LG начинает выпускать всеми ожидаемые OLED-телевизоры

Компания LG Electronics (LG) объявляет о том, что в этом месяце она начет принимать предварительные заказы на всеми ожидаемый OLED-телевизор 55-дюймового класса (с диагональю экрана 54,6 дюйма) с технологией WRGB (модель 55EM9700) в Южной Корее с доставкой в следующем месяце.

OLED-телевизор 55-дюймов LG 55EM9700

Прочие рынки, на которых будет доступен революционный телевизор LG на органических светодиодах, будут объявлены в следующие несколько недель наряду с ценам на телевизор. Объявление сделано за несколько дней до открытия международной выставки CES 2013, на которой в прошлом году более ранняя версия этого телевизора получила награду Best of Show («Лучшая модель на выставке»).

Более 1400 розничных магазинов LG в Южной Корее начнут принимать заказы на этот телевизор по цене 11 млн южнокорейских вон (около 10 тысяч долларов США), начиная с 3-го января с доставкой с первых чисел февраля. Будучи первой и единственной компанией, объявившей о выпуске в продажу телевизоров с технологией нового поколения, LG готова быстро наполнить и возглавить рыночный сегмент OLED-телевизоров, который, согласно прогнозам DisplaySearch, вырастет до 7,2 млн штук к 2016 году.

«Мы чрезвычайно рады тому, что смогли сделать это объявление в начале нового года, поскольку считаем, что OLED-технология знаменует собой новую эру домашних развлечений», — сказал Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. — «Такого же по значимости события не было в отрасли с тех пор, как 60 лет тому назад был выпущен первый цветной телевизор. Когда 15 лет тому назад был продемонстрирован первый телевизор формата высокой четкости, первой реакцией зрителей были восторженные возгласы, но теперь они лишаются дара речи, увидев в первый раз наш сверхтонкий OLED-телевизор. Это наглядно доказывает то, что OLED-телевизор являет собой гораздо большее, чем очередное улучшение телевизионной технологии».

OLED-телевизоры LG толщиной всего лишь 4 миллиметра и весом менее 10 килограмм создают потрясающе реалистичное изображение благодаря превосходной технологии WRGB. В этой уникальной технологии LG используется четырех-пиксельная система с белым субпикселем в дополнение к обычной схеме RGB («красный, зелёный, синий») для корректировки цветовой палитры. Кроме того, эксклюзивная технология Color Refiner также корректирует точность цветопередачи, благодаря чему изображения становятся еще более насыщенными и естественными. 55-дюймовый OLED-телевизор также обладает практически безграничной степенью контраста, благодаря чему оптимальные уровни контраста поддерживаются независимо от яркости внешнего освещения и угла обзора.

OLED-телевизор LG впечатлял людей во всем мире еще перед выпуском в продажу. Помимо того, что он был назван лучшим продуктом на выставке CES 2012 (награда «Best of Show»), влиятельное общество промышленных дизайнеров Америки присудило ему престижную награду IDEA. В то же время, компания LG получила награду European Display Achievement 2012-2013 от Европейской ассоциации журналов по аудио и видеотехнике (EISA). И в завершении всего, OLED-телевизор LG был удостоен корейской награды Good Design President Award в октябре прошлого года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Серия квадратных фильтров нейтральной плотности B+W
2 февраля 2018
Новости

Серия квадратных фильтров нейтральной плотности B+W

Фильтры нейтральной плотности незаменимы в пейзажной фотографии, позволяя снимать на длинных выдержках и при более открытой диафрагме, они помогают создавать мягкие, размытые облака или туманные потоки воды. Серия светофильтров BW состоит из 4 квадратных фильтров 100х100 мм со степенью плотности от 2 до 10 стопов, коорые устанавливаются на объектив камеры с помощью специального адаптера и набора переходных колец.

уДачные гаджеты
22 апреля 2013
Обзоры

уДачные гаджеты

После долгих холодов ничто не радует так, как возможность провести несколько дней на природе в хорошей компании, порадовав и близких, и себя самого. Ну а с началом лета лучше вообще перебраться из душного города в дачную резиденцию. Конечно, чтобы пребывание на даче не превратилась в сплошное мучение, необходимо заранее подготовиться к поездке. Избежать лишних проблем и обеспечить привычный уровень комфорта, помогут современные гаджеты, которые скрасят и дорогу, и сельскую жизнь.

