Toshiba представляет Tecra W50-A — одну из самых тонких и легких портативных рабочих станций в мире

Москва, 25 октября 2013 г. — Компания Toshiba представляет свою первую мобильную рабочую станцию Tecra W50-А, пополнившую линейку портативных компьютеров Toshiba для бизнес-пользователей. Это высокопроизводительное устройство с 15,6-дюймовым Full HD-дисплеем. является одним из самых тонких и легких (менее 2,7 кг) решений в своем классе.

 

Мобильная рабочая станция Toshiba Tecra W50-A

 

Ноутбук Tecra W50-А построен на базе четырехъядерного процессора Intel Core i7 четвертого поколения и оснащен графическим ускорителем NVIDIA Quadro, а потому идеально подходит для выполнения сложных инженерных и графических задач. Портативный компьютер имеет встроенный оптический привод, а также ряд опций для обеспечения безопасности в корпоративной ИТ-среде. Надежность ноутбука полностью соответствует высоким стандартам корпорации Toshiba.

«Создание Tecra W50-А еще раз доказало способность инженеров Toshiba создавать высокопроизводительные, но при этом компактные компьютеры, — говорит Карл Пинто (Carl Pinto), вице-президент по маркетингу Toshiba America Information Systems. — На сегодняшний день, это одна из самых тонких и легких мобильных рабочих станций на рынке, а потому она станет верным выбором для профессионалов в области инженерии и дизайна, которые нуждаются в производительном и максимально компактном компьютере с мощной графической подсистемой».

 

Высокая вычислительная мощность

Tecra W50-А оборудован 15,6-дюймовым Full HD (1920x1080) дисплеем, обеспечивающим отличную цветопередачу и непревзойденное качество изображения благодаря высокой точности его цветовой калибровки, соответствующей всем отраслевым стандартам. Установленный 4-ядерный процессор Intel Core i7 последнего поколения и поддержка четырех высокоскоростных модулей памяти общим объемом до 32 ГБ позволяют ноутбуку легко справляться с самыми ресурсоемкими приложениями, такими как SolidWorks и AutoCAD. Исключительный уровень производительности графической подсистемы обеспечивается за счет встроенного дискретного видеоадаптера NVIDIA Quadro K2100M с 2 ГБ памяти GDDR5.

 

Идеален для работы в дороге

Ноутбуки Tecra W50-А являются одними из самых тонких и легких устройств на рынке, а потому идеально подходят для продуктивной работы в любое время и в любом месте. Инновационная технология Toshiba EasyGuard поможет защитить критически важные компоненты системы от опасных внешних воздействий. Кроме того, компьютеры проходят тщательное тестирование на фабрике Toshiba в Японии, в ходе которого их проверяют на влаго-, удароустойчивость и долговечность (Highly Accelerated Life Testing, HALT).

 

Встроенные средства безопасности 

Поддержка технологии Intel vPro обеспечивает тот уровень управляемости, который необходим в современных организациях. Сканер отпечатков пальцев и считыватель смарт-карт (опционально) предоставляют ИТ-отделам предприятий широкие возможности для осуществления безопасной эксплуатации мобильных компьютеров, а предустановленное ПО Toshiba Computrace упрощает восстановление информации в случае кражи ноутбука.

 

Высокая продуктивность днем и ночью 

Компьютер оборудован влагозащитной клавиатурой со светодиодной подсветкой и 10-кнопочной цифровой панелью, а также фирменным навигационным джойстиком AccuPoint и тачпадом. Это обеспечивает комфортные условия для работы и творчества практически в любых условиях, в том числе при низком уровне освещенности. Для передачи и синхронизации данных в устройстве предусмотрен широкий набор интерфейсов: два порта USB 3.0 и один порт USB 2.0, кард-ридер, комбинированный разъем eSATA/USB, а также разъемы HDMIи VGA. Дополняют этот список сетевой адаптер Gigabit LAN и миниатюрный последовательный (COM) порт. Современная технология Sleep & Charge позволяет подзаряжать планшеты и телефоны от порта USB 3.0 даже при выключенном компьютере.

 

Универсальные док-станция и аксессуары                  

Всем новым бизнес-ноутбукам Toshiba подходят одинаковые док-станции и аксессуары (адаптеры питания, репликаторы портов), что существенно облегчит работу ИТ-отделов по управлению инфраструктурой организаций. Более того, был создан единый образ развертывания, который подходит для всех моделей ноутбуков Toshiba. Благодаря этому ИТ-специалисты смогут оптимизировать процесс настройки всех необходимых параметров и ускорить ввод новых компьютеров в эксплуатацию.

 

Ноутбуки Tecra W50-А доступны для заказа корпоративным клиентам с середины октября. Стоимость устройств зависит от конфигурации модели.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Минкомсвязь России объединила на федеральном портале госуслуг данные из ГИБДД и ФССП
7 сентября 2016
Новости

Минкомсвязь России объединила на федеральном портале госуслуг данные из ГИБДД и ФССП

Москва, 7 сентября 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) запущен единый раздел с информацией о штрафах ГИБДД и судебных задолженностях Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП). Теперь просроченный штраф ГИБДД и относящийся к нему исполнительный лист ФССП объединены в один процесс. Это позволяет оплатить возникшую задолженность, автоматически закрыв штраф и исполнительное производство.

