Компания Leef Technology представляет USB-накопитель Magnet 3.0

Москва, 12 августа 2013 г. — Компания Leef Ltd., известный производитель миниатюрных карт памяти и компактных флеш-накопителей объявила о выпуске накопителя Magnet 3.0 ‒ устройства для хранения данных на основе флеш-памяти с поддержкой технологии USB 3.0.

 

Инновационный дизайн новинки объединяет в себе отличительные особенности продукции Leef в одном компактном корпусе. Leef Magnet 3.0 имеет запатентованный магнитный колпачок, и светодиод, размещенный во вставке на основе полиметилметакрилата, самого прозрачного в мире, не считая стекла, материала.

В накопителе Magnet 3.0 используется память PrimeGrade Memory компании Leef, UDP-чипы которой технологически являются полностью пыле- и водонепроницаемыми и ударопрочными. Она обеспечивает скорость чтения до 90,3 МБ/с (мегабайт в секунду) и скорость записи до 26,7 МБ/с. Это надежное и высокоскоростное решение, позволяющее быстро переносить объемные файлы и воспроизводить видео непосредственно с самого устройства.

Корпус Magnet 3.0, выполненный в серебристом и темно-сером цветах, сделан из прочного и легкого алюминия. Это позволяет уменьшить вес устройства и обеспечить его надежность. Новинка была разработана командой дизайнеров Leef Design с целью обеспечить длительный срок службы и привлекательный внешний вид для использования с современными мобильными ПК и ноутбуками MacBook.

«Magnet 3.0 выглядит здорово. Мы потратили много времени на то, чтобы сделать его по-настоящему стильным решением, — сообщает Джонни Андерсон (Jonny Anderson), партнер и руководитель по проектированию продукции компании Leef. — Специальный магнитный колпачок предотвращает потерю устройства. Алюминиевый корпус придает накопителю привлекательный внешний вид и обеспечивает длительный срок службы. Светодиод также подчеркивает оригинальность новой модели. А чипы памяти PrimeGrade Memory обеспечивает защиту данных, даже если накопитель случайно попадет в стиральную машину или упадет с большой высоты. Когда мы проектируем нашу продукцию, мы хотим сделать так, чтобы нам самим хотелось использовать ее. И Magnet 3.0 — хорошее подтверждение этого».

Leef Magnet 3.0 пополнит линейку высококачественных USB-накопителей, в которых используются различные оригинальные материалы и дизайнерские особенности.

Новинка уже доступна на российском рынке.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ушла в интернет, буду не скоро. Целую, бабушка
27 февраля 2012
Новости

Ушла в интернет, буду не скоро. Целую, бабушка

г. Москва, 27 февраля 2012 г. — корпорация Intel совместно с Ассоциацией ветеранов, инвалидов и пенсионеров, при поддержке объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ», ОАО «Ростелеком», региональных органов власти и местного самоуправления начала реализацию национальной социальной программы повышения компьютерной грамотности людей пожилого возраста «Бабушка-онлайн» — «Дедушка-онлайн» в регионах страны.

Анонсирован самый производительный роутер Buffalo Technology — AirStation WZR-1750DHP с поддержкой стандарта 802.11ac
15 октября 2013
Новости

Анонсирован самый производительный роутер Buffalo Technology — AirStation WZR-1750DHP с поддержкой стандарта 802.11ac

Москва, 15 октября 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о скором появлении на российском рынке нового беспроводного маршрутизатора AirStation WZR-1750DHP 802.11ac. Данное решение может функционировать в качестве роутера, точки доступа и беспроводного адаптера. WZR-1750 сохраняет совместимость с устройствами, поддерживающими IEEE 802.11a/b/g/n, благодаря чему обеспечивается мягкий переход с одного стандарта на другой.

Новые мониторы Philips E-Line. Элегантность в деталях, комфорт в работе.
15 октября 2015
Новости

Новые мониторы Philips E-Line. Элегантность в деталях, комфорт в работе.

Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет обновленную линейку мониторов потребительского класса. В серии E-Line появились три новые модели: 23-дюймовый дисплей с панелью AH-IPS, а также устройства на базе матриц PLS LED с диагоналями 24 и 27 дюймов. Модели Philips 237E7QDSB, 246E7QDSW и 276E7QDSW отличаются яркими натуральными цветами, широкими углами обзора и элегантным дизайном, который освежит интерьер любой комнаты или офиса.

