UC Browser 10.9 для Android стал удобнее с новым меню и быстрее с встроенным AdBlock

Москва, 23 марта 2016 г. — UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик первого по популярности стороннего мобильного браузера в мире согласно StatCounter, представляет новую версию UC Browser для смартфонов под управлением ОС Android. UC Browser 10.9 получил новую домашнюю страницу с возможностью персонализации и быстрого доступа к интересующему контенту, а также сильно улучшенный AdBlock, протестировавший свыше 70 000 сценариев определения рекламы.

UC Browser 10.9 делает мобильный серфинг еще удобнее и безопаснее

Ежедневно в России UC Browser блокирует около 120 000 000 баннеров, а более чем 10 000 000 русскоязычных пользователей могут посмотреть в адресной строке браузера сколько рекламных объявлений «срезано» и сколько трафика сэкономлено. Данная функция очень востребована в связи с ростом некачественной и навязчивой рекламы, поэтому в более чем 95% Android-устройств блокировщик активно используется.

UC Browser 10.9 с улучшенной функцией блокировки рекламы дает возможность пользоваться мобильным интернетом еще быстрее, эффективнее и безопаснее. Собственная технология вырезает некачественную рекламу, сокращает расход трафика, защищает от заражения вирусами и сбора личных данных. Отдел аналитики рекламы UCWeb ежедневно работает для создания сценариев определения и блокировки некачественной рекламы. Кроме того, компания планирует бороться с рекламой с помощью краудсорсинга: пользователь может сам указывать на рекламные объявления, которые он больше не хочет видеть, после этого жалоба будет учтена облачным сервисом блокировщика и использована при разработке дальнейших алгоритмов определения рекламы. В настоящий момент разработчики получают более 7 000 подобных обращений каждый месяц.

«У нас нет целей побороть всю существующую рекламу. — заявил директор по развитию на международных рынках UCWeb Кенни Йе (Kenny Ye). — Но в интернете, в частности в русскоязычном, она зачастую продвигает запрещенные сервисы, такие как казино, финансовые пирамиды или услуги для взрослых. Ссылки в подобной рекламе могут также использоваться с целью фишинга и наносить вред устройствам наших пользователей.  В данном случае речь уже идет не только об улучшении возможностей для агрегации и потребления контента, но и о безопасности наших пользователей. Функция блокировки активирована у 95% наших пользователей, что подтверждает ее высокую востребованность и эффективность».

Последняя версия UC Browser доступна для бесплатного скачивания в магазине Google Play или на официальном сайте UCWeb.

Для продвижения идеи влияния рекламы в интернете компания сняла интересный пранк, разыграв людей на улицах Санкт-Петербурга. Ловящим машину прохожим предлагалось проехаться на такси, водитель которого то и дело выкрикивал рекламные слоганы, типичные для интернета. Видео стремительно набирает популярность на YouTube. О том, как реагировали люди, можно узнать, посмотрев само видео: https://www.youtube.com/watch?v=VRFOl7k5axc&feature=youtu.be.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Canon обновляет линейку многофункциональных струйных принтеров PIXMA тремя компактными устройствами и новым мобильным приложением: MG2440, MG2540 и MG3540
25 сентября 2013
Новости

Компания Canon обновляет линейку многофункциональных струйных принтеров PIXMA тремя компактными устройствами и новым мобильным приложением: MG2440, MG2540 и MG3540

Москва, Россия, 22 августа 2013 г. Сегодня Canon объявляет о выпуске трех новых многофункциональных струйных принтеров в компактном исполнении, идеально подходящих для личного пользования и домашнего офиса. Новые принтеры PIXMA MG2440 и MG2540 имеют стильный дизайн и осуществляют печать, сканирование и копирование. Модель PIXMA MG3540, представленная в трёх цветах, поддерживает подключение по Wi-Fi, позволяет осуществлять печать со смартфонов и с планшетов и создает фотографии лабораторного качества.

Зачем интегратору ехать на Integrated Systems Russia 2019
7 октября 2019
Новости

Зачем интегратору ехать на Integrated Systems Russia 2019

До начала работы международной выставки Integrated Systems Russia 2019 осталось три недели. Еще осталось время запланировать командировку на главное событие рынка аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий, Digital Signage и системной интеграции. Выставка пройдет 23-25 октября в московском Экспоцентре.

LG SOUNDPLATE LAB540W – утонченная эстетика звука.
17 июня 2014
Новости

LG SOUNDPLATE LAB540W – утонченная эстетика звука.

МОСКВА, 17 июня 2014 — Компания LG Electronics (LG) представляет SoundPlateTM LAB540W – инновационную универсальную аудиосистему с минималистическим дизайном для компактной установки под телевизором.