Новый настольный модульный усилитель для наушников от Schiit Audio
2 сентября 2016
Новости

Новый настольный модульный усилитель для наушников от Schiit Audio

Schiit Audio представляет Jotunheim - наш первый усилитель для наушников с модульной конструкцией, которая обеспечивает максимальную гибкость в использовании и гарантирует, что аппарат никогда морально не устареет. Вы можете выбрать Jotunheim в конфигурации чистого усилителя, или добавить туда один из двух модулей: полностью балансный ЦАП на чипах AK4490, или пассивный ММ-фонокорректор с межкаскадной связью по постоянному току.

LG организует кампанию LG World Record
13 сентября 2012
Новости

LG организует кампанию LG World Record

Москва, сентябрь 2012 г. ― в этом месяце LG Electronics (LG) организует глобальную маркетинговую кампанию, чтобы подчеркнуть новаторскую роль, которую она играет на мировом рынке потребительской электроники и бытовой техники. Кампания LG World Record призвана привлечь внимание к LG как к пионеру в области технологий, который на протяжении более чем 54 лет делал жизнь потребителей более комфортной.

Двигатель прогресса
11 октября 2006
Новости

Двигатель прогресса

Японская компания ONKYO является одним из основных «законодателей мод» в индустрии аудиовидеотехники. Все наиболее актуальные технические новинки, разработки и стандарты немедленно воплощаются в аппаратах производителя, позволяя поклонникам марки постоянно быть на самом острие технического прогресса.

Смартфон Fly IQ446 Magic: умные технологии для тебя
13 февраля 2013
Новости

Смартфон Fly IQ446 Magic: умные технологии для тебя

Бренд Fly представляет свой первый четырехъядерный смартфон на платформе Android 4.1 Jelly Bean. В Fly IQ446 Magic все продумано для удобства пользователя: от высокопроизводительного четырехъядерного процессора с частотой каждого ядра 1,2 ГГц до 4,5’’ IPS-дисплея и камеры 8 Мпикс. Fly IQ446 Magic уже доступен в розничных сетях по рекомендованной цене 9990 рублей.

PNY представляет новую серию карт памяти CompactFlash Pro-Elite Plus
18 сентября 2012
Новости

PNY представляет новую серию карт памяти CompactFlash Pro-Elite Plus

Бордо, Франция — 13 сентября 2012 — PNY Technologies, ведущий производитель и поставщик профессиональных и игровых графических ускорителей, представляет новые карты памяти CompactFlash Pro-Elite Plus. Карты были впервые представлены на выставке Photokina в Кёльне и прекрасно дополняют серию продуктов Imaging Solutions.

SVEN выпускает микрофоны для караоке. Лейся, песня!
30 августа 2017
Новости

SVEN выпускает микрофоны для караоке. Лейся, песня!

В начале осени компания SVEN решила порадовать меломанов, которым мало просто слушать. Теперь с техникой SVEN любимые песни можно петь! Вокальные микрофоны MK-720 и MK-770 помогут вам проявить свои таланты, весело провести время и взбодрить соседей.

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C
13 февраля 2019
Новости

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C. Накопитель сочетает в себе портативность и высокую надежность, а также способен обеспечить целостность хранимой информации и отличается высокой скоростью передачи данных. По своим размерам ESD230C не больше кредитной карты и с легкостью поместится в портмоне, что делает его идеальным выбором для делового человека, которому необходимо захватить в поездку важные файлы и цифровые документы.

Портативные SSD диски Western Digital для фотографов и пользователей дронов.
14 января 2018
Новости

Портативные SSD диски Western Digital для фотографов и пользователей дронов.

В дополнение к выпуску самого маленького в мире 1TB USB-C флеш-накопителя Western Digital анонсировал два новых портативных диска, специально предназначенных для «настоящих фотографов и энтузиастов, использующих беспилотные летательные аппараты». Диски получили название SanDisk Extreme Portable SSD и WD My Wireless Pro.