Gigabyte выпускает самый легкий, самый быстрый и самый доступный ноутбук

Gigabyte X11 — самый легкий ноутбук форм-фактора 11.6’’ в мире: он весит всего 975 грамм. Выход ноутбука запланирован на июль. Gigabyte U2442 весит всего 1.57 кг, а его толщина составляет всего 1.85 см в самом тонком месте: великолепная производительность сочетается с невероятной мобильностью. Рекомендованные цены на ноутбук будут варьироваться от 999 до 1299 долларов США (без налогов), выход ноутбука запланирован на середину июня. Легкий и тонкий ноутбук Gigabyte U2440 имеет на борту новейшие процессоры Intel Core третьего поколения и видеокарту NVIDIA. Рекомендованная цена ноутбука составит 699 долларов США (без налогов), выход ноутбука запланирован на конец июня.

Ультралегкий ноутбук Gigabyte X11 Тайпей, Тайвань — компания Gigabyte переопределяет стандарт в сегменте ультралегких ноутбуков и представляет новые модели ноутбуков X11, U2442 и U2440. Самый легкий ноутбук в мире — Gigabyte X11 — весит всего 975 г, а его толщина составляет всего 0.3 см в самом тонком месте. В данный момент это не только самый легкий ноутбук в мире, но и единственный ноутбук, корпус которого полностью сделан из углеродного волокна.

Сложный шестишаговый процесс производства включает в себя специальную технику работы с углеродным волокном, результаты которой отражены в захватывающем воображение дизайне ультралегкого ноутбука.

Gigabyte также представила 14’’ ноутбук U2442 с элегантным дизайном, процессорами Intel Core третьего поколения, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 650M / GT 640M, аудиотехнологией THX TruStudio Pro и экраном 1600x900 HD+. С выходом нового ноутбука компания наглядно показала, что мощность и легкость легко сочетаются в одном устройстве, которое позволяет наслаждаться всеми возможностями мультимедиа и задает новый стандарт для ультралегких ноутбуков.

Тонкий и стильный Gigabyte U2440 — это революция в мире классических 14’’ ноутбуков. На борту нового ноутбука находятся процессоры Intel Core третьего поколения и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT630M; новое устройство в тонком корпусе поддерживает жесткие диски до 1TB и содержит встроенный оптический привод. Рекомендованная цена на ноутбук будет начинаться всего от 699 долларов США (без налогов), что сделает его самым доступным легким ноутбуком на рынке.

 

Gigabyte X11: самый легкий ноутбук в мире полностью сделан из углеволокна

Gigabyte совместила ультратонкий форм-фактор с высокотехнологичным углеволокном, уникальной техникой и великолепными возможностями дизайна. В результате получился ноутбук X11 — самый легкий ноутбук формата 11.6’’ в мире. Углеволокно — очень легкий, но крайне прочный материал, поэтому X11 очень надежен.

В частности, прочность ноутбука из углеволокна превосходит прочность аналогичного устройства в алюминиевом корпусе в 6 раз, однако при этом углеволокно гораздо более эластично. Дизайн ноутбука продуман до мелочей: в самом тонком месте толщина устройства составляет всего 0.3 см, а в самом толстом — 1.65 см. Строгий корпус X11 с плавными линиями обобщил в себе самые последние тенденции в области дизайна ноутбуков.

 

Gigabyte X11: особая технология переплетения волокон

При создании ноутбука X11 применяется уникальная технология переплетения волокон с последующим нанесением прозрачного или черного покрытия. Таким образом, ноутбук X11 доступен в двух великолепных вариантах исполнения — Woven Diamond (прозрачное покрытие) и Black Diamond.

Под безупречным прозрачным покрытием можно увидеть потрясающую красоту оригинального переплетения углеволокон, тогда как покрытие черного цвета помогает акцентировать внимание на детально проработанной текстуре материала. В процессе производства корпус каждого ноутбука внимательно осматривается и полируется вручную для того, чтобы обеспечить безупречное исполнение всех ноутбуков серии X11.

Функциональность и внешний вид ноутбука напоминают экстерьер и «начинку» спортивной машины — не в последнюю очередь благодаря специальному дизайну корпуса X11. Новый ноутбук Gigabyte — это коллекционная вещь ручной работы. Элегантное алюминиевое крепление крышки ноутбука напоминает колесо гоночного автомобиля и добавляет X11 неброский, но «скоростной» вид.

Дизайн вентиляционной системы также позаимствован командой разработчиков Gigabyte у радиаторов спортивных машин: эта деталь эффективно отводит горячий воздух, при этом делает охлаждение еще более эффективным благодаря использованию алюминиевых сплавов. Таким образом, X11 не перегревается и работает точно, как настоящий гоночный автомобиль!

