Western Digital увеличивает объем жестких дисков и внешних хранилищ до 8 ТБ

Ирвайн, Калифорния — 1 марта 2016 г. — Корпорация Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, расширяет линейку популярных накопителей и представляет жесткие диски объемом 8 ТБ для NAS, систем видеонаблюдения и внешних настольных хранилищ. Централизация и рост объема контента в крупных корпорациях, компаниях малого бизнеса и среди частных пользователей стимулируют спрос на вместительные системы хранения данных.

Новая линейка устройств повышенной ёмкости с технологией HelioSealдля оптимальной производительности и большей надежности хранения данных.

В течение первой половины 2016 года компания WD выпустит новые конфигурации персональных накопителей My Cloud® (My Cloud, My Cloud Mirror, My Cloud EX2 Ultra), внешних жестких дисков My Book® (My Book, My Book for Mac, My Book Duo и My Book Pro), а также жестких дисков WD Red®, WD Red Pro и WD Purple™ с повышенной ёмкостью. В новых продуктах сочетаются продуманные инженерные решения и гелиевая технология HelioSeal™. А также высокий объем 8 ТБ для максимальной эффективности при использовании в различных сферах.

«Во всех решениях мы смогли объединить высокую производительность, максимальную емкость и отличное качество,— комментирует Брендан Коллинз (Brendan Collins), вице-президент по продуктовому маркетингу Western Digital Corporation. —У нас есть модели для любых задач и потребителей — малого бизнеса, партнеров, крупных компаний и частных пользователей. Наша цель — предоставить рынку самые лучшие и конкурентоспособные решения».

Увеличение максимальных объемов до 8 ТБ или 16 ТБ (два диска по 8 ТБ в RAID 0) коснется следующих продуктов WD:

Внешние хранилища:

  • My Book/My Book for Mac — внешние хранилища с поддержкой полноценного резервного копирования и подключением по USB.
  • My Book Duo/My Book Pro — двухдисковые внешние хранилища (до 16 ТБ в RAID 0)  с возможностью высокоскоростной работы, поддержкой резервного копирования и подключением по USB и/или Thunderbolt.
  • My Cloud/My Cloud Mirror — персональное хранилище, которое подключается к домашнему роутеру и позволяет создать персональное «облако».
  • My Cloud EX2 Ultra — высокопроизводительное сетевое хранилище с двумя отсеками, часть профессиональной серии продуктов My Cloud.

Внутренние жесткие диски:

  • WD Purple — созданные для работы в режиме 24/7 в системах видеонаблюдения с записью видео высокой четкости, подключением до 8 жестких дисков и до 32 камер.
  • WD Red — оптимизированные для построения персональных и домашних NAS, а также работ в сетевых хранилищах для малого бизнеса.
  • WD Red Pro — оптимизированные для систем NAS с высоким уровнем производительности и надежности для использования в корпорациях, а также компаниях малого и среднего бизнеса.

Появление в продаже и цены

О доступности устройств и ценах в России будет объявлено позднее. Более подробная информация о линейках продуктов WD с емкостью 8 ТБ и условиях ограниченной гарантии доступна на сайте компании //www.wdc.com/ru/8tb/.

Утверждения прогнозного характера

Данный новостной релиз содержит некоторые утверждения, касающиеся будущего, включая информацию о росте спроса на более емкие системы хранения. Эти утверждения подвержены различным рискам, которые могут серьезно повлиять на реальные результаты, включая риски и факторы, указанные в отчетности корпорации для Securities and Exchange Commission (“SEC”), в том числе и в последней форме отчетности 10-K, на которую также предлагаем обратить внимание. Читателям не рекомендуется строить свои ожидания, исходя из изложенной выше информации, являющейся только мнением, актуальным на данный конкретный момент времени. Компания не берет на себя обязательств обновлять высказанное мнение и информацию, чтобы сохранить ее актуальность в изменяющихся условиях и обстоятельствах.

Приложения, сервисы и другие возможности могут отличаться в зависимости от региона, версии ПО, модели устройства и провайдеров сторонних услуг.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обновление модельного ряда «Фабрика печати Epson»
5 декабря 2012
Новости

Обновление модельного ряда «Фабрика печати Epson»

Компания Epson представляет обновление линейки «Фабрика печати Epson»: цветной принтер Epson L110 и многофункциональное устройство Epson L210 для всех, кому необходима сверхэкономичная печать большого объема цветных и черно-белых документов. Себестоимость цветного и черно-белого отпечатка снизилась до рекордных 20 и 7 копеек! А размер устройств уменьшился еще на 10%.

