Компания Samsung представляет монитор CFG70 – первый изогнутый монитор с минимальным временем отклика для самых современных игр

Москва, 6 сентября 2016 г. — Рынок видеоигр показывает активный рост по всему миру, любители развлечений с нетерпением ожидают появления усовершенствованных дисплеев, которые смогут поддержать даже самые современные и требовательные игровые новинки. Изогнутый монитор Samsung CFG70 был создан специально, чтобы ответить этим ожиданиям. В Россия новинка появится до конца 2016 года.

Быстрый и плавный игровой видеоряд

CFG70 - первый на рынке изогнутый монитор, обеспечивающий время отклика 1 мс. Столь малый был достигнут благодаря усовершенствованной технологии развертки изображения, которая синхронизирует светодиодную подсветку монитора с кадрами отображаемого изображения, что практически полностью исключает размытость движущейся картинки по всей площади экрана.

Это особенно понравится любителям видеоигр, предпочитающим насыщенные действием шутеры от первого лица и спортивные игры: скорость смены сцен в них важна для эффективных действий игрока. Кроме того мониторы CFG70 имеют частоту обновления кадров 144 Гц, что также гарантирует гладкость и непрерывность видеоряда.

Более того, CFG70 предоставляет пользователям все преимущества технологии FreeSync™ от AMD, которая динамически синхронизирует частоту обновления кадров на мониторе с выходным сигналом видеокарты. В результате пользователи могут наслаждаться играми с более гладким и равномерным отображением кадров, без разрывов и «залипаний», получая наиболее реалистичный эффект погружения в игровой процесс.

Яркие и четкие цвета

Один из первых изогнутых мониторов с технологией Quantum dot (наряду с Samsung CF791), CFG70 обеспечивает отображение богатой цветовой палитры, соответствующей 125% спектра sRGB. Такая палитра позволяет подчеркнуть целый ряд деталей изображения на темных и светлых сценах, скрытых от зрителя при работе с другими мониторами, и демонстрирует беспрецедентную реалистичность картинки.

Благодаря VA панели монитор CFG70 имеет коэффициент контрастности 3000:1. Это значит, что пользователи смогут различать более глубокие тени, высокие света и мельчайшие детали. Помимо этого, VA панель минимизирует утечки света, благодаря чему темные сцены выглядят более однородно в условиях низкой освещенности.

Приятное глазу и захватывающее изображение

Монитор Samsung CFG70, выпускаемый с диагоналями 23,5 и 27 дюймов, имеет кривизну экрана 1800R, что создает иллюзию окружения, полностью погружая пользователя в игровой процесс.

Кривизна обеспечивает не только ощущение присутствия, но и комфорт восприятия. Медицинские исследования подтверждают тот факт, что изогнутые мониторы снижают утомляемость глаз по сравнению с традиционными плоскими экранами.

Более того, специальный режим Eye Saver Mode дополнительно повышает комфорт для глаз, снижая опасное для зрения синее излучение, а функция удаления мерцания в CFG70 защищает глаза игрока от утомления, вызванного мерцанием экрана.

Оптимальный игровой опыт

Чтобы максимально реализовать визуальный потенциал самых мощных и современных видеоигр, каждый монитор серии CFG70 проходит тщательную предпродажную калибровку на заводе. Это позволяет оптимизировать контраст и цветовоспроизведение для безупречного отображения даже самых сложных игровых сцен, включая игры жанров FPS, RTS, RPG и AOS.

Калибровка включает точную настройку множества параметров, включая уровни гамма-коррекции на черном для повышения яркости и уровни баланса белого для управления цветовой температурой.

Для точной настройки мониторы CFG70 оснащаются детализированным и удобным интерфейсом Gaming UX. Игроки могут в любой момент вызвать на экран интуитивную панель, чтобы получить доступ ко всем важным параметрам - от времени отклика до частоты обновления экрана. Изменить настройки отображения игровых сцен можно с помощью горячих клавиш с иконками, расположенными на фронтальной и тыльной частях монитора.

Мониторы CFG70 также имеют функцию Arena Lighting, которая согласует интерактивную светодиодную подсветку, расположенную в нижней части дисплея, со звуком игры. Эта подсветка становится более яркой, когда звуки игры достигают своего максимума, подчеркивая победу на виртуальной арене.

Дополнительно мониторы CFG70 оснащаются подставкой с двумя шарнирами, что позволяет с легкостью настраивать положение экрана по вертикале и горизонтале. Этот инновационный механизм, включающий шаровой шарнир, позволяет плавно наклонять, поворачивать и вращать монитор, не двигая основание подставки. Сама подставка совместима с кронштейном VESA и оснащена разъемом DispayPort и двумя HDMI.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новейшие проекторы JVC Х-серии уже доступны для заказа
3 ноября 2017
Новости

Новейшие проекторы JVC Х-серии уже доступны для заказа

В последнее время кинотеатральная линейка проекторов от компании JVC постоянно оказывается в центре внимания: юбилей технологии DLA, на годы определившей развитие всей отрасли, релиз «праздничного» устройства для любителей эксклюзивных решений и анонс сразу нескольких интересных продуктов следующего поколения – иными словами, повод обсудить продукцию легендарного бренда специально искать не приходится.

