Увидеть все: Canon выпускает камеру ME20F‑SH для цветной видеосъемки Full HD при минимальной освещенности

Canon объявляет о выпуске ME20F‑SH, профессиональной многофункциональной видеокамеры для съемки насыщенного цветного видео даже при самом слабом освещении. При всей компактности новинка способна создавать высококачественное видео Full HD профессионального уровня и обладает высочайшей чувствительностью ISO — более 4 млн (+75 дБ).

ME20F‑SH записывает видео в таких условиях, в которых ранее это было просто невозможно, поэтому она идеально подходит для ночных телесъемок дикой природы, исследования глубин океана или пещер, астрономических съемок и видеонаблюдения.

Камера может использоваться в полустационарном режиме и поддерживает дистанционное управление, что означает также удобную длительную съемку: вы можете снимать документальные фильмы, фильмы об изменениях в природе и жизни фауны и другие длительные проекты — при минимальной численности персонала. В связи с небольшим спросом на такой продукт и его узкой специализацией ME20F‑SH будет доступна только некоторым партнерам.

 

Высококлассные возможности инфракрасной подсветки

Съемка при слабом освещении часто требует дополнительной инфракрасной подсветки, которая позволяет получать только черно-белый видеоряд. Однако ME20F‑SH обладает высокой чувствительностью и поэтому способна снимать цветное видео Full HD с низким уровнем шума без использования ИК-подсветки.

 

Исключительно высокая чувствительность

Эта камера специально создана для работы при крайне слабом освещении и оснащена новым полнокадровым CMOS-датчиком 35 мм с разрешением 2,26 Мпикс и процессором DIGIC DV4. Собственные разработки Canon, используемые в пикселях датчика и считывающей схеме, гарантируют низкий уровень шума и невероятно высокую чувствительность, благодаря чему вы можете снимать при освещенности менее 0,0005 люкс. Как и камеры Cinema EOS, новинка включает профили Canon Log и Wide DR, которые обеспечивают широкий динамический диапазон (800 %) и позволяют вести съемку при самых разных условиях и без привлечения дополнительных источников освещения.

Подключение

К ME20F‑SH можно подключать различные сторонние устройства для записи или удаленного мониторинга, а также многофункциональный пульт дистанционного управления Canon RC‑V100[i].

 

Широкие возможности съемки

Камера ME20F‑SH оборудована байонетом Canon EF с кинематографическим замком — таким же, как на камере Cinema EOS C500, — а значит, вы сможете воспользоваться всеми преимуществами обширной серии объективов Canon[ii]. Оператор имеет возможность выбрать объектив с нужными фокусным расстоянием и светосилой для съемки в самых разных стилях и жанрах.

Основные особенности ME20F‑SH:

ISO 4 млн для съемки при слабой освещенности

Высококачественное видео Full HD 1080p/1080i/720p

Удобное управление с рядом автоматических и пользовательских настроек

Совместимость с обширной линейкой объективов EF²

Удаленное управление настройками и дополнительные нейтральный и ИК-фильтры

Компактный и легкий корпус для простой интеграции 

 ---------------------------------------------

[i] Камера совместима также с другими устройствами.

[ii] Перечень совместимых объективов будет уточнен.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беззеркальная фотокамера Sony α7R использует новый быстрый интеллектуальный автофокус
16 октября 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера Sony α7R использует новый быстрый интеллектуальный автофокус

С нетерпением ожидаемая профессионалами и энтузиастами фотографии, модель α7R от Sony устанавливает интересный новый стандарт формирования цифрового изображения. Являя собой изменившее положение сочетание изобразительной мощи и портативности, эта камера без зеркала заново определяет границы творческих возможностей полнокадровой фотографии в компактной камере со сменными объективами.

Обзор компактной фотокамеры Pentax Optio LS465
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Pentax Optio LS465

Низкопрофильный компакт Pentax Optio LS465 меняет представление о фотоаппарате как о сугубо приземленном инструменте для наблюдения за окружающей реальностью. Это модный аксессуар, который следует сочетать с собственным стилем или же использовать как изящную деталь во внешнем виде, ну а способность еще и фотографировать — скорее приятное дополнение. Унисекс-дизайн, правда, удался не в полной мере: по ощущениям LS465 все-таки исключительно женская.

Контрастная съемка Canon PowerShot G16: из тени в свет - быстрее света.
20 ноября 2014
Видео

Контрастная съемка Canon PowerShot G16: из тени в свет - быстрее света.

Автоматика камеры моментально адаптируется к изменению освещенности сцены даже в ночных условиях.

Тест наушников Etymotic ER-4S
10 января 2013
Тесты

Тест наушников Etymotic ER-4S

Модель Etymotic ER-4S можно назвать родоначальницей целого вида вставных наушников: создана она была в начале девяностых годов прошлого века компанией Etimotyc Research, и стала первой моделью, устанавливающейся внутрь слухового канала. В последствии, многие производители вставных наушников стали использовать опыт Etymotic Research при разработке своих моделей.

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus для цифровых фотокамер LUMIX
1 сентября 2015
Новости

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus для цифровых фотокамер LUMIX

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus, которая позволит выбрать область фокусировки уже после съемки. Реализация этой функции стала возможной благодаря технологии 4K Фото, вы сможете не только исправить фокусировку на снимках, на которых система автофокусировки «промахнулась» мимо нужного объекта, но и откроете для себя новые творческие возможности.

IFA 2016: Philips презентовала переносную акустику PixelPop
29 сентября 2016
Новости

IFA 2016: Philips презентовала переносную акустику PixelPop

Нидерландский производитель Philips представил на берлинской выставке IFA 2016 портативную акустику PixelPop, которая уже доступна российским покупателям. Модель работает по Bluetooth и защищена от влаги. Новые Philips PixelPop поставляются в четырех цветовых решениях: ярком красном, эффектном синем, стильном черном и крутом камуфляжном. Ремешок для запястья позволяет носить их как модный аксессуар, а класс защиты IPX4 дает уверенность в том, что колонка не пострадает от водяных брызг. Даже если акустика попадет под дождь, с ней ничего не случится.

Обзор компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX50 HS
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX50 HS

Исключительная возможность подивиться для всякого ценителя техники — первая в мире компактная фотокамера с 50-кратным оптическим зумом. Практическая ценность таких характеристик вызывает сомнения еще с отметки 30–35 крат, но кому интересна практика, когда на длинном конце фокусных расстояний получаются 1200 «эквивалентных» миллиметров?

Выпущен каталог выставки «Вадим Гиппенрейтер. От тишины до взрыва»
12 декабря 2017
Новости

Выпущен каталог выставки «Вадим Гиппенрейтер. От тишины до взрыва»

Вышел в свет каталог выставки «Вадим Гиппенрейтер. От тишины до взрыва», посвященной 100-летнему юбилею выдающегося мастера пейзажной фотографии. Выставка проходит на ВДНХ в павильоне №59 «Зерно» и работает до 25 февраля 2018 года.

Honor 8 Pro – новый флагман бренда Honor
7 апреля 2017
Новости

Honor 8 Pro – новый флагман бренда Honor

Honor объявляет о начале продаж в России смартфона Honor 8 Pro – на данный момент самого мощного устройства бренда. Новый флагман устанавливает стандарты во всех аспектах технологий и дизайна и обеспечивает максимальную производительность даже при средних габаритах.

В команде Vivitek замена
2 февраля 2017
Новости

В команде Vivitek замена

Компания Vivitek, один из ведущих мировых производителей проекторов, объявила об изменениях в линейке DU. Модель DU6871 снимается с производства, ей на смену придёт DU6771.