Видеокамера Sony Handycam: можно нырнуть на глубину и все отснять

Многофункциональная камера GW77VE выдерживает погружение в воду на глубину 5 м*, не боится пыли** и падений с высоты до 1,5 м**. Съемка высококачественного видео в формате Full HD 50p даже при недостаточном освещении благодаря матрице Exmor R CMOS. Идеальная модель для походов в бассейн или на пляж, а также для занятий подводным плаванием с трубкой и просто веселого семейного отдыха в выходные, новая камера Handycam GW77VE остается невредимой при погружении на глубину до 5 м*. Она также не боится пыли** и выдерживает падение с высоты до 1,5 м*** — так что вам не придется беспокоиться о том, что будет, если вы случайно попадете с ней под дождь, уроните ее в бассейн или в воду у берега.

  • Широкоугольный объектив серии G 29,8 мм с 10-кратным оптическим и 17-кратным расширенным зумом

  • Четкость кадров даже в движении или при увеличении за счет оптической системы стабилизации SteadyShot с режимом Active Mode

  • Полные четких и ярких деталей снимки с разрешением до 20,4 мегапикселя

  • Режим Intelligent AUTO для неизменно великолепных результатов

  • Сенсорный ЖК-дисплей Xtra Fine с диагональю 7,5 см (3 дюйма)

Предназначенная для тех, кто любит приключения каждый день, водонепроницаемая камера Handycam оснащена передовыми технологиями для съемки ясных, четких кадров формата Full HD — в любых ситуациях.

Качество изображений, традиционно для бренда Handycam, невероятно высокое. Матрица Exmor R CMOS способна снимать качественное детализированное видео и превосходные фотографии с низким уровнем шумов даже в условиях плохого освещения, когда от других камер нельзя добиться подобных результатов.

Камера оснащена высококачественным объективом серии G, способным снимать что угодно — от широкоугольных панорам до выразительных крупных планов. Расширенный зум позволяет получить дополнительное 17-кратное увеличение вдобавок к оптическому 10-кратному, а технология обработки кадров «Попиксельное увеличение» гарантирует четкие, высокодетализированные снимки при любом зуме.

Даже если вы делаете крупный план с помощью зума или снимаете во время ходьбы, видео не будет дергаться и расплываться благодаря оптической системе стабилизации SteadyShot с режимом Active Mode, устраняющей эффект дрожания рук.

В модели Handycam впервые реализована интеллектуальная функция Sweep Panorama, которая позволяет делать сверхширокие панорамные снимки — достаточно нажать кнопку затвора и провести камерой вдоль объекта съемки. Благодаря функции распознавания лиц и движения (Face and Motion detection) камера Handycam корректно запечатлеет перемещающиеся объекты и людей даже при съемке на ходу.

Также впервые в Handycam встроен таймер для автопортрета: благодаря этой функции вы можете делать безупречные с точки зрения композиции и фокусировки фотоснимки вас и ваших друзей, держа камеру на вытянутой руке. Функция распознавания лиц камеры GW77VE гарантирует, что все лица полностью попадут в кадр и автопортрет получится действительно красивым.

Иногда трудно понять, с какими настройками лучше всего снять конкретный сюжет. Режим Intelligent AUTO распознает до 99 типов сцен, изменяя настройки камеры для достижения лучших результатов. Имеется даже особый режим для съемки под водой Underwater — благодаря нему подводный мир в кадре обретет более насыщенные и естественные цвета.

Идеальная спутница в путешествии, водонепроницаемая камера Handycam также оборудована встроенным GPS-модулем, который фиксирует место съемки всех видео и фотографий. Вы можете увидеть ваше текущее местоположение на экране, а также ставить отметками GPS на отснятые материалы, чтобы потом просматривать их на ПК и отслеживать место, где была проведена съемка на онлайн картах.

Новая водонепроницаемая камера Sony Handycam GW77VE поступит в продажу в начале мая 2012 г. Ориентировочная стоимость модели — 28 000 руб.  

 

* Аналогично международной классификации степеней защиты электрооборудования JIS/IEC 8 (IPX8): камера Handycam способна непрерывно находиться под поверхностью воды на глубине 5,0 м (16 футов) в течение 60 минут. Тестирование проводилось с учетом стандартов Sony.

** Аналогично международной классификации степеней защиты электрооборудования JIS/IEC 5 (IP5X). Тестирование проводилось с учетом стандартов Sony.

*** Соответствует стандартам тестирования ударопрочности MIL-STD 810F (военные стандарты США), метод 516.5. Продукт прошел требуемые испытания: устройство с закрытым ЖК-дисплеем, обращенным к основному корпусу камеры, роняли с высоты 1,5 м на доску из клееной фанеры толщиной 5 см.

 

Технические характеристики

Характеристики

HDR-GW77VE

Формат видео

HD: совместимый с MPEG4-AVC/H.264 AVCHD версии 2.0

(SD: MPEG2-PS)

Разрешение видео

HD: 1920 x 1080/50p (PS); 50i (FX, FH); 1440 x 1080/50i (HQ, LP)

(SD: 720 x 576/50i)

Матрица

Матрица Exmor R CMOS 4,6 мм (1/3,91)

Максимальный размер фотографий

20,4 мегапикселя (16:9) (6016 x 3384)

Объектив

Объектив Sony серии G 3,2 — 32,0 мм (эквивалентное фокусное расстояние для 35 мм: 29,8—298 мм)/F1.8 — F3.4

Зум

10-кратный (оптический)

17-кратный (расширенный)

120-кратный (цифровой)

