10 апреля в Москве стартовала международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Ведущие мировые производители и крупнейшие российские дистрибьюторы — в качестве участников, совершенные технические новинки — в качестве экспонатов, а в дополнение — обширная деловая и развлекательная программы — таковы реалии Consumer Electronics & Photo Expo 2014 (CE&PE). Масштаб, как обычно, впечатляет, крупнейшая в Восточной Европе, единственная в России выставка потребительской электроники демонстрирует последние разработки в области фото, аудио, видео, техники, гаджетов, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники.

 

Выставка Consumer Electronics & Photo Expo 2014

 

О значимости проекта для развития российского рынка потребительской электроники говорили на церемонии торжественного открытия CE&PE 2014 (10 апреля), участие в которой приняли топ-менеджеры мировых гигантов отрасли и представители организаторов.
Начавшая церемонию Ирина Недумова, генеральный директор компании-организатора «Мидэкспо», отметила, что выставка CE&PE отражает динамику и тенденции развития рынка современной потребительской электроники в России. Именно здесь компании устанавливают долгосрочные деловые отношения, заключают коммерческие сделки и осуществляют личный контакт с конечным потребителем.
Более 500 компаний-участников и 800 известных брендов из 30 стран мира, таковы статистические данные выставки 2014 года, озвученные госпожой Недумовой. Одновременно в отеле «Аквариум» на площади 4000 квадратных метров расположилась выставка аудио-видео высокого класса Hi-Fi & High End Show.
По словам Ирины, в этом году посетителей ожидает обширная программа мероприятий. 11 апреля при участии представителей Ассоциации РАТЭК, Института маркетинговых исследований GFK-RUS, ведущих компаний-производителей и розничных сетей состоится конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития», на которой эксперты обсудят самые актуальные вопросы отрасли. Для любителей фото и видео состоится второй Фото-Видео Форум. Генеральным партнером Форума стала компания Nikon. Фотосалон «Звезды мировой фотографии» познакомит с фотовыставками известных фотографов. В субботу, 12 апреля, состоится интерактивное Гаджет шоу — это обзоры современных гаждетов и краш-тесты техники, увлекательные конкурсы и розыгрыши призов. В рамках Hi-Fi & High End Show пройдут концерты джаза и можно полюбоваться фотовыставкой «Музыка в кадре».
Успехов в этот непростой для индустрии потребительской электроники год пожелал участникам и гостям выставки Александр Онищук, Президент Ассоциации РАТЭК. Несмотря на все сложности, по мнению Александра, интерес посетителей и компаний к выставке CE&PE говорит о том, что она по-прежнему является драйвером индустрии.
Господин Хираи Фумиацу, Генеральный директор компании Sony Electronics в России и странах СНГ, одного из ключевых экспонентов выставки, подчеркнул значимость CE&PE как площадки для премьеры новых продуктов в России и общения с российскими покупателями. По словам господина Фумиацу, Sony привезла на выставку свои последние разработки в области фото, ТВ, аудио, игровой и мобильной техники. Для российских пользователей компания презентует новинки в рамках ежегодной пресс-конференции в первый день работы выставки, и первыми посетителями экспозиции станут, конечно, журналисты.
О необходимости принимать участие в CE&PE заявил господин Кожи Нода, Президент компании Никон Россия, постоянного участника выставки с момента ее основания. По словам господина Нода, выставка CE&PE — это главное ежегодное событие для всех игроков рынка, поскольку «для нас невероятно важно помогать фотографам, любителям и профи, быть в курсе новейших технологий и расширяющейся линейки продуктов, которые предлагает наша компания».
Генеральный директор ООО "Ямаха Мюзик", господин Охно Дзиро поблагодарил всех любителей электроники и Hi-Fi техники за время, которые те находят для посещения выставки. На CE&PE (экспозиция Hi-Fi & High End Show), в которой компания ежегодно принимает участие, так как считает крайне важным личный контакт с потребителями, «Ямаха» привезла свою новейшую Hi-Fi аппаратуру, часть которой еще даже не поступила в продажу. «Уже более 125 лет «Ямаха» — это и музыкальные инструменты, и профессиональное аудио, и Hi-Fi, и много чего еще, даже гольф-клубы», — констатировал господин Дзиро.
Участие в знаковом проекте, который собирает много лет под своей крышей мировых производителей и позволяет компаниям делиться достижениями с потребителями, важно для немецкого производителя Sennheiser. Генеральный директор компании ООО " Сеннхайзер Аудио" Березовская Наталья Евгеньевна рассказала о новой интерактивной концепции стенда компании на выставке, в рамках которой продет мастер-класс по диджеингу и будет организована специальная гейм-зона World of Tanks с шестью современными игровыми станциями.
