Зона BioFresh - для идеальной свежести

Мы начинаем подробный рассказ о самых передовых технологиях, применяемых в современной технике. На наш взгляд, главное достижение в области холодильной техники на сегодняшний момент — это создание компанией Liebherr специальной секции BioFresh для длительного сохранения свежих продуктов. Именно поэтому мы начинаем свой рассказ с описания этой технологии.

Текст: Елена МАКАРОВА.


Человек что ест – то и есть

Человек есть то, что он ест. Сегодня городскому жителю все сложнее питаться свежей и здоровой пищей. Ведь даже привезенные с дачи зелень, морковка и картофель достаточно быстро теряют свои витамины и минеральные вещества при неправильном хранении, что же говорить о таких деликатных продуктах, как мясо, рыба и фрукты?

Известно, что продукты лучше всего сохраняются при температуре, близкой к 0ºС, а вот влажность для сохранности, например, мяса и овощей нужна разная. Овощи дольше остаются свежими и сочными при повышенной влажности воздуха, а мясные, рыбные и молочные продукты — при пониженной.

Поэтому секция BioFresh — настоящая палочка-выручалочка для всех, кто заботится о собственном здоровье и качестве жизни. Ведь здесь учтены все нюансы!

Обычно секция BioFresh находится в нижней части холодильной камеры.

Для хранения продуктов предназначены контейнеры, температура в которых регулируется при помощи электронного управления в диапазоне от 0°С до +3ºС. Регулятор влажности позволяет устанавливать оптимальный ее уровень для каждого из контейнеров.

При закрытой заслонке влажность повышается и может доходить до 90% — это режим HydroSafe, который предназначен для овощей, зелени и грибов. При открытой заслонке уровень влажности составляет примерно 50%, в режиме DrySafe следует хранить мясо, рыбу, молочные продукты.

Фрукты и овощи рекомендуется хранить без упаковки, влажность в контейнере при этом должна быть высокой. При пониженной влажности продукты следует хранить в упаковке, и регулятор при этом должен быть открыт.

При необходимости вы можете использовать два контейнера для хранения продуктов растительного и животного происхождения, устанавливая нужный уровень влажности.

Технология BioFresh была разработана компанией Liebherr еще в конце ХХ века, а именно в 1996 году.

 

BioFresh - зачем это надо

Помимо того, что сами продукты в секции BioFresh хранятся в течение более долгого времени, в них значительно больше сохраняется витаминов и питательных веществ.

Исследования «Компетенццентрум Остбау Бодензее» и Федерального научно-исследовательского института питания Германии доказали, что, например, только содержание витамина С сохраняется лучше в среднем на 92%.

Вес продуктов при хранении в секции BioFresh сохраняется лучше в среднем на 68,3%. Это значит, что продукты не высыхают, а остаются действительно свежими и полезными.

Здоровый образ жизни — это здоровое питание прежде всего, а здоровое питание — это полезные и свежие продукты. Правильно сохранить их легко, если в холодильнике есть секция BioFresh.

 

BioFresh для ананаса

В новейших холодильниках Liebherr предлагается секция BioFreshPlus c электронной системой управления, интегрированной в рабочую поверхность секции.

Что изменилось? Теперь вы можете отдельно изменять температуру в верхнем контейнере от –2°C до +6ºС. Благодаря этому существенно расширился перечень продуктов и увеличился срок их хранения.

Например, рыба при температуре –2ºС хранится дольше, чем при нуле, а температура +6ºС идеально подходит для тропических фруктов, которые в обычной секции BioFresh хранить было нельзя.

 

Срок хранения в холодильнике и в зоне BioFresh (дни)

Продукт

Обычная камера      

BioFresh

Мясо

3–4

7

Птица

3

6

Колбаса

3

9

Молоко

6

12

Мягкий сыр

до 10

20

Масло

до 30

90

Картофель (источник витамина А)

50

80

Шампиньоны (источник витамина В2)

3

7

Клубника (источник витамина В5)

5

20

Брокколи (источник витамина B6)

до 6

12

Малина

1

3

Горох (источник витамина К)

7

14

Яблоки

50

80


 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Магний + кальций + калий + фосфор = Салат
29 апреля 2005
Обзоры

Магний + кальций + калий + фосфор = Салат

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Салат — самый ранний зеленый овощ, при этом он вкусен и полезен, ведь в соке салата содержится большое количество железа и магния. Как известно, железо необходимо человеку для нормального самочувствия, и от его количества в организме зависит состав крови.

