Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео

Western Digital выпустила новую линейку SSD дисков, оптимизированных для обработки видео ультравысокого разрешения и рассчитанных на профессионалов видеомонтажа, которым требуется серьезная скорость, емкость и надежность. Новая линейка состоит из трёх  SSD накопителей: G-DRIVE Mobile Pro, G-DRIVE Pro и G-SPEED.  

 

 

G-DRIVE Mobile Pro SSD

SSD-накопитель G-DRIVE Mobile Pro является одним из самых быстрых мобильных устройств для хранения данных, которое можно использовать в полевых условиях. Доступный в конфигурациях 500 ГБ и 1 ТБ, накопитель обеспечивает скорость чтения до 2800 МБ /с, используя для передачи данных порт Thunderbolt  3.  По заверениям WD это позволит редактировать многопотоковое видео формата 8К с максимальной частотой кадров, осуществлять быстрый рендеринг проектов и испытывать их при полном разрешении, а также передавать более терабайта медиаданных за семь минут.

Кроме высокой скорости работы, диск имеет ударопрочную конструкцию и защищён от воздействий окружающей среды, а также имеет специальный алюминиевый сердечник, который защищает диск от перегрева. SSD-накопитель G-DRIVEMobilePro поступит в продажу в начале лета по цене $660 за версию 500 ГБ и $1050 за версию 1ТБ

 

G-DRIVE Pro SSD

G-DRIVE Pro также обеспечивает скорость передачи данных до 2800 МБ/с, но в отличие от версии Mobile Pro имеет два порта Thunderbolt 3, что позволяет объединить в одну цепочку до шести дисков. G-DRIVE Pro является настольным решением и лишён ударопрочной конструкции, однако он использует более надёжные накопители корпоративного класса.

G-DRIVE Pro поступит в подажу в начале мая по цене $1400 за версию 960 ГБ, $2100 за версию 1,92 ТБ, $4100 за версию 3,84 ТБ и $7600 за версию 7,68 ТБ. Учитывая возможность объединения дисков, максимальный объём 46.08 ТБ будет доступен по цене $45600

 

G-SPEED Shuttle SSD

SS-G-SPEED Shuttle имеет восемь отсеков для  установки SSD накопителей и поставляется с четырьмя или восемью предустановленными дисками. По умолчанию диски объединены в массив RAID 5 для обеспечения высокой скорости работы, но в любой момент конфигурацию можно изменить на RAID 0, 1, 10 или 50. SS-G-SPEED Shuttle обеспечивает скорость чтения до 2800 Мб/с и имеет два порта Thunderbolt 3, которые позволяют создать единый блок из шести устройств.

SSD G-SPEED Shuttle SSD поступит в продажу в этом месяце по цене $5100 за версию 8 ТБ и $7600 за версию 16 ТБ. Объединение дисков позволит получить максимальный объём 96 ТБ по цене $45600 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый расклад сил в галактике: HP выпускает ноутбук Star WarsTM Special Edition
15 октября 2015
Новости

Новый расклад сил в галактике: HP выпускает ноутбук Star WarsTM Special Edition

Москва, 14 октября 2015 г. — В преддверии премьеры фильма «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» HP представляет ноутбук Star WarsTM Special Edition, который станет настоящим подарком для миллионов поклонников легендарной киносаги по всему миру. Новый высокопроизводительный ноутбук вдохновлен образом Галактической Империи и предлагает доступ к уникальному контенту Star Wars

Домашний кинотеатр LG BH9520TW: звук 3D из 10 каналов с разнонаправленным звучанием
16 мая 2012
Новости

Домашний кинотеатр LG BH9520TW: звук 3D из 10 каналов с разнонаправленным звучанием

LG Electronics представляет в России новую флагманскую модель домашнего кинотеатра BH9520TW из серии Cinema 3D звук, создающую полное впечатление звуковой мощи настоящего кинотеатра или живого концерта. Мировая премьера модели состоялась на Consumer Electronics Show (CES) в январе 2012 года.

Автомобильный вальс Boston
31 августа 2003
Новости

Автомобильный вальс Boston

Boston является одним из основателей сar audio. Первый комплект компонентных динамиков был выпущен именно Boston Acoustics. Столь значимый производитель запускает в производство только проверенные технические решения, ставя качество звука во главу угла. Поэтому, приобретая любую технику Boston, вы приобретаете частичку истории car audio.

