ТЕСТ АОНов «Палиха»

Решив приобрести хороший современный телефон, мы все чаще задумываемся: а реально ли «связать» его с другими устройствами, в частности, с компьютером? Действительно, как здорово всегда иметь под рукой копию контактов из записной книжки и полный архив сведений о переговорах, обновлять «прошивку», не отправляясь в сервис-центр... в конце концов, просто поставить сигналом вызова любимую мелодию!

Еще совсем недавно положительный ответ на этот вопрос можно было услышать исключительно в отношении «мобильников». Ситуацию в корне изменило появление в продаже комплекса «Телепорт-Палиха» — с его помощью и без того впечатляющие способности аппаратов «Палиха» второго поколения перешли на принципиально новый уровень. Впрочем, когда речь идет о топ-модели — П-750 — слово «впечатляющий», пожалуй, является слишком слабым. Об этом телефоне можно говорить бесконечно (в частности, подробное описание его присутствует в этом номере), но лучше все-таки один раз подержать его в руках или, на худой конец, хотя бы увидеть... Этот своеобразный репортаж, посвященный пребыванию адаптера «Телепорт» и аппарата «Палиха П-750» в редакции «Потребителя», призван отчасти решить задачу демонстрации.

Что касается внешнего вида, то новые разработки «Палихи» не зря называют дизайнерскими моделями. Неповторимый стиль — творческая находка Студии Лебедева — чувствуется сразу же, достаточно взять в руки коробку.

Коробка, кстати, не простая: корпус, трубка, необходимые шнуры покоятся в отдельных отсеках. Даже гнезда в картонных «перекрытиях» — и те продуманы так, что детали держатся, как влитые. Стандартная поставка включает в себя мягкие защитные пакеты из пенополиэтилена, которые мы убрали перед съемкой.

«Телепорт-Палиха» недаром называется программно-аппаратным комплексом — помимо собственно адаптера, в него входит одноименная программа. Все необходимое записано на прилагаемый CD, впрочем, даже в случае утери диска печалиться не стоит, ведь на сайте производителя весь «софт» находится в круглосуточном доступе. Кстати, П-750 всегда идет в ногу со временем — с помощью «Телепорта» даже самый неуверенный пользователь легко установит в телефон скачанную с сайта свежую прошивку. Чтобы не запутаться, достаточно внимательно читать рекомендации и четко им следовать.

Как только диск установлен в CD-ROM, срабатывает автозагрузка, и на экране возникает заставка, которая любезно предлагает ознакомиться с руководством «Как установить драйвер», а также установить программы «Телепорт-Палиха» и «Композитор». В первую очередь стоит почитать руководство — в *.pdf-файле (открывается при помощи Acrobat Reader) последовательность действий расписана предельно подробно. После успешного завершения установки драйвера можно приступать к инсталляции программ.

«Телепорт-Палиха» быстро перекачивает на жесткий диск данные из архивов и записной книжки. Очевидно, что редактировать сведения на ПК куда проще, чем с клавиатуры телефона — чем и стоит воспользоваться для внесения абонентов из списка вызовов в записную книжку.

Программа «Композитор» служит для передачи на аппарат пользовательских звуковых схем. За основу берут звуковые файлы (*.wav, *.mp3) любого битрейта, и компонуют из них два списка — коротких (по одной секунде) сигналов и длинных мелодий; программа сама их преобразует в оптимальный формат. Суммарный объем памяти, отводимый П-750 под «музыкальное сопровождение», для свежих версий прошивки составляет 512 кб.

Забота о пользователе прослеживается даже в самых незначительных, казалось бы, деталях — чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на качество отделки дна и торцов. Открыв батарейный отсек, любопытствующий убедится, что «Палиха» не только позаботилась об элементах питания (для корректной работы вообще-то не обязательных), но и учла все нюансы!

При всем богатстве возможностей П-750 предельно прост в управлении — большой графический дисплей вмещает максимум информации, если вдруг что-то непонятно, достаточно нажать на кнопку «Помощь». Стрелки вверх и вниз, зеленая галочка для подтверждения (фактический эквивалент команды «OK») да красный крестик отмены («Назад») — все действительно просто!

Комментарии

Сергей
27.08.2010
0
В принципе так всё правильно написано...свежая прошивка в аппарате и т.п. Но не сразу увидела "7"-ка софт драйвера под аппарат. Если кинуть с диска в корень установленной программы, то вроде проскакивает запуск проги.. Но почему в новой коробке шнур на 2 жилы, а не на 6? Это конечно интересно!!!

Похожие статьи

Флагманский WQHD-монитор Predator X35 с частотой обновления 200 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC Ultimate уже в России
25 июля 2019
Новости

Флагманский WQHD-монитор Predator X35 с частотой обновления 200 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC Ultimate уже в России

Компания Acer представила на российском рынке свою флагманскую игровую модель — 35-дюймовый геймерский монитор Predator X35 с изогнутым дисплеем и поддержкой всех самых передовых технологий. Новинка отличается стильным дизайном с практически безрамочным экраном, поддерживает разрешение WQHD, частоту обновления 200 Гц и обладает временем отклика всего 4 мс, обеспечивая максимальное удовольствие от любимых игр и фильмов. Монитор Predator X35 уже доступен в российской рознице по цене 229 990 рублей.

