FUJIFILM X-A2 – камера премиум-класса со сменными объективами, поворотным ЖК-экраном и автофокусом с функцией обнаружения глаз

Корпорация Fujifilm сообщает о выпуске модели FUJIFILM X-A2. Отличаясь превосходной цветопередачей, улучшенным автофокусом и высоким разрешением, Х-А2 еще больше упрощает задачу фотографа — создавать снимки высочайшего качества, которое стало синонимом камер Fujifilm серии Х.

FUJIFILM X-A2 – камера премиум-класса со сменными объективами, поворотным ЖК-экраном и автофокусом с функцией обнаружения глаз

В Х-А2 реализованы такие новые функции, как Eye Detection AF (автофокус с функцией обнаружения глаз), Auto Macro AF (макро-автофокус) и Multi-Target "MULTI AF" (многоточечный автофокус), обеспечивающие быструю и точную автоматическую фокусировку. В этой модели впервые используется поворотный ЖК-экран с углом наклона 175 градусов, который упрощает создание селфи, а комплектный объектив XC16-50 мм F3.5-5.6 OIS II имеет лучшее в классе рабочее расстояние 15 см (примерно 7 см от края объектива) для макрофотографий.

Основные новые функции X-A2

1) Eye Detection AF(автофокус с функцией обнаружения глаз), Auto Macro AF (макро-автофокус) и Multi-Target "MULTI AF" (многоточечный автофокус)

Функции Eye Detection AF (автофокус с функцией обнаружения глаз), Auto Macro AF (макро-автофокус) и Multi-Target "MULTI AF" (многоточечный автофокус) управляют настройками автофокуса в зависимости от объекта съемки. Они значительно упрощают съемку самых различных объектов.

2) Высококачественные автопортреты благодаря ЖК-экрану с углом наклона 175°

3) X-A2 — первая модель серии X, оснащенная ЖК-экраном с углом наклона 175° для создания качественных автопортретов (селфи).

При повороте ЖК-экрана на 175° активируется функция Eye Detection AF, которая выполняет автоматическую фокусировку на глазах объекта съемки. Таким образом, вы сможете снимать автопортреты такого качества, которое достойно серии Х, получая равномерные и мягкие телесные оттенки.

4) Новые комплектные объективы с минимальным рабочим расстоянием 15 см для макрофотографии

Fujifilm разработала два новых комплектных объектива, XC16-50 мм F3.5-5.6 OIS II и XC50-230 мм F4.5-6.7 OIS II с улучшенной конструкцией и характеристиками.XC16-50 мм F3.5-5.6 OIS II имеет минимальное рабочее расстояние 15 см (около 7 см от края объектива)*2 — это лучшее в классе значение, позволяющее создавать впечатляющие крупноплановые снимки. XC50-230 мм F4.5-6.7 OIS II оснащен функцией оптической стабилизации изображения с эффективностью примерно 3.5*3 ступеней, которая упрощает съемку в режиме телефото без штатива и ночью.

5) Уникальный режим имитации пленки «CLASSIC CHROME»

В камере реализован новейший режим имитации пленки Fujifilm «CLASSIC CHROME». Его увеличенная глубина цвета и богатые оттенки повышают насыщенность цветов. Classic Chrome очень популярен и отлично подходит для случаев, когда фотография призвана рассказать историю.

--------------------------------------------------------------

 *1: По сравнению с FUJIFILM X-А1: (*2) При съемке в широкоугольном режиме минимальное рабочее расстояние уменьшено с 30 до 15 см. (*3) Улучшение приблизительно с 3 до 3,5 ступеней.

 

Основные особенности 

1)  Исключительное качество и различные функции для творчества, вобравшие в себя 80-летний опыт компании в технологиях цветопередачи

Большая 16,3-мегапиксельная матрица APS-C и процессор EXR Processor II гарантируют высочайшее качество снимков, несмотря на компактные размеры камеры. Новая матрица позволяет создавать красивый эффект боке при портретной и макросъемке с широко открытой диафрагмой.

Технология обработки изображения, вобравшая в себя многолетний опыт компании в создании фотопленок, обеспечивает великолепную цветопередачу, характерную только для Fujifilm. Любую сцену можно запечатлеть так, как ее увидел бы человеческий глаз, включая теплые оттенки человеческой кожи, яркое синее небо и красные тона заходящего солнца.