Благодарность организаторам, которые ежегодно создают уникальное шоу технологий CE&PE и позволяют производителям знакомить покупателей с последними разработками, выразил Павел Гуров, директор департамента фото и аудиотехники, ООО "Олимпас Москва". В этом году компания приняла решение очень широко представить свою новейшую продукцию на выставке, начиная от фотооборудования, для чего из Токио были привезены несколько объективов, которые только поступят в продажу в 2014 году, и заканчивая звукозаписывающим оборудованием.
«Как и многие японские компании, компания «Фуджифильм-Россия» чтит традиции, что дает нам основу для развития и движения вперед», — начал свое выступление Дмитрий Мухин, глава отдела рекламы и корпоративных коммуникаций компании. Хорошей традицией для компании Fujifilm стало ежегодное участие в выставке CE&PE. В этом, юбилейном для себя году компания представляет на выставке большой спектр оборудования для фотопечати, начиная от принтеров и мини фотолабораторий и заканчивая обновленной линейкой компактных камер для моментальной печати.
Первый день выставки, по традиции, начался с пресс-конференции мирового гиганта Sony, который представил новинки 2014 года. Хираи Фумиацу, генеральный директор компании Sony Electronics в России и странах СНГ, лично познакомил журналистов и гостей стенда с экспозицией. По словам господина Фумиацу, за последний год на российском рынке компания Sony значительно увеличила свою долю, в особенности в категориях «планшеты» и «камеры». Фотолюбителей в 2014 году порадует современная камера-объектив QX100 с матрицей типа 1.0, устанавливающаяся на любой смартфон на базе OC Android. Камера позволяет снимать даже в самых маленьких пространствах и под большим углом, что раньше было совершенно невозможно. Устройство совместимое со смартфоном, позволяет делать не только прекрасные снимки, но и редактировать их прямо на своем телефоне, а затем делиться ими в интернете.
Еще одна новинка для любителей фото — компактная камера SONY Cyber-shot DSC-HX60 с 30-кратным зумом, возможностью создания снимков 20,4 Мп и видео Full HD. Режим Optical SteadyShot Intelligent Active сохраняет четкость и разрешение картинки при любом значении зума. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет отправлять фотографии и видеозаписи непосредственно на смартфон или планшет, а с помощью NFC можно подключиться к любому совместимому мобильному устройству «в одно касание».
Для гаджет-гурманов компания SONY демонстрирует смартфон Xperia Z2, который оснащен современным дисплеем ‘TRILUMINOS с разрешением Full HD и диагональю 5,2 дюйма, технологией цифрового подавления шумов, водозащитным корпусом, и позволяет снимать видео с разрешением 4К. С точки зрения дизайна в смартфоне Xperia Z2 нашла продолжение концепция OmniBalance: новинка имеет тонкий и удобный корпус со стеклянными панелями, заключенными в монолитную алюминиевую раму со скругленными краями.
В России начинаются продажи телевизоров Sony BRAVIA серий W95, W8 и W7. Новинки линейки гарантируют восхитительное изображение и высококачественный звук в революционном дизайне. Лучшие инновационные технологии от Sony применяются в моделях серии W95: X-tended Dynamic Range обеспечивает широчайший динамический диапазон подсветки; технология цифровой обработки ClearAudio+ позволяет добиться потрясающей детализация звучания; функция «One-Flick Entertainment» позволяет без труда управлять ТВ-программами, видеопотоками, приложениями и персональным контентом. Отдельно отметим оригинальный дизайн Wedge, который одновременно повышает качество звука, экономит место и упрощает подключение за счет клинообразной конструкции корпуса, которая повышает устойчивость широкоэкранного телевизора, при этом ширина основания нового продукта существенно уменьшилась. Во всех моделях серий W95, W8 и W7 используется самая современная версия процессора обработки изображения X-Reality PRO.
Отдельное внимание уделено телевизорам Bravia c улучшенными возможностями управления, в особенности телевизору Bravia KD-55X9005B, обладающему с разрешением 4K Ultra HD, технологией 4K X-Reality PRO, АС с ферромагнитной жидкостью и экраном Triluminos.
В сегменте аудио Sony представила мощную домашнюю аудиосистему SHAKE-6D. Благодаря потрясающему звуку мощностью до 2400 Вт и встроенным светодиодным индикаторам, создающим DJ-эффекты, а также встроенным DVD-плееру и видеовыходу, SHAKE-6D станет идеальным решением для любого праздника.
Ценителям активного отдыха понравятся водонепроницаемые плееры Sony Walkman серии W274, позволяющие бегать, плавать, заниматься в зале, слушая любимую музыку. Эти плееры выдерживают погружение в воду на глубину до 2 м. Тонкослойные амбушюры обеспечивают более плотное прилегание к ушному отверстию, предотвращая попадание воды на динамики.
Завершая свое выступление, господин Хираи Фумиацу, сообщил всем присутствующим о том, что Sony стал официальным Партнером Чемпионата мира по футболу ФИФА 2014, игры которого скоро будут проходить в Бразилии.