Разумный выбор
25 декабря 2006
Новости

Разумный выбор

Корейская компания HYUNDAI Electronics не перестает радовать нас новинками DVD техники. Из номера в номер мы не устаем сообщать вам о новых разработках, свежих моделях и дальнейших планах компании. На сей раз вашему вниманию предлагаются… DVD-рекодер h-dvd5023 Серия Excellence Новый DVD-рекордер относится к семейству изделий Excellence, что означает «превосходство».

Новый Acer Swift 5 — самый легкий в мире 14-дюймовый ноутбук с поддержкой дискретных видеокарт
4 сентября 2019
Новости

Новый Acer Swift 5 — самый легкий в мире 14-дюймовый ноутбук с поддержкой дискретных видеокарт

Компания Acer представила новые ультрапортативные ноутбуки из линейки Swift и моноблок Aspire. Все новинки поддерживают современные процессоры Intel® Core™ 10-го поколения и работают под управлением ОС Windows 10. Ноутбуки Acer Swift 5 (SF514-54T/SF514-54GT) и Swift 3 (SF314-57/SF314-57G) созданы, чтобы обеспечивать максимальную производительность и мобильность, и сочетают в себе все необходимые современному ультрапортативному лэптопу качества: тонкий корпус, стильный дизайн и узкие рамки вокруг экрана, а также отличную производительность и длительное время автономной работы. Новые настольные ПК-моноблоки из линейки Acer Aspire C предназначены для учащихся и их семей. Aspire C — компактные и стильные ПК с тонкими рамками вокруг экрана и высокой производительностью, достаточной для выполнения самых разнообразных задач.

SAMSUNG The Frame: каждый день новая картина
25 сентября 2017
Новости

SAMSUNG The Frame: каждый день новая картина

Компания SAMSUNG Electronics представила премиальные телевизоры The Frame. Это интерьерный телевизор, который в выключенном состоянии при помощи режима «Картина» (Art Mode) позволяет отображать картины или фотографии, тем самым превращая обычный ТВ в произведение искусства.

Canon выпускает самый компактный и легкий в мире 4K-проектор XEED 4K500ST
1 сентября 2015
Новости

Canon выпускает самый компактный и легкий в мире 4K-проектор XEED 4K500ST

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске своего первого инсталляционного 4K-проектора Canon XEED 4K500ST, самого компактного и легкого в мире[i]. Новая модель обладает высочайшим разрешением 4K и совсем немного весит — она подойдет для самых разных задач, в том числе для моделирования и визуализации в медицине и проектировании.

Sharp работы не боится
15 апреля 2005
Новости

Sharp работы не боится

Sharp AM-300/ AM-400 Многофункциональные устройства малой производительности: копир, принтер, полноцветный сканер, факс (только для AM-400) Производство с 2005 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 12 коп./мин. НАГРУЗКА (рекомендуемая): до 1000/ 1500 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): A5-A4.

LG в сотрудничестве со Swarovski создали OLED телевизор премиального уровня
3 сентября 2014
Новости

LG в сотрудничестве со Swarovski создали OLED телевизор премиального уровня

СЕУЛ, 3 сентября 2014г. — Компания LG Electronics (LG) при дизайнерской поддержке компании Swarovski, знаменитого австрийского ювелирного бренда и мирового лидера по производству высококачественных кристаллов, представит на выставке IFA в Берлине единственный в своём роде изогнутый OLED телевизор.

AOC представила новую серию недорогих стильных мониторов
26 июня 2013
Новости

AOC представила новую серию недорогих стильных мониторов

Амстердам, 25 июня 2013 г. — Компания AOC в очередной раз готова расшевелить рынок мониторов и выпустить ряд интересных новинок. На смену невероятно популярной и получившей множество наград линейке 50ID приходят ультратонкие и доступные по цене мониторы серии 70ID (линейки Value и Pro). На сегодняшний день представлены 20 моделей, различающихся как диагональю и разрешением экрана, так и вариантами оснащения — начиная от простых мониторов для стандартных приложений и заканчивая самыми современными профессиональными дисплеями.