Новая линейка AEG меняет традиционный подход к стирке и сушке белья

Новая линейка техники AEG, в которую входят стиральные и сушильные машины, гарантирует сохранение насыщенности цветов и текстур, обеспечивая исключительный уровень защиты тканей. Среди множества технических особенностей в новой серии используется первая в мире инновационная технология SoftWater, которая смягчает воду перед стиркой, что позволяет добиться невероятных результатов даже при стирке в воде, нагретой всего до 30ºC.

Основная задача, стоящая перед новинками – сохранить вид новой одежды при ежедневной стирке и избавить людей от традиционных, но устаревших привычек по уходу за одеждой.

«Мы опирались на опыт потребителей и одновременно использовали научный подход, чтобы создать не просто решение для стирки, а чтобы предложить ещё и новые технологии защиты тканей, цветов и текстур», – говорит Дженни Хедберг, директор по маркетингу продуктов AEG в регионе EMEA.

В новой серии мы обеспечили высочайший уровень заботы об одежде, даже если она изготовлена из самых деликатных тканей, например, шерсти или шелка, а также о спортивной одежде, которая должна сохранить свои водоотталкивающие свойства после стирки и сушки.

«Многие покупатели сомневаются, можно ли сушить деликатные ткани в сушильной машине, а 40% опрошенных нами потребителей стирают вручную, по крайней мере, раз в месяц, не доверяя своим стиральным машинам, или боясь нарушить запреты на ярлычках, – говорит Дженни Хедберг, – мы в AEG уверены, что сейчас самое время вернуть уверенность людям в стиральных и сушильных машинах».

AEG 7000 serie

Более деликатная стирка с мягкой водой

В результате проведенных тестов, инженеры AEG обнаружили, что моющие средства работают более эффективно именно в мягкой воде, даже если речь идет о низких температурах. Это открытие подтолкнуло нас к разработке первой в мире технологии смягчения воды прямо в стиральной машине.

«Любая водопроводная вода содержит минералы, которые могут повредить ткани. Новые стиральные машины AEG первыми в мире научились очищать от них воду», – говорит Фабио Гарзена, инженер по текстилю в AEG.

Уникальная технология использует ионно-обменный фильтр, который смягчает воду, удаляя из нее примеси растворенных минеральных солей, превращая ее в чистую и мягкую. Это позволяет машине полностью активировать моющее средство при значительно более низких температурах, а также прополоскать белье мягкой, очищенной водой. Такой подход гарантирует отсутствие жестких минералов на одежде, дольше сохраняя ощущение носки новых вещей.

Благодаря технологии SoftWater, вы получите результат стирки как при 60ºC, выбирая программу стирки всего при 30ºC. За счет меньшего нагрева воды получается значительная экономия энергии. Кроме этого стирка при 30ºC существенно снижает износ тканей и потерю цветов даже после большого количества стирок. В доказательство этому в тестовой лаборатории AEG 50 раз подряд было выстирано черное платье без какого-либо эффекта износа или потери цвета*.

AEG 8000 serie

Новые методы защиты одежды – эффективность, доказанная ведущими компаниями

«Мы объединились с ведущими производителями на рынке одежды и моющих средств, и рады сообщить вам о том, что эффективность новых технологий доказана не только нами, но и другими компаниями, - говорит Дженни Хедберг, – например, Procter&Gamble (производитель Ariel и Lenor) подтверждает, что наши технологии усиливают эффект от моющих средств и позволяют стирать быстрее и при более низких температурах, оптимизируя распределение моющего средства во время стирки. Если же говорить о стирке и сушке деликатных тканей, компания Woolmark сертифицировала наши программы для шерсти с высочайшим рейтингом, разрешив использовать их для стирки и сушки вещей с маркировкой «только ручная стирка и сушка».

По данным исследования 87,5% потребителей хотят приобрести сушильную машину, которая сможет без ущерба обрабатывать в том числе и деликатные ткани**, но недоверие к использованию автоматических сушильных машин их останавливает. Премиальная программа сушки шерстяных вещей в сушильных машинах с технологией AbsoluteCare® System была отмечена сертификатом Woolmark Blue, который разрешает сушить в наших машинах деликатные шерстяные ткани с маркировкой ‘только ручная стирка’.

AEG 6000 serie

Быстрая скорость вращения барабана гарантирует, что шерстяные вещи просто лежат на его поверхности, точно также как при сушке на горизонтальной поверхности в разостланном виде. В дополнение к этому машина не совершает резких движений во время сушки, поэтому не повреждает и не заламывает деликатную одежду.

«Последние инновации AEG действительно дают потребителям уверенность в том, что они без угрозы порчи могут стирать и сушить в бытовых машинах даже самую чувствительную к воздействиям шерстяную одежду», - говорит Питер Акройд из компании Woolmark.

