Планшет 3Q MT0739D: мечта без отсрочки

Пользователям, которые давно мечтали приобрести многофункциональный планшетный компьютер с 3G, но считали, что это дорого, пора прощаться со стереотипами. Компания 3Qпредставляет MT0739D— бюджетный семидюймовый 3G-планшет с 2 активнымиSIM-картами и функцией голосовой телефонии.

Модель MT0739D олицетворяет собой удачное сочетание элегантного дизайна и функционала, которым должен обладать любой современный планшет, претендующий на роль любимца и незаменимого помощника своего владельца. Внешний вид устройства выгодно отличает его от многих «коллег». Семидюймовый экран с разрешением 1024x600 пикселей обрамляет белоснежная рамка, а тыльная сторона планшета, выполненная преимущественно из алюминия, представляет собой приятную глазу комбинацию серебристого и белого цветов. Использование металла в корпусе MT0739D позволило сделать его более прочным, при этом устройство получилось очень легким — всего 290 грамм. Малая толщина планшета 8,5 миллиметра во многом обеспечена благодаря применению технологии OGS (One Glass Solution), при которой защитное стекло и дисплей соединяются в одно целое, за счет чего экран получается тоньше.

За производительность MT0739D отвечает процессор Mediatek MTK8312 (2 ядра, 1,3 ГГц) вкупе с 1 ГБ оперативной памяти. Что касается встроенного накопителя, то пользователь может выбрать планшет с 4 ГБ или 8 ГБ — обе модификации представлены на рынке. Доступ к интернету обеспечивается как с помощью Wi-Fi, так и встроенного 3G-модема. В MT0739D реализована поддержка двух активных Sim-карт с функцией голосовой телефонии. Возможность пользоваться услугами двух мобильных операторов — это не только удобно, но и оптимально с точки зрения затрат на интернет и звонки. Чувствительный GPS-модуль позволит использовать планшет в качестве навигатора во время путешествия или просто для того, чтобы «чекиниться» в любимых кафе и ресторанах. Из приятных дополнений — две камеры: фронтальная 0,3 Мп для видеочатов, а также тыловая 2,0 Мп для повседневных снимков.

 

Новинка имеет все необходимые сертификаты соответствия и уже доступна в магазинах партнеров 3Q в России. Рекомендованная розничная цена в РФ составляет 4490 рублей и 4690 рублей за версии со встроенной памятью 4 ГБ и 8 Гб соответственно

Технические характеристики.

Операционная система

Google Android 4.2.2 (Jelly Bean)

Процессор

Mediatek MTK8312, ARM Cortex-A9, 2 ядра, 1,3 ГГц

Экран

7" (1024x600), мультитач до 5 точек касания

Оперативная память

1 ГБ

Накопитель

4 ГБ или 8 ГБ

Bluetooth

2.1+EDR

3G

Встроенный модем

Wi-Fi

802.11b/g/n

Камера

Фронтальная — 0,3 Мп, тыловая — 2,0 Мп

GPS

Есть

Акселерометр (G-сенсор)

Есть, трехосный

Батарея

Литий-полимерный аккумулятор, энергоемкость 11,1 Вт•ч (3000 мА•ч @ 3,7 В)

Интерфейсы данных (порты)

Micro USB 2.0, слот для карт памяти microSD, два слота для SIM-карт (Mini SIM - режимы голосового вызова, передача данных 2G/3G; Micro SIM - режимы голосового вызова, передача данных только 2G), разъем для наушников (джек 3,5 мм)

Аудио

Встроенные стереодинамики, встроенный микрофон

Управление

Регулировка громкости, включение/выключение питания

Размеры, мм

190,4 × 110 × 8,5

Вес, г

290

Цвет

Белая рамка экрана, алюминиевая задняя панель

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мобильный компьютер Dolphin 6110 помогает розничной торговле
10 декабря 2013
Новости

Мобильный компьютер Dolphin 6110 помогает розничной торговле

В супермаркете или магазине одежды невозможность точного отслеживания запасов товаров может привести к снижению прибыли и недовольству покупателей, не говоря уже о невозможности помогать выполнять заказы при торговле онлайн. Компания Honeywell (NYSE: HON) объявила сегодня о выпуске модернизированного мобильного компьютера Dolphin 6110, специально разработанного для решения таких проблем. Устройство помогает операторам розничной торговли отслеживать запасы товаров, проводить проверку ассортимента и цен по кодам PLU, а также помогать покупателям.