ПАПА, МАМА, THOMAS, Я - ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ
7 августа 2017
Обзоры

ПАПА, МАМА, THOMAS, Я - ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

Вертикальный пылесос THOMAS Family - самый стойкий в новой серии THOMAS Quick Stick. Пять дополнительных минут уборки, которые он дарит, – это возможность очистить от пыли и грязи еще одну комнату, поэтому его можно рекомендовать для больших квартир, где обычно проживают дружные семьи. Генеральные уборки мало кто любит. Жаль тратить целый день на очистку квартиры от пыли, когда вокруг так много более интересных занятий. Беспроводной вертикальный пылесос THOMAS Quick Stick Family навсегда избавит от необходимости весь день приводить дом в порядок. С его помощью грязь убирается всего за несколько минут, что незаметно в дневной круговерти, а вот квартира становится чище.

Royal Thermo: новый завод в Киржаче
9 октября 2019
Новости

Royal Thermo: новый завод в Киржаче

8 октября 2019 г. в городе Киржач Владимирской области состоялось торжественное открытие нового завода по производству стальных панельных радиаторов промышленной группы Royal Thermo.

Пароварка Tefal VS 7001: здравствуйте, я ваша тетя - готовить будем на пару...
22 апреля 2013
Обзоры

Пароварка Tefal VS 7001: здравствуйте, я ваша тетя - готовить будем на пару...

Моя крестная, тетя Ира из Ярославля, само воплощение правильного питания и борьбы с лишним весом и калориями. Выглядит она очень хорошо, кожа белая и нежная, её возраст некогда ей не дают. О пользе пищи, приготовленной на пару, наверное, наслышаны все и она решила купить себе пароварку. Основным аспектом, для покупки пароварки являлось то, что при готовке пищи идет полное отсутствие жира и холестерина.

Обзор пылесоса для сухой уборки с мешком для сбора пыли Miele S 5311
23 января 2013
Обзоры

Обзор пылесоса для сухой уборки с мешком для сбора пыли Miele S 5311

Достоинства: высокая мощность, гигиеничность, отсутствие запаха, превосходная фильтрация выходящего воздуха, большой радиус действия, система отключения мотора при парковке, хранение насадок в корпусе, эффектный дизайн. Недостатки: управление мощностью не на ручке, а на корпусе. Нет индикатора замены фильтра исходящего воздуха.

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов
28 мая 2013
Новости

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов

С апреля текущего года популярный интернет-магазин «Закажи» (www.zakazi24.ru) полностью меняет систему доставки заказов покупателям. Электронный гипермаркет «Закажи» продолжает реализацию новой политики развития в составе холдинга «Симтекс». На момент покупки в апреле прошлого года гипермаркет «Закажи» имел сеть из 16 пунктов выдачи заказов в … городах. После тщательного аудита была разработана новая программа развития проекта, направленная на оптимизацию затрат, повышения эффективности работы.

Тест кофеварки De'Longhi ECO 310
3 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки De'Longhi ECO 310

Кофеварка получила наибольшие баллы за отличный дизайн. Вы сможете даже получить приличную пенку - при хорошей снаровке.

ЧЬЯ СТИРКА ЛУЧШЕ:Как выбрать стиральную машину? Советы специалистов
18 января 2017
Обзоры

ЧЬЯ СТИРКА ЛУЧШЕ:Как выбрать стиральную машину? Советы специалистов

Ко мне часто обращаются с вопросом: «Какую стиральную машину купить?» Я всегда немного теряюсь: «А какая вам нужна?» Ответы конкретикой обычно не отличаются или же удивляют какими-то странными критериями, типа материала бака или особенностей сборки. Я решила спросить у производителей, на что не следует обращать внимание при выборе машин и что действительно важно.

Хорошая техника по доступным ценам
17 ноября 2006
Новости

Хорошая техника по доступным ценам

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты История компании «ПОЛАР» началась в октябре 1992 года, когда несколько студентов-единомышленников из Московского авиационного института открыли собственное производство телевизоров — качественных и недорогих. Подъем компании начался с реализации нового системного подхода к бизнесу: введения грамотной политики управления, организации четкой структуры производства, налаживания системы сбыта.

Обзор чайника Panasonic NC-ZK1
31 октября 2013
Обзоры

Обзор чайника Panasonic NC-ZK1

Достоинства: дизайн, двойные стенки, длительное сохранение тепла без затрат электроэнергии, почти бесшумная работа. Недостатки: невнятный индикатор уровня воды.