Мини-обзоры монохромных лазерных копировальных аппаратов Sharp MX–M623U/ MX–M753U

Госучреждения, страховые компании, банки, юридические конторы, крупные коммерческие компании и другие департаменты, работающие с большими объёмами бумажных документов, могут положиться на новые аппараты Sharp MX–M623U и MX–M753U. И не важно, в каком формате должны быть документы — бумажном или электронном, — устройства справятся с любыми задачами.

 

Монохромные лазерные копировальные аппараты формата А3

 

В базовой комплектации новинки предлагают копирование, дуплексный автоподатчик (DSPF) и HDD на 80 Гб, опционально — печать, сканирование и финишную обработку. Скорость работы — 62 и 75 стр. А4/мин, на разогрев уходит не более 30 с. Пользователь может расширить стандартную загрузку бумаги с 3100 листов до 6600. На панели управления расположен большой 8,5-дюймовый интерактивный ЖК-дисплей с WVGA-разрешением.

Лёгкое касание экрана пальцем или щелчок по нему, а затем перемещение объекта обеспечит управление любым документом. Функция расширенного предпросмотра (нужен HDD) выводит отсканированные изображения на ЖК-дисплей для проверки или редактирования. Финальные операции, такие как макетирование страницы и скрепление копий, могут быть просмотрены до начала печати документа. Выдвижная QWERTY-клавиатура (опция) позволяет быстро вводить данные.

Sharp позаботился, чтобы машины были энергоэффективными. MX–M623U и MX–M753U удостоены награды Energy Star, так как потребляют всего 7,5 и 8,5 кВт/ч соответственно. Ресурс тонера рассчитан на 83 000 страниц, что также весьма экономично.

Машины одновременно справляются с несколькими заданиями. Во время печати, не дожидаясь окончания процесса, можно начинать сканирование для последующего копирования. Аппарат отсканирует все страницы, а печать копии будет выполнена сразу после завершения текущего задания. Устройства поддерживают разрешение печати 1200х1200 точек. Отсканированные документы можно копировать и передавать по e-mail одновременно.

Подобная функциональность помогает оптимизировать работу в офисе. Аппараты поддерживают печать файлов PDF, TIFF, JPEG и XPS (опция) без использования драйвера принтера. Полноцветный сканер (опция) переводит изображения в форматы TIFF, PDF, шифрованный PDF, компактный PDF, PDF/A, XPS и JPEG с дальнейшей отправкой на рабочий стол, FTP, e-mail, в сетевую папку,на USB (также возможна печать с USB). Устройства поддерживают работу с двумя USB-«флешками» (фронтально и с тыла).

Объём данных отсканированных документов может быть сокращён до 25 % с помощью PDF-сжатия и автоматического удаления белых, неформатированных страниц, что позволит более эффективно использовать носители информации, уменьшить сетевой трафик, время передачи.

Копировальные аппараты подходят и для офисов, где основная информация приходит/уходит через факсимильные сообщения. Сотрудники могут отправлять факс в электронном виде со своего рабочего места или непосредственно с аппарата. Входящие факсы также не потребуется больше печатать, так как они могут быть перенаправлены с устройства прямо адресату. Это экономит время, бумагу, тонер и деньги.

Встроенный жёсткий диск на 80 Гб делает аппараты полноценным сервером. Для хранения документов имеются папка быстрого доступа, главная и пользовательские. Ёмкость главной и пользовательской — 20 000 страниц (или 3000 файлов), папки быстрого доступа — на 10 000 страниц (или 1000 файлов). Предусмотрена защита папок паролем.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Gigabyte выпускает самый легкий, самый быстрый и самый доступный ноутбук
31 мая 2012
Новости

Gigabyte выпускает самый легкий, самый быстрый и самый доступный ноутбук

Gigabyte X11 — самый легкий ноутбук форм-фактора 11.6’’ в мире: он весит всего 975 грамм. Выход ноутбука запланирован на июль. Gigabyte U2442 весит всего 1.57 кг, а его толщина составляет всего 1.85 см в самом тонком месте: великолепная производительность сочетается с невероятной мобильностью. Рекомендованные цены на ноутбук будут варьироваться от 999 до 1299 долларов...

Названы лучшие «продукты» фотовидеорынка и мобильной электроники 2017 года
23 апреля 2017
Новости

Названы лучшие «продукты» фотовидеорынка и мобильной электроники 2017 года

20 апреля в Москве в Крокус Экспо подвели итоги ежегодной Национальной Премии в области потребительской электроники «Продукт Года-2017». Церемония награждения прошла в первый день работы двух ключевых российских техно-выставок Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Выставки, которые будут работать до 23 апреля, представляют новинки во всех популярных потребительских направлениях – гаджеты, «умные» девайсы, носимую электронику, подключенные устройства, виртуальную реальность, фотовидеотехнику, технологии печати и многое другое.

