Обзор пылесоса для сухой уборки с мешком для сбора пыли Miele S 5311

Высокая мощность, гигиеничность, отсутствие запаха, превосходная фильтрация выходящего воздуха, большой радиус действия, система отключения мотора при парковке, хранение насадок в корпусе, эффектный дизайн.

 

Управление мощностью не на ручке, а на корпусе. Нет индикатора замены фильтра исходящего воздуха.

 

Характеристики

МОЩНОСТЬ: максимальная — 2200 Вт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: высокоэффективный фильтр Super Air Clean (SF-SAC 30), 9-слойный мешок-пылесборник HyClean.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: 6 уровней мощности, электронная регулировка мощности клавишами «+»/«-», светодиодный индикатор мощности на корпусе, плавный запуск мотора, система шумоподавления, тихая ступень. Автоматическая смотка кабеля, система парковки с переходом пылесоса в standby-режим для небольших перерывов в работе, механический индикатор заполнения мешка-пылесборника, индикатор срабатывания термозащиты мотора.

КОНСТРУКЦИЯ: вертикальная и горизонтальная парковка, трехточечная система передвижения, радиус действия 10 м, резиновые колёсики на стальных осях, цилиндрическая опора соединения шланга с корпусом, регулируемая по длине телескопическая трубка из нержавеющей стали, двусторонний интегрированный держатель трубки для компактного хранения прибора, автоматическое позиционирование мешка, ручка COMFORT, отсек для принадлежностей в корпусе прибора, опоясывающий мягкий бампер для защиты мебели, четкая фиксация насадок на трубке, разъем для подключения электрощетки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: переключаемая мобильная насадка SBD 285-3, щелевая насадка для труднодоступных мест, насадка для чистки мягкой мебели, кистевая насадка с натуральной щетиной, решетка установки для фильтра.

ЦВЕТ: ежевичный красный.

ГАБАРИТЫ: 490х260х220 мм.

МАССА: 7,9 кг (с принадлежностями).

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия.

ЦЕНА: 13 900 руб.

 

Описание

Модель — пример того, что пылесос с мешком для сбора пыли может быть более гигиеничным, чем большинство «циклонов», благодаря особой конструкции мешка-пылесборника, и не терять мощность в процессе уборки. Мешки-пылесборники HyClean от Miele имеют специальные внутренние направляющие, которые обеспечивают равномерное распределение пыли и мусора. Каждый из 9 внутренних слоев — это фильтрующий материал, размеры «пор» в них уменьшаются с каждым слоем: таким образом, пыль распределяется еще и по размерам частиц, не комкаясь, на забивая основное пространство мешка. Извлечение пылесборника очень гигиенично: при открывании пылесоса специальный клапан надежно перекрывает входное отверстие мешка. Можно убирать даже осколки стекла и мелкие гвозди — мешок защищен от повреждений. Отсек пылесборника всегда остается чистым, так как 9 слоев пылесборника не пропускают наружу даже мельчайшую пыль. О необходимости замены мешка проинформирует индикатор.

Выставить один из 6 уровней мощности можно не нагибаясь, при помощи клавиш «+» и «-», которые нажимаются ногой. Каждая ступень мощности имеет графическое обозначение, чтобы было легко понять, для какой поверхности она подходит: минимум — для занавесок, далее — по возрастающей: для мягкой мебели, ковры с коротким ворсом, бесшумная экономическая ступень, ковры с длинным ворсом, гладкий пол. Умная система парковки для перерывов в уборке работает так: насадка вставляется в паз в торце пылесоса, трубка закрепляется, а двигатель автоматически выключается. Снимаете насадку — мотор работает на ранее выбранном уровне мощности.

Система защиты двигателя от перегрева отключит мотор, если канал отвода воздуха окажется заблокированным каким-либо предметом. Бампер из мягкого пластика составляет единую конструкцию с корпусом, он надежно защищает мебель и прибор от повреждений. 3 насадки — для мягкой мебели, щадящей уборки и щелевая — хранятся в отсеке в корпусе пылесоса, при уборке они всегда под рукой.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«Сочные» новинки Stadler Form: Juicer One & Juicer Two!
23 октября 2014
Новости

«Сочные» новинки Stadler Form: Juicer One & Juicer Two!

Компания Stadler Form объявляет о начале продаж двух новых соковыжималок Juicer One и Juicer Two. Швейцарское дизайнерское бюро Stadler Form является одним из ведущих мировых производителей бытовой и климатической техники. Продукция компании — это синтез инноваций и традиций, профессионализма и творчества, функциональности и дизайна. Соковыжималки Juicer One и Juicer Two расширяют ассортимент кухонной техники Stadler Form, продолжая серии White edition и Black edition. Принадлежность к той или иной серии, обусловленная темным или светлым цветом прибора, является основным отличием между моделями. Техническая база у этих удобных, быстрых и эффективных машин едина: она делает их настоящим источником здоровья, бодрости и отличного настроения.

