Наушники Rapoo H6060 прошлись по витринам и попали ко мне в руки

 

Недавно на рынке Bluetooth-гарнитур появились симпатичные наушники Rapoo H6060. Они прошлись по витринам магазинов и затем попали ко мне в руки. Кроме интересного внешнего вида они обладают еще и интересными характеристиками, так что изучать их оказалось одно удовольствие.

Текст: Виктор НЕПОМНЯЩИЙ


Дизайн

Rapoo H6060 - это простенькие внешне наушники, но при этом довольно симпатичные на вид: лакированный пластиковый корпус, амбушюры из приятного на ощупь кожзаменителя, внутренняя часть оголовья покрыта резиной. Чашки крепятся с помощью шарниров, а отрегулировать размер оголовья можно с помощью направляющих. Из гнезд они выходят с щелчками – придется приложить немного усилий для того чтобы подогнать их под свою голову.

У Rapoo H6060 легкая конструкция оголовья, которая не давит на голову. Нельзя сказать, что гарнитура совсем уж невесома, но все-таки она удобна для длительного ношения. Можно часами слушать музыку без ощущения дискомфорта или, например, болтать в Skype. Неплохо для, скажем, операторов call-центров.

На левой чашечке расположены сенсорные кнопки и это показалось мне не самым лучшим решением. Мало того, что сложно в первые дни переключать композиции без подсматривания в зеркало или постоянного надевания-снимания гарнитуры. Так ещё и после того как, казалось бы, запомнил расположение кнопок, постоянно задумываешься: туда ли ткнул пальцем? Конечно, все сенсорное и гладкое нынче в моде, но внешняя красота не всегда идет рука об руку с повседневным удобством.

 

В быту

Заряд аккумуляторов Rapoo H6060 выдерживает около 15 часов прослушивания музыки. Стереонаушники звучат неплохо во время разговора – голос собеседника звучит отчетливо. А вот мои собеседники жаловались на шумы и приглушенность голоса. Видимо, микрофон все-таки не дотягивает до идеала.

Зато с помощью Rapoo H6060 можно слушать музыку. Аудиофилов просим не беспокоится (в первую очередь из-за ограничений Bluetooth-технологии), а вот менее требовательным любителям идти по жизни с песней наушники могут прийтись ко двору. Запас громкости у них средний. Для домашнего использования или в парке его хватает с запасом, а вот перекричать метро наушникам уже сложновато.

В связке с телефоном Rapoo H6060 автоматически переключается с музыкальных треков на входящий звонок. Снять трубку можно, нажав на кнопку выключения на самих наушниках, так что доставать телефон из кармана вообще не нужно. Устойчивый прием обеспечивается на расстоянии 5-7 метров, в зависимости от толщины стен. На открытом воздухе расстояние увеличивается до паспортных десяти метров.

Одновременно можно подключиться сразу к нескольким устройствам. Например, слушать музыку с iPod, а звонки принимать с телефона или компьютера. Удобно!

Заряжается литий-ионный аккумулятор гарнитуры примерно три часа с помощью USB кабеля, который подключается к хорошо спрятанному за заглушкой разъему.

 

Итоги

Стильная гарнитура, которая стоит вполне умеренно и продается, кстати, в двух цветовых вариантах: белом и черном. Звук хорош. Конечно, Rapoo H6060 это бюджетная модель, поэтому не стоит возлагать на неё слишком больших надежд. Но она действительно неплохая спутница для меломанов и любителей поговорить в дороге, которые не сильно придираются к качеству и готовы привыкать к сенсорным кнопкам. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Huawei открыла многофункциональный центр на Тверской
7 июня 2017
Новости

Компания Huawei открыла многофункциональный центр на Тверской

Компания Huawei объявляет об официальном открытии первого специализированного многофункционального центра на территории России. Это первый объединенный шоу-рум, сервисный центр и магазин компании в Москве. Многофункциональный центр располагается по адресу: ул. Тверская, д. 28 к. 1 на первом этаже исторического здания и занимает площадь 274 кв. м. Время работы центра: с 9.30 до 21.00 без выходных и перерывов на обед.

