Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FT5 (TS5): защищенный от пыли корпус может погружаться на глубину 13 метров, может падать с высоты 2 метра и снимать при -10 °С

Компания Panasonic представляет пополнение семейства надежных фотоаппаратов TS/FT, идеальных спутников для тех, кто ведет активный образ жизни, — фотокамеры LUMIX DMC-FT5. Они оснащены сенсором с разрешением 16,1 мегапикселя, широкоугольным объективом LEICA с фокусным расстоянием 28 мм и 4,6× оптическим зумом (28—128 мм в эквиваленте 35 мм камеры). К тому же эти фотоаппараты поддерживают видеосъемку в разрешении 1920×1080 50p (PAL).

 

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FT5 (TS5)

Защищенный от пыли корпус способен погружаться на глубину 13 метров, выдерживать давление в 100 кг, падать с высоты 2 метра и снимать при -10°С — так что эти фотоаппараты прекрасно себя чувствуют даже в самых суровых условиях. Также они оснащены встроенными модулями GPS и GLONASS, что позволило добиться еще более высокой точности определения местоположения.

Предусмотрена база данных с информацией о множестве достопримечательностей, а также компас, альтиметр и барометр, что по достоинству оценят любители проводить время на свежем воздухе.

Благодаря поддержке Wi-Fi и NFC, вы сможете подключать камеру к своему смартфону одним прикосновениям — больше вам не придется пользоваться кабелями или искать точку доступа. К тому же теперь изображение с камеры выводятся прямо на экран смартфона, так что вы сможете удаленно управлять фокусировкой, зумом и спускать затвор.

 

Надежный корпус и обилие продвинутых функций подарят еще больше удовольствия от приключений

В отличие от предшествующих моделей, новые фотоаппараты DMC-FT5 защищены не только от воды, ударов, пыли и мороза, но способны выдержать и давление в 100 кг — этого удалось добиться за счет усиления ребер жесткости.

Корпус фотоаппаратов DMC-FT5 предельно надежен: водонепроницаемость до 12 м и пылезащита согласно стандартам IPX8 и IPX6, а также защита от ударов — в соответствии со стандартом MIL-STD 810F Method516.5-Shock он выдерживает падение с высоты до 2 метров. Все компоненты камеры, в том числе и объектив, способны выдерживать температуру до -10°С.

 

Full HD-видеосъемка в разрешении 1920×1080 50p (PAL)

Фотоаппараты DMC-FT5 — это мощные инструмент, позволяющий снимать не только прекрасные фотографии, но и великолепное Full HD-видео в разрешении 1920×1080 50p (PAL). На корпусе камер предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая мгновенно начать съемку видео прямо из фоторежима.

Также фотоаппараты получили функцию Цейтраферной съемки — в этом режиме камера делает кадры через заданные интервалы времени, что позволяет снять, например как распускается цветок или пролетают облака.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FT5 (TS5)

Снимайте, просматривайте и делитесь фотографиями с помощью Wi-Fi и NFC

Фотоаппараты DMC-FT5 оснащены модулями Wi-FI и NFC, позволившими реализовать новые возможности съемки и публикации фотографий. Чтобы подключить камеру к смартфону или планшету достаточно положить их рядом, и выполнить предложенные инструкции. К тому же благодаря приложению Panasonic Image App для iOS/Android фотоаппараты DMC-FT5 транслируют изображение на экран смартфона или планшета — это позволяет снимать, просматривать и публиковать фотографии и видеоролики прямо с вашего телефона.

 

MOS-сенсор и широкоугольный объектив LEICA 

Фотоаппараты DMC-FT5 оснащены новым MOS-сенсором с разрешением 16,1 мегапикселя, который отличается превосходной скоростью обработки сигнала. Это позволило добиться скорости серийной съемки 10 к/с в полном разрешении при использовании механического затвора и 5 к/с при использовании непрерывной автофокусировки.

К тому же фотоаппараты DMC-FT5 оснащены высококачественным широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 28 мм и 4,6× оптическим зумом (28—128 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Благодаря технологии Интеллектуальное разрешение стала возможной реализация функции Интеллектуальное масштабирование, которая позволяет увеличить коэффициент зума до 9,3×, не затрагивая качества изображения.

 

Дополнительные опции расширяют ваши творческие возможности

В фотоаппаратах DMC-FT5 представлены заслужившие признание пользователей функции Творческое управление и Творческая ретушь, которые предлагают 14 различных фильтров. А новый режим Творческая панорама позволяет создавать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки, с возможностью наложения дополнительных эффектов.

