Обзор стеклокерамической плиты Greta ST 51 NN 33 (X)-00

Бюджетная плита со стеклокерамикой, таймер.

 

Регуляторы слева стоят слишком близко к краю панели управления.

Стеклокерамическая плита Greta ST 51 NN 33 (X)-00

Стеклокерамическая плита

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: 4 скоростных конфорки HiLight. Передняя левая 165 мм, 1,2 кВт, дальняя левая 200 мм, 1,8 кВт, передняя правая 200 мм, 1,8 кВт, дальняя правая 165 мм, 1,2 кВт.

ДУХОВКА: электрическая, объем 50 л, max t 270 °С, 4 режима работы: нижний +верхний нагрев, верхний нагрев, нижний нагрев, гриль 1,5 кВт; вертел, освещение.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, регуляторы мощности конфорок с индикатором, регулятор духовки с индикатором, регулятор термостата, таймер.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 8,7 кВт.

УХОД: традиционный, гладкая эмаль, съемная дверца.

БЕЗОПАСНОСТЬ: индикаторы остаточного тепла, защита от перегрева, 2 стекла в дверце.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: решетка, глубокий противень, вертел.

ЦВЕТ: металлик.

ГАБАРИТЫ: 500х540х850 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Новая плита эконом класса со стеклокерамической варочной панелью.

Корпус плиты сделан из нержавеющей стали, при уходе за которой пользователь не будет испытывать никаких затруднений: любые загрязнения со стали убираются легко. Но чтобы предупредить появление на поверхности сеточки мелких царапин, стоит избегать абразивных средств и жестких мочалок.

ВАРОЧНЫЙ СТОЛ

Здесь установлены четыре конфорки, их два типа — средние и большие, размещены они по диагонали так, что спереди слева стоит средняя, а справа большая зона, а в дальнем ряду — наоборот.

Элементы являются скоростными, типа HiLight, они нагреваются очень быстро, буквально за несколько секунд. Однако остывают конфорки медленно, тепло от них может идти в дело. На отключенных элементах можно доводить блюда до готовности, подогревать или поддерживать блюда теплыми до подачи на стол. Чтобы было проще ориентироваться в температуре элементов, на панели установлены 4 индикатора остаточного тепла. Они информируют хозяйку, что температура зоны не опустилась ниже 60 ºС. Не менее важна эта информация при уходе за панелью.

ДУХОВКА

Относится к статическим. В ней имеется три элемента.

Основными являются нижний и верхний нагреватели. Их можно включать как вместе, так и по отдельности. Совместная работа дает один из самых любимых и востребованных хозяйками режимов. Он универсален для большинства блюд, так как позволяет получать более равномерно пропеченные и поджаренные пироги, запеканки, мясные рулеты и др. Нагреватели соло удобны, прежде всего, для вспомогательных целей и коррекции хода выпекания. Верхний нагрев выбирают для подрумянивания блюд на завершающем этапе либо подсушивания влажных начинок. Нижний позволяет делать заготовки из грибов, ягод и фруктов, стерилизовать банки, доводить до готовности открытые пироги.

Третьим элементов духовки является гриль. Он служит для жарения мясных, рыбных блюд и птицы. При выборе режима гриля продукты можно нанизывать на вертел. В этом режиме мотор включается автоматически. Мотор обеспечивает равномерное вращение для одинакового обжаривания блюда со всех сторон.

УПРАВЛЕНИЕ

Включение конфорок производится соответствующими регуляторами, это делается плавно, а не ступенчато. При этом на панели загорается индикатор работы варочной панели.

Для духовки имеется сразу два регулятора. Одним выбирается температура нагрева. Благодаря наличию термостата, она будет поддерживаться на заданном уровне в процессе всего приготовления. Вторым регулятором выбирают режим работы.

Плита оснащена простым механическим таймером, по завершении отсчета времени он подает звуковой сигнал.

12 000 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор микроволновой печи с двойным грилем LG MG 6343BMD
23 ноября 2013
Обзоры

Обзор микроволновой печи с двойным грилем LG MG 6343BMD

Ценителям пикантных блюд будет приятно познакомится с возможностями двойного гриля. Второй гриль подвижный, поэтому жар на решетку поставляется с двух сторон и блюдо не нужно переворачивать. Двойной гриль включает не один, а два нагревателя, причем один из них — кварцевый. Он нагревается быстрее и интенсивнее излучает тепло.

