УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ АЛЛЕРГЕНОВ, ПЫЛИ И ГРЯЗИ

Москва, 16 апреля 2014 – С наступлением весенне-летнего сезона особую актуальность приобретает аллергия. В дополнение к таким аллергенам как пыль, шерсть животных, прибавляется также и пыльца растений, которые как магнитом притягиваются в том числе и к вещам и вызывают осложнения здоровья членов семьи.

 

 

Профилактика аллергии является одним из направлений, предупреждающих возникновение явных ее проявлений. Важную роль при этом играют не только лекарственные средства, но и поддержание здорового образа жизни - правильное питание, занятия спортом, пребывание на свежем воздухе. Еще одним из направлений особого внимания является поддержание гигиенической чистоты нашей одежды, постельных принадлежностей, на которых, как правило, аллергены оседают в первую очередь.

Тем самым на постоянной основе может происходить контакт с аллергеном. Как правило в таких случаях рекомендуют комбинацию таких простых методов как более частое открывание окон дома для проветривания, регулярная влажная уборка квартиры, частая смена постельного белья и его регулярная стирка, а также химчистка подушек и одеял. К сожалению, все эти способы либо требуют немалых усилий или не являются достаточно удовлетворительными, когда дело касается оптимальной гигиены.

В качестве решения проблемы профилактики аллергии компания LG Electronics разработала серию стиральных машин со специальной функцией стирки паром True Steam, которая эффективно и при этом очень деликатно по отношению к тканям удаляет аллергены.

Данный модельный ряд прошел испытания и получил сертификат BAF (Британский фонд по борьбе с аллергией) и АДАИР (Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России), подтверждающие высокое качество такого гигиенического ухода за вещами, а также рекомендующие эти машины для больным астмой, людей, страдающих аллергией, и для стирки детской одежды. Пока стиральные машины с функцией пара заботятся о вашей одежде, вы можете больше времени уделять семье и близким.

Как же работает функция пара? Пар во время стирки смешивается с водой, максимально эффективно растворяет стиральный порошок и глубоко проникает в волокна изделия, бережно воздействуя на ткань и, в то же время, интенсивно удаляя загрязнения.

Таким образом стирка с паром позволяет достичь наилучшего качества стирки. При этом пар, смешиваясь с водой, полностью растворяет любые остатки моющего средства, вредные для чувствительной кожи.

Кроме того, благодаря функции пара поддерживается постоянная температура на уровне 50-60 ˚С равномерно по всей поверхности барабана, что позволяет эффективно уничтожить до 99% всех известных аллергенов, такие как шерсть животных, пыльца растений, клещи сапрофита. Аллергены под воздействием пара растворяются, а затем выполаскиваются и удаляются с одежды.

В дополнение специальный паровой режим «Освежить» позволяет устранить неприятный впитавшийся запах и разгладить легкие складки и замятия без применения моющих средств, которые также могут быть для некоторых людей одним из видов аллергена.

При этом одежда станет снова чистой и свежей всего за 20 минут. Эффективность стиральной машины LG с функцией пара True Steam в устранении складок и запахов подтверждены сертификатами INTERTEK (ведущего международного агентства по сертификации).

К тому же стиральные машины LG с функцией пара True Steam на 20% эффективнее, чем стиральные машины класса А. Для производства пара в парогенераторе расходуется значительно меньше воды и электроэнергии по сравнению с затратами на подогрев всего объема воды в барабане.

 

 

 

Из новинок LG с функцией пара особо выделяются стиральные машины LG F14B3PDS и LG F14B3PDS7 из серии BigIn с загрузкой до 8 кг в узком корпусе для легкой стирки большого количества вещей.

Эти модели оснащены также такими передовыми технологиями компании как надежный и долговечный мотор с системой прямого привода, а также технологией «6 движений заботы» (6 Motion).

Еще одним удобным решением в них является сенсорный дисплей, обеспечивающий легкое управление стиральной машиной, программами и разнообразными режимами, подбираемыми индивидуально в зависимости от типа ткани и степени ее загрязнения. Например, режим «Освежить» или «Гипоалергенная стирка». А небольшие габариты (46 см) позволяют установить ее практически в любом месте квартиры, прекрасно дополняя интерьер комнат.

На российском рынке представлен широкий модельный ряд стиральных машин LG с функцией пара, которые всегда позаботятся о ваших вещах без лишних усилий и помогут в профилактике аллергии.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.

