Acer представляет свой первый Chromebook на базе процессоров AMD A-серии с видеокартой Radeon

Компания Acer расширила свою премиальную линейку Chromebook с 15,6-дюймовым экраном, анонсировав первый Chromebook 315 на базе AMD. Благодаря процессорам седьмого поколения AMD A6-9220C или A4-9120C и видеокарте Radeon ноутбук может ускоряться в приложениях с повышенными требованиями при одновременном запуске нескольких вкладок и программных расширений в течение всего времени работы от аккумулятора, которое составляет до 10 часов.

image_8

В дополнение к превосходной производительности Acer Chromebook 315 оснащен 15,6-дюймовым Full HD-экраном с IPS-матрицей2, что повышает эффективность работы на ноутбуке. Он динамично отображает потоковое видео, веб-игры и приложения и доступен в конфигурациях с сенсорным и обычным экраном (CB315-2HT/CB315-2H).

«Chromebook с 15,6-дюймовым экраном является одной из основных моделей в линейке Acer Chromebook, — отмечает Джеймс Лин, генеральный директор подразделения коммерческих ноутбуков и ноутбуков со съемным экраном ИТ-продукции Acer Inc. — Acer Chromebook 315 обладает основными характеристиками линейки: большой 15,6-дюймовый экран, отличные динамики и стильный дизайн; а используемые в нем новые модели процессоров AMD и видеокарта Radeon с легкостью справляются с расширяющимся набором приложений для Chrome и Android™, которым пользуются многие учащиеся, семьи и представители бизнеса».

Мощные процессоры AMD A-серии с видеокартой Radeon для работы в многозадачном режиме

Acer Chromebook 315 работает на базе процессоров AMD A-серии седьмого поколения с видеокартой Radeon. Он представлен в двух конфигурациях, обеспечивающих быструю и эффективную работу: с использованием APU-процессора производства AMD модели A6-9220C или A4-9120C. Новые процессоры AMD A-серии для Chromebook позволяют пользователям просматривать потоковое видео, запускать новейшие приложения, играть в веб-игры и с легкостью работать в интернете в течение 10 часов1. Кроме того, Acer Chromebook 315 поддерживает миллионы приложений Android на GooglePlay™, созданных для развлечений, работы, общения и многого другого.

image_11

«Мы гордимся расширением ассортимента продуктов AMD, в том числе Chromebook на базе процессоров AMD, — отметил Саид Мошкелани, старший вице-президент и главный управляющий отдела по работе с клиентами, AMD. — Новый Acer Chromebook 315 на базе процессоров AMD A-серии позволит потребителям делать больше за меньшее время, при этом наслаждаясь всеми уникальными функциями Chromebook. Chromebook на платформе процессора AMD, созданный при сотрудничестве Google и Acer, обеспечит первоклассные функции аудио и видео, а также высочайшую производительность и лучший в своем классе дизайн на рынке Chromebook».

Экран и звук для развлечений и производительности

Четкого и яркого 15,6-дюймового Full HD-экрана 1920x1080 пикс. достаточно для того, чтобы одновременно открывать несколько закладок в браузере, просматривать потоковое видео с четкой картинкой и играть в веб-игры. HD-веб-камера имеет широкий угол обзора в 88 градусов, что удобно для общения в группе. Качество аудио и видео можно назвать идеальным благодаря расширенному динамическому диапазону (HDR) и встроенному микрофону. За чистый и четкий звук отвечают два полноразмерных динамика Acer Chromebook 315, располагающихся по бокам клавиатуры. Габариты Acer Chromebook 315 позволяют разместить полноразмерную клавиатуру с подсветкой и большую сенсорную панель.

image_9

Отличная связь и портативность

Конструкция ноутбука обеспечивает возможность подключения необходимого количества периферийных устройств к Acer Chromebook 315. В наличии два порта USB Type-C первого поколения — по одному с каждой стороны устройства — для быстрой передачи данных, зарядки и вывода изображения на экран с любой стороны. Ноутбук оснащен быстрой беспроводной связью Wi-Fi 802.11ac с технологией MIMO 2x2. Периферийные устройства можно подключать через Bluetooth 4.2, два порта USB 3.0 и комбинированный разъем для наушников и динамика. Acer Chromebook 315 весит 1,72 кг (3,79 фунта) при размерах 380,54 х 256,28 х 19,95 мм (14,98 х 10,09 х 0,79 дюйма).

Возможность создания нескольких учетных записей и функция родительского контроля

Новый Acer Chromebook 315 удобен и для работы нескольких пользователей. Для доступа к Gmail, документам Google, приложениям, программным расширениям, закладкам и многому другому достаточно войти в свою учетную запись Google. Chromebook работает на платформе Google Chrome OS, которая обновляется автоматически3 и использует несколько уровней безопасности для защиты от постоянно совершенствующихся онлайн-угроз.

С новым приложением Family Link для Chromebook родители могут легко устанавливать основные правила пользования, пока их дети осваивают бескрайние просторы интернета. Можно настраивать ограничения ежедневного рабочего времени, список веб-сайтов и приложений, управлять учетной записью своего ребенка в Google, а также удаленно блокировать контролируемые учетные записи на Acer Chromebook 315.

image_10

Цена и варианты исполнения

Acer Chromebook 315 выпускается в двух вариантах: с сенсорным экраном (модель CB315-2HT) и обычным (модель CB315-2H), с объемом оперативной памяти до 8 ГБ и объемом памяти eMMC до 32 ГБ.

О доступности и ценах в России будет сообщено дополнительно.

