Onkyo представит на IFA 2015 свою первую линейку наушников и аудиосистем с поддержкой аудио высокого разрешения

25 августа 2015 года. Гонконг — В партнерстве с Gibson Innovations, японская компания Onkyo представила три модели из своей первой линейки наушников и аудио систем с поддержкой аудио высокого разрешения (High-Resolution Audio, HRA). Акустическая система Onkyo X9, накладные наушники Onkyo H500M и наушники-вкладыши Onkyo E700M воплощают передовые технологии воспроизведения звука высокой четкости (HRA). Полностью линейка будет представлена на ежегодной международной выставке потребительской электроники IFA в Берлине 3 сентября 2015 года.

Onkyo представит на IFA 2015 свою первую линейку наушников и аудиосистем с поддержкой аудио высокого разрешения

«Работая над линейкой наушников и акустических систем Onkyo, мы старались достичь оптимального баланса между идеальным акустическим дизайном и воплощением глубокого понимания того, как человек взаимодействует с технологией, — отметил Мэтью Дор (Matthew Dore), главный инженер по звуку и акустике бренда Onkyo в компании Gibson Innovations.Музыкальные вкусы развиваются, технологии также не стоят на месте, что дает новые возможности для создания инноваций. Наша приверженность к гармонии звучания — то есть совершенному балансу между технологией, звуком и дизайном — остается нашим неизменным ориентиром».

С момента основания компании в 1946 г., Onkyo представила множество инноваций в области звука. Сегодня одним из главных направлений ее деятельности является развитие технологии воспроизведения звука высокой четкости (HRA). Onkyo является самым крупным продавцом аудиофайлов HRA в Японии. Онлайн-ресурс e-Onkyo Music store в 2015 году также открылся в США, Великобритании и Германии. Многим пользователям популярное приложение Onkyo HF Player позволило получить первый опыт прослушивания высокоточного и чистого звука в форматах HRA.

Сегодня были представлены следующие продукты:

Акустическая система Onkyo X9 с поддержкой аудио высокого разрешения

Четыре 50-мм динамика для воспроизведения средних и низких частот и два 19-мм высокочастотных HRA излучателя в сочетании с двойными пассивными радиаторами, располагающимися на противоположных сторонах, воспроизводят звук в расширенном диапазоне частот 57Гц-40кГц. Onkyo X9, созданная специально для прослушивания музыки в помещении и на открытом воздухе, является первой портативной аудиосистемой с поддержкой аудио высокого разрешения (HRA). Встроенный аккумулятор, Bluetooth, возможность проводного подключения и воспроизведения звука высокой четкости — все это заключено в акустически выверенный алюминиевый корпус Onkyo X9.

Накладные наушники Onkyo H500M с поддержкой аудио высокого разрешения

40-мм оптимизированные высокомощные динамики обеспечивают воспроизведение звука высокой четкости (HRA) в диапазоне частот 7Гц-40кГц. Закрытая акустическая архитектура ограничивает проникновение окружающих шумов, в то время как жесткий алюминиевый корпус предотвращает ненужные вибрации, чтобы обеспечить воспроизведение по-настоящему чистого звука. Для удобного переключения между композициями и звонками в системе hands free наушники оборудованы встроенным пультом, а также микрофоном. Мягкие амбушюры обеспечивают эргономичную и удобную посадку.

 

Наушники-вкладыши Onkyo E700M с поддержкой аудио высокого разрешения

Точные 13,5-мм высокомощные динамики и овальные звуковые камеры воспроизводят звук высокого разрешения (HRA) в частотном диапазоне 6Гц-40кГц. Динамики собственной разработки настроены в полной гармонии со всей акустической системой с полузакрытой архитектурой, сокращающей внешние шумы. Эргономичный дизайн модели, предотвращающий давление на ухо, ультрамягкие силиконовые амбушюры, сменные амбушюры Comply™ из пеноматериала и легкий алюминиевый корпус обеспечивают непревзойденный комфорт при использовании наушников.