Oral-B SmartSeries 6000: будущее уже рядом
5 ноября 2015
Новости

Oral-B SmartSeries 6000: будущее уже рядом

30 октября 2015, Москва – Эксклюзивная презентация инновационной электрической зубной щетки Oral-B SmartSeries прошла в Музее Москвы в рамках первой в мире интерактивной биеннале высоких технологий SMIT: 60 Minutes in Tomorrow.

Рецепты для мультиварок: компот из сухофруктов
23 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: компот из сухофруктов

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить для детей и взрослых компот из сухофруктов. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Чернослив — 1 м.ст. 2. Курага — 1 м.ст. 3. Изюм — 0.5 м.ст. 4. Вода — 10 м.ст. 5. Сахар — по вкусу.

Роскачество завершило последний этап исследования кофемашин
20 октября 2017
Обзоры

Роскачество завершило последний этап исследования кофемашин

Российская система качества (Роскачество) совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing Ltd) провела международные исследования всех видов кофемашин, популярных на российском рынке. В итоговый тест вошли автоматические, рожковые и капсульные аппараты.

Духовой шкаф серии POP Maxi от Candy не скрывает даже мелочей!
19 апреля 2013
Новости

Духовой шкаф серии POP Maxi от Candy не скрывает даже мелочей!

Candy Hoover Group выпускает новый электрический духовой шкаф серии POP MAXI, который с легкостью приготовит любое блюдо для ваших гостей и продемонстрирует процесс приготовления во всей красе без лишнего открывания дверцы!

2021 год: Dyson представит свой первый электромобиль
23 октября 2018
Новости

2021 год: Dyson представит свой первый электромобиль

Компания Dyson подтвердила, что представит свой первый электромобиль к 2021 году. Квалифицированная команда из 400 специалистов разрабатывает автомобиль в технологическом комплексе на лётном поле в Халлавингтоне (Великобритания). Компания создаст в Сингапуре комплекс, специально предназначенный для разработки и производства электромобилей. Ожидается, что его строительство завершится в 2020 году.

Новый выпуск журнала «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА»: ОКРУЖИМ ТЕПЛОМ В ХОЛОДНУЮ ЗИМУ
11 января 2018
Новости

Новый выпуск журнала «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА»: ОКРУЖИМ ТЕПЛОМ В ХОЛОДНУЮ ЗИМУ

Листать журнал, ощущать запах бумаги, перелистывать плотные страницы – особое удовольствие. Традиционно в начале года представляем осенне-зимний выпуск журнала «ПОТРЕБИТЕЛЬ. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА» №5 2017.

Наклонные вытяжки «Крона» – жемчужина в интерьере кухни
5 октября 2015
Новости

Наклонные вытяжки «Крона» – жемчужина в интерьере кухни

Основу интерьера любой кухни составляют традиционные плиты, духовые шкафы, холодильники, при помощи которых довольно сложно создать оригинальный интерьер. Одним из немногих кухонных приборов, способных избавить кухню от стереотипов, сделать ее по-настоящему индивидуальной внешне, еще более удобной и функциональной, можно с уверенностью назвать стильные наклонные кухонные вытяжки «Крона».

Премиальная линейка техники Platinum от Electrolux. Свобода в приготовлении пищи.
11 июня 2014
Новости

Премиальная линейка техники Platinum от Electrolux. Свобода в приготовлении пищи.

Универсальность и удобство в использовании, высокая эффективность, простота очистки – готовить пищу на газу еще никогда не было так просто. Варочные панели EGT96342YK и EGT96342YW, оформленные в стиле «газ на стекле», сочетают в себе уникальный дизайн, точность регулировки и эффективность приготовления при помощи газа. Когда прибор не используется, его глянцевые и чистые стеклянные поверхности придают кухне современный вид, а внушительные подставки для посуды намекают на то, что перед вами профессиональное оборудование.

Обзор газовой варочной панели Ardo SL6V4GTX
19 июля 2012
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Ardo SL6V4GTX

Варочная панель серии Slim имеет современный дизайн, главной особенностью которого является сочетание нержавеющей стали и четкости поверхностей и линий. Украшают прибор крупные регуляторы и чугунные решетки. Большая горелка, установленная спереди слева, обладает очень высокой мощностью благодаря трем рядам пламени.