Мини-обзор пылесоса Dyson DC52 Allergy

/plyus.jpg

Нет необходимости в замене или чистке фильтров, высокий «антиаллергенный» уровень фильтрации, постоянная мощность всасывания, экономичность, маневренность, большой объем пылесборника и удобство его очистки, пониженный уровень шума.

 

Вся техника этой марки не дешева: за уникальные технологии надо платить.

 

Пылесос-циклон для сухой уборки Dyson DC52 AllergyDyson_DC52_Allergy

Пылесос-циклон для сухой уборки Dyson DC52 Allergy

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: потребляемая 1300 Вт, всасывания 290 аэроВт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: двухуровневая циклоническая система фильтрации Dyson Cinetic.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: регулировка мощности всасывания на ручке, автосматывание сетевого шнура.

КОНСТРУКЦИЯ: звукоизолированный корпус из ABS-пластика, технология Ball™, объем пылесборника 2 л, длина провода 6,5 м, радиус действия 10 м, телескопическая трубка.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: универсальная насадка «пол/ковер», насадка для уборки мягкой мебели, комбинированная насадка (щелевая/с мягкой щетиной).

ЦВЕТ: желтый.

ГАБАРИТЫ: 507x261x368 мм.

МАССА: 7,8 кг.

ГАРАНТИЯ: 5 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Малайзия.

ЦЕНА: 25 990 рублей.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Технология Dyson Cinetic, позволяющая обходиться без замены или очистки фильтров, является главной инновацией и особенностью безмешковых циклонических пылесосов модели DYSON DC52. Этот результат достигнут благодаря разработке двухуровневой системы из 54 маленьких циклонов. Их вращающиеся с большой скоростью наконечники создают вибрацию, освобождающую циклоны от мельчайших частичек пыли, что, помимо устранения потребности в замене фильтров, обеспечивает постоянную мощность всасывания во время работы пылесоса. Еще до попадания в зону действия циклонов крупная пыль задерживается сеткой из нержавеющей стали с ячейками размером 240 микрон. Далее вступают в действие циклоны, которые задерживают частички размером 0,5 микрон, в т.ч. пыльцу, плесень и бактерии — то есть основные и самые опасные аллергены.

Корпус выполнен в форме шара (технология Ball™), в нижней части которого расположен двигатель, что придает конструкции устойчивость. Это, в сочетании с механизмом управления, обеспечивает пылесосу исключительную маневренность.

Контейнер легко отсоединяется и очищается от пыли и грязи одним нажатием кнопки.

Хотелось бы отметить, что эта модель, как и все пылесосы DYSON, очень экономична, у нее небольшая потребляемая мощность. А вот мощность всасывания сопоставима с таким же показателем у моделей, потребляющих в 2 раза больше электричества.

Заметим, что Dyson DC52 Allergy — это базовая модель, предлагающая пользователю 3 стандартные насадки. Но различные модификации DYSON DC52 оснащены дополнительными насадками.

Dyson DC52 Allergy Parquet располагает подвижной насадкой для твердого пола; DC52 Allergy Musclehead — насадкой Musclehead, автоматически переключающей режим работы в зависимости от типа покрытия; DC52 Allergy Musclehead Parquet — обеими вышеназванными насадками; DC52 Multifloor — турбощеткой и насадкой для твердого пола. Для владельцев домашних животных разработаны модели DC52 Animal Turbine с двумя видами турбощеток и насадкой для твердого пола и DC52 Animal Complete — она отличается от предыдущей модели наличием насадки с жесткой щетиной для удаления сильных загрязнений.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Whirlpool радует болельщиков FIFA 2014!
2 июля 2014
Новости

Whirlpool радует болельщиков FIFA 2014!

Москва, 02 июля 2014 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представляет особый подарок для футбольных болельщиков. В июне, когда весь мир наблюдает за развитием событий на Чемпионате мира в Бразилии, компания выпустила линейку микроволновых печей Whirlpool MAX 36 RUSSIA (SPORT EDITION) с уникальным «футбольным» дизайном. Поклонники «игры №1» смогут приобрести на память о чемпионате устройство, которое еще долго будет радовать владельцев кулинарными шедеврами.

