Накопители NVMe SSD от Samsung устанавливают новый стандарт производительности

Samsung Electronics выпустила новые модели твердотельных накопителей 970 серии PRO и EVO, предназначенных для энтузиастов и профессионалов в области высоких технологий. Благодаря большой емкости и исключительно высокой  скорости чтения/записи, новые накопители будут интересны тем, кто занимается обработкой и редактированием больших объемов изображений или видеоданных.

 

Новые накопители выполнены в форм-факторе M.2 с новейшим интерфейсом PCIe Gen 3×4, предлагающим пропускную способность стандарта NVM Express (NVMe). Накопители PRO способны обеспечить последовательную скорость чтения до 3500 МБ/с и скорость последовательной записи до 2700 МБ/с. Модели EVO имеют туже скорость чтения, но немного меньшую скорость записи до 2500 Мбайт/с.

По сравнению с предыдущим поколением, скорость записи новой 970 серии выросла на 30%. Samsung добилась этого благодаря внедрению своей новейшей технологии V-NAND и усовершенствованного контроллера Phoenix. Кроме того, технология TurboWrite в накопителях EVO 970  использует буфер памяти объемом до 78 ГБ для обеспечения еще более высокой скорости записи.

Новые модели не только быстрые, Samsung также утверждает, что они очень надежны. Технология Dynamic Thermal Guard от Samsung защищает накопители  от перегрева посредством контроля температуры, а также эффективного рассеивания тепла и нового никелевого покрытия на контроллерах, способствующего дальнейшему понижению температуры. На все диски Samsung предоставляет 5 летнюю гарантию или свыше 1200 Гб записи данных.

Цена и доступность

SSD 970 EVO будет предлагаться с ёмкостью 250 ГБ, 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ, а SSD 970 PRO с емкостью 512 ГБ и 1 ТБ. Оба диска будут доступны по всему миру с 7 мая 2018 года. Цена на версию Pro начинается с $330. Диск EVO с минимальным объёмом обойдётся в $120 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

KLEVV объявил о выходе на российский рынок
14 апреля 2018
Новости

KLEVV объявил о выходе на российский рынок

12 апреля 2018 года компания Essencore анонсировала выход бренда KLEVV на российский рынок. Потребители получат доступ к большому ассортименту модулей, чипов и карт памяти, а также твердотельных накопителей. Особенно это оценят представители High-End и игровой индустрии, на которые и ориентирована продукция бренда.

Тестовое видео Nikon Z7: съемка с рук с матричным стабилизатором
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: съемка с рук с матричным стабилизатором

В первом же поколении серии Z7 появилась съемка видео в 4K - правда, пока только 30 кадров/сек. Но и при такой частоте кадров детализация вызывает восхищение!

Новая серия внешних аккумуляторов ADATA в алюминиевых корпусах
1 июля 2014
Новости

Новая серия внешних аккумуляторов ADATA в алюминиевых корпусах

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, объявляет о выпуске универсального внешнего аккумулятора PV110 Power Bank.

Выставка Hi-Fi & High End Show пройдет с 11 по 14 апреля
7 апреля 2013
Новости

Выставка Hi-Fi & High End Show пройдет с 11 по 14 апреля

Совсем скоро, с 11 по 14 апреля, состоится долгожданное событие в области Hi-Fi и High End аппаратуры, ежегодная выставка Hi-Fi & High End Show, которая уже 17 лет проводится весной в рамках глобального проекта Consumer Electronics & Photo Expo, в отеле Аквариум (третий павильон Крокус Экспо). Представляем вашему вниманию обзор аппаратуры, которая будет показана участниками этого интереснейшего события.

Умный KAMAZ
11 сентября 2013
Новости

Умный KAMAZ

На международном грузовом автосалоне COMTRANS 2013 ОАО «КАМАЗ» и корпорация Intel представили прототип бортовой информационно-развлекательной системы на базе процессора Intel Atom, разрабатываемой Intel для магистральных автомобилей KAMAZ-5490.

Huawei MediaPad M3: флагманский планшет с уникальным звуком
19 октября 2016
Новости

Huawei MediaPad M3: флагманский планшет с уникальным звуком

Москва, 18 октября 2016 г. — Компания Huawei объявляет о старте продаж MediaPad M3 в России. Новый флагманский планшет удивит пользователей чистым и объемным звуком, порадует отличным качеством изображения и позволит решать абсолютно любые задачи благодаря производительному чипу Kirin 950 и 4 ГБ оперативной памяти.

Mio Technology представляет серию инновационных продуктов на Computex-2014
6 июня 2014
Новости

Mio Technology представляет серию инновационных продуктов на Computex-2014

Тайпей, 6 июня 2014г., — Компания Mio Technology, подразделение корпорации MiTAC International Corp., представила на выставке Computex 2014 в Тайпее целую серию инновационных устройств самого широкого применения.

На выставке CES 2017 компания LG представит новейшие мониторы формата 4K, совместимые с технологией HDR
17 декабря 2016
Новости

На выставке CES 2017 компания LG представит новейшие мониторы формата 4K, совместимые с технологией HDR

Признанный лидер в области передовых технологий в мониторах премиального сегмента с высоким разрешением экрана, компания LG Electronics (LG) выводит отрасль на новый уровень: на выставке Consumer Electronics Show 2017 (CES), которая пройдет в следующем месяце в Лас-Вегасе, LG планирует представить 32-дюймовый монитор формата UHD 4K, совместимый с технологией HDR.

Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A
19 августа 2013
Новости

Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A

Москва, 19 августа 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, обновила линейку Portege. Новые форм-факторы популярны у покупателей и Toshiba Portege Z10T-A следует современным тенденциям — этот ультрабук-трансформер с экраном 11,6" можно использовать как традиционный лэптоп или в качестве планшета. Он оснащен процессорами Intel Core третьего поколения, позволяющими установить операционную систему Windows 8 с привычными настольными программами и новым «плиточным» интерфейсом. Благодаря чувствительному сенсорному экрану с распознаванием до десяти касаний пользователю доступны новые возможности ОС, включая управление с помощью жестов.

Потерянное искусство
23 июня 2004
Обзоры

Потерянное искусство

Фот. А.Федецки, г.Харьков, 1890-е Было бы точнее назвать эту статью «загубленное искусство», но слово «потерянное» оставляет надежду обрести вновь то, что мы все когда-то потеряли. Чтобы не читать эти страницы тем, кому это будет не интересно, сразу скажу, что речь пойдет об искусстве фотографа-профессионала создавать художественную композицию из любого количества снимающихся людей, то есть о групповой, салонной и семейной фотографии.