AEG также сотрудничает с начинающими дизайнерами, чтобы поделиться своими знаниями в сфере ухода за тканями. Например, Мэрит Илисон, эстонский дизайнер, которая превращает винтажные одеяла в стильные жакеты, получила в свое распоряжение стиральную и сушильную машины из новой линейки.

«Когда мы попробовали использовать новую машину AEG с сертификатом Woolmark и технологией стирки шерсти, то почувствовали огромную разницу, – сказала она, – я никогда не верила в серьезные отличия между машинами начального и премиального уровня, но этот опыт использования AEG заставил меня изменить свое мнение. Сначала мы сомневались, но теперь мы стираем все винтажные материалы в этой машине, и она творит чудеса: одеяла не только становятся чистыми и свежими, но также отличаются превосходной мягкостью. Должно быть, внутри этой техники происходит что-то особенное, так как стирка нашей повседневной одежды также дала кардинально другие результаты, чем в обычной стиральной машине».

AEG 9000 serie

Более умный способ заботы об одежде

AEG также стремится внести свой вклад в формирование современных привычек заботы об одежде, для этого мы используем новые способы общения с потребителями. Дело в том, что многие привычки стирки передаются через поколения, люди продолжают стирать и сушить одежду так же, как было принято в их семье, не пользуясь теми преимуществами, которые несут в себе новые технологии.

Благодаря технологии онлайн подключения, AEG подскажет как применять новые технологии, и откроет новые современные и надежные способы заботы об одежде. Например, функция Care Advisor в приложении «My AEG» будет давать пользователям советы, какие выбирать программы, опции и моющие средства для различных типов одежды, в том числе для борьбы с пятнами.

«Это один из примеров того, как современные коммуникации могут расширить возможности устройств, дополняя простые функции удаленным управлением», - говорит Дженни Хэдберг.

Обзор новой линейки

Стиральные машины 6000-серии

6000 серия поддерживает технологию ProSense®, которая автоматически определяет уровень загрузки и в соответствии с ним изменяет цикл стирки. Это снижает износ одежды при стирке и помогает сохранить текстуру ткани.

Стиральные машины 7000-серии

Технология ProSteam® в 7000 серии поддерживает опцию PlusSteam, которая позволяет уменьшить количество складок примерно на треть*, благодаря применению пара в конце цикла стирки. Вы также можете запустить отдельный цикл обработки паром, чтобы освежить слежавшуюся одежду.

Стиральные машины 8000-серии

В стандартных стиральных машинах кондиционер для ополаскивания попадает менее, чем на половину постиранного белья. Благодаря технологии ÖKOMix, моющее средство и кондиционер полностью смешиваются с водой и активируются еще до того, как она попадает в барабан. Такой подход впервые гарантирует, что каждый участок ткани будет тщательно выстиран и обработан кондиционером. Данная технология была признана ведущими производителями моющих средств,

включая P&G, как наиболее эффективно использующая возможности моющего вещества и кондиционера, обеспечивая их распределение более чем на 90%.

Стиральные машины 9000-серии

Только стиральные машины AEG SoftWater 9000-серии очищают и смягчают воду, чтобы моющие средства могли работать эффективнее, обеспечивая эффект стирки как при 60ºC, используя воду температурой всего 30ºC. Эта технология гарантирует, что цвета останутся яркими, а черный останется черным, одновременно сохраняя форму одежды и текстуру тканей.

Сушильные машины 6000-серии

6000 серия использует технологию ProSense® с сенсорами влажности и температуры, которые корректируют время сушки и потребляемую энергию в зависимости от загрузки машины. Такой подход помогает экономить время и электричество, одновременно защищая одежду от пересушивания.

Сушильные машины 7000-серии

Технология SensiDry® в 7000 серии позволяет сушить одежду при практически вдвое меньшей температуре, чем в традиционных сушильных машинах, а значит – снизить уровень повреждения и износа тканей и сохранить их текстуру.

Сушильные машины 8000-серии

Система AbsoluteCare® в 8000 серии ломает наши представления о том, как нужно сушить шелк, шерсть и верхнюю одежду. Программа сушки шерсти гарантирует отсутствие усадки*, сохраняет мягкость и форму лучше, чем традиционные методы. Уникальная программа для шелка столь же деликатна, как сушка в разостланном виде, позволяя сохранить форму шелковых изделий и создавая даже меньше складок, чем при естественной сушке на воздухе. Новая программа сушки верхней одежды великолепно подходит для влагозащитных тканей. Она использует необходимое количество тепла, помогая оставить защитную мембрану* водонепроницаемой, ветрозащитной и дышащей и гарантируя, что ваши вещи и дальше будут служить по назначению.

Цена и доступность

Дата запуска: Некоторые продукты будут доступны на рынке сразу после презентации на IFA 2016. Остальные модели нового ассортимента будут выпущены в середине 2017 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Посудомоечные машины ARDO: куда уходят горы посуды после легкого касания руки?
4 мая 2011
Обзоры

Посудомоечные машины ARDO: куда уходят горы посуды после легкого касания руки?