 

Другие функции

• усовершенствованный режим подводной съемки с усилением красного цвета — в этом режиме камера восстанавливает красный цвет, который обычно теряется при подводной съемке, благодаря чему фотографии выглядят более естественно;

• вы в любой момент можете включить фонарик, чтобы подсветить какой-либо объект;

• режим iA (Интеллектуальный автоматический);

• Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3,0″, разрешением 460000 точек и антибликовым покрытием.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FT5 (TS5)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Летние новинки TECNO: время зажигать со Spark 3 Pro и встречать ягодный сезон с POP 2S
22 мая 2019
Новости

Летние новинки TECNO: время зажигать со Spark 3 Pro и встречать ягодный сезон с POP 2S

TECNO Mobile объявляет о старте продаж новых смартфонов линеек Spark и POP в России после апрельской презентации CAMON 11S. По традиции, новинки TECNO открывают пользователям доступ к новейшим технологиям по доступным ценам. Смартфон Spark 3 Pro обладает мощной двойной камерой с искусственным интеллектом и смешанной яркой вспышкой с технологией Quad-LED flash, которая позволяет делать хорошие снимки при любом освещении. POP 2S также оснащен двойной камерой с ИИ и представлен в трех стильных расцветках

Энергия английского звука
28 апреля 2003
Новости

Энергия английского звука

Британская компания ACOUSTIC ENERGY Ltd. (АЕ) появилась на свет в 1987 году в Западном Лондоне. Первоначально она специализировалась на разработке акустических систем для профессионального применения. Первый же образец продукции компании — мини-монитор АЕ1, выпущенный на суд общественности в 1988 году, произвел настоящий фурор.

Jabra Stealth UC: оптимальное решение для Skype for Business
23 марта 2015
Новости

Jabra Stealth UC: оптимальное решение для Skype for Business

Москва, 23 марта 2015 г. — Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, — анонсирует продажу в России новой Bluetooth® моногарнитуры Jabra Stealth UC, эффективного решения для унифицированных коммуникаций. Новинка является расширенным вариантом популярной в потребительском сегменте модели Jabra Stealth. Благодаря своим уникальным функциям она станет незаменимым инструментом для деловой аудитории.

Проверено времени
28 ноября 2005
Советы

Проверено времени

Сергей ДУБИЛЬЕР, постоянный автор журнала с 1997 года СКОЛЬКО МЕГАПИКСЕЛЕЙ В КАДРЕ ПЛЕНКИ? Этот вопрос до сих пор не дает покоя любителям всякого рода сравнений. Главный подтекст таких сравнений отлично поясняют два вопроса, которые также звучат нередко: «Когда «цифра» по качеству сравнится с «пленкой»?» и «Не пора ли срочно избавляться от пленочной техники, пока за нее еще можно получить хоть какие-то деньги?».

Creative представляет беспроводную портативную стерео колонку Sound Blaster® Roar
23 апреля 2014
Новости

Creative представляет беспроводную портативную стерео колонку Sound Blaster® Roar

Компания Creative впервые представила в России на выставке Consumer Electronics and Photo Expo в Москве совершенно новый подход к портативным беспроводным колонкам. Колонка Sound Blaster® Roar произвела фурор среди экспертов по звуку и обычных потребителей. Никто не ожидал услышать от колонки размером с книгу удивительно мощный, точно настроенный, качественный звук.

Nikon обновила прошивку компактной камеры COOLPIX P610
31 июля 2018
Новости

Nikon обновила прошивку компактной камеры COOLPIX P610

Компания Nikon обновила прошивку компактной камеры COOLPIX P610 до версии 1.3. Новая прошивка исправляет ошибки возникавшие при интервальной съёмке, а также при видеозаписи в режиме "Луна".

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S4300
4 октября 2012
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix S4300

За сравнительно небольшие деньги Nikon Coolpix S4300 предлагает современные характеристики в компактном и легком корпусе. Тягаться со старшими моделями Coolpix представительнице «стильного» семейства, конечно, не под силу. Однако матрица высокого разрешения, компактный 6-кратный зум и четкий дисплей у нее имеются.

Pioneer представляет микросистемы нового поколения: стильные, технологичные и функциональные
24 апреля 2014
Новости

Pioneer представляет микросистемы нового поколения: стильные, технологичные и функциональные

Мельзеле, Бельгия (23 апреля 2014 г.) – Компания Pioneer представила в линейке X-CM две совершенно новых микросистемы. X-CM32BT и X-CM-42BT предлагают пользователям знаменитое звучание Pioneer, в том числе благодаря мощному встроенному усилителю класса D (2x15 Вт), который является идеальным партнером для высокоэффективных двухполосных фазоинверторных акустических систем, входящих в состав каждой модели.

Медиаплеер — проигрыватель XXI века
22 октября 2012
Обзоры

Медиаплеер — проигрыватель XXI века

Формат высокой четкости HD уже давно стал привычным стандартом изображения. Нас окружает все больше и больше устройств, которые создают изображение с высоким разрешением — это мониторы компьютеров, Full HD ЖК-телевизоры, фотоаппараты, видеокамеры и экраны смартфонов. Вопрос чем записывать изображение качества HD и на чем его смотреть, больше не актуален, теперь важно знать, с помощью какого устройства лучше/быстрее/дешевле всего воспроизводить изображение высокой четкости.

FUJIFILM X-A2 – камера премиум-класса со сменными объективами, поворотным ЖК-экраном и автофокусом с функцией обнаружения глаз
17 января 2015
Новости

FUJIFILM X-A2 – камера премиум-класса со сменными объективами, поворотным ЖК-экраном и автофокусом с функцией обнаружения глаз

Корпорация Fujifilm сообщает о выпуске модели FUJIFILM X-A2. Отличаясь превосходной цветопередачей, улучшенным автофокусом и высоким разрешением, Х-А2 еще больше упрощает задачу фотографа — создавать снимки высочайшего качества, которое стало синонимом камер Fujifilm серии Х.