Samsung представила 3D-память SSD V-NAND шестого поколения
8 августа 2019
Новости

Samsung представила 3D-память SSD V-NAND шестого поколения

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области современных технологий памяти, объявила о начале массового производства твердотельных накопителей SATA емкостью 250 ГБ на базе 256-гигабитных V-NAND модулей шестого поколения из более чем 100 слоев трехбитных ячеек, которые будут поставляться глобальным производителям ПК. На создание нового поколения V-NAND Samsung потребовалось всего 13 месяцев – таким образом, компания сократила производственный цикл на четыре месяца, при этом выпустив самые производительные, энергоэффективные и более простые в производстве модули.

ViewSonic представила в Москве новую линейку мониторов для игр и развлечений
25 сентября 2014
Новости

ViewSonic представила в Москве новую линейку мониторов для игр и развлечений

Москва, 25 сентября 2014 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники,презентовала в Москве мониторы для игр, развлечений и воспроизведения самого разнообразного контента. Техническим партнером мероприятия выступила компания AMD. Все представленные новинки отличаются сверхбыстрым временем отклика, высокими коэффициентами контрастности, а также поддержкой ряда самых современных технологий разработанных ViewSonic, в числе которых технологии способствующие улучшению четкости и детализации изображения, снижению мерцания экрана и, как следствие, заметному уменьшению усталости глаз.

Компания LG Electronics выпускает новый обучающий детский планшет LG KidsPad на Российский рынок
24 октября 2013
Новости

Компания LG Electronics выпускает новый обучающий детский планшет LG KidsPad на Российский рынок

Москва, 22 октября, 2013 г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) представила новый обучающий детский планшет LG KidsPad на российском рын-ке. На презентации устройства, г-н Бьён, президент LG Electronics в России по направлению чёрной техники, подчеркнул, что рынок игрушек в России пред-ставляется очень перспективным, показывающим положительную динамику и предоставляющим широкие возможности для развития. Приоритет российского рынка подчеркивается тем, что Россия — первая страна, где будет запущен LG KidsPad после Южной Кореи. «Это устройство очень сильно отличается от всего, что мы делали раньше...

Новый беспроводной геймпад - трансформер Mad Catz L.Y.N.X3: карманный истребитель
11 марта 2015
Новости

Новый беспроводной геймпад - трансформер Mad Catz L.Y.N.X3: карманный истребитель

Москва, 11 марта 2015 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет складной мобильный геймпад L.Y.N.X3, работающий в паре с Android-устройствами, персональными компьютерами и ноутбуками. Новинка продолжает традиции старшей модели L.Y.N.X9, но сохраняет все необходимые функции для истинных ценителей мобильных игр.

Prestigio представляет планшет MultiPad 5080 Pro
15 мая 2012
Новости

Prestigio представляет планшет MultiPad 5080 Pro

Prestigio MultiPad 5080 Pro — производительный планшет с 8-дюймовым дисплеем, работающий под управлением самой свежей версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Устройство сочетает в себе привлекательный дизайн, отличную функциональность и доступную стоимость.

HyperX представляет механические игровые клавиатуры Alloy Elite и Alloy FPS Pro
19 июля 2017
Новости

HyperX представляет механические игровые клавиатуры Alloy Elite и Alloy FPS Pro

HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет две новинки в премиальной линейке игровых клавиатур, которыми пользуются киберспортсмены с мировым именем. В HyperX Alloy FPS Pro и Alloy Elite есть все, что необходимо для профессионального гейминга: механические переключатели Cherry MX, светодиодная подсветка с различными эффектами, 100% защита от залипания (anti-ghosting), а также стальные рамы для идеального тактильного отклика и максимальной производительности в игре.

Cпутниковый интернет от РТКОММ закроет белые пятна на карте Курганской области
5 октября 2018
Новости

Cпутниковый интернет от РТКОММ закроет белые пятна на карте Курганской области

РТКОММ официально представил в г. Кургане торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета для дома и офиса. В ходе пресс-мероприятия журналисты и блогеры узнали о планах оператора по развитию услуги, актуальных тарифах и условиях подключения пользователей. Кроме того, представители РТКОММа раскрыли подробности о выборе названия для торговой марки, ее целевой аудитории и методах продвижения на рынке.

ARCHOS открывает свое представительство в России
25 августа 2014
Новости

ARCHOS открывает свое представительство в России

Москва, 25 Августа 2014 - ARCHOS, один из первых производителей устройств на базе Android, объявляет об открытии своего представительства в Российской Федерации. Это позволит компании наладить более тесные отношения с российскими потребителями и бизнес-партнерами. «С каждым годом продажи в России играют для нашей компании все более важную роль. Мы рады открыть здесь свой локальный офис и предложить российскому рынку широкий спектр высококачественных и доступных устройств», − отметил CEO компании ARCHOS Люик Пуарье.

Мини-обзоры монохромных лазерных копировальных аппаратов Sharp MX–M623U/ MX–M753U
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры монохромных лазерных копировальных аппаратов Sharp MX–M623U/ MX–M753U

Госучреждения, страховые компании, банки, юридические конторы, крупные коммерческие компании и другие департаменты, работающие с большими объёмами бумажных документов, могут положиться на новые аппараты Sharp MX–M623U и MX–M753U. И не важно, в каком формате должны быть документы — бумажном или электронном, — устройства справятся с любыми задачами.