Еще три дня выставка будет радовать гостей и участников насыщенной программой деловых и развлекательных мероприятий, шоу-программами и интересными новинками на стендах участников.

Участники CE&PE — мировые и российские производители, дистрибьюторы и дилеры техники:
Sony, Nikon, Olympus, Fujifilm, JVC, Pioneer, Yamaha, Sennheiser, Sharp, Ricoh Imaging, Mitsubishi Electric, Rekam, Lomond, Audio-Technica, Denon, Harman, Bowers & Wilkins, Konica Minolta, Samyang, AEE, Аврас/Flama, Марко-Про, СБФ, Vela Group of Companies, Foto.ru, Дедотек, Фото плюс, Western Digital, Wexler, Lexand, Keneksi, MIO, Supra, TDK, Bullet HD, Ridian, Каркам, Unibat, diHouse, Drivix, Графитек и другие компании.


Деловая программа выставки

Конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития»
11 апреля, 10:00 — 14:30, Крокус Экспо, Павильон 2, Конференц-зал А
Вопросы для обсуждения:
• Новые технологии как двигатель продаж на рынке ТВ и мобильных устройств (Smart TV, 4К, мультимедийные мобильные приложения).
• Интеграция устройств из разных продуктовых групп — залог успешного будущего бизнеса.
• Технологический прогресс в фототехнике. Закончилось ли время революционных инноваций?
• Монобрендовые магазины просто маркетинг или реальный канал продаж?
• Социальная ответственность бизнеса как фактор повышения лояльности к бренду.
• Перспективы позиционирования А-брендов и В-брендов электроники. Как конкурировать с недорогой, но качественной техникой?
• Social media — как один из самых эффективных источников информирования потребителя о товарах.
Спикеры: представители Института маркетинговых исследований GfK-RUS, Ассоциации РАТЭК, компаний Samsung Electronics, OLYMPUS, RICOH Europe, розничных сетей «М.Видео», Media Markt, «Эльдорадо», Цифровой центр ИОН, Ноу-Хау, Enter.


Развлекательная программа выставки

• GADGET SHOW — интерактивное шоу о гаджетах: краш-тесты, обзоры, испытания техники, розыгрыши призов. 12 апреля, фойе павильона 2
• Фотосалон «ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ФОТОГРАФИИ» («Ускользающий мир глазами Сергея Горшкова», «Беззаконные кометы» Нины Аловерт, выставка фотографий Freezelight Артема Долгополова и Романа Пальченкова, выставка «Лики войны» Мухаммеда Мухейсена и «Мгновения спорта» Марии Плотниковой).
10-13 апреля, фойе павильона 2
• Фотовыставки в рамках ФОТОФОРУМа.
10-13 апреля, залы 7 и 8, павильон 2
• Фотовыставка «МУЗЫКА В КАДРЕ» (Юлия Весели «Портреты из мира музыки», Павел Корбут «JAZZ.JAZZ. JAZZ…» и Александр Хорошилов «Концертная фотография: эмоции на века»).
10-13 апреля, отель «Аквариум» (павильон 3)
• Концерты джаза в VIP Салоне High End техники.
12-13 апреля, 6 этаж отеля «Аквариум» (павильон 3)

Подробная программа мероприятий на сайте www.cep-expo.ru

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Olympus анонсирует сумку Explorer Messenger Bag, разработанную совместно с компанией Manfrotto для компактной системы OM-D
1 ноября 2018
Новости

Olympus анонсирует сумку Explorer Messenger Bag, разработанную совместно с компанией Manfrotto для компактной системы OM-D

Чтобы создать высококачественную сумку, которая подойдет для всех нужд фотографов, компания Olympus обратилась к производителю итальянских аксессуаров Manfrotto: результатом этого сотрудничества стала сумка Explorer Messenger Bag, которая войдет в линейку сумок Manfrotto “Windsor”. Сумка создана для безопасной перевозки камеры и до трех объективов Olympus – дизайн и высокое качество материалов сумки подойдет для ежедневного использования.