Стандартный диапазон чувствительности от ISO200 до ISO6400 может быть увеличен до ISO12800 и даже ISO25600, когда необходимо свести к минимуму последствия дрожания камеры. C камерой X-A2 можно получать четкие снимки с минимальным уровнем шумов даже при съемке ночью или в помещении, когда чувствительность ISO особенно важна.

 

2) Впервые пользователям камеры со сменными объективами доступно такое высокое качество изображения

Диск режимов позволяет быстро выбрать нужный режим съемки. В режиме SR Auto тип сцены выбирается автоматически, и используются оптимальные параметры съемки, позволяющие получать высококачественные фотографии.

Режимы автофокуса с функцией обнаружения глаз, макроавтофокуса и многоточечного автофокуса позволяют выбрать оптимальный вариант для каждого объекта съемки, при этом время срабатывания автофокуса с задержкой затвора 0,05 сек, промежутком между кадрами 0,4*4 сек и задержкой перед первым снимком 0,5*5 сек насколько мало, что вы никогда не пропустите важный кадр.

Два диска управления — теперь регулировать диафрагму, выдержку и экспозицию можно одним большим пальцем. Часто используемые функции, такие как баланс белого, непрерывная съемка и таймер автоспуска можно назначить отдельным кнопкам, что устраняет необходимость перехода между экранами меню.

 -------------------------------------------------------------

(*4) При отключенном режиме Live View. (*5) При включенном режиме Quick Start.

 

3) ЖК-экран высокого разрешения с углом наклона 175 позволяет создавать интересные снимки с различными ракурсами

Камера оснащена ярким 3-дюймовым ЖК-экраном высокого разрешения (920 000 точек) с углом наклона до 175°. Эта возможность полезна для съемки детей и домашних животных с нижним ракурсом, съемки больших скоплений людей или препятствий с верхним ракурсом и для создания автопортретов.

При полном открывании ЖК-экрана камера переходит в режим автофокуса с функцией обнаружения глаз, помогающий создавать качественные селфи.

 

4) Интеллектуальная вспышка с авторегулировкой яркости в зависимости от условий съемки

Яркость встроенной интеллектуальной вспышки регулируется в зависимости от конкретной сцены. При съемке портретов в помещении в условиях плохого освещения, мелких предметов или еды, яркость вспышки уменьшается, предотвращая появление резких границ. В результате изображения выглядят в точности так, как их видят ваши глаза. Естественные цвета и яркость также достигаются при съемке сцен с контровым светом или фотографировании человека на фоне яркого солнца, когда лицо сильно затенено.

 

5) Широкий спектр режимов съемки: имитация пленки, расширенные фильтры и многократная экспозиция

Уникальные режимы имитации пленки в X-A2 созданы на основе богатого опыта Fujifilm в разработке и производстве фотопленки, который насчитывает более 80 лет. Вы можете выбрать из шести вариантов: реалистичные цвета PROVIA (стандартно), яркие оттенки и насыщенные цвета Velvia (насыщенный), мягкие тона ASTIA (смягченный) или насыщенные цвета и мягкие тени CLASSIC CHROME. Также доступны монохромный режим и сепия.

Художественные фильтры позволяют добавить к фотографиям креативные эффекты. Выбирайте из TOY CAMERA, MINITURE, DYNAMIC TONE, POP COLOR, SFOCUS, HIGH KEY, LOW KEY и PARTIAL COLOR.

А в режиме многократной экспозиции можно совместить два изображения в одном кадре.

6) Видеозапись в формате Full HD

Камера способна вести видеозапись в режиме высокого разрешения (со скоростью 30 кадров/с), при этом может быть включен один из режимов имитации пленки, а благодаря большой матрице с широко открытой диафрагмой можно создать красивый эффект боке.

7) Быстрая передача качественных изображений с камеры серии Х на мобильное устройство и компьютер.

Загрузите бесплатное приложение FUJIFILM Camera Application на свой смартфон или планшет*6 и сможете отправлять на них фотографии и видео со своей камеры одним касанием. Никаких идентификаторов и паролей! Вы также сможете просматривать и отмечать фотографии и видеозаписи на своей камере, а затем импортировать их на устройство.

Кроме того, фотографии с камеры можно отправлять непосредственно на принтер Instax SHARE SP-1 для мгновенной печати.

Камера поддерживает Wi-Fi*7, что позволяет выполнять резервное копирование данных на персональный компьютер*8.