Технические характеристики:

Аудиосистема Onkyo X9 с поддержкой аудио высокого разрешения

  • Четыре 50-мм динамика для воспроизведения средних и низких частот
  • Два 19-мм высокочастотных HRA излучателя
  • Два пассивных радиатора
  • Диапазон частот 57Гц-40kГц
  • Усовершенствованная обработка цифрового сигнала для файлов в формате HRA
  • Двойные поглощающие пассивные радиаторы для предотвращения вибраций
  • 4 x 10 Вт выходной акустической мощности
  • КНИ <1%
  • Функция оптимального баланса (Optimal Balance) оптимизирует звуковой баланс и уменьшает искажения при любой громкости
  • Bluetooth, USB, аудиовходы для подключения практически любого устройства
  • Встроенный микрофон для звонков в режиме hands free
  • Технология Multipair для одновременного подключения до 4 пользователей по Bluetooth
  • Специальный HRA выход
  • Время работы от батареи до 10 ч
  • Дизайн премиум-класса, алюминиевый корпус
  • Модель доступна в серебристом цветовом варианте

Накладные наушники Onkyo H500M с поддержкой аудио высокого разрешения

  • 40-мм оптимизированные высокомощные динамики, обеспечивающие звучание высокого разрешения (HRA)
  • Диапазон частот 7Гц-40кГц
  • Закрытая акустическая архитектура, ограничивающая внешние шумы
  • Мягкие амбушюры для удобной посадки
  • Съемный витой HRA кабель низкого сопротивления на 1,2 м
  • Модель доступна в белом и черном цвете
  • Чувствительность: 108 дБ
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Встроенный пульт с микрофоном для удобного переключения между композициями и звонками в режиме hands free

Наушники-вкладыши Onkyo E700M с поддержкой аудио высокого разрешения

  • Точные 13,5-мм высокомощные излучатели и овальные звуковые камеры для воспроизведения звука высокого разрешения (HRA)
  • Диапазон частот 6Гц-40кГц
  • Чувствительность: 108 дБ
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Излучатели, полностью разработанные Onkyo, настроенные в полной гармонии с акустической системой
  • Полузакрытая акустическая архитектура, ограничивающая внешние шумы
  • Эргономичный дизайн, удобная посадка, оптимальное распределение давления
  • Для удобной посадки и пассивного шумоподавления в комплекте к наушникам предлагаются ультрамягкие силиконовые амбушюры и сменные амбушюры Comply™ из пеноматериала
  • Легкий алюминиевый корпус с матовой отделкой
  • Встроенный пульт с микрофоном для удобного переключения между композициями и звонками в режиме hands free
  • Модель доступна в белом и черном цвете

Аудиосистема Onkyo X9 (349,99 евро), наушники Onkyo H500M (179,99 евро) и Onkyo E700M (99,99 евро) появятся на европейском рынке осенью 2015 года. На российском рынке продукция ожидается в начале 2016 года, о рекомендованных ценах будет объявлено дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Первые ласточки с райских полей
17 июня 2019
Новости

Первые ласточки с райских полей

В модельном ряду компании Wharfedale грядут большие перемены: на днях производитель официально представил новую серию акустических систем Elysian (считай - «райские»). Уже сейчас известно, что в линейку войдет целый ряд АС флагманского класса, ориентированных на сравнительно широкую аудиторию.

Сделай осень громче — с новыми мультимедийными динамиками от Hercules: 2.0 GLOSS и 2.1 GLOSS, 2.0 и 2.1 SLIM
6 сентября 2013
Новости

Сделай осень громче — с новыми мультимедийными динамиками от Hercules: 2.0 GLOSS и 2.1 GLOSS, 2.0 и 2.1 SLIM

Москва, 6 сентября 2013 г. — Что, как не музыка, способно снять напряжение начала нового учебного года? Компания Hercules, производитель аудиооборудования с более чем 20-летним опытом, в готовится представить сентябре обновленные версии двух своих линеек мультимедийных динамиков — чтобы меломаны могли по полной наслаждаться музыкой, сохраненной на компьютере. Эти динамики, в глянцевом или ультратонком корпусах, удобны и просты в использовании. Это — отличные новые аудиосистемы по выгодным ценам.

Фотограф Павел Кривцов
9 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Павел Кривцов

Те, кто знают Пашу Кривцова «не очень», никогда не согласятся с моим сравнением его с айсбергом. Сравнить мягкого, предупредительного, несуетного и такого домашнего Павла Павловича с холодной ледяной горой? Это надо же, чтоб такое на ум пришло! Пришло, однако. И всего лишь по одной причине: только малая доля этого человека видна снаружи. Остальное где-то там, в неведомых глубинах. Можно попытаться «донырнуть» до нижней границы. У меня пока дыхания не хватает. Хотя, допускаю, есть и те, чей «дайвинг» был успешен. Но думаю, и таких людей очень немного.