 

Gigabyte X11 — великолепная производительность 

Подобно спортивной машине, ноутбук Gigabyte X11 имеет фантастический дизайн и великолепную производительность. Преимущества ноутбука включают процессоры третьего поколения Intel Core, операционные системы Windows 7 Home Premium или Windows 7 Professional, SSD 128 Гб, USB 3.0, который в 10 раз быстрее предшественника, а также Bluetooth версии 4.0.

Расширенные возможности X11 также включают HD-экран с соотношением сторон 16:9: это позволяет сделать изображение четким и живым. Крупный резонатор и большая диафрагма динамика, заключенные в тончайшем корпусе нового ноутбука, создают насыщенный, богатый частотами звук. Благодаря работе с длинами волн и улучшению низких частот басы на новом ноутбуке звучат глубже и чище, обеспечивая незабываемые аудиовпечатления.

 

Gigabyte X11: быстрее и умнее

Gigabyte X11 не только невероятно тонок и обладает исключительными мультимедиа-возможностями: он еще и крайне умен. Технологии Intel Rapid Start и Intel Anti-Theft Technology позволяют X11 быть крайне быстрым и надежным.

Функция Smart Recovery позволяет быстро и легко восстановить систему в случае сбоя: просто нажмите кнопку F9 во время загрузки компьютера, чтобы запустить Smart Recovery и быстро восстановить систему.

 

Gigabyte U2442: ультрапроизводительность в сочетании с гладким дизайном

Кроме X11, самого легкого ноутбука в мире, Gigabyte также запустила ноутбук U2442 размером 14’’. Ноутбук U2442 имеет элегантный обтекаемый дизайн и создан в тонком форм-факторе: его вес составляет всего 1.57 кг, а толщина варьируется от 18.5 до 21 мм.

Техническую «начинку» ноутбука составляют процессоры Intel Core третьего поколения, а также отдельная видеокарта NVIDIA GeForce GT 650M / GT 640M: показатели ноутбука в тестах 3D Mark Vantage составляют 9,587. The U2442 имеет двойную решетку отвода воздуха (один воздухоотвод для процессора и один — для графической карты), которая позволяет эффективно отводить тепло, сохраняя крайне низкий уровень шума.

Несмотря на мощность устройства и тонкий форм-фактор, уникальный дизайн вентиляционной системы позволяет крайне эффективно охлаждать ноутбук, исключая возможность перегрева. Кроме того, ноутбук поставляется с автоматической подсветкой клавиатуры с сенсором освещения. Эта возможность позволяет регулировать подсветку в соответствии с условиями освещения: работать на ноутбуке будет комфортно даже в темноте.

 

Gigabyte U2442: ультрапроизводительность и наслаждение развлечениями

Ноутбук U2442 также обладает великолепными возможностями для аудио- и мультимедиа-развлечений благодаря качественному HD+ экрану с разрешением 1600x900 и технологии THX TruStudio Pro. Инновационная технология THX TruStudio Pro, которая поставляется с ноутбуком U2442, предназначена для того, чтобы убрать лишние шумы и искажения звука, улучшить громкость и усилить даже самые незначительные детали звуковой дорожки.

Поддержка внешних дисплеев позволяет насладиться технологиями 3D/Full HD с помощью разъема HDMI 1.4 и превратить ноутбук U2442 в центр домашних развлечений: теперь можно смотреть мультимедийный контент в потрясающем Full HD-качестве на большом внешнем экране.

Ноутбук также поддерживает различные стереоскопические 3D-форматы, в том числе вывод такого видеопотока на внешний экран, и может использоваться для того, чтобы наслаждаться трехмерными изображениями и видео.

Инновационная возможность проверки статуса батареи позволяет увидеть, сколько заряда батареи осталось, даже когда ноутбук выключен. Простое нажатие правой кнопки мыши позволит с помощью светодиодов увидеть процент заряда.

 

Gigabyte U2440: стильная мобильность в лучшем виде

14-дюймовый ноутбук U2440 тонок, легок и элегантен: дизайн крышки ноутбука выполнен в темно-сером алюминии. Несмотря на скромные размеры, возможности U2440 поистине исключительны: ноутбук в тонком форм-факторе (21.5 мм) поставляется с процессорами Intel Core третьего поколения, великолепной видеокартой NVIDIA GeForce 630M, а также оптическим приводом.

Ноутбук также имеет большой жесткий диск (750 Гб) и поддерживает стандарт mSATA с технологией Intel Rapid Start: это позволяет устройству «просыпаться» в считанные секунды. Среди преимуществ U2440 — великолепные возможности работы с аудио и мультимедиа благодаря качественному HD-экрану и аудиотехнологии THX TruStudio Pro.