Также к каждому снимку можно добавлять геотеги — информацию о местоположении, полученную со смартфона или мобильного устройства.

----------------------------------------------------------------------

(* 6) Android™-смартфоны или планшеты, а также iPhone и iPad (*7) Wi-Fi® является зарегистрированным товарным знаком организации Wi-Fi Alliance®. (* 8) Требуется предварительная установка бесплатного приложения FUJIFILM PC AutoSave на компьютер.

 

8) Предлагается с комплектными объективами двух типов: Компактный и легкий стандартный зум-объектив, эквивалентный 24 мм*9 в широкоугольном режиме, и зум-телеобъектив с фокусными расстояниями от 76 мм*9 до 350 мм*9

Компактная камера X-A2 предлагается в комплекте со стандартным зум-объективом XC16-50 мм F3.5-5.6 OIS II, с 12 полностью стеклянными элементами в 10 группах, включая 3 асферические линзы и 1 нерассеивающую линзу. В объективе использованы семь круглых лепестков диафрагмы для управления экспозицией с шагом 1/3 ступени (всего 17 ступеней). Минимальный вес объектива и прецизионный мотор обеспечивают быструю и бесшумную работу автофокуса, а минимальное рабочее расстояние 15 см упрощает макросъемку. Система оптической стабилизации изображения уменьшает эффект от дрожания камеры при фото- и видеосъемке без штатива.

В наборе объективов для X-A2 предлагается зум-телеобъектив XC50-230 мм F4.5-6.7 OIS II с 13 полностью стеклянными элементами в 10 группах, включая 1 асферическую линзу и 1 нерассеивающую линзу. Этот объектив имеет улучшенные оптические характеристики по всему фокусному расстоянию, благодаря чему фотографии получаются очень четкими даже при съемке далеко расположенных объектов. Его небольшой вес и прецизионный мотор обеспечивают быстрый и тихий автофокус. Система оптической стабилизации (примерно 3,5 ступени) изображения уменьшает последствия дрожания камеры при фото- и видеосъемке без штатива.

----------------------------------------------------------------

(* 9) эквивалент формата 35 мм.

Широкий выбор аксессуаров

1) Кожаный чехол BLC-XM1: Оригинальный кожаный чехол и наплечный ремень, доступные в двух цветах (черный/коричневый). Для замены батарей, SD-карты и крепления штатива нет необходимости вынимать камеру из чехла. В комплект входит наплечный ремень.

2) Хват HG-XM1: гарантирует удобную работу с камерой.

3)Макрокольца MCEX-11 и MCEX-16: Для создания макроснимков с высоким увеличением между корпусом камеры и сменным объективом можно установить два кольца (11 и 16 мм).

 

Рекомендованная цена FUJIFILM X-A2:  24 999 руб.

 

 

         

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

К Олимпиаде готов! Cresyn выпустил спортивные наушники — C220E
26 декабря 2013
Новости

К Олимпиаде готов! Cresyn выпустил спортивные наушники — C220E

Москва, 20 декабря 2013 г. ООО «Дистрибуторская компания Графитек». — Компания «Графитек» и известный бренд Cresyn объявляют о старте продаж в России новой модели для спора и активного отдыха Cresyn C220E. Благодаря креплению в виде специальных дужек, теперь можно быть уверенным, что любимая музыка будет с вами всегда и везде, будь то восхождение на горную вершину или бег с препятствиями.

Светить всегда!
23 июня 2004
Советы

Светить всегда!

Свет, освещение — это одна из основ фотографии. Именно свет выявляет форму, объем, фактуру и цвет предметов окружающего нас мира. Ну а благодаря нашему зрению мы имеем способность во всех деталях воспринимать эту информацию. Наше зрение — мощнейший инструмент восприятия. Мы отлично видим окружающие нас предметы и при ярком контрастном свете солнца, и в пасмурную погоду, и при искусственном освещении, и даже в сумерках.

FUJIFILM представляет новую камеру моментальной печати InstaxSQ6
15 мая 2018
Новости

FUJIFILM представляет новую камеру моментальной печати InstaxSQ6

Компания FUJIFILM объявляет о запуске новой модели камер моментальной печати InstaxSQ6. Культовый дизайн, квадратный формат фотокарточек и несколько режимов съемки – самые необходимые инструменты для творчества в одной камере!