Бесконтактные связи
1 ноября 2006
Советы

Бесконтактные связи

Wi-Fi (Wireless Fidelity) — один из способов беспроводной передачи цифровых данных по радиоканалам стандарта IEEE 802.11b. Эта техническая спецификация определяет функционирование беспроводных локальных вычислительных сетей, работающих в диапазоне 2,4 ГГц со скоростью 11 Мбит/с по протоколу Direct Sequence Spread Spectrum.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный
27 сентября 2012
Новости

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный

ThinkPad X1 Carbon –– уникальный ультрабук, в котором воплотился 20-летний опыт компании в сфере инноваций. Этот факт знаменует начало празднования 20-й годовщины со дня создания бренда ThinkPad.

27-дюймовые игровые мониторы AOPEN серии HC1 официально совместимы с G-SYNC
21 мая 2019
Новости

27-дюймовые игровые мониторы AOPEN серии HC1 официально совместимы с G-SYNC

Компания NVIDIA официально подтвердила, что 27-дюймовые изогнутые игровые мониторы серии HC1 (27HC1R P) от AOPEN совместимы с технологией G-SYNC (G-SYNC Compatible). Это означает, что мониторы прошли проверку качества и совместимости с игровой платформой GeForce® и поддерживают технологию VRR (Variable Refresh Rate — переменная частота обновления), что расширяет игровые возможности.

Проектор JVC DLA-X55R — «Лучший продукт года» в Европе по мнению EISA
21 августа 2013
Новости

Проектор JVC DLA-X55R — «Лучший продукт года» в Европе по мнению EISA

Профессиональная ассоциация European Image and Sound Association (EISA) объявила проектор JVC DLA-X55R лучшей моделью для домашнего кинотеатра в сезоне 2013-2014. Разработанный для серьезных энтузиастов домашнего кинотеатра, проектор DLA-X55R обладает беспрецедентно высоким соотношением качество/цена. Показатели яркости и нативной контрастности производят сильное впечатление, при этом оттенки передаются естественно, а палитра цветов богатая.

Не пропусти чемпионат по футболу - мониторы AOC с поддержкой многозадачности
26 мая 2016
Новости

Не пропусти чемпионат по футболу - мониторы AOC с поддержкой многозадачности

Амстердам, 26 мая 2016. – Многозадачность – важное условие для продуктивной работы в современных офисах. В цифровую эпоху сотрудники должны быстро и эффективно переключаться между разными задачами, одновременно обрабатывая разные типы данных – текст, фото, видео. И в этом случае поможет «правильный» монитор, в котором есть соответствующие инструменты.

ONYX BOOX Amundsen — современный букридер по доступной цене
17 марта 2016
Новости

ONYX BOOX Amundsen — современный букридер по доступной цене

Москва, 17 марта 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Amundsen, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам.

Мини-обзор лазерного цветного принтера Canon i-sensys LBP7780Cx
27 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерного цветного принтера Canon i-sensys LBP7780Cx

Новый принтер Canon i-sensys LBP7780Cx обеспечивает скорость печати до 32 стр./мин в цветном и чёрно-белом режимах. Быстрый выход из спящего режима и быстрая печать первой страницы (10,4 с) дополнительно сокращают время ожидания печати документов. Аппарат ориентирован на работу в средних коллективах с высоким объёмом печати. Благодаря минималистскому дизайну принтер подойдёт для любой офисной обстановки.

Huawei представляет новинки серии MateBook
24 мая 2017
Новости

Huawei представляет новинки серии MateBook

Компания Huawei представляет три новых устройства линейки MateBook. Продолжая традиции успеха популярной серии, ноутбуки Huawei MateBook X, Huawei MateBook E и Huawei MateBook D предлагают пользователям новый уровень комфорта и целый ряд преимуществ. Представляя новую серию ноутбуков, Huawei вновь подтверждает приверженность своей миссии — предлагать пользователям самые качественные и инновационные мобильные устройства. Продажи устройств начнутся уже летом 2017 года.

Планшет Bliss Pad R9010: очень чувствительный, отзывчивый и устойчивый к царапинам
21 февраля 2012
Новости

Планшет Bliss Pad R9010: очень чувствительный, отзывчивый и устойчивый к царапинам

Компания Nexus представляет на российском рынке новый тонкий и стильный планшет Bliss Pad R9010. Планшет оснащен сверхярким 9-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем высокой четкости с разрешением 1280х800, что невероятно много для устройств подобного класса. Bliss Pad R9010 снабжен очень качественным чувствительным и отзывчивым Multi-touch - экраном, с покрытием, устойчивым к царапинам.