Ирригатору CS Medica AquaPulsar OS-1 кроме воды и ваших зубов ничего не нужно. Даёшь ирригатор!
1 августа 2012
Обзоры

Ирригатору CS Medica AquaPulsar OS-1 кроме воды и ваших зубов ничего не нужно. Даёшь ирригатор!

После очередного посещения зубного врача стало понятно, что с зубами надо срочно что-то делать, иначе проворный кариес сделает всё за меня. А стало быть, прощай мой любимый симпатичный стоматолог и да здравствует вставная челюсть в стакане! «Нет! На это я пойтить не могу!» Вариантов спасения было несколько. Первый – купить широко рекламируемую ультразвуковую зубную щётку. Второй – приобрести ирригатор. Был ещё один вариант...

Тест мороженицы Clatronic ICM 3225
18 сентября 2013
Тесты

Тест мороженицы Clatronic ICM 3225

У этой мороженицы две особенности: большой объем и таймер с автоматическим отключением. Чаша достаточно большая и широкая, но благодаря стандартной высоте достаточно легко помещается в морозильнике. Достоинства: большой объем полученной порции, автоматика управления, доступность. Недостатки: мороженое требуется «доводить до твердости» в морозильной камере. Мало рецептов в инструкции.

Обогреватели BORK O: греют, вращаются и сделаны из керамики
25 ноября 2011
Новости

Обогреватели BORK O: греют, вращаются и сделаны из керамики

Компания BORK представляет новую линейку керамических обогревателей, в которую вошли модели BORK O700, BORK O701 и BORK O702. Устройства объединяет современный элегантный дизайн и интеллектуальная высокоэффективная система обогрева.

NEFF: БУДУЩЕЕ УЖЕ СЕГОДНЯ
12 июля 2016
Обзоры

NEFF: БУДУЩЕЕ УЖЕ СЕГОДНЯ

Этот комплект NEFF воплощает в себе все лучшее и самое передовое, что есть на сегодня. Это и варочная панель, в которой меняется количество зон нагрева в зависимости от того, какую посуду вы используете; и духовой шкаф с паром, дверца которого полностью утапливается при открывании и не занимает ни сантиметра пространства; и вытяжка с возможностью контроля не только отвода дыма и пара, но и интенсивности освещения.

Обзор отдельностоящей посудомоечной машины на 14 комплектов посуды Indesit Extra DFP 58T94 CA NX EU
10 января 2015
Обзоры

Обзор отдельностоящей посудомоечной машины на 14 комплектов посуды Indesit Extra DFP 58T94 CA NX EU

Indesit EXTRA предлагает режим ЭКО, во время которого она потребляет всего 9 л воды, что на 44% меньше по сравнению с обычными посудомоечными машинами.

Подарки на 23 февраля: мойка воздуха Polaris PAW 4204Di
19 февраля 2019
Новости

Подарки на 23 февраля: мойка воздуха Polaris PAW 4204Di

Мойка воздуха Polaris PAW 4204Di работает по принципу естественного испарения, создавая оптимальный микроклимат.

Встраиваемые холодильники Siemens: это какой-то СoolConcept!
13 октября 2010
Новости

Встраиваемые холодильники Siemens: это какой-то СoolConcept!

"Больше технологий - больше пространства" - девиз, под которым Siemens представляет новое поколение встраиваемых холодильников класса Premium. Серия coolConcept - это пять моделей, техническая концепция которых позволила значительно увеличить полезный объем приборов, по сравнению с традиционными моделями.

Скоро варит скороварка
31 декабря 2003
Советы

Скоро варит скороварка

Люди издавна стремились найти более быстрые способы приготовления еды. Но этому препятствовал закон физики: вода кипит при температуре 100°С. И все тут. А ведь скорость варки еды зависит только от температуры. Температура кипящей на плите в кастрюле воды согласно законам физики равна 100°С. И никакой самый сильный огонь не ускорит этот процесс, он может только несколько приблизить момент закипания воды.

Мини обзор мультиварки PHILIPS HD3095
1 июля 2014
Обзоры

Мини обзор мультиварки PHILIPS HD3095

Достоинства: инновационная чаша, двойной нагревательный элемент, интересный режим приготовления риса с замачиванием, удобная навигация, оптимальная мощность, съемная внутренняя крышка. Недостатки: шнур коротковат.