Зеркальная фотокамера Sony α58 очень чувствительная, любит мелкие детали и не любит всякие шумы
20 февраля 2013
Новости

Зеркальная фотокамера Sony α58 очень чувствительная, любит мелкие детали и не любит всякие шумы

Фиксируйте каждую долю секунды захватывающих мгновений Вашей жизни с помощью новой камеры со сменными объективами α58 от Sony. Использующая технологию полупрозрачного зеркала для скоростной съемки с быстрым и точным автофокусом, эта камера необходима, чтобы уловить те моменты, которые выпадают только раз в жизни. Если вы начнете пользоваться этой фотокамерой со сменными объективами, то сможете легко делать снимки с безупречным качеством изображения, а также воспользоваться функциями и режимами, которые обычно реализуются в цифровых зеркальных фотокамерах гораздо более высокой ценовой категории.

Смартфон Fly Luminor FHD (IQ453 Quad): самый главный среди бессмертных
12 октября 2013
Новости

Смартфон Fly Luminor FHD (IQ453 Quad): самый главный среди бессмертных

Бренд Fly представляет на российском рынке абсолютно новый флагманский смартфон Fly Luminor FHD (IQ453 Quad) – самый яркий, стильный и мощный из всей линейки Fly. Главная его особенность и гордость – это внушительный 5” IPS дисплей с разрешением Full HD, гарантирующий самые яркие эмоции и впечатления от просмотра изображений и видеофайлов. Мощный четырехъядерный процессор вместе с 2 Гб оперативной памяти и ОС Android 4.2 обеспечивает практически безграничные возможности мультимедиа и работы с приложениями. Встроенная память объемом 32 Гб позволяет хранить огромную библиотеку фото и видео контента...

Универсальный усилитель сигнала Wi-Fi: TP-LINK TL-WA750RE со скоростью до 150 Мбит/с
21 октября 2013
Новости

Универсальный усилитель сигнала Wi-Fi: TP-LINK TL-WA750RE со скоростью до 150 Мбит/с

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевого оборудования, представляет усилитель беспроводного сигнала TL-WA750RE со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с. Это устройство будет полезным при прокладке сетей Wi-Fi в больших помещениях, многоэтажных офисах, а также там, где размещение кабеля невозможно технически. Новинка повторяет функционал и исполнение представленной ранее 300-мегабитной модели TL-WA850RE.

Фотографический тест Nikon D7000
29 марта 2011
Тесты

Фотографический тест Nikon D7000

Камера Nikon D7000 в линейке зеркальных любительских фотоаппаратов компании Nikon занимает верхнюю позицию. Камера была анонсирована в августе 2010 года. Своими впечатлениями и результатами тестовых испытаний этой камеры с вами поделится Сергей СТЕБЛЮК. Возможности камеры Предыдущий лидер любительских цифровых зеркалок компании Nikon — D90 — в свое время удивил новым подходом к возможностям непрофессиональных фотокамер.

Наушники Rapoo H6060 прошлись по витринам и попали ко мне в руки
28 февраля 2013
Обзоры

Наушники Rapoo H6060 прошлись по витринам и попали ко мне в руки

Недавно на рынке Bluetooth-гарнитур появились симпатичные наушники Rapoo H6060. Они прошлись по витринам магазинов и затем попали ко мне в руки. Кроме интересного внешнего вида они обладают еще и интересными характеристиками, так что изучать их оказалось одно удовольствие. Rapoo H6060 - это простенькие внешне наушники, но при этом довольно симпатичные на вид: лакированный пластиковый корпус, амбушюры из приятного на ощупь кожзаменителя, внутренняя часть оголовья покрыта резиной. Чашки крепятся с помощью шарниров, а отрегулировать размер оголовья можно с помощью направляющих. Из гнезд они выходят с щелчками – придется приложить немного усилий для того чтобы подогнать их под свою голову.

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi
29 января 2013
Новости

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет интересное решение для проведения деловых встреч и презентаций — новые интерактивные проекторы Epson EB-1410Wi и Epson EB-1400Wi. Данные устройства сочетают в себе преимущества проектора, интерактивной доски, флипчарта и т.д. Тем самым новые проекторы Epson не только помогают улучшать эффективность работы, но и сокращают расходы на дополнительное оборудование.

Logitech представила сверхтонкий чехол-клавиатуру для iPad mini: Ultrathin Keyboard mini
5 февраля 2013
Новости

Logitech представила сверхтонкий чехол-клавиатуру для iPad mini: Ultrathin Keyboard mini

Ньюарк, Калифорния — 5 февраля, 2013 г. — Сегодня швейцарская компания Logitech представила сверхтонкий защитный чехол-клавиатуру Logitech Ultrathin Keyboard mini. Новинка специально спроектирована для того, чтобы использование iPad mini было наиболее эффективным. Logitech Ultrathin Keyboard mini прекрасно сочетается с дизайном планшета от Apple и делает работу с ним еще приятнее. С его помощью вы сможете максимально комфортно набирать текст, а также пользоваться приложениями, просматривать видео и фотографии.