ONYX BOOX Vasco da Gama – недорогой букридер с топовыми характеристиками

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке новую модель ONYX BOOX Vasco da Gama. Букридер оснащен сенсорным экраном E Ink Carta с функцией подсветки Moon Light, двухъядерным процессором, аккумулятором емкостью 3000 мАч, модулем Wi-Fi и работает на базе ОС Android 4.2. Устройство, выполненное в тонком и легком корпусе, доступно по рекомендованной розничной цене 7 490 рублей.

Модель ONYX BOOX Vasco da Gama оснащена 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. Помимо сенсорного управления в устройстве имеются боковые кнопки листания и клавиша под экраном, возвращающая на шаг назад.

ONYX BOOX Vasco da Gama выполнен в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

В новой модели установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает до двух месяцев автономной работы устройства.

ONYX BOOX Vasco da Gama работает на базе ОС Android 4.2, оснащен встроенным Wi-Fi-модулем и имеет предустановленное приложение Google Play, благодаря чему пользователи могут самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений.

ONYX BOOX Vasco da Gama, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 7 490 рублей в сети супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS, фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, а также в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore.

Технические характеристики

Дисплей

Экран – сенсорный E Ink Carta, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 14:1, 16 градаций серого цвета

Тип сенсора

Емкостный

Подсветка экрана

MOON Light

Операционная система

Android 4.2

Язык программирования

Java

Возможности управления

Сенсорный экран (multi-touch), боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»

Процессор

Rockchip RK3026, 1 ГГц, 2-ядерный

ОЗУ

512 Мб

ПЗУ

8 Гб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс

microUSB

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Поддерживаемые форматы файлов

Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, MOBI, CHM, PDB, ePub (DRM), ePub (non-DRM)

Графические: JPG, PNG, GIF, BMP

Прочие: DjVu, PDF (DRM), PDF (non-DRM)

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость – 3000 мАч

Размеры

170 x 117 x 8,7 мм

Вес

182 г

Комплектация

Устройство, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

CE / EAC

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Расширяя возможности: телевизор Vestel V22-LE911 FHD
18 февраля 2013
Новости

Расширяя возможности: телевизор Vestel V22-LE911 FHD

Современные производители электроники и бытовой техники стремятся, чтобы их продукция отвечала вкусам самых взыскательных потребителей. Разработка и использование новейших технологий позволяют сделать такие привычные для каждой российской квартиры вещи, как телевизор, значительно функциональнее и удобнее.

Компания Asus объявляет об открытии фирменного Интернет-магазина
2 июня 2015
Новости

Компания Asus объявляет об открытии фирменного Интернет-магазина

1 июня 2015 года — Компания Asus открыла фирменный Интернет-магазин, который работает для покупателей по всей России. Адрес магазина — //eshop.asus.com/ru-RU/. В магазине представлен широкий ассортимент продукции, включающий в себя Asus ZenFone, Asus ZenFone 2, Asus ZenWatch, Asus ZenPower, Asus ZenBook, игровые ноутбуки, планшетные компьютеры и аксессуары.

Сколько вам... дюймов?
31 декабря 2003
Новости

Сколько вам... дюймов?

HYUNDAI H-TV2102PF ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: новый Hyundai H-TV2102PF относится к самой популярной у пользователей категории телевизоров с экраном диагональю 21” (54 см). Дизайн модели отличается элегантностью, вполне соответствующей идеологии, используемой Hyundai в оформлении новой линейки своего модельного ряда.

Откройте! Делимся секретами идеального боке
29 июня 2018
Советы

Откройте! Делимся секретами идеального боке

Этот совет посвящен съемкам на открытых диафрагмах. Хорошего боке может добиться не каждый фотограф! О том, как всегда получать красивое размытие фона рассказывают эксперты Ростислав Машин и Эля Draw.

Transcend представляет внешние корпуса для установки твердотельного накопителя с интерфейсом M.2
22 декабря 2016
Новости

Transcend представляет внешние корпуса для установки твердотельного накопителя с интерфейсом M.2

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет Transcend CM42 и CM80 — внешние корпуса, специально созданные для установки в них твердотельных накопителей с интерфейсом M.2 SATA. Следуя пошаговым инструкциям по установке, вы можете превратить свой твердотельный накопитель M.2 SATA во внешнее портативное устройство с интерфейсом USB 3.1 Gen 1.

Домашний кинотеатр СОКОЛ
28 апреля 2003
Новости

Домашний кинотеатр СОКОЛ

О телевизорах «СОКОЛ» мы уже не раз писали в нашем журнале. Конструкторское бюро компании постоянно работает над усовершенствованием продукции «СОКОЛ», внедрением новых технологий и, конечно, расширением ассортимента. В этом году компания представляет полный комплект оборудования для домашнего кинотеатра.

ViewSonic представляет портативный LED-проектор, получивший награду iF Design
16 марта 2018
Новости

ViewSonic представляет портативный LED-проектор, получивший награду iF Design

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, представляет ультрапортативный короткофокусный LED-проектор M1, ставший обладателем премии iF Design Award 2018 - одной из самых известных в мире наград в области дизайна. ViewSonic M1 со стильной, интуитивно понятной конструкцией обеспечит яркие и захватывающие впечатления от просмотра и подойдет для всех видов развлечений.

JUNG представляет KNX Multiroom-усилитель со встроенными онлайн-радио и MP3-плеером
28 января 2016
Новости

JUNG представляет KNX Multiroom-усилитель со встроенными онлайн-радио и MP3-плеером

Москва, 28 января 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области автоматизации зданий и выключателей в эксклюзивном дизайне, представляет новый KNX Multiroom-усилитель со встроенным онлайн-радио и MP3-плеером.

Подвели итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2018
18 апреля 2018
Новости

Подвели итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2018

В прошедшее воскресенье в Москве завершилась очередная выставка Hi-Fi & High End Show. Она стала уже 23-ей по счету — число это хоть и не круглое, но определенно солидное, например крупнейшая в Европе выставка High End Show проводится в Мюнхене лишь с 2004 года. Специфика российского рынка качественной домашней электроники заключается в том, что в основном эти товары представлены здесь дистрибьюторами, которые в предверии главного профильного события в отрасли стараются привезти и продемонстрировать как можно больше новинок, ведь выставку с равным интересом посещают как конечные потребители этой техники, так и розничные продавцы и инсталляторы. Естественно, что львиную долю экспозиций в номерах отеля «Аквариум» составляла традиционная домашняя электроника, но в тоже время отдельное внимание было уделено портативной технике (Portable Audio), грампластинкам (Vinyl Show) и оборудованию для инсталляций (Smart Install).

XPS и Inspiron — новое слово в компьютерной технике Dell
18 ноября 2015
Новости

XPS и Inspiron — новое слово в компьютерной технике Dell

Москва, 17 ноября2015 г.— Компания Dell начинает продажи на российском рынке новых ноутбуков: XPS 13 (9350), XPS 15 (9550), Inspiron 15 серии 5000 (5559) и Inspiron 17 серии 5000 (5759), Inspiron 15 серии 7000 (7559). Также в продажу в России поступают моноблоки Dell Inspiron 20 серии 3000 (3052), Inspiron 24 серии 3000 (3459), Inspiron 24 серии 5000 (5459) и Inspiron 24 серии 7000 (7459). Новинки работают на основе процессоров Intel® Core™ шестого поколения, которые гарантируют более высокую производительность и улучшенное энергопотребление.