Обзор наушников SVEN AP-B770MV: продуманное решением для работы с любыми планшетами, смартфонами и ноутбуками
26 марта 2014
Обзоры

Обзор наушников SVEN AP-B770MV: продуманное решением для работы с любыми планшетами, смартфонами и ноутбуками

При прослушивании никаких особых упущений в передаче информации не наблюдается, - хотя, конечно, Концерт для скрипки с оркестром Моцарта мы, по понятным причинам, на AP-B770MV не слушали. Что действительно слышно, так это подъем на нижней середине. Но не стоит забывать, что этот диапазон, - от 300 до 600 Гц, является нижними гармониками основных частот голоса, вместе со следующими за ним, кстати, содержащий большую часть энергии человеческой речи.

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ SCARLETT
20 декабря 2017
Обзоры

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ SCARLETT

Бренды можно сравнить с небесными светилами: некоторые, как кометы, быстро проносятся по небосклону, другие – загораются и светят долго, как звезды. Техника Scarlett сумела стать ярким явлением на российском рынке: ее знают и покупают, она есть, практически, в каждом доме. Посмотрите, наверняка и вы у себя дома найдете продукцию Scarlett - чайник, фен или часы на стене. Как удалось за небольшой в общем-то 20-летний срок стать одним из лидеров рынка, какие планы у компании, какие интересные новинки Scarlett мы увидим в ближайшее время, нам рассказала Наталья Евгеньевна МЕРКУЛОВА – генеральный директор бизнес-подразделения Scarlett.

Бескомпромиссная чистота звука: мониторы Pioneer серии S-DJ X для диджеев
21 ноября 2013
Обзоры

Бескомпромиссная чистота звука: мониторы Pioneer серии S-DJ X для диджеев

Pioneer выпускает серию активных мониторов S-DJ X для создания танцевальной музыки. Динамики S-DJ X, разработанные Pioneer и TAD, воспроизводят точный звук во всем частотном диапазоне. Мониторы способны прекрасно воспроизводить низкие частоты и «бочку» даже на высокой громкости. Пяти-, шести- и восьмидюймовые НЧ динамики сделаны из арамидного волокна с технологией крепления, предотвращающей возникновение резонансов.

Красивое решение
23 мая 2006
Новости

Красивое решение

Домашние кинотеатры «в одной коробке» — это высокое качество звука и изображения при минимальных денежных затратах и усилиях по инсталляции системы, что и определяет выбор большого количества современных потребителей. Предлагаем вашему вниманию три комплекта ДК «в одной коробке» от производителя HYUNDAI Electronics.

Обзор компактной цифровой фотокамеры Olympus SZ-31MR iHS
31 января 2013
Обзоры

Обзор компактной цифровой фотокамеры Olympus SZ-31MR iHS

Среди стандартных мощных ультразумов, их урезанных бюджетных версий и туристических компактов с сильным оптическим увеличением инженеры Olympus обнаружили привлекательную и при этом пустующую нишу. «Средний сегмент» по версии Olympus отличается большим, хотя и не рекордным, зумом в удобном, но не огромном корпусе. Модель SZ-31MR как раз такая.

Sony объявляет стоимость камеры Cyber-shot RX100 VI на российском рынке
11 июля 2018
Новости

Sony объявляет стоимость камеры Cyber-shot RX100 VI на российском рынке

Компания Sony анонсирует стоимость компактной камеры Cyber-shot RX100 VI (модель DSC-RX100M6). Мощный зум, впечатляющее качество изображения и разнообразие функций при съемке как фото, так и видео, делают ее идеальным выбором для съемок повседневной жизни, городских пейзажей, портретов, спорта, дикой природы и всего, чего угодно. Cyber-shot RX100 VI будет доступна в продаже в России с начала августа 2018 года по цене 84990 р. Оформить предзаказ можно уже сейчас на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online.

Коллекция бытовой техники LG Signature дебютирует в Европе на выставке IFA 2016
7 сентября 2016
Новости

Коллекция бытовой техники LG Signature дебютирует в Европе на выставке IFA 2016

LG Electronics планирует представить европейским потребителям свой брэнд класса премиум, LG SIGNATURE, на художественной выставке в рамках IFA 2016 в Берлине. Галерея «The Art of Essence» на базе выставочного комплекса "Messe Berlin" представит общую концепцию и отличительные особенности кол-лекции LG SIGNATURE, а именно ее утонченность и высокий класс.