Стабилизация изображения

Оптическая система стабилизации SteadyShot с режимом Active Mode (от широкого угла к теле)

ЖК-дисплей

7,5 см (тип 3,0), ЖК-дисплей Xtra Fine (921 000 точек), широкий (16:9)

Карта памяти

Совместимость с Memory Stick Micro и Micro SD/SDHC

Габариты (ШxВxГ)

Прибл. 32,2 мм x 105,5 мм x 70,5 мм (включая входящий в комплект аккумулятор)

Вес

Прибл. 183 г (без аккумулятора)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM X-M1 оснащена большой CMOS-матрицей APS-C, которая практически не уступает полноразмерным
25 июня 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM X-M1 оснащена большой CMOS-матрицей APS-C, которая практически не уступает полноразмерным

Корпорация FUJIFILM объявляет о выпуске , третьей камеры премиум-класса со сменным объективом от компании Fujifilm. Легкая и компактная модель X-M1 отличается улучшенной эргономикой, но сохранила превосходный дизайн, качество изображения и скорость работы знаменитых камер FUJIFILM X-Pro1 и X-E1. Она будет интересна не только поклонникам фотографии, но и обычным пользователям. Та же всемирно признанная и удостоенная наград 16,3-мегапиксельная X-Trans CMOS-матрица APS-C, которая используется в моделях FUJIFILM X-Pro1 / FUJIFILM X-E1.

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 AW1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 AW1

AW1 — фотокамера без преувеличения выдающаяся, а в свете наступающего курортного сезона так и просто незаменимая. До сих пор способностью работать под водой без дорогостоящих боксов могли похвастать лишь специализированные компакты. Ввиду необходимости защитить фотоаппарат от проникновения влаги, при конструировании таких устройств исходят в первую очередь из соображений надежности, нежели стремления достигнуть высокого качества результата. Полностью спрятанная в корпус перископическая оптика таких камер обладает рядом недостатков.

Tilt-Shift объективы
30 августа 2018
Советы

Tilt-Shift объективы

Мы привыкли, что оптика различается фокусным расстоянием, светосилой, наличием зума. Но, что же такое тилт-шифт объективы, как они работают, зачем нужны и где применяются? Об этом и многом другом расскажут эксперты: Александр Иванов, Камил Кутушев, Мария Алексеева, Юрий Фёдоров.

Размер имеет значение
15 марта 2004
Советы

Размер имеет значение

В прошлом номере мы писали о том, как улучшить свои снимки в цифровой фотолаборатории. Мы говорили о кадрировании, тонировании и восстановлении фотографий. В принципе мы обсудили все наиболее часто востребованные услуги и возможности. Все, кроме одной — увеличения. Вопрос, каким форматом печатать выбранную фотографию, стандартным 10х15 или почти плакатным 30х40, для большинства фотолюбителей возникает не часто.

Sony BRAVIA теперь с Android TV™
18 апреля 2015
Новости

Sony BRAVIA теперь с Android TV™

Sony поднимет представление о телевизорах на новый уровень. В новых моделях BRAVIA™ удачно сочетаются поразительное качество полноценного 4K-изображения, удивительно тонкий и стильный корпус и «умные» возможности.

Тест акустической системы Crystalvox Stranger 2
13 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Crystalvox Stranger 2

ДОСТОИНСТВА: правильный, четкий бас; хорошая детальность и натуральность тембров. НЕДОСТАТКИ: резковатый на большой громкости верх; дизайн на любителя, особенно это относится к пестрой расцветке. ВЫВОДЫ: Stranger 2 можно причислить к редкому типу универсальной акустики, которая с одинаковой легкостью справляется с разнообразными жанрами музыки. Так как звуку колонок не чужда эффектность, колонки хорошо проявят себя и в домашнем театре. Высокая чувствительность вкупе с перестраиваемым кроссовером позволяет АС успешно работать с различными усилителями и меньше, чем другие АС, зависеть от особенностей конкретного помещения.

Первая беззеркальная камера формата DX от Nikon поступила в продажу в России
12 ноября 2019
Новости

Первая беззеркальная камера формата DX от Nikon поступила в продажу в России

В России стартовали продажи первой беззеркальной фотокамеры формата DX серии Z от Nikon. Инновационная камера с матрицей DX 20,9 МП в прочном и компактном корпусе позволяет создавать потрясающие снимки с высокой детализацией, а также видеоролики с разрешением в 4К. Стоимость новинки стартует от 69 990 рублей. Протестировать ее возможности смогут участники ежегодного праздника для любителей фотографии Nikon Day 2019 в Москве.

DIGIS и SMART предлагают новые интерактивные комплекты
15 июля 2014
Новости

DIGIS и SMART предлагают новые интерактивные комплекты

ГК DIGIS совместно с компанией SMART Technologies представляют новые комплекты интерактивного оборудования для образования. Каждый комплект включает в себя дополнительные ключи активации программного обеспечения и обойдется заказчику дешевле приобретения компонентов по отдельности.

Фотоконкурс им. Андрея Стенина завершил прием заявок
17 апреля 2015
Новости

Фотоконкурс им. Андрея Стенина завершил прием заявок

Международный конкурс фотожурналистики им. Андрея Стенина, проводимый МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, собрал 4900 работ молодых фотожурналистов из 54 стран мира, включая Россию. Международная география конкурса охватывает 4 континента, включая страны Европы, Северной и Южной Америки, Африки, Ближнего Востока, Индии и Юго-Восточной Азии. География его российских участников представлена всей страной - от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока и Находки. Церемония награждения победителей конкурса состоится 3 июня 2015 года в Москве.