Чтобы узнать о наличии, точных характеристиках и ценах в конкретных регионах, свяжитесь, пожалуйста, с ближайшим офисом Acer или розничным продавцом, адреса которых можно найти на сайте www.acer.com.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый уровень: усовершенствованный Acer Nitro 5 уже в России
30 августа 2019
Новости

Новый уровень: усовершенствованный Acer Nitro 5 уже в России

Компания Acer представила на российском рынке обновлённую версию Acer Nitro 5, геймерского ноутбука начального уровня. Новинка получила поддержку современных комплектующих, включая процессоры Intel Core i7 9-го поколения, более тонкие рамки экрана и IPS-матрицу с разрешением Full HD и частотой обновления 144 Гц. Ноутбук уже появился в продаже в России в двух версиях — с диагональю экрана 15,6 и 17,3 дюйма.

Минкомсвязь России объединила на федеральном портале госуслуг данные из ГИБДД и ФССП
7 сентября 2016
Новости

Минкомсвязь России объединила на федеральном портале госуслуг данные из ГИБДД и ФССП

Москва, 7 сентября 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) запущен единый раздел с информацией о штрафах ГИБДД и судебных задолженностях Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП). Теперь просроченный штраф ГИБДД и относящийся к нему исполнительный лист ФССП объединены в один процесс. Это позволяет оплатить возникшую задолженность, автоматически закрыв штраф и исполнительное производство.

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook
19 мая 2015
Новости

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook

19 мая 2015 года. Онлайн-магазин электронных книг расширяет сотрудничество с известным производителем карманных ридеров: с мая этого года пользователи PocketBook получили возможность купить любое произведение, имеющееся в библиотеке «ЛитРес»

HyperX представляет Cloud MIX – новую игровую гарнитуру с технологией Bluetooth
12 октября 2018
Новости

HyperX представляет Cloud MIX – новую игровую гарнитуру с технологией Bluetooth

HyperX®, игровое подразделение Kingston® Technology Company, Inc., представляет HyperX Cloud MIX – свою первую Bluetooth®-совместимую игровую гарнитуру, созданную для геймеров, которые не сидят на месте. Устройство сочетает прекрасный звук, элегантный внешний вид и бескомпромиссный комфорт. Универсальная гарнитура Cloud MIX предназначена для игр, прослушивания музыки и общения в голосовых чатах с использованием проводного и беспроводного соединения.

Epson Value Glossy Photo Paper — доступная фотобумага для повседневной фотопечати
18 октября 2016
Новости

Epson Value Glossy Photo Paper — доступная фотобумага для повседневной фотопечати

Компания Epson представляет новую фотобумагу Epson Value Glossy Photo Paper для повседневной фотопечати. Будь то фотографии из отпуска, иллюстрации к школьному реферату или открытки для друзей — эта фотобумага справится с любым заданием с традиционно высоким для Epson качеством.

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Sharp PG-LW3500
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Sharp PG-LW3500

Sharp продолжает расширять линейку портативных проекторов LX/LW, первые образцы которой были выпущены летом 2012 года. PG-LW3500 — флагманская модель серии со световым потоком 3500 ANSI-Lm и разрешением WXGA. Проектор оснащён цветовым колесом с пятью цветофильтрами в соответствии с технологией BrilliantColor. Дополнительные сегменты колеса улучшают цветопередачу аппарата, делают краски более естественными. PG-LW3500 совместим с 3D-очками, работающими по технологии DLP Link, и может проецировать трёхмерные изображения.

Upvel замораживает цены на роутеры до 15 января
29 декабря 2014
Новости

Upvel замораживает цены на роутеры до 15 января

Добрый день, дорогие друзья! Для тех, кто еще не купил подарки к Новому году или планирует на праздниках ускорить домашний Wi-Fi, с 25 декабря 2014 до 15 января 2015 года Upvel замораживает цены на самые популярные модели роутеров по курсу 50 рублей за доллар.

ONYX BOOX Vasco da Gama – недорогой букридер с топовыми характеристиками
20 сентября 2016
Новости

ONYX BOOX Vasco da Gama – недорогой букридер с топовыми характеристиками

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке новую модель ONYX BOOX Vasco da Gama. Букридер оснащен сенсорным экраном E Ink Carta с функцией подсветки Moon Light, двухъядерным процессором, аккумулятором емкостью 3000 мАч, модулем Wi-Fi и работает на базе ОС Android 4.2. Устройство, выполненное в тонком и легком корпусе, доступно по рекомендованной розничной цене 7 490 рублей.

Transcend представляет обновленные защищенные жесткие диски Transcend StoreJet 25M3S и StoreJet 25M3G
17 апреля 2018
Новости

Transcend представляет обновленные защищенные жесткие диски Transcend StoreJet 25M3S и StoreJet 25M3G

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет обновленные защищенные жесткие диски StoreJet 25M3S и StoreJet 25M3G. Накопители серии StoreJet 25M3 стали легче на 45 грамм, а толщина их корпусов теперь составляет всего 16,1 мм. При этом, накопители StoreJet 25M3 все-также сочетают в себе невероятное быстродействие интерфейса USB 3.1 Gen 1, обширный объём памяти и трёхуровневую систему защиты, позволяя пользователю наслаждаться высокой скоростью передачи данных и не переживать за сохранность устройства.

Вдохновитель для новых побед: 24-дюймовый монитор iiyama GB2488HSU
20 марта 2014
Новости

Вдохновитель для новых побед: 24-дюймовый монитор iiyama GB2488HSU

Москва, 20 марта 2014. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет 24-дюймовую модель GB2488HSU — игровой монитор, разработанный специально для профессиональных геймеров. Новинка поддерживает малое время отклика 1 мс и высокую частоту обновления 144 Гц — она достойна стать главным союзником в самых динамичных играх — стратегиях и шутерах от первого лица.