EnGenius представляет первую в мире точку доступа 2x2 802.11ax (Wi-Fi 6) для малого и среднего бизнеса

EnGenius Networks Europe B.V., ведущий поставщик лучших в своем классе решений для передачи голоса и данных, представляет EWS357AP — первую в отрасли точку доступа 802.11ax (Wi-Fi 6) 2x2, которая предлагает самые передовые решения в области беспроводной связи клиентам из сегмента малого и среднего бизнеса (SMB).

image_54

Точка доступа EnGenius EWS357AP работает на базе чипсета от Qualcomm Technologies с поддержкой технологий 11ax, которая углубляет и расширяет возможности Wi-Fi. Новая технология 802.11ax (Wi-Fi 6) основана на существующих развертываниях 802.11ac. А как стандарт Wi-Fi следующего поколения 11ax — это не только скорость, но и более надежные, устойчивые и эффективные беспроводные соединения. К тому же новинка от EnGenius потребляет меньше энергии, а также готова к поддержке технологий и стандартов, которые только внедряются в отрасли, что делает ее оптимальным выбором для этого сегмента.

Организации малого и среднего бизнеса, внедрив у себя EWS357AP, смогут использовать все преимущества 11ax, включая более эффективное использование канала, уменьшение задержки между точкой доступа и клиентскими устройствами и другие новые и востребованные функции:

* OFDMA — множественный доступ с ортогональным частотным разделением для более эффективного использования канала;

* восходящий и нисходящий каналы MU-MIMO, благодаря чему обеспечивается оптимальная надежность сигнала и приема;

* Target Wake Time — функция, способствующая сбережению энергии за счёт планирования времени пробуждения радио.

Помимо этого, модель EWS357AP поддерживает управление на уровне организации, в том числе массовое конфигурирование точек доступа, что позволяет компаниям малого и среднего бизнеса немедленно развернуть ее в существующих коммутационных инфраструктурах, не нанося ущерба своим бюджетам или ресурсам. Если же офис или предприятие работает в условиях высокой плотности радиосреды, EnGenius готова предложить бизнесу точку доступа EWS377AP стандарта 802.11ax с поддержкой 4x4.

«Мы в EnGenius считаем, что новейшая технология Wi-Fi должна быть доступна малым и средним организациям, а не только крупным корпоративным клиентам, — говорит Шерри Вей (Sherry Wei), региональный генеральный менеджер EnGenius Networks Europe B.V. —Точка доступа EWS357AP как раз и открывает мощности стандарта 11ax первопроходцам из сегмента SMB».

«На рабочем месте сегодня применяется множество самых разных беспроводных устройств, конкурирующих за сетевые ресурсы, и их пользователей нужно избавить от проблем, связанных со снижением скорости или перегрузкой сетей, — говорит Ник Кучаревски (Nick Kucharewski), вице-президент и генеральный менеджер направления проводных и беспроводных инфраструктуры и сетей в Qualcomm Technologies. — Используя технологию Wi-Fi 6 от Qualcomm Technologies, EnGenius предлагает решение Wi-Fi 6 2x2, которое помогает удовлетворить все потребности в емкости корпоративных сетей и оптимизировать производительность беспроводной связи для большего количества устройств и пользователей, чем когда-либо прежде».

Цена и доступность

Новые EWS357AP и EWS377AP появятся в продаже в начале второго квартала 2019 года. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Zen-презентация Asus на выставке Computex 2015
4 июня 2015
Новости

Zen-презентация Asus на выставке Computex 2015

На проходящей в Тайване выставке Computex состоялась презентация, в рамках которой глава компании Asus Джонни Ши представил новые продукты, объединенные общей дизайн-философией Zen, которая направлена на разработку красивых и высокотехнологичных устройств — «роскоши, доступной для каждого».

Впечатляющие инсталляции с обновленной линейкой проекторов Epson
13 августа 2015
Новости

Впечатляющие инсталляции с обновленной линейкой проекторов Epson

Компания Epson — мировой лидер по производству и продаже проекторов, представляет обновленную серию инсталляционных проекторов, разработанных для лекционных и конференц-залов, просторных выставочных помещений, для организации телеконференций, медицинских, образовательных и научных мероприятий. Учитывая потребности рынка, инженеры компании Epson расширили возможности подключения и усовершенствовали характеристики стандартного объектива.