Ноутбук обладает также массой других приятных деталей — в частности, интерфейсом USB 3.0 для передачи данных в 10 раз быстрее, поддержкой 3D/HD-видеопотока и стандарта HDMI 1.4, а также эффективного стандарта передачи данных Bluetooth 4.0 и многого другого. Цена ноутбука при этом крайне привлекательна и начинается от 699 долларов США (без налогов).

 

Спецификации ноутбуков X11, U2442 и U2440

Модель

X11

Фотография продукта

 

Операционная система

Windows 7 Home Premium

Windows 7 Professional

Процессоры

Intel Core третьего поколения

Экран

11.6” 1366x768 со светодиодной подсветкой

Системная память

4 Гб DDRIII, встроенная память

Чипсет

Мобильный чипсет Intel HM77 Express Chipset

Видеокарта

Intel HD Graphics 4000

Жесткий диск

128 Гб Solid State Drive (SSD)

Порты ввода-вывода

1 порт USB 3.0, 1 порт USB 2.0, DC IN, Combo Audio Jack, выход для дисплея, cлот для карт Micro SD

Аудио

Две колонки по 1 Вт, встроенный микрофон

Сеть

Проводное соединение: 10/100/1000Mbps Ethernet

Беспроводное соединение: 802.11b/g/n Wireless

Bluetooth: Bluetooth V4.0

Веб-камера

1.3 Мпикс

Батарея

Литий-полимерная, 4730 мА•ч, 7.4В, 35Вч

Размеры

297 (ширина) x 192 (глубина) x 3~16.5 мм (высота)

Вес

975 грамм (с батареей и SSD)

Рекомендованная цена

999-1299 долларов США

 

 

Модель

U2442

U2440

Фотография продукта

 

 

Операционная система

Windows 7 Home Premium

Windows 7 Professional

Windows 7 Home Premium

Windows 7 Professional

Процессоры

Intel Core третьего поколения

Intel Core третьего поколения

Экран

14" HD+ 1600x900, светодиодная подсветка

14” 1366x768, светодиодная подсветка

Системная память

2/4 Гб DDRIII, 2 слота (максимально 8 Гб)

2/4 Гб DDRIII, 2 слота (максимально 8 Гб)

Чипсет

Mobile Intel HM77 Express Chipset

Mobile Intel HM77 Express Chipset

Видеокарта

Intel HD Graphics 4000

NVIDIA GeForce GT 640M / GT650M 2 Гб

с поддержкой технологии NVIDIA Optimus

Intel HD Graphics 4000

NVIDIA GeForce GT 630M 1 Гб

с поддержкой технологии NVIDIA Optimus

Жесткий диск

128 Гб mSATA Solid State Drive (m-SSD)

750 Гб, 1 Тб 2.5" 9.5 мм SATA HDD 5400 оборотов в минуту (опционально)

320/500/750GB 2.5" 7 мм SATA HDD 5400 об/мин

320/500/750GB 2.5" 9.5 мм SATA HDD 5400 об/мин

32 Гб mSATA SSD (опционально)

Оптический привод

нет

9.5mm Super Multi DVD RW

Порты ввода-вывода

2 порта USB 3.0, 2 порта USB 2.0, D-sub, HDMI, RJ45, вход для микрофона, выход для наушников, слот для карт SD, DC-in джек

2 порта USB 3.0, 2 порта USB 2.0, D-sub, HDMI, RJ45, вход для микрофона, выход для наушников, DC-in джек

Аудио

Две колонки по 2 Вт, встроенный микрофон

Две колонки, встроенный микрофон

Сеть

Проводное соединение: 10/100/1000Mbps Ethernet

Беспроводное соединение: 802.11b/g/n Wireless

Bluetooth: Bluetooth V4.0

Проводное соединение: 10/100/1000Mbps Ethernet

Беспроводное соединение: 802.11b/g/n Wireless

Bluetooth: Bluetooth V4.0

Веб-камера

1.3 Мпикс

1.3 Мпикс

Замок безопасности

Kensington Lock

Kensington Lock

Батарея

Литий-полимерная, 4000 мА•ч, 4.2 В, 44 Вч

Li-ion, 4 ячейки, 2600 мА•ч

Li-ion, 4 ячейки, 2200 мА•ч (опционально)

Размеры

339 (ш) x 233(г) x 18.5~21(в) мм

335(ш) x 240.8(г) x 21.5(в) мм

Вес

1.57 кг (с батареей и m-SSD)

1.66 kg (с батареей и HDD)

1.92 кг (с оптическим приводом и батареей из 4 ячеек)

Рекомендованная цена

999-1299 долларов США

699 долларов США

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кулер Assassin II: охлаждение в форме акульих зубов
17 марта 2015
Новости

Кулер Assassin II: охлаждение в форме акульих зубов

Компания DeepCool представляет кулер Assassin II для самых современных и мощных процессоров Intel и AMD. Устройство продолжает традиции предыдущей модели Assassin, улучшив ключевые характеристики: дизайн двух массивных алюминиевых башен стал ассиметричным, а лопасти вентиляторов теперь могут вращаться на сверхнизких оборотах. Конструкцию DeepCool Assassin II можно назвать бескомпромиссной — производитель уделил максимум внимания деталям...