Lexand пополняет линейку бюджетных автомобильных планшетов на ОS Android
19 мая 2015
Новости

Lexand пополняет линейку бюджетных автомобильных планшетов на ОS Android

19.05.2015. Компания «Лаборатория «Лександ», поставщик автомобильных навигаторов, видеорегистраторов, смартфонов, мини-телефонов, маршрутизаторов и аксессуаров, входит в ТОП-5 крупнейших компаний-поставщиков на рынке автомобильных регистраторов и навигаторов. Именно Lexand первой в России представила бюджетные планшеты, предназначенные для использования в авто.

Приглашаем на премьеру
15 апреля 2005
Новости

Приглашаем на премьеру

Свою первую плату для телефона с определителем специалисты «Соул Электроникс» разработали в далеком 1992 году. С тех пор компания не стоит на месте, создавая все новые и новые электронные узлы для АОНов. О ценности многих идей и технических решений свидетельствует хотя бы тот факт, что они нашли широкое применение в аппаратах не только «Соул», но и других производителей.

Компания Leef Technology представляет USB-накопитель Magnet 3.0
13 августа 2013
Новости

Компания Leef Technology представляет USB-накопитель Magnet 3.0

Москва, 12 августа 2013 г. — Компания Leef Ltd., известный производитель миниатюрных карт памяти и компактных флеш-накопителей объявила о выпуске накопителя Magnet 3.0 ‒ устройства для хранения данных на основе флеш-памяти с поддержкой технологии USB 3.0.

ViewSonic представляет новые технологии визуализации на выставке ISE 2015
12 февраля 2015
Новости

ViewSonic представляет новые технологии визуализации на выставке ISE 2015

Москва, 12 февраля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, на выставке ISE 2015, проходившей в Амстердаме с 10 по 12 февраля, продемонстрировала линейку сетевых проекторов с абсолютно новым дизайном LightStream™ и новые профессиональные коммерческие дисплеи с высоким качеством изображения и новыми интеллектуальными функциями.

Toshiba
12 ноября 2005
Новости

Toshiba

Название Toshiba неизменно ассоциируется с понятием «японское качество», подразумевающим использование новейших наукоемких технологий и высочайшую надежность. Это подтверждено многочисленными международными наградами, полученными как от экспертных организаций, так и от конечных пользователей. Безупречные технические показатели обусловлены тем, что большую часть комплектующих «Тошиба» разрабатывает и производит самостоятельно.

Подразделение решений для печати Samsung расширяет сотрудничество с компанией Ubiquitech
18 мая 2016
Новости

Подразделение решений для печати Samsung расширяет сотрудничество с компанией Ubiquitech

Москва, 18 мая 2016 г. — Samsung Electronics объявила о том, что расширяет глобальное партнерство с датским независимым поставщиком программного обеспечения Ubiquitech в области управления устройствами печати. Программное обеспечение Ubiquitech прошло сертификацию Samsung для использования на различных МФУ корейского производителя, включая линейку MultiXpress с интерфейсом Smart UX Center на базе Android. Благодаря этому соглашению Samsung сможет предоставлять лучший сервис корпоративным клиентам, использующим серверы IBM серии Z, а также платформы IDM Power Systems.

AOC: хорошие мониторы не режут глаза и расслабляют шею
16 марта 2015
Новости

AOC: хорошие мониторы не режут глаза и расслабляют шею

Выбирая монитор, пользователи обращают внимание далеко не на все важные факторы. И напрасно: современные дисплеи должны не только воспроизводить качественное изображение, но и способствовать снижению нагрузки на спину, шею и глаза. AOC понимает, насколько важно для пользователя работать в комфортных условиях, поэтому даже самые недорогие мониторы оснащены эргономическими функциями.

Acronis Storage — первая в мире программно-определяемая система хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн
28 октября 2016
Новости

Acronis Storage — первая в мире программно-определяемая система хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн

Технология программно-определяемой системы хранения данных Acronis Storage, которая является ядром облачной инфраструктуры компании Acronis, теперь доступна сервис-провайдерам и корпоративным клиентам. Новая версия системы предназначена для использования стандартных и недорогих аппаратных средств. Она разработана на базе решений Acronis CloudRAID™ и использующего технологию блокчейн продукта Acronis Notary™. Acronis Storage обеспечивает регулируемое резервное копирование и гарантирует неизменность хранимых данных.

Ноутбук Dell XPS 15: для крутого бизнеса и крутых игрушек
15 мая 2012
Новости

Ноутбук Dell XPS 15: для крутого бизнеса и крутых игрушек

Москва, 09 июля 2012 – Компания Dell объявила о пополнении семейства ноутбуков XPS моделями XPS 14 и XPS 15. С появлением XPS 14 и XPS15 покупатели, нуждающиеся в высокой скорости работы и возможностях развлечений вне зависимости от того, где они находятся, получили возможность выбирать оптимальную по размеру модель.