HyperX представляет игровую гарнитуру Cloud Alpha S на gamescom 2019
21 августа 2019
Новости

HyperX представляет игровую гарнитуру Cloud Alpha S на gamescom 2019

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology Company, Inc., представляет на выставке gamescom 2019 игровую гарнитуру HyperX Cloud AlphaTM S. Новая модель в линейке игровых гарнитур HyperX оснащена ползунками регулировки низких частот, которые обеспечивают три уровня точной настройки, а также настраиваемым виртуальным объемным звуком 7.11, который окутывает слушателя мощным звучанием для более яркого игрового опыта и полного погружения.

Смартфон LG Optimus Vu: соотношение сторон 4:3 - в пользу потребителя
20 февраля 2012
Новости

Смартфон LG Optimus Vu: соотношение сторон 4:3 - в пользу потребителя

Компания LG представила одно из самых горячо ожидаемых LTE-устройств ― Optimus Vu. Оснащенный передовой технологией LG LTE и IPS-дисплеем, смартфон Optimus Vu предлагает уникальное сочетание качества изображения, характерного для планшетов, и портативности, присущей смартфону. Optimus Vu с мощным 1,5-ГГц двухъядерным процессором, встроенной памятью емкостью 32 Гб и батареей емкостью 2080 мА•ч, ― это мечта любителя мультимедиа.

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора 3M MP410
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора 3M MP410

Компания 3M уже давно известна инновационными разработками в области микропроекторов. Линейка карманных моделей из года в год пополняется всё новыми образцами — с каждым разом всё более мощными и функциональными. Новинка 2012 года — проектор MP410 — на данный момент самая яркая модель серии. Её световой поток 300 ANSI–Lm, а источником света служат светодиоды, ресурс которых достигает 20 000 часов работы без замены.

Идеальный напарник для игровой консоли
5 июля 2018
Новости

Идеальный напарник для игровой консоли

Не так просто обеспечить себе по-настоящему захватывающий игровой опыт. И в этом стремлении современные консольные геймеры часто обращаются к своим телевизорам. К сожалению, последние плохо подходят для консольных игр. Не оптимизированные для этой цели, они не имеют графического процессора, скорости обработки и разрешения экрана, которые требуют новинки игрового мира. Разве нет лучшей альтернативы? Теперь есть, благодаря мониторам Philips.

Новые компактные камеры Canon PowerShot, IXUS и принтеры PIXMA PRO
6 февраля 2015
Новости

Новые компактные камеры Canon PowerShot, IXUS и принтеры PIXMA PRO

Canon представляет новые модели в знаменитых сериях PowerShot, IXUS и PIXMA PRO. Все они призваны помочь вам выразить себя в творчестве: камера PowerShot SX410 IS с мощным зумом идеальна для трэвел-фотографии, стильная IXUS 275 HS — для съемки на ходу, а распечатать и продемонстрировать ваши самые интересные кадры вам помогут принтеры PIXMA PRO-100S и PIXMA PRO-10S. Эти устройства дополняют сегодняшние новинки в модельных рядах EOS и EF.

Новая жизнь фотографий с помощью фотосканера Epson Perfection V550 Photo
15 октября 2013
Новости

Новая жизнь фотографий с помощью фотосканера Epson Perfection V550 Photo

Компания Epson представляет новый фотосканер Epson Perfection V550 Photo, который не только сканирует и восстанавливает поврежденные пленки, но и способен размещать фотографии непосредственно в социальных сетях, на фотосайтах и в облачных хранилищах данных. Помимо этого он оснащен специальным программным обеспечением, которое помогает мгновенно приступить к работе и сканировать фотографии до А2 формата.

Upvel замораживает цены на роутеры до 15 января
29 декабря 2014
Новости

Upvel замораживает цены на роутеры до 15 января

Добрый день, дорогие друзья! Для тех, кто еще не купил подарки к Новому году или планирует на праздниках ускорить домашний Wi-Fi, с 25 декабря 2014 до 15 января 2015 года Upvel замораживает цены на самые популярные модели роутеров по курсу 50 рублей за доллар.

Проще Polaroid: компактные фотопринтеры Canon SELPHY CP910 и SELPHY CP820 невероятно просто печатают с фотокамер и смартфонов
7 января 2014
Новости

Проще Polaroid: компактные фотопринтеры Canon SELPHY CP910 и SELPHY CP820 невероятно просто печатают с фотокамер и смартфонов

C появлением двух компактных фотопринтеров Canon SELPHY CP910 и SELPHY CP820 печать с компактных камер и смартфонов стала невероятно простой. Вы можете печатать снимки со смартфона на платформе iOS™ или Android™, а также высококачественные фотографии с фотокамеры с возможностью беспроводного подключения. Поддержка AirPrint™ позволит вам печатать фотографии с совместимых устройств Apple без установки специального ПО. Оба принтера также выполняют прямую печать с различных совместимых карт памяти и любых устройств с поддержкой PictBridge, включая видеокамеры.

Lenovo представляет ноутбуки IdeaPad 330, 330s и 530s
17 мая 2018
Новости

Lenovo представляет ноутбуки IdeaPad 330, 330s и 530s

Компания Lenovo представила новые ноутбуки семейства IdeaPad. Устройства на OC Windows 10 IdeaPad 330, 330S и 530S появятся в продаже в России уже в конце мая. В ассортименте модели различной стоимости и для решения разных задач. На выбор доступны устройства на процессорах Intel 8-го и 7-го поколений и AMD Stoney Ridge и Ryzen, оснащённые интегрированной графикой или дискретными видеокартами NVIDIA и AMD Radeon, а также твердотельными накопителями, жёсткими дисками объёмом до 2 Тбайт и гибридными хранилищами.