С новой серией посудомоечных машин ARDO EASY TOUCH ваша посуда будет чистой после одного касания руки! Цифровой интерфейс с сенсорным управлением Easy Touch (ET) позволяет выбрать программу или другие опции простым прикосновением к панели управления. Благодаря новым технологиям, эти посудомоечные машины не только возвращают посуде первозданную чистоту, но и сберегают воду и электроэнергию.

LG совершенствует «умную» бытовую технику с помощью технологии глубинного обучения
29 декабря 2016
Новости

LG совершенствует «умную» бытовую технику с помощью технологии глубинного обучения

СЕУЛ, 29 декабря 2016 года — Стремясь к дальнейшему совершенствованию базовых функций своей бытовой техники, компания LG Electronics (LG) намерена установить новый стандарт эффективности и удобства домашних систем с помощью технологии глубинного обучения, которая будет впервые представлена на выставке CES® 2017. Технология глубинного обучения LG Deep Learning позволяет бытовым приборам лучше понимать своих пользователей путем сбора и изучения их образа жизни. Этот процесс никогда не заканчивается и улучшается с течением времени, чтобы предоставить клиентам новые решения повседневных проблем.

Обзор газовой плиты с электродуховкой Electronicsdeluxe 506040.00гэ
28 октября 2013
Обзоры

Обзор газовой плиты с электродуховкой Electronicsdeluxe 506040.00гэ

Достоинства: газовые горелки с поджигом, простая духовка. Недостатки: невыдвижная конструкция ящика для хранения утвари.

Обзор электрических накопительных водонагревателей Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1
18 октября 2013
Обзоры

Обзор электрических накопительных водонагревателей Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1

Достоинства: компактность, бак из стали Super Strong Inox, 2 ТЭНа, 2 режима нагрева воды. Недостатки: в комплекте нет душевой насадки.

Техника BBK: была черная, теперь — и белая
8 ноября 2011
Новости

Техника BBK: была черная, теперь — и белая

Технику ВВК знают и ценят в России за сочетание технологичности и доступности, качества и демократичной ценовой политики компании. До недавнего времени воплощались все эти блага исключительно в аудио- и видеотехнике. Что нового произошло в развитии бренда, мы узнали от главы представительства в России BBK Electronics LTD Михаила Крундышева.

Новые бесшумные пылесосы Electrolux UltraSilence ZEN
28 июля 2016
Новости

Новые бесшумные пылесосы Electrolux UltraSilence ZEN

Компания Electrolux представляет линейку Electrolux UltraSilencer™ ZEN - никогда ранее бытовые пылесосы не работали так тихо. Просто представьте себе: включая пылесос, вы наслаждаетесь тишиной, а не привычным гулом.

Мини-обзор пылесоса Rolsen S-800
6 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Rolsen S-800

Вертикальный пылесос с отсоединяемым портативным пылесосом — удобный, маневренный и легкий прибор для повседневной уборки дома, для быстрой уборки на кухне и в коридоре. Он подходит для всех типов напольных покрытий, поможет быстро привести в порядок гладкий пол или собрать с ковров шерсть животных, а при помощи специальных насадок — мебель, труднодоступные места, жалюзи, радиаторы, книги и т.п.

Вот и лето пришло, пора выиграть в конкурсе Тимберга мойку воздуха
20 мая 2013
Новости

Вот и лето пришло, пора выиграть в конкурсе Тимберга мойку воздуха

Timberk объявляет конкурс для самых активных и жизнерадостных, для тех, кто любит приятные и полезные сюрпризы! Победителю достанется наш ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - замечательная мойка воздуха от Timberk, прибор, полезный в любое время года. Он будет на страже Вашего здоровья: будут реже болеть дети, улучшится состояние кожи и волос, будут реже возникать проблемы с самочувствием/

Циклон и антициклон
23 октября 2012
Обзоры

Циклон и антициклон

Что предпочесть — пылесос с мешком для пыли или модель с циклонной технологией и пластиковым контейнером-пылесборником? Агрессивная реклама циклонов почти не оставила камня на камне от позиций пылесосов с мешками, однако крупнейшие и авторитетные производители зачастую остаются верными мешковой технологии. Все вопросы, которые обычно интересуют покупателей при выборе, мы задали экспертам ведущих компаний-производителей пылесосов.

Как стирать в стиральной машине детскую одежду
15 ноября 2019
Советы

Как стирать в стиральной машине детскую одежду

Вряд ли сейчас молодая мамочка согласится стирать одежду малыша вручную. Да и не нужно это, слава прогрессу! Стиральные машины справляются с этой задачей вполне профессионально. Но есть нюансы: надо правильно выбрать программу стирки и понимать, как она действует и какой результат гарантирует.