Легким движением руки… Автономная точка доступа Zyxel становится облачной
6 февраля 2018
Новости

Легким движением руки… Автономная точка доступа Zyxel становится облачной

Компания Zyxel представила сегодня NebulaFlexTM - удобный функционал для облачной системы построения и управления сетями Zyxel Nebula. Теперь управление тремя популярными моделями автономных точек доступа компании можно осуществлять и из облачной экосистемы Nebula. Для этого достаточно бесплатно обновить прошивку устройств. Это решение обеспечивает гибкость при развертывании беспроводной сети, сокращая расходы на дополнительное оборудование и ПО.

Секрет фирмы: Acronis, IBS и РусБИТех сохранят в тайне иформацию любого уровня доступа
26 февраля 2015
Новости

Секрет фирмы: Acronis, IBS и РусБИТех сохранят в тайне иформацию любого уровня доступа

Москва, 26 февраля 2015 года. Компания Acronis НПО «РусБИТех» — создатель защищенной операционной системы «Astra Linux», а также компания IBS объявляют об успешном совместном тестировании своих продуктов. По результатам теста, проведенного инженерами IBS, продукт Acronis Backup Advanced for Linux Server показал полную совместимость со встроенными средствами защиты Astra Linux, в том числе — с мандатной системой управления доступом. Таким образом, Acronis Backup Advanced for Linux Server в связке с Astra Linux готов к эксплуатации в системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию и информацию, которая относится к государственной тайне.

Компания Ricoh представила на российском рынке новые модели принтеров серии MP 2014
30 ноября 2015
Новости

Компания Ricoh представила на российском рынке новые модели принтеров серии MP 2014

Москва, 30 ноября 2015 г. — Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, объявляет о начале продаж в России, Казахстане и Беларуси новых монохромных МФУ формата А3 — Ricoh MP 2014D с крышкой сканера и MP 2014AD с реверсивным автоподатчиком документов.

Первый 9-дюймовый планшет с экраном Full HD и полным набором беспроводных модулей – bb-mobile Techno 9.0 3G
26 февраля 2014
Новости

Первый 9-дюймовый планшет с экраном Full HD и полным набором беспроводных модулей – bb-mobile Techno 9.0 3G

Российский бренд bb-mobile представляет Techno 9.0 3G – первый в России планшетный компьютер с 9-дюймовым IPS-экраном, имеющим разрешение 1920 х 1280 точек (Full HD) и «широкоформатное» соотношение сторон 16:10. Новинка заметно компактнее и легче (минимум на 100 граммов!) 9,7-дюймовых планшетов с соотношением сторон 4:3, являющихся «клонами» старых iPad'ов. При этом во время просмотра видео Techno 9.0 3G обеспечивает тот же размер картинки – у нее просто нет черных полос снизу и сверху, как у планшетов с соотношением 4:3.

Игровые мониторы LG UltraGear
8 октября 2019
Новости

Игровые мониторы LG UltraGear

На «ИГРОМИР 2019» LG Electronics продемонстрировала возможности линейки игровых мониторов LG UltraGear. На стенде компании любой желающий мог не только протестировать новую модель, но и принять участие в состязании с известными кибеспорстменами в самых популярных играх.

Стажировки, стипендии, гранты
15 апреля 2005
Обзоры

Стажировки, стипендии, гранты

«НАУЧНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА» В ИНСТИТУТЕ ДАРМШТАДТА В последние годы растет интерес читателей к таким темам, как изменение климата, землетрясения, исследование космического пространства, нанотехнологии. Именно поэтому на факультете общественных наук и культурологии Дармштадтского института (Fachhochschule Darmstadt) введен новый курс «Научная журналистика».

Компания Epson представляет новую модель «Фабрики печати Epson» — принтер Epson L120 — самый доступный по стоимости принтер данной серии
9 апреля 2014
Новости

Компания Epson представляет новую модель «Фабрики печати Epson» — принтер Epson L120 — самый доступный по стоимости принтер данной серии

Компания Epson представляет обновление линейки «Фабрика печати Epson» — четырехцветный принтер Epson L120. Новый принтер Epson L120 станет самым доступным по цене устройством из всей линейки «Фабрика печати Epson». При этом он сохранит рекордно низкую себестоимость печати – всего 20 копеек за цветной отпечаток А4.