Miele: история безупречной стирки
12 июня 2012
Обзоры

Miele: история безупречной стирки

Идея создать агрегат, который помог бы хозяйкам в их нелегком труде, была гениальна. В начале прошлого столетия компания занималась выпуском молочных сепараторов и маслобоек. Конструкция маслобойки и послужила прототипом для первой стиральной машины Miele. Она была создана основателями компании Miele Карлом Миле и Райнхардом Цинканном, корпус машины изготавливался из дерева, а работала она от ручного привода. Ее барабан представлял собой бочку с ручкой для перемешивания белья. И хотя устройство было незамысловатым, быт домохозяйки упрощало существенно.

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force
30 января 2014
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force

Москва, 30 января 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпусные вентиляторы Dark Force. Линейка включает модели разных размеров под любые крепежные отсеки. Линейка Dark Force включает вентиляторы размером 80, 90, 120, 140 и 200 мм для любых корпусов. Все модели обеспечивают максимально тихую работу благодаря оптимизированному дизайну лопастей и надежным подшипникам.

Поздравляем победителей!
23 марта 2007
Обзоры

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей фотоконкурса компании SAMSUNG и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ГОРЯЧЕГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРИЗЕРАМИ СТАЛИ: ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Константин Смолянинов (Украина, г. Львов) «Теография» Фотокамера Canon 350D. Объектив Sigma 18-125 ВТОРОЙ ПРИЗ: Евгений Герасимов (г.

FREECOM представляет портативный твердотельный накопитель THUNDERBOLT 3 с поддержкой скорости 2800 Мбит/с
12 сентября 2018
Новости

FREECOM представляет портативный твердотельный накопитель THUNDERBOLT 3 с поддержкой скорости 2800 Мбит/с

Freecom объявляет о выпуске накопителя mSSD Celeritas ThunderboltTM 3 в Европе. mSSD Celeritas ThunderboltTM 3 – самый быстрый в своем роде накопитель, который может обеспечить скорость передачи данных в 20 раз быстрее, чем обычные жесткие диски – что делает его идеальным для создателей видеоконтента, а также деловых людей и ИТ-специалистов, в работе которых передача больших файлов на высокой скорости имеет решающее значение.

Bosch представляет новую многофункциональную мясорубку MFW6 ProPower
15 октября 2013
Новости

Bosch представляет новую многофункциональную мясорубку MFW6 ProPower

Превосходные результаты благодаря высокой мощности. Многофункциональность: насадки на любой вкус. Высокие стандарты качества и профессиональные технологии для без-опасности и удобства использования. Современный дизайн и широкий модельный ряд.

Гелла на связи
17 сентября 2003
Новости

Гелла на связи

Греческое имя Гелла было модно в России начала XX века. Девушки, носящие его, отличались привлекательностью и напористостью. Подобными достоинствами обладает и продукция компании «Гелла-Телеком». Уже более десяти лет фирма изготавливает недорогие телефоны с определителем номера, постоянно улучшая их качество и предлагая покупателю последние достижения в области АОНостроения.

Она сама определит дозу
6 февраля 2011
Новости

Она сама определит дозу

Где у вас хранится стиральный порошок? Я, например, ну никак не могу найти оптимального места для трехкилограммового пакета, вот он и кочует с машинки на пол и обратно. Специально для таких хозяек, как я, компания Miele разработала автоматическую систему дозирования жидких и порошковых моющих средств (AutoDos).

Тест чайников: которые будут погорячее?
17 февраля 2016
Тесты

Тест чайников: которые будут погорячее?

Электрические чайники… Многие уже не помнят, но всего четверть века назад эти приборы произвели буквально маленькую революцию в быту российских домохозяек и вытеснили с кухонь чайники со свистками и электрические самовары. Главное их отличие от предшественников не только то, что они кипятили воду всего за несколько минут, — чайники на газовых плитах вполне могут посоревноваться с ними в скорости. Главное — электрические чайники автоматически отключались после окончания процесса кипячения. Этим они покорили сердца и именно поэтому стали атрибутом каждой кухни независимо от того, газовые там плиты или электрические.

Обзор мойки воздуха Bork Q701
12 апреля 2014
Обзоры

Обзор мойки воздуха Bork Q701

Среди своих приоритетов Bork называет заботу о здоровье потребителей, поэтому закономерным является постоянное обновление линейки климатической техники. Мойка воздуха Q701 — одна из таких новинок. Прибор одновременно очищает и увлажняет воздух в помещении. Bork Q701 оснащён системой очистки Eco-Air, обеспечивающей дезинфекцию воздуха. Предварительный фильтр, вся внутренняя поверхность и фильтрующие диски обработаны антибактериальным органическим составом OMCA (Organic Metal Complex Anti-bacteria), не позволяющим микроорганизмам и плесени поселяться в мойке.