Фотовыставка «Эллиотт Эрвитт. Ретроспектива»
1 октября 2015
Новости

Фотовыставка «Эллиотт Эрвитт. Ретроспектива»

Российско-итальянское агентство BZ совместно с крупнейшим международным фотоагентством Magnum Photos® представляют персональную выставку одного из самых известных современных авторов репортажной фотографии Эллиотта Эрвитта.

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix P510
4 октября 2012
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix P510

От портативного и легкого «карманного» компакта P310 модель Coolpix P510 отличается дизайном корпуса и одной запятой: кратность зума здесь не 4,2, а 42, то есть от 25 до 1000 миллиметров. Объяснить практическую применимость таких характеристик уже проблематично. Человек с хорошим зрением обычно не различает детали за пределами условных 600-800 мм, и будущим владельцам придется пользоваться приближением, чтобы понять, куда можно приблизиться дальше. Зато человеку с хорошей тягой к лучшим техническим достижениям не надо объяснять, почему Coolpix P510 хороша и привлекательна.

Зажигаем день, зажигаем ночь. Съемка Nikon D5500 на природе с искусственным светом
1 декабря 2015
Советы

Зажигаем день, зажигаем ночь. Съемка Nikon D5500 на природе с искусственным светом

Когда речь заходит о съемках с искусственным светом, на ум сразу приходит студия, уставленная стойками с осветительными приборами, зонтами и софтбоксами. Но иногда искусственный свет - это гораздо проще и интереснее. Использовать внешний свет можно в репортаже, съемках архитектуры или в лав-стори. Причем снимать мы будем не в помещении, а на природе. Для работы нам понадобится вспышка, например, SB-600, SB-800 или SB-900 с комплектом гелевых фильтров, модуль дистанционного управления SU-800 и мощный тактический фонарик, который дает узкий луч света.

«В объективе Nikon»: Алтай вместе Даниилом Коржоновым
19 января 2016
Обзоры

«В объективе Nikon»: Алтай вместе Даниилом Коржоновым

Компания Nikon и телеканал Моя планета представляют новый головокружительный проект. Десять известных российских фотографов отправляются на поиски самых захватывающих видов России. Сегодня мы отправляемся на Алтай. Наш герой — Даниил Коржонов, известный пейзажный фотограф. В свои 26 он многократный финалист российского конкурса National Geographiс, лауреат конкурса Золотая Черепаха, многократный победитель Best of Russia. Среди его клиентов — Apple и Газпром Нефть. Даниил — официальный амбассадор Nikon в России. Для проекта «Фотоэкспедиция «Россия». В объективе Nikon» на телеканале Моя планета Даниил Коржонов выбрал Алтай, а точнее — ледник Актру.

Архитектура звука
28 апреля 2003
Новости

Архитектура звука

Французская компания TRIANGLE Electroacoustique существует более 25 лет. В основе успешного продвижения компании на рынке Hi-Fi и Hi-End лежит собственная концепция производства акустических систем (TRIANGLE Electroacoustique — одна из немногих компаний, производящих свои динамики для АС), которая позволяет использовать при создании колонок только собственные разработки.

Тест Full HD-медиаплеера Dune HD Lite 53D
14 июня 2012
Тесты

Тест Full HD-медиаплеера Dune HD Lite 53D

Медиаплеер Dune HD Lite 53D по функциональности и возможностям воспроизведения лишь немного уступает топовой модели Dune HD Max, которая уже завоевала популярность на отечественном рынке. Отличия заключаются в отсутствии привода оптических дисков и более «бюджетном» дизайне. Dune HD Lite 53D можно рекомендовать тем кинолюбителям, кто желает приобрести медиаплеер высокого уровня, но не нуждается в возможности воспроизведения лазерных дисков.

Honor представляет игровой смартфон Honor Play с технологией GPU Turbo
3 августа 2018
Новости

Honor представляет игровой смартфон Honor Play с технологией GPU Turbo

Бренд Honor представляет смартфон Honor Play, ориентированный на ресурсоёмкие игры. В основе Honor Play лежат две революционные технологии. Одна из них — разработанная инженерами Honor технология GPU Turbo, значительно повышающая графическую производительность и энергоэффективность процессора на ресурсоёмких задачах, таких, как игры с насыщенной графикой и видео в формате HDR. Вторая — технология искусственного интеллекта, улучшающая качество мобильной фотографии.