В России представлен новый LG Q6 – смартфон с FullVision дисплеем в компактном корпусе

Сразу через неделю после мировой презентации, в Москве прошел круглый стол для представителей ведущих СМИ, в рамках которого компания LG Electronics представила новый смартфон LG Q6. Модель средней ценовой категории оснащена премиальным FullVision дисплеем с соотношением сторон 18:9, унаследованным от флагмана 2017 года LG G6. Новый LG Q6 обладает функцией распознавания лица, а также расширенными возможностями камеры.

«Мы очень высоко ценим мнение экспертов в области мобильных коммуникаций, представителей СМИ не только, как профессионалов, но и как активных пользователей смартфонов. Благодаря открытому общению мы получаем богатый опыт и, несомненно, самую объективную информацию о потребностях современного покупателя, о последних трендах в направлении технологий и дизайна. Сегодня представлена новая модель в средней ценовой категории, унаследовавшая самые популярные и востребованные характеристики флагманской модели LG G6 и мы верим, что российские покупатели оценят удобство и надежность нового LG Q6» - обратился к журналистам Президент LG Electronics в России и странах СНГ, г-н Иль Хван Ли.

В ходе встречи были представлены две версии модели LG Q6 серии: LG Q6α и LG Q6. В каждой из них присутствуют инновационные характеристики флагмана LG G6: FullVision дисплей в компактном корпусе с тонкими рамками, соотношение сторон дисплея 18:9, широкоугольная селфи-камера.

По результатам многочисленных исследований был разработан эргономичный дизайн корпуса, наиболее подходящий для управления смартфоном одной рукой. Тем не менее, благодаря наличию тончайших рамок дисплея, исключается возможность «случайных» нажатий, когда, например, звонок совершается без необходимости.

Концепция LG Q6 впервые предлагает такой дизайн массовому потребителю и способна удовлетворить любые потребности с точки зрения предпочтений в отношении объема оперативной и встроенной памяти: в модели LG Q6α – 2 ГБ и 16 Г, а в LG Q6 – 3 ГБ и 32 ГБ соответственно.

LG Q6 оснащен широкоугольной селфи-камерой с углом обзора 100 градусов, позволяющей делать групповые снимки больших компаний в любое время. Уникальный режим съемки «Квадрат», унаследованный от флагманского смартфона, поможет с легкостью запечатлеть любое изображение, изначально оптимизированное для размещения в социальных сетях.

Путешественников и людей, ведущих активный образ жизни, несомненно, порадует дополнительная защита корпуса смартфона. Помимо прочности, металлическая рамка по контуру придает элегантности минималистическому дизайну. Материал рамки – алюминиевый сплав серии AL7000, применяемый в аэрокосмической и кораблестроительной отрасли, обеспечивает максимальную прочность и легкость устройства.

Смартфон LG Q6 оснащен функцией распознавания лиц от LG, которая позволяет владельцу разблокировать аппарат быстрее и проще, чем другие аналогичные технологии, представленные сегодня на рынке.

Глянцевый блеск задней панели, гладкость поверхности, скругленные углы и металлические элементы отражают премиальный стиль устройства. В продажу версия смартфона LG Q6α поступит в нескольких цветов: Черный, Золотой, Платина. Новый смартфон LG Q6α уже сегодня доступен для предзаказа по рекомендованной розничной цене 16 990 р.

 

Основные характеристики:

  • Чипсет: Qualcomm® Snapdragon™ 435 Mobile Platform

  • Дисплей: 5,5 дюйма FullVision соотношение сторон 18:9, разрешение FHD+ (2160 x 1080 / 442 точек на дюйм)

  • Память:Камера: основная – 13MP, стандартная / фронтальная – 5MP, широкоугольная

    • Q6α: 2 Гб RAM / 16 Гб ROM
    • Q6: 3 Гб RAM / 32 Гб ROM
  • Аккумулятор: 3000 мАч (встроенный)

  • Операционная система: Android 7.1.1 Nougat

  • Размеры: 142,5 x 69,3 x 8,1 мм

  • Вес: 149 г

  • Сети: LTE / 3G / 2G

  • Подключения: Wi-Fi 802.11 b, g, n / Bluetooth 4.2 / NFC / USB Type-B 2.0

  • Цвета: Черный, Золотой, Платина.

  • Прочее: функция распознавания лиц / Google Ассистент / Функция съемки «Квадрат» / Steady Record / FM-радио

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Девушка с веслом начала двигаться… Спортивная фотожурналистика в России. Часть I. Конец XIX - первая половина XX века
7 сентября 2014
Обзоры

Девушка с веслом начала двигаться… Спортивная фотожурналистика в России. Часть I. Конец XIX - первая половина XX века

В течение последних полутора веков значение спорта в мире растет удивительными темпами — от почти закрытых, элитарных клубов, доступных только высокообразованным и состоятельным людям в XIX веке, до массового увлечения спортом во всех уголках Земного шара. Параллельно с этим активно развивается спортивная журналистика и важная ее составляющая часть — спортивная фотография. Именно в спорте фотография востребована как нигде: визуально показать момент забитого гола, финиш победителя или эмоции ликующих спортсменов и зрителей намного важнее, чем написать несколько абзацев текста об этом.