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids
25 мая 2019
Новости

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids

Международный бренд Prestigio, производитель потребительской электроники, презентует новый планшетный компьютер SmartKids, разработанный специально для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Zignum на выставке CES 2013
21 декабря 2012
Новости

Zignum на выставке CES 2013

Германия, Ганновер, Лаатцен, 21 декабря 2012 года — компания Zignum, производитель высококачественных цифровых аксессуаров для повседневного использования, представит свои последние новинки на предстоящей выставке CES, которая пройдет в Лас Вегасе, США с 8 по 11 января (стенд 35355 на верхнем уровне в павильоне 4 выставочного комплекса LVCC). В течение всех 4 дней шоу Zignum будет показывать свои отличающиеся ярким дизайном аксессуары для мобильных телефонов, планшетов, ультрабуков и ноутбуков.

Игровые новинки Acer на IFA 2018
30 августа 2018
Новости

Игровые новинки Acer на IFA 2018

На глобальной пресс-конференции next@acer, которая прошла сегодня в Берлине в рамках выставки IFA, компания Acer представила новый шлем смешанной реальности Acer OJO 500, а также ряд новых продуктов в игровых сериях Predator и Nitro. В их число вошли мониторы со сверхвысоким разрешением и отличной цветопередачей, принципиально новое модульное геймерское кресло и набор игровых аксессуаров.

Работа без проводов
9 июня 2006
Обзоры

Работа без проводов

Вряд ли удастся представить современную жизнь без компьютера, телефона, КПК и целого арсенала других электронных помощников. Также трудно отыскать перспективную должность, от претендента на которую не требуют способности управлять современной техникой. Новые технологии — хороший повод дополнительно загрузить человечество работой, но вместе с тем это способ облегчить и невероятно ускорить выполнение многих задач.

ViewSonic представляет мультимедийные мониторы для игр и развлечений нового поколения
3 июня 2014
Новости

ViewSonic представляет мультимедийные мониторы для игр и развлечений нового поколения

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявила о запуске новой линейки мониторов VX63Smhl-W для игр и развлечений. Оснащенные тонким корпусом и высокопроизводительной матрицей новые мониторы способны удовлетворить требованиям самых взыскательных пользователей. Мониторы серии VX63Smhl-W выпускаются с диагоналями 22- и 23-дюйма и оснащаются матрицами ViewSonic SuperClear® IPS «от кромки до кромки» с разрешением Full HD 1080p, а также гибкими возможностями подключения, включая поддержку стандарта Mobile High-Definition Link (MHL).

Canon продемонстрирует бескомпромиссные технологии печати на FESPA 2017
4 апреля 2017
Новости

Canon продемонстрирует бескомпромиссные технологии печати на FESPA 2017

Компания Canon примет участие в крупнейшей выставке технологий профессиональной широкоформатной печати, охватывающей трафаретную, цифровую и текстильную печать FESPA 2017.

"СтартМастер" предлагает широкий модельный ряд ноутбуков
25 марта 2004
Новости

"СтартМастер" предлагает широкий модельный ряд ноутбуков

Cегодня все более очевидным становится тот факт, что возросшие возможности портативных компьютеров и постоянное снижение цен на них делают ноутбуки более предпочтительными для пользователя, нежели громоздкие настольные системы. В последнее время на рынке появляется все больше новых имен российских и зарубежных производителей, и стоит отметить, что российские бренды уверенно конкурируют с мировыми гигантами, особенно это касается средней и нижней ценовых категорий.

Бесконтактные связи
1 ноября 2006
Советы

Бесконтактные связи

Wi-Fi (Wireless Fidelity) — один из способов беспроводной передачи цифровых данных по радиоканалам стандарта IEEE 802.11b. Эта техническая спецификация определяет функционирование беспроводных локальных вычислительных сетей, работающих в диапазоне 2,4 ГГц со скоростью 11 Мбит/с по протоколу Direct Sequence Spread Spectrum.

Яркие впечатления
17 сентября 2003
Тесты

Яркие впечатления

Правильнее было бы назвать наши испытания словом из автомобильной тематики — «тест-драйв». Оно точнее всего описывает действия, так как никаких специальных измерений сложной аппаратурой не проводилось: «вооружившись» мобильным экраном, парой ноутбуков, видеомагнитофоном и DVD-плейером, мы попытались войти в роль «обыкновенного пользователя».