Воздухоочиститель кухонный Miele DA 7090 W

/plyus.jpgСовременное управление, индикация загрязнения фильтров, два цветовых решения.

 

Предусмотрен только режим рециркуляции.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

Обзор воздухоочистителя кухонного Miele DA 7090 Wmiele_DA_7090_W_1_opt.

Воздухоочиститель кухонный Miele DA 7090 W

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 550 м³/ч.

ПОМЕЩЕНИЕ: до 17 м² (при высоте потолка 2,7 м, объем до 46 м³).

УРОВЕНЬ ШУМА: 69–78 дБ (3 скорость).

МОЩНОСТЬ: 138 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, 3 скорости, интенсивный режим, таймер, индикация загрязнения фильтров, диммер; защитное отключение.

ОСВЕЩЕНИЕ: галогенное, 2х20 Вт.

ГАБАРИТЫ: 898х520х160 мм.

ОСОБЕННОСТИ: покрытие CleanCover, активный угольный фильтр DKF 16-1.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Вытяжка предназначена для настенного монтажа. Причем ее можно выбирать для свободной стены, где модель будет представлена соло, а также установить между навесными шкафами. Это дизайнерская вытяжка с необычным внешним видом. По форме модель напоминает веретено. Передний фронт сделан из стекла черного или белого цвета. Корпус — нержавеющая сталь.

Miele DA 7090 W предназначена только для режима рециркуляции. Она втягивает воздух, пропуская его через фильтры двух типов, а затем возвращает его обратно в кухню. Первый тип фильтров — жироулавливающие, предназначены для удаления из воздуха частичек жира. В вытяжке ставится две кассеты, каждая имеет десять рабочих слоев. Фильтры легко вынимаются. Мыть их можно в посудомоечной машине.

Второй тип фильтров — угольные, точнее активные угольные фильтры. Их задача — задерживать копоть, запахи, поглощать влагу.

Модель предназначена для достаточно просторных помещений порядка 17 м². Благодаря отсутствию необходимости соединения вытяжки с вентиляционной шахтой зону готовки можно переносить более свободно.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Управление вытяжкой производится с помощью сенсорных кнопок. Предлагается три настройки с определенными скоростями и производительностью. Также имеется интенсивный режим. При желании его можно настроить: прибор будет переходить с интенсивной ступени на 3-й уровень через 10 минут работы.

Таймер остаточного хода позволяет удалять загрязненный воздух из кухни, с последующим автоматическим отключением. Таймер имеет две настройки — 5 и 15 минут. Пользоваться функцией можно на любой скорости турбины. Индикаторы загрязнения имеются для обоих типов фильтров. Оба они работают по принципу счетчика и напоминают о необходимости проведения ухода. После начала эксплуатации включается счетчик часов. По прошествии заданного времени загорается индикатор. Пользователь может проверять, сколько времени прошло с момента прошлого обслуживания прибора, при необходимости обнулить счетчик. Жироулавливающие фильтры нужно промыть и снова установить на место. Угольные — просто заменить на новые.

Функция Con@ctivity дает возможность прибору обмениваться данными с варочной панелью Miele. Для этого нужно дополнительно приобрести коммуникационный блок ХКМ 2000 DA. Он ставится на вытяжку, панель тоже должна быть оснащена соответствующим модулем (XKM 2000 KM). При включении варочной панели информация о ее работе передается по сети к вытяжке. Вытяжка включается, загорается подсветка. Скорость вращения вентилятора будет определяться в зависимости от количества включенных конфорок и их мощности. По завершении приготовления вытяжка будет работать еще несколько минут для удаления всех испарений от плиты, а затем автоматически выключится.

Освещение вытяжки можно регулировать в зависимости от ситуации.

Цена: 111 000 рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

STADLER FORM: Anton приносит счастье
26 октября 2017
Обзоры

STADLER FORM: Anton приносит счастье

О счастливых мгновениях лучше всего напоминают ароматы. Пахнет мандаринами и хвоей – сразу вспоминается Новый год с ощущением предстоящего чуда, запах моря навевает летние настроения. И у каждого есть свои личные ассоциации с запахами, от которых бабочки порхают в животе. Достаточно почувствовать знакомый аромат, и воспоминания оживают.