Минимум пространства, максимум возможностей: капсуль-ная кофемашина Bosch Tassimo Vivy
11 апреля 2014
Новости

Минимум пространства, максимум возможностей: капсуль-ная кофемашина Bosch Tassimo Vivy

Новый прибор для приготовления горячих напитков Tassimo Vivy вносит яркое разнообразие не только в интерьер любой кухни, но и в жизнь своих обладате-лей. Это идеальное воплощение всех требований и пожеланий потребителей, мнение которых учитыва-лось на каждой стадии разработки.

Индукционные варочные поверхности Samsung CTN264EA01 и CTN464NC01 готовят в два раза быстрее и в два раза больше
7 сентября 2012
Новости

Индукционные варочные поверхности Samsung CTN264EA01 и CTN464NC01 готовят в два раза быстрее и в два раза больше

Москва, 6 сентября 2012 года — Samsung Electronics представляет новые индукционные варочные поверхности CTN264EA01 и CTN464NC01. Индукционные панели завоёвывают все большую популярность благодаря совокупности преимуществ. Стеклокерамику легко чистить, она прочная и не боится перепадов температур, она прекрасно проводит температуру вверх, но практически не отдаёт тепло по горизонтали. К тому же метод индукции безопаснее газовых и электрических панелей.

Техника нужного настроения
26 апреля 2006
Обзоры

Техника нужного настроения

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Эклектика — течение в дизайне, появившееся от понимания того, что не всегда стоит придерживаться «чистоты» стиля. В одном изделии могут сочетаться элементы, присущие разным направлениям. Такая игра позволяет придать новое звучание уже привычным вещам, создавать интересные и необычные эффекты.

Как правильно разморозить продукты
20 января 2018
Советы

Как правильно разморозить продукты

Чтобы насладиться замороженными яствами в полной мере, их надо правильно разморозить. Для каждого продукта есть свои правила, но, главное, не надо торопиться. Россияне предпочитают холодильники с большими морозильными камерами: ведь летом почти все замораживают на зиму грибы и ягоды, овощи и зелень. Конечно, мы реже стали покупать замороженное мясо и рыбу, но часть улова после рыбалки да и купленное у фермеров мясо многие кладут в морозильник, где хранят для праздников. А вот как правильно приготовить эти продукты зимой, знают не все.

Сплит-флагман Electrolux: охлаждаю по Wi Fi
19 января 2016
Новости

Сплит-флагман Electrolux: охлаждаю по Wi Fi

В 2016 году Electrolux выводит на российский рынок новую модель кондиционера на базе DC-инверторной технологии – Deluxe Super DC Inverter, отличающуюся рекордно низким уровнем шума – 20 дБ (А) и максимальной энергоэффективностью, соответствующей наивысшему классу А+++ по европейской классификации.

Тест масляного обогревателя Beko BRZ-2009
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя Beko BRZ-2009

ДОСТОИНСТВА: полное соответствие всем требования безопасности, экономный расход электроэнергии в режиме «поддержания тепла»; быстрый разогрев обогревателя до рабочей температуры; высокая эффективность излучения тепла. НЕДОСТАТКИ: медленный нагрев помещения на 10°С; непродуманная система хранения шнура.

Обзор газовой варочной панели Zigmund & Shtain MN 115.61 X
13 января 2015
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Zigmund & Shtain MN 115.61 X

Варочная панель сделана из стекла одного из мировых лидеров известной компании Schott. Стекло цвета слоновой кости. Цвет выбран специально для придания модели ностальгического шарма. Этот шарм должны подчеркивать металлические (под латунь) регуляторы. Горелки для прибора разработаны и изготовлены на предприятии Sabaf.

VELUX PREMIUM представляет инновационное решение — супертёплые окна
18 августа 2016
Новости

VELUX PREMIUM представляет инновационное решение — супертёплые окна

Компания VELUX расширяет линейку своей продукции PREMIUM и представляет инновационное решение для регионов с очень холодным климатом — супертёплое мансардное окно, которое разработано с учетом эксплуатации в особенно суровых условиях.