UC Browser обошел Opera Mini и стал сторонним мобильным браузером №1 в России
16 ноября 2015
Новости

UC Browser обошел Opera Mini и стал сторонним мобильным браузером №1 в России

Москва, 16 ноября 2015 г. — UC Browser от компании UCWeb, входящий в группу компании Alibaba, впервые обошел Opera Mini и стал самым популярным сторонним веб-браузером на мобильных устройствах в России, согласно LiveInternet и собственной статистике разработчика. Количество пользователей UC Browser в сутки за последние шесть месяцев выросло на 45% и достигло в России 2,3 млн человек. На мировом рынке UC Browser также занимает первую позицию — согласно StatCounter, в августе 2015 г. браузеру принадлежало 15% рынка.

Компания Fujitsu представляет обновленные версии материнских плат с поддержкой новых процессоров Intel®!
17 января 2017
Новости

Компания Fujitsu представляет обновленные версии материнских плат с поддержкой новых процессоров Intel®!

Fujitsu EMEIA.17 января 2017 г. Недавно компания Intel анонсировала новые процессоры Kabylake. В связи с этим, компания Fujitsu представляет обновленные версии материнских плат с поддержкой новых процессоров Intel®!

Отличный уровень контроля и точности с Wildcat — «Турнирным» контроллером для Xbox One™ и ПК от Razer
31 августа 2015
Новости

Отличный уровень контроля и точности с Wildcat — «Турнирным» контроллером для Xbox One™ и ПК от Razer

СИЭТЛ, Вашингтон (Pax Prime 2015) — Razer™, ведущий производитель периферии и ПО для геймеров, анонсировал запуск производства Razer Wildcat для Xbox One и ПК — «турнирного» консольного контроллера для профессиональных геймеров, имеющего, помимо стандартного набора, 4 многофункциональные кнопки, которые позволят геймерам перенастроить любую кнопку контроллера для лёгкого доступа.

Компания Adata Technology представляет новинки: современные беспроводные и аккумуляторные технологии
7 февраля 2014
Новости

Компания Adata Technology представляет новинки: современные беспроводные и аккумуляторные технологии

Тайбэй, Тайвань — 6 февраля, 2014 — Компания Adata Technology, ведущий производитель высокопроизводительных модулей DRAM и устройств хранения данных на базе NAND Flash, представит новинки на международной конференции DISTREE EMEA, которая пройдёт с 11 по 14 февраля в отеле Fairmont в Монако. Международная конференция DISTREE EMEA является одним из важнейших мероприятий в сфере Информационно-коммуникационных (ИКТ) технологий и охватывает широкий спектр инновационных предложений в сфере потребительской электроники.

Lufthansa предложит новые возможности для общения и развлечений на борту среднемагистральных рейсов
12 сентября 2013
Новости

Lufthansa предложит новые возможности для общения и развлечений на борту среднемагистральных рейсов

Франкфурт, 12 сентября 2013 г. В ближайшее время Lufthansa предложит пассажирам своих среднемагистральных рейсов еще больший выбор фильмов, сериалов, музыкальных программ, игр и информационных каналов. Развлечения на личных ноутбуках, планшетах и смартфонах доступны через сеть Wi-Fi. Пассажиры также смогут заказать товары онлайн-магазина Lufthansa WorldShop через бесплатный портал прямо со своего кресла с доставкой домой.

Шесть продуктов компании Canon удостоились награды iF Design Awards
13 февраля 2017
Новости

Шесть продуктов компании Canon удостоились награды iF Design Awards

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о том, что шесть ее продуктов были отмечены организацией iF International Forum Design GmbH и удостоились престижной награды в области дизайна iF Design Awards — 2017.

Компания Leef Technology представляет USB-накопитель Magnet 3.0
13 августа 2013
Новости

Компания Leef Technology представляет USB-накопитель Magnet 3.0

Москва, 12 августа 2013 г. — Компания Leef Ltd., известный производитель миниатюрных карт памяти и компактных флеш-накопителей объявила о выпуске накопителя Magnet 3.0 ‒ устройства для хранения данных на основе флеш-памяти с поддержкой технологии USB 3.0.

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку
1 октября 2012
Новости

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку

Компания Epson представляет обновленную линейку планшетных сканеров формата А4 Epson WorkForce DS-5500/6500/7500. Каждая модель поставляется в двух версиях: базовой, подключаемой локально по USB, и сетевой, что позволит использовать новые сканеры в малых и средних рабочих группах.