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть III
10 сентября 2014
Советы

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть III

Приближение лета в этом году ощущалось особенно остро благодаря количеству грядущих мастер-классов, посвященных именно свадебной съемке. Мастера, известные и не очень, в разных уголках страны раскрывали жаждущим подготовиться к «сезону» секреты wedding-фотографии…

Nobby врывается на рынок смартфонов с ультрабюджетными 8-ми ядерными смартфонами: S600 Pro и X800 Pro
28 августа 2019
Новости

Nobby врывается на рынок смартфонов с ультрабюджетными 8-ми ядерными смартфонами: S600 Pro и X800 Pro

Производитель смартфонов и аксессуаров Nobby разрабатывает сразу два ультрабюджетных восьмиядерных смартфона Nobby S600 Pro и X800 Pro. Они будут стоить в значительно дешевле своих прямых конкурентов, сохраняя при этом высокий уровень производительности, качество дисплея, и скорость мобильного интернет-подключения LTE.

Обзор аудиоплеера QLS QA360: аппарат пришел в черной коробке и зазвучал, как Шаляпин!
10 октября 2014
Обзоры

Обзор аудиоплеера QLS QA360: аппарат пришел в черной коробке и зазвучал, как Шаляпин!

Еще не так давно плеерами с качественным портативным звуком считались мейнстримовые устройства от Apple, Cowon, iRiver, Sony и прочих грандов. Более искушенные меломаны воспроизводили звук с рекордеров Tascam, Sony, Kenwood и Korg. Затем из поднебесной, как луч солнца, шокируя публику высоким качеством и высокой ценой, явилась продукция Hifiman и Сolorful.

Новая серия внешних аккумуляторов ADATA в алюминиевых корпусах
1 июля 2014
Новости

Новая серия внешних аккумуляторов ADATA в алюминиевых корпусах

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, объявляет о выпуске универсального внешнего аккумулятора PV110 Power Bank.

Canon выпускает два новых практичных бинокля, один из которых — Canon 8X20 IS — стал самой легкой в мире моделью со стабилизацией изображения
19 сентября 2019
Новости

Canon выпускает два новых практичных бинокля, один из которых — Canon 8X20 IS — стал самой легкой в мире моделью со стабилизацией изображения

Компания Canon анонсирует выход двух новых биноклей со стабилизацией изображения: 8-кратного Canon 8X20 IS, который при весе 420 г является самым легким в мире биноклем с функцией стабилизации изображения1, и 10-кратного Canon 10X20 IS. Эти компактные модели имеют оптическую систему с призмой Порро и линзы, выравнивающие поле изображения, с покрытием Canon Super Spectra. Они идеально подходят для обзора местности во время путешествий, наблюдения за дикой природой и просмотра спортивных соревнований.

QED - AV-кабели для всех
16 декабря 2005
Новости

QED - AV-кабели для всех

Кабельная продукция QED английской компании Armour Home Electronics прекрасно известна поклонникам качественного изображения и звука по всему миру. Между тем, мало кто знает о происхождении названия данного бренда. Приоткроем завесу тайны: QED расшифровывается как Quality, Engeneering and Design. Компания была основана в 1973 году, причем ее первой продукцией были коммутационные устройства.

Sony обновила компактную камеру RX-100V, выпустив новую моделью RX-100VA
16 июля 2018
Новости

Sony обновила компактную камеру RX-100V, выпустив новую моделью RX-100VA

Sony выпустила новую модель компактной камеры Cyber-shot DSC-RX100 VA (DSC-RX100M5А), которая является обновлённой версией существующей камеры RX-100V. Обе камеры абсолютно идентичны как по внешнему виду, так и по основным характеристикам за исключением того, что RX100 VA получает некоторые программные улучшения и процессор обработки изображений от новой модели RX100 VI.

«Ростелеком» запустил «Интерактивное телевидение» в Москве
10 декабря 2014
Новости

«Ростелеком» запустил «Интерактивное телевидение» в Москве

Компания «Ростелеком», предоставляющая в Москве услуги доступа в Интернет, Цифрового ТВ и IP-телефонии под брендом ОнЛайм, запустила новую услугу — «Интерактивное телевидение». С запуском услуги в Москве, «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» стало доступным пользователям во всех регионах России.

История фотографических обществ России
31 декабря 2003
Обзоры

История фотографических обществ России

(часть III) Инициатор и первый председатель Архангельского фотографического общества Я.И. Лейцингер с семьёй В третьей части заметок, для удобства поиска, принята алфавитная система расположения названий городов Российской Империи до 1918 г. и СССР до 1930 г., в которых действовали фотографические общества или кружки.