Кофемолка VITEK VT-7125
19 октября 2018
Обзоры

Кофемолка VITEK VT-7125

Жерновая кофемолка VITEK VT-7125 с регулировкой степени помола для идеального кофе каждое утро.

Тест хлебопечки LG HB 3001 BYT
22 июня 2011
Тесты

Тест хлебопечки LG HB 3001 BYT

Режим «Русский повар» создан для выпекания ржаного, тыквенного, медово-горчичного, сметанного хлеба, кулича, а также других видов хлеба по вашим рецептурам. Специальный режим разработан для сдобной выпечки, содержащей много сахара, жиров, включающей сыр и яйца. Для приготовления белого хлеба применяют основной режим. Отличие программ – в интенсивности вымешивания.

Мобильный кондиционер Zanussi Marco Polo: лёгок на подъём
28 апреля 2012
Новости

Мобильный кондиционер Zanussi Marco Polo: лёгок на подъём

Для тех, кто часто перемещается с места на место или любит проводить много времени на даче, но привык всегда и везде окружать себя комфортом, Zanussi предлагает новейшую серию функциональных мобильных кондиционеров Marco Polo, отличающихся легкостью управления и компактностью.

Рецепты на микроволнах: цветная капуста
25 декабря 2010
Рецепты

Рецепты на микроволнах: цветная капуста

Наталья Андреева, инженер-технолог продуктов питания, успешно занимается адаптацией микроволновой техники Panasonic к традиционной русской кухне. Наталья — профессионал, она работала шеф-поваром в большом ресторане, в кондитерском производстве. Она разработала более 100 оригинальных кулинарных рецептов, адаптированных к традиционной российской кухне.

Фаршированные помидоры
7 ноября 2011
Рецепты

Фаршированные помидоры

Рекомендуется разрезать помидоры на половинки и вынуть сердцевинку. Мы срезали верхушку и вытаскивали сердцевинку с помощью ножа и маленькой ложки, чтобы сохранить помидоры целенькими. Мы использовали начинку из смеси грибов и овощей, предварительно приготовленных в режиме микроволн.

Европейский опыт для русской кухни
28 апреля 2004
Новости

Европейский опыт для русской кухни

Ежегодно продается более 300 тысяч изделий бытовой техники под торговой маркой «ЭЛИКОР». Широкий модельный ряд позволяет наиболее полно удовлетворить любые представления покупателя о дизайне и функциональности бытовой техники, соответствующей духу времени. «Группа ЭЛИКОР» является одним из немногих производителей, использующих в своей программе помимо традиционных вариантов окрашивания современные декоративные покрытия, полированную и шлифованную нержавеющую сталь, обрамления из натурального дерева, гнутое и тонированное стекло.

Тест вертикального пылесоса Miele S 7580
22 октября 2013
Тесты

Тест вертикального пылесоса Miele S 7580

Достоинства: огромный радиус действия, маневренность, гигиеничность, экономичность, исключительная продуманность управления, общая эргономика, интегрированное хранение насадок. Недостатки: проблему с наматыванием шнура в вертикальных пылесосах пора решать.

Электрогриль Health Grill Comfort GC306 от Tefal: блюда на гриле круглый год!
10 ноября 2014
Новости

Электрогриль Health Grill Comfort GC306 от Tefal: блюда на гриле круглый год!

Что может быть вкуснее куска свежего мяса, приготовленного на гриле? Но наслаждаться им мы можем только в летний сезон или в стейк-хаусах. Специально для ценителей мясных блюд бренд Tefal выпустил инновационный электрогриль Health Grill Comfort GC306. С ним вы сможете, не выходя из дома, легко и быстро приготовить мясо, рыбу и овощи на гриле в любое время года!

Шоколадный брауни
3 ноября 2013
Рецепты

Шоколадный брауни

Ингредиенты: Шоколад – 200 г. Орехи грецкие – ½ стакана. Мука – 50 г. Масло сливочное – 200 г. Яйца – 6 шт. Сахар – 150 г. Щепотка соли. Сахарная пудра для посыпки – 50 г.