Royal Thermo: новый завод в Киржаче

8 октября 2019 г. в городе Киржач Владимирской области состоялось торжественное открытие нового завода по производству стальных панельных радиаторов промышленной группы Royal Thermo.

открытие завода в Киржаче

Предприятие вошло в структуру промпарка «ИКСЭл», созданного во Владимирской области в 2014 году, где выпускают алюминиевые и биметаллические радиаторы, тепловую технику и вентиляционное оборудование

Мощность нового производства – 1,2 миллиона радиаторов ежегодно.

По планам производителя, это позволит обеспечить потребности в продукции не менее 25% внутреннего рынка стальных радиаторов уже в 2021 году.

линия производства

На предприятии обеспечена полная автоматизация производства, внедрены системы менеджмента качества и экологического менеджмента, создано 150 новых рабочих мест, а уровень локализации производства составляет более 95%.

завод в киржаче

Напомним, промышленный технопарк «ИКСЭл» презентовал Торгово-производственный холдинг «Русклимат» в октябре 2014 года - в городе Киржаче Владимирской области, на площадке бывшего завода «Автосвет».

Главной целью создания технопарка стал подъем уровня импортозамещения по широкому спектру продуктов: от бытовых обогревателей до профессионального инженерного оборудования.

Сегодня промышленный технопарк «ИКСЭл» располагается на площади свыше 32 гектаров. Численность работников превышает 2000 человек. Объем отгруженных товаров собственного производства/выручка резидентов составляет порядка 11 миллиардов рублей.

стальные радиаторы

Резиденты технопарка - лидеры климатического рынка России.

Среди них: промышленная группа Royal Thermo (завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления),

производственный филиал «Ижевского завода тепловой техники» (на мощностях которого выпускаются электрические конвекторы, водяные тепловентиляторы и газовые инфракрасные обогреватели под марками Electrolux и Ballu),

производственное объединение VentEngMach (выпуск профессионального вентиляционного и инженерного оборудования),

а также Федеральный распределительный центр и управляющая компания.

Общий объем средств, которые холдинг «Русклимат» вложил в развитие высокотехнологичного производства климатического оборудования с момента открытия промышленного технопарка «ИКСЭл» превышает 5 млрд рублей.

В этом году технопарк «ИКСЭл» вошёл в лидеры списка самых эффективных технопарков России, в котором были представлены 41 технопарк и нанотехнологический центр из 22 регионов.

По уровню производительности труда технопарк второй год подряд занимает первое место.

(Итоги V Национального рейтинга инновационных площадок 2019 года Ассоциации кластеров и технопарков России).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварок: тефтели из минтая
16 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: тефтели из минтая

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить тефтели из минтая. Для этого мы выберем программный режим — «ПАРОВАРКА». Нам понадобится: 1. Филе минтая — 400 гр. 2. Творог 9% — 300 гр. 3. Морковь — 150 гр. 4. Яйцо — 1 шт. 5. Масло раст. — 2 ст.л. 6. Петрушка — 1 пучок. 7. Соль — по вкусу. 8. Вода — 2 м.ст.

Electrolux подписала соглашение о покупке американской инновационной компании Anova
10 февраля 2017
Новости

Electrolux подписала соглашение о покупке американской инновационной компании Anova

Москва, 10 февраля 2017. Мировой лидер по производству бытовой техники компания Electrolux подписала сделку о покупке Anova. Американская компания Anova достигла оглушительного успеха у потребителей всего мира благодаря своей инновационной разработке — Anova Precision Cooker, онлайн-термостату для приготовления блюд ресторанного качества в домашних условиях с использованием технологии Sous-Vide.

Тест мультиварки MARUCHI RW-FZ47 Ceramic
5 ноября 2012
Тесты

Тест мультиварки MARUCHI RW-FZ47 Ceramic

Эта мультиварка предназначена для уверенных пользователей, которые уже имели дело с подобными приборами. Панель управления не русифицирована, что затрудняет «общение» с мультиваркой, заставляет часто смотреть в инструкцию. Прибор многофункционален, помимо тушения, варки и жарки, он позволяет готовить во фритюре. Новая кастрюля с керамическим покрытием придется по душе хозяйкам, с недоверием относящимся к посуде с антипригарным покрытием.

Воздухоочистители, которые лечат воздух
2 декабря 2011
Обзоры

Воздухоочистители, которые лечат воздух

От ветра, разгоняющего вредный газ, дождя, смывающего пыль и грязь, грозы, в разрядах которой гибнут бактерии, вирусы и загрязнения органического происхождения, человек спрятался за крепкими стенами своего дома. И теперь вынужден дышать воздухом, в несколько раз более токсичным, чем наполненный выхлопными газами, вредными выбросами предприятий и пыльцой растений уличный воздух...

Стиральные машины SMEG: программы бережной стирки
6 сентября 2018
Новости

Стиральные машины SMEG: программы бережной стирки

В ассортименте компании Smeg представлены десять стиральных машин, в которых объединены технологические инновации и итальянский стильный дизайн.

Рецепты для мультиварок: помидорный суп с рисом
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: помидорный суп с рисом

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить помидорный суп с рисом. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Рис — 0.5 м.ст. 2. Помидор — 800 гр. 3. Лук — 150 гр. 4. Томатная паста — 2-3 ст.л. 5. Сахар — 2-3 ч.л. 6. Соль — по вкусу. 7. Вода — 5 м.ст.

Она сама определит дозу
6 февраля 2011
Новости

Она сама определит дозу

Где у вас хранится стиральный порошок? Я, например, ну никак не могу найти оптимального места для трехкилограммового пакета, вот он и кочует с машинки на пол и обратно. Специально для таких хозяек, как я, компания Miele разработала автоматическую систему дозирования жидких и порошковых моющих средств (AutoDos).

От бытовой техники Vestel может быть тройная польза
6 июля 2011
Новости

От бытовой техники Vestel может быть тройная польза

В последнее время производители бытовой техники и электроники часто совмещают несколько устройств в одном. Эта тенденция, как и сочетание стильного дизайна и практичности, компактных размеров и мощности, уже стала стандартом технологий. Бонусные возможности бытовой техники увеличивают ее полезность, удовлетворяют даже самые требовательные запросы, а также могут сэкономить деньги и место в квартире.

Обзор холодильника Panasonic NR-F555TX-N8
29 ноября 2013
Обзоры

Обзор холодильника Panasonic NR-F555TX-N8

Достоинства: инверторное управление, гибкая система хранения. Недостатки: холодильник пройдет не в каждую дверь.

«Стирка на миллион» от Hotpoint
31 мая 2016
Новости

«Стирка на миллион» от Hotpoint

Москва, 30 мая 2016 г. — С 1 июня по 15 июля 2016 года Hotpoint проводит промо-кампанию «Бережная стирка на миллион» с призовым фондом 1 000 000 рублей. Участником акции может стать любой пользователь, однако, на главный Приз могут претендовать лишь покупатели стиральных машин от Hotpoint в период с 1 июня по 14 июля 2016 года. После покупки им необходимо зарегистрировать серийный номер прибора на промо-сайте и ждать финальной трансляции стирки, в ходе которой и будет объявлен победитель.