Четкие, стильные, красочные: AOC представляет два новых 4K UHD монитора премиум класса
17 августа 2016
Новости

Четкие, стильные, красочные: AOC представляет два новых 4K UHD монитора премиум класса

Амстердам, 16 августа 2016 – AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет два новых 4K UHD монитора в 77 премиум-серии. С ультравысоким разрешением 3840 x 2160 пикселей (в четыре раза выше Full HD), диагональю в 68,6 см (27″) у AOC U2777PQU и 81,2 см (31,5″) у AOC U3277PWQU, мониторы приятно удивят невероятно детализированным изображением. Благодаря высокой плотности пикселей, пользователи могут рассчитывать на большую рабочую область дисплеев, что позволяет достичь более высокой производительности. В дополнение к превосходному качеству изображения, универсальные эргономические характеристики и технология Flicker-Free делают эти стильные мониторы идеальным выбором для всех пользователей, которые нуждаются в четкой и детальной картинке, а также в функциональности, позволяющей менять положение экрана для лучшего комфорта и самочувствия.

Ультрабуки Lenovo IdeaPad U310/U410 — для яркой жизни
27 сентября 2012
Новости

Ультрабуки Lenovo IdeaPad U310/U410 — для яркой жизни

Ультрабуки IdeaPad U310 и IdeaPad U410 сочетают в себе преимущества традиционных ноутбуков с отличительными функциональными преимуществами планшетов: функциями быстрой загрузки, мгновенного выхода из спящего режима и возможностью работать весь день от батареи.

Telegram вышел на второе место среди пользователей Yota в роуминге
11 августа 2016
Новости

Telegram вышел на второе место среди пользователей Yota в роуминге

Москва, 10 августа. Федеральный мобильный оператор Yota провел исследование популярности мессенджеров во время поездок за границу. Впервые Telegram обошел Viber по количеству трафика.

Скоростной флеш-накопитель ADATA UC340 с интерфейсом USB 3.0
9 декабря 2014
Новости

Скоростной флеш-накопитель ADATA UC340 с интерфейсом USB 3.0

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, представляет переносной USB-накопитель UC340. Отличительной чертой новинки является необычный привлекательный дизайн с прозрачными деталями корпуса и удобное отверстие для брелока или связки ключей. Накопитель емкостью от 16 до 256 ГБ обеспечивает скоростную передачу данных благодаря интерфейсу SuperSpeed USB 3.0.

Port Designs выпустил чехол для Samsung Galaxy Tab 3: Chelsea Galaxy Tab 3
14 марта 2014
Новости

Port Designs выпустил чехол для Samsung Galaxy Tab 3: Chelsea Galaxy Tab 3

Москва, 14 марта 2014 г. OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Модный французский бренд Port Designs, официально представленный в России компанией «Графитек», объявляет о старте продаж чехла Chelsea Galaxy Tab 3. Новинка будет представлена на международной выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO (CEP), которая состоится 10-13 апреля в Международном Выставочном центре КРОКУС ЭКСПО.

Лучшее — друг хорошего
25 ноября 2016
Новости

Лучшее — друг хорошего

Проекторные технологии продолжают прогрессировать, а вместе с ним — запросы клиентов и неформальные отраслевые стандарты. На смену модели VPL-VW520 в линейке проекторов SONY для домашних кинотеатров приходит VPL-VW550ES.

Acer представляет свой первый Chromebook на базе процессоров AMD A-серии с видеокартой Radeon
7 января 2019
Новости

Acer представляет свой первый Chromebook на базе процессоров AMD A-серии с видеокартой Radeon

Компания Acer расширила свою премиальную линейку Chromebook с 15,6-дюймовым экраном, анонсировав первый Chromebook 315 на базе AMD. Благодаря процессорам седьмого поколения AMD A6-9220C или A4-9120C и видеокарте Radeon ноутбук может ускоряться в приложениях с повышенными требованиями при одновременном запуске нескольких вкладок и программных расширений в течение всего времени работы от аккумулятора, которое составляет до 10 часов.

PORT Designs выпустил «олимпийскую» сумку для ноутбука Sochi
31 декабря 2013
Новости

PORT Designs выпустил «олимпийскую» сумку для ноутбука Sochi

Москва, 30 декабря 2013 г. OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — модный французский бренд PORT Designs, официально представленный в России компанией «Графитек», объявляет о старте продаж сумок для ноутбуков Sochi 13.3'' и 15.6''. В ней можно надежно расположить ноутбук или ультрабук и планшет — специальное отделение есть для каждого девайса. А благодаря необычной конструкции, объем сумки при необходимости можно легко увеличить.