 AK

При просмотре спортивных передач телевизор зарекомендовал себя с лучшей стороны, картинка четкая, прекрасно передаются мелкие детали, нет “хвостов” и паразитных изображений. Режим Sports Mode предлагает огромный набор функций, что бы добиться наиболее реалистичного изображения. Опция оптимизации передачи оттенков черного позволяет добиться наиболее комфортного для глаз режима просмотра.

Знакомство с новой линейкой видеокамер Sony Handycam
10 января 2013
Новости

Знакомство с новой линейкой видеокамер Sony Handycam

Еще больше моделей поддерживают революционную оптическую систему стабилизации Balanced Optical SteadyShot для съемки четкого и резкого видео. Более яркий встроенный проектор и разъем для подключения внешних источников (модели серии PJ). Простая загрузка в Интернет и копирование данных с помощью опционального адаптера Wi-Fi. Великолепная запись звука любого типа — от громкой музыки на концерте до еле слышного шепота. Запись в формате AVCHD с максимальным качеством или в формате MP4, оптимальном для Интернета.

Компания ASUS обучит всех желающих искусству мобильной фотографии
1 июня 2017
Новости

Компания ASUS обучит всех желающих искусству мобильной фотографии

Фотография сегодня является одним из самых распространённых увлечений и любимых хобби многих людей. Интерес к фотографии постоянно растет, и растет количество людей, которые выбирают фотографию как средство самореализации. Большинство снимков сейчас делается на камеры смартфонов, и можно с уверенностью утверждать, что смартфоны уже практически полностью вытеснили компактные фотоаппараты.

ZTE представляет флагманский смартфон AXON 7
26 мая 2016
Новости

ZTE представляет флагманский смартфон AXON 7

26 мая 2016 г., Пекин – Компания ZTE, один из крупнейших в мире производителей мобильной электроники, сегодня официально представила свой новый флагман AXON 7 в пекинском отеле Park Hyatt. В ходе презентации также было объявлено, что официальным представителем бренда для серии Hi-End смартфонов ZTE AXON станет всемирно известный пианист Лан Лан.

Техника высоких достижений
31 августа 2003
Новости

Техника высоких достижений

Samsung Electronics представил на российском рынке дизайнерскую серию компактных и легких плоскопанельных телевизоров высокой четкости серий L3 и L7 на базе технологии DLP . В сотрудничестве с Texas Instruments, производителем уникальных микрозеркальных чипов, компания Samsung Electronics разработала одни из самых удачных за всю историю DLP-технологии телевизоры.