Тест домашнего кинотеатра KEF KIT-530
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра KEF KIT-530

Достоинства: отличное качество звучания, удобная настройка, компактный размер. Недостатки: явных минусов, за исключением цены, не обнаружено. Впрочем, KEF KIT-530 недвусмысленно намекает на свою принадлежность к премиальному сегменту, а в нем ценовые критерии совершенно иные…

Фотографы считают, что «непривычная точка зрения на важный вопрос» — главный элемент фотоистории
16 апреля 2018
Новости

Фотографы считают, что «непривычная точка зрения на важный вопрос» — главный элемент фотоистории

Компания Canon Europe представила опрос под названием «Фотоистория: секреты идеального кадра». Это исследование роли визуального сторителлинга в современном обществе — оно охватывает взгляды профессиональных фотографов на то, какой должна быть успешная фотоистория, как создается идеальный кадр и какое будущее ждет фотожурналистику. Исследование представлено к 26-летию партнерства с World Press Photo перед объявлением победителей 2018 года.

Новые Bluetooth-микросистемы Pioneer: воспроизводить музыку без проводов стало проще
4 февраля 2014
Новости

Новые Bluetooth-микросистемы Pioneer: воспроизводить музыку без проводов стало проще

Мельзеле, Бельгия (31 января 2014) — Компания Pioneer Europe дополняет линейку микросистем моделями X-SMC01BT и X-HM21BT, которые открывают доступ к новейшим музыкальным источникам и устройствам. С помощью встроенного интерфейса Bluetooth можно без проводов слушать на микросистемах аудио практически c любого смартфона, планшета или РС. Одновременно Pioneer выпускает Android-приложение Pioneer BT Streaming, которое упрощает подключение мобильного гаджета к поддерживающим Bluetooth устройствам Pioneer и позволяет пользователю выбирать музыку по своему вкусу.

Уроки Розова: жизнь без зеркала в ощущениях будущего
30 августа 2014
Обзоры

Уроки Розова: жизнь без зеркала в ощущениях будущего

Это началось еще прошлой весной, когда фирма Sony любезно предложила нескольким российским фотографам протестировать новинку — первую в мире полноформатную беззеркалку RX1, самую маленькую и самую легкую полноформатку в мире. Правда, со встроенным, несменяемым объективом. Камеру подарили, попросив взамен всего только опубликовать в Сети свои впечатления.

Компания Sony представляет новинки на крупнейшей российской выставке потребительской электроники
24 апреля 2013
Новости

Компания Sony представляет новинки на крупнейшей российской выставке потребительской электроники

Компания Sony Electronics, традиционно принимающая участие в крупнейшей российской выставке потребительской электроники, Consumer Electronics & Photo Expo, представила большое количество интересных новинок в различных категориях: телевизоры, планшетные компьютеры, фото и видео, смартфоны, наушники, беспроводные колонки и многое другое.

Компания Sony представила новые проекторы для домашнего кинотеатра с поддержкой форматов 4K и Full HD 3D и эффектом полного погружения: VPL-VW500ES и VPL-HW55ES
4 октября 2013
Новости

Компания Sony представила новые проекторы для домашнего кинотеатра с поддержкой форматов 4K и Full HD 3D и эффектом полного погружения: VPL-VW500ES и VPL-HW55ES

Выставка IFA, Берлин — 4 сентября 2013 года (павильон 4.2). Сегодня на выставке IFA (Internationale Funkausstellung ) компания Sony представила два 4K проектора для домашних кинотеатров VPL-VW500ES и Full HD 3D VPL-HW55ES. Разработанные с учетом передовых технологий Sony обе модели созданы для того, чтобы зрители могли наслаждаться высококачественным изображением и смотреть любимые фильмы дома, как на большом экране в кинотеатре.

Беззеркальная камера Panasonic LUMIX DMC-G5 может быть вся в черном, серебряном и белом
22 июля 2012
Новости

Беззеркальная камера Panasonic LUMIX DMC-G5 может быть вся в черном, серебряном и белом

Компания Panasonic представляет новинку семейства беззеркальных фотоаппаратов LUMIX G - DMC-G5. Новую фотокамеру отличает превосходное качество изображения, высокая скорость съемки, простое управление и безграничные творческие возможности. Корпус фотоаппарата DMC-G5 – очень легкий и компактный, несмотря на наличие встроенной вспышки. При разработке этой модели особое внимание уделялось внешнему дизайну и удобству управления. DMC-G5 поставляется в черном, серебряном и белом цвете.

ARCHOS открывает свое представительство в России
25 августа 2014
Новости

ARCHOS открывает свое представительство в России

Москва, 25 Августа 2014 - ARCHOS, один из первых производителей устройств на базе Android, объявляет об открытии своего представительства в Российской Федерации. Это позволит компании наладить более тесные отношения с российскими потребителями и бизнес-партнерами. «С каждым годом продажи в России играют для нашей компании все более важную роль. Мы рады открыть здесь свой локальный офис и предложить российскому рынку широкий спектр высококачественных и доступных устройств», − отметил CEO компании ARCHOS Люик Пуарье.

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot G1 X Mark II
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot G1 X Mark II

Эта камера лишь по формальным признакам относится к классу компактов: объектив здесь встроенный. По габаритам, весу, эргономике, функциональному оснащению G1 X Mark II больше похож на зеркалку, ну или по крайне мере на «системную» камеру. По сравнению с предыдущей моделью в новинке нет оптического видоискателя. Сопоставимый с «системными» камерами у нее и сенсор — светоприемник 18,7×14 мм немногим меньше формата APS-C.