Газовые плиты Hansa: здесь можно регулировать корону
13 марта 2012
Новости

Газовые плиты Hansa: здесь можно регулировать корону

Компания Hansa представляет три новые модели базовых отдельно стоящих газовых плит. Европейская сборка модельного ряда гарантирует немецкое качество и полное соответствие всем стандартам безопасности ЕС при стоимости, которая может конкурировать с российскими производителями плит.

Тест машинки для удаления катышков Air Comfort XJ-350
6 февраля 2012
Тесты

Тест машинки для удаления катышков Air Comfort XJ-350

Достоинства: работа от сети и батареек, эргономичная ручка, большой контейнер, удобство для обработки как больших, так и маленьких участков, удаление даже крупных и плотных катышков. Недостатки: отсек для батареек открывается очень туго: его приходится чем-то поддевать, иначе можно поломать ногти.

Daewoo Electronics: премьера первой в мире настенной стиральной мини-машины
22 ноября 2012
Новости

Daewoo Electronics: премьера первой в мире настенной стиральной мини-машины

В ноябре 2012 года эксперты российского офиса южнокорейской компании Daewoo Electronics представили первую в мире настенную стиральную мини-машину DWD-CV701PC. Обладая элегантным дизайном и привлекательными габаритами, она идеально справляется со стиркой любых вещей, экономно расходует энергию и не занимает полезное пространство в доме.

Duracell собирает батарейки
9 апреля 2019
Новости

Duracell собирает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении к федеральной инфраструктуре по сбору элементов питания торговой сети «Домотехника». Это один из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники на Дальнем Востоке. Все собранные батарейки будут утилизированы на заводе «Мегаполисресурс» — единственном в России комплексе, который занимается глубокой переработкой батареек.

Обзор холодильника Panasonic NR-F555TX-N8
29 ноября 2013
Обзоры

Обзор холодильника Panasonic NR-F555TX-N8

Достоинства: инверторное управление, гибкая система хранения. Недостатки: холодильник пройдет не в каждую дверь.

Холодильники Side-by-Side LG 227-й серии имеют систему охлаждения LG Total No Frost с многопоточным охлаждением Multi Air Flow
3 сентября 2012
Новости

Холодильники Side-by-Side LG 227-й серии имеют систему охлаждения LG Total No Frost с многопоточным охлаждением Multi Air Flow

LG Electronics представляет на российском рынке холодильники Side-by-side серии GW-*227N**V (GW-P227NAXV, GW-P227NLPV, GW-L227NAXV, GW-L227NLPV), оснащенные высокоэффективным, экономичным и надежным линейным компрессором, на который дается гарантия производителя 10 лет.

Робот-пылесос Eufy RoboVac R450: почувствуйте чистоту
28 ноября 2019
Новости

Робот-пылесос Eufy RoboVac R450: почувствуйте чистоту

Компания Anker Innovations объявляет о старте продаж робота-пылесоса Eufy RoboVac R450. Новая модель взяла лучшее от своих предшественников — доступную цену и лаконичный дизайн, при этом стала ещё тоньше, тише и мощнее.

Новая линейка AEG меняет традиционный подход к стирке и сушке белья
19 сентября 2016
Новости

Новая линейка AEG меняет традиционный подход к стирке и сушке белья

Новая линейка техники AEG, в которую входят стиральные и сушильные машины, гарантирует сохранение насыщенности цветов и текстур, обеспечивая исключительный уровень защиты тканей. Среди множества технических особенностей в новой серии используется первая в мире инновационная технология SoftWater, которая смягчает воду перед стиркой, что позволяет добиться невероятных результатов даже при стирке в воде, нагретой всего до 30ºC.

Бразильская кухня: опыт адаптации
13 сентября 2013
Советы

Бразильская кухня: опыт адаптации

Бразильская кухня — это причудливое переплетение кулинарных традиций разных народов мира, неоднократно завоевывавших и осваивавших эти края. Она славится необычным смешением обычных, казалось бы, продуктов. Иногда хочется приготовить что-то «этакое». Экзотическое, необычное, удивительное — например, из бразильской кухни. Нет, вам не придется покупать тапиоку и каменную ступу: среди бразильских блюд много таких, которые можно приготовить из вполне привычных продуктов, а бытовые приборы помогут измельчить, взбить или приготовить все так, что вас похвалила бы сама дона Флор.