Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha A3000

Странный продукт — беззеркальная камера начального уровня, выполненная в крупном корпусе, — имеет вполне резонное оправдание своего существования. Неосведомленный покупатель, приходя в магазин, выбирает фотоаппарат основательный и недорогой.

Цифровая компактная фотокамера со сменной оптикой Sony Alpha A3000

20,4 Мп 18–55 мм F3,5–5,6 3” $390

С первым критерием все понятно: для неофитов примером основательности является зеркалка, поэтому A3000 выполнили в схожем с ней форм-факторе. Второму критерию по каким-то причинам долгое время производитель не мог в полной мере соответствовать, поскольку «стартовая» камера вышла на рынок по совсем не стартовой цене. Но сейчас баланс несколько выровнялся, не в последнюю очередь потому, что большинство прочих «системок» заметно подорожало.

Впрочем, рекомендовать модель сложно, да, наверное, и не нужно: покупка такой камеры может быть только спонтанной. Разработчикам пришлось значительно сэкономить буквально на всем. А3000 отличают нетипичный для Sony простоватый дизайн и недорогие материалы. Создатели поскупились на качественные дисплей и видоискатель. Хорошие производительные сенсор и процессор, зарекомендовавшие себя в других камерах, здесь стоят в тормозящей их связке с маленькой и медленной буферной памятью. При столь существенных габаритах корпуса встроенную вспышку можно было сделать значительно мощнее. По весу A3000 впору тягаться с флагманами серии A7, она к тому же тяжелее многих бюджетных зеркалок.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый объектив Voigtlander Color-Skopar 21mm f / 3.5 для байонета Sony E
20 сентября 2018
Новости

Новый объектив Voigtlander Color-Skopar 21mm f / 3.5 для байонета Sony E

Компания Cosina выпустила мануальный объектив Voigtlander Color-Skopar 21mm f/3.5 для полнокадровых камер Sony E, анонс которого состоялся на выставке СP+ в марте 2018г. Объектив имеет электронные контакты, что позволяет записывать параметры съёмки в EXIF файлы, а также поддерживает 5-ти осевую стабилизацию камеры, благодаря встроенному датчику положения.

Стиль и звук от TANGENT
31 декабря 2003
Новости

Стиль и звук от TANGENT

Рынок аппаратуры для домашних развлечений сейчас переживает настоящий бум. Производители техники предлагают огромное количество разнообразных устройств для воспроизведения звука и изображения. Выбор настолько широк, что потребитель нередко впадает в настоящий ступор: что же ему выбрать, когда от количества наименований и модификаций различных моделей DVD-плееров, ресиверов, акустических систем, кинотеатральных комплектов и т.

Проектор LG PH30JG из серии MiniBeam: компактность и портативность
31 января 2018
Новости

Проектор LG PH30JG из серии MiniBeam: компактность и портативность

LG Electronics представляет на российском рынке компактный проектор LG PH30JG из серии MiniBeam. Среди его преимуществ регулируемая подставка, беспроводное подключение, встроенные аккумуляторы на 4 часа работы, подключение колонок по Bluetooth.

Тест Blu-ray проигрывателя BBK BD3050
5 июня 2012
Тесты

Тест Blu-ray проигрывателя BBK BD3050

Компания ВВК популярна прежде всего среди тех, кто питает слабость к наиболее экономичным решениям. Вяжется ли такое положение с Blu-ray плеером? Ведь недавно сами диски и все необходимое оборудование со всей определенностью в ранг бюджетных решений не попадали. Однако на сегодняшний день можно констатировать, что стандарт Blu-ray готов к приходу в самые широкие массы любителей кино. Телевизоры Full HD уже не так дороги, а найти их с разрешением ниже HD Ready стало и вовсе проблематично.

Обзор акустической системы KEF Blade
10 марта 2013
Обзоры

Обзор акустической системы KEF Blade

Одна из старейших британских компаний по производству громкоговорителей KEF, основанная в далеком 1961 году Реймондом Куком, отпраздновала свой 50-летний юбилей выпуском уникальных акустических систем Blade, которые явились результатом целой пятилетки исследований и экспериментов.

Русские не сдаются!
11 октября 2006
Новости

Русские не сдаются!

Сегодня потребители с интересом наблюдают за борьбой иностранных производителей телевизионной техники: кто еще построил в России завод по производству телевизоров? Кто какое место занял по итогам года? За этими баталиями все как-то забыли об отечественных производителях телевизоров, а зря! В то время, как зарубежные компании делают все более сильный акцент на ЖК-технологии, по аналогии с развитием западных и азиатских рынков, производители российские исходят из реалий современной России: хорошо это или плохо, но в России до сих пор до 60 процентов проданных телевизоров составляют кинескопные модели.

Накладные наушники Cooler Master MasterPulse изменят звучание басов
16 августа 2016
Новости

Накладные наушники Cooler Master MasterPulse изменят звучание басов

Москва – 16 августа 2016 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представляет стереогарнитуру MasterPulse Over-ear с поддержкой технологии Bass FX. Новинка одинаково подойдет и увлеченным геймерам, и обычным пользователям, которые нуждаются в универсальных наушниках с микрофоном и отличным звуком.

И вновь премьеры!
31 августа 2003
Новости

И вновь премьеры!

JVC HR-V205ER/V206ER JVC HR-V405ER/V406ER Двух- /четырехголовочный видеомагнитофон формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: запись и воспроизведение в PAL/MESECAM/NTSC (3.58/4.43). Воспроизведение NTSC на ТВ PAL. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМ ЦВЕТНОСТИ: автоматическое определение PAL/MESECAM при записи и воспроизведении.

Улучшение функционала и производительности LUMIX DC-GH5: обновление прошивки версии 2.0
19 сентября 2017
Новости

Улучшение функционала и производительности LUMIX DC-GH5: обновление прошивки версии 2.0

Внимательно выслушав фотографов, операторов и видеографов по всему миру, которые используют LUMIX GH5 в своей повседневной работе, инженеры Panasonic выбрали наиболее востребованные функции и подготовили обновление ПО, которое расширило функционал камеры и исправило обнаруженные недочеты. Очень важно, что это не просто очередное обновление прошивки, а существенное улучшение функциональных возможностей и производительности, которые так необходимы профессиональным пользователям GH5.

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix S9600/S9700
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix S9600/S9700

Компакты среднего уровня двигаются по пути расширения универсальности. И конечно, определяющим фактором здесь становится кратность зума, равно как и сопутствующая функциональность вроде скорости фокусировки, качества стабилизации, наличия более-менее скоростного серийного режима.