Toshiba представляет 3,5-дюймовые SATA-накопители повышенной ёмкости
19 февраля 2015
Новости

Toshiba представляет 3,5-дюймовые SATA-накопители повышенной ёмкости

19 февраля 2015 года, Нойс — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новую линейку жёстких дисков MD ёмкостью до 5 ТБ. Благодаря высокой скорости работы, низким энергозатратам и малому уровню шума новые 3,5-дюймовые SATA-накопители отлично подойдут для использования дома и в офисе. Модели PX3009E-1HP0 (4 ТБ) и PX3010E-1HQ0 (5 ТБ) поступят в продажу в марте 2015 года.

В ноутбуках Toshiba Satellite L50-A появились процессоры Intel 4-го поколения
25 июля 2013
Новости

В ноутбуках Toshiba Satellite L50-A появились процессоры Intel 4-го поколения

Москва, 24 июля 2013 г. - Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России устройств серии Toshiba Satellite L50-A. Элегантные лэптопы для работы и развлечений станут прекрасной заменой настольным компьютерам — благодаря богатому выбору конфигураций они подходят для решения широкого круга задач. Кроме того, в семействе Toshiba Satellite L50-A есть модели с сенсорными экранами, позволяющие полноценно использовать все возможности новой операционной системы Microsoft Windows 8.

Logitech представляет линейку клавиатур для iPad Air2
29 октября 2014
Новости

Logitech представляет линейку клавиатур для iPad Air2

Ньюарк, Калифорния — 28 октября 2014 — Швейцарская компания Logitech (SIX: LOGN). (NASDAQ: LOGI) представила новую автономную Bluetooth клавиатуру Logitech Keys-To-Go. Новинка подойдет для любого типа iPad и легко поместится в любой сумке. Компания Logitech также обновила свой текущий модельный ряд защитных обложек iPad со встроенными клавиатурами — в том числе, Logitech Type+ и Logitech Ultrathin, поддерживающих работу с новым iPadAir 2.

Процессоры 6-го поколения Intel® Core™ – выводим на новую орбиту все гаджеты планеты Земля
20 ноября 2015
Новости

Процессоры 6-го поколения Intel® Core™ – выводим на новую орбиту все гаджеты планеты Земля

Москва, 19 ноября 2015 г. — Корпорация Intel представила 6 поколение процессоров Intel® Core™ в России и других странах СНГ. Как новое поколение процессоров изменит пользовательский опыт, рассказали эксперты Intel и партнеры корпорации. Высочайшее быстродействие, новая интегрированная 3D-графика, быстрая и эффективная обработка видео — лишь краткий перечень преимуществ новых процессоров, подробности о которых представили инженеры, специалисты по архитектуре и партнеры Intel.

Lenovo представляет ноутбук Yoga 720-15 в России
1 августа 2017
Новости

Lenovo представляет ноутбук Yoga 720-15 в России

Компания Lenovo объявляет о выпуске на российский рынок ноутбука-трансформера Lenovo Yoga 720-15, представляющего собой сочетание передовых технологий и дизайна. Этот тонкий и легкий ноутбук оснащается дискретной игровой видеокартой и способен работать от одной зарядки аккумулятора до 9 часов.

1 апреля 2005
Обзоры

Рис. 1. Сюжет, снятый камерой Canon IXUS i5 с 6,5-кратным цифровым зумом, и увеличенный фрагмент кадра Рис. 2. Тот же сюжет, снятый «обычной» пятимегапиксельной камерой без применения зума, и соразмерно увеличенный фрагмент кадра Рис. 3. Кадр, снятый в режиме «nagashidory». Резко виден движущийся автомобиль на «смазанном» фоне Рис.

ADATA выпустила флэшку UV140 USB 3.0
28 июля 2015
Новости

ADATA выпустила флэшку UV140 USB 3.0

Тайбэй, Тайвань, 28 июля 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей памяти DRAM и устройств флэш-памяти на базе NAND Flash, сегодня выпустила USB-флэшку UV140 USB 3.0. Флэшка имеет легкую и компактную конструкцию и снабжена уникальной крыловидной клипсой-застежкой.

Усовершенствованные дисплеи NEC серии P и V на основе открытой платформы
21 апреля 2017
Новости

Усовершенствованные дисплеи NEC серии P и V на основе открытой платформы

NEC Display Solutions объявляет о доступности для заказа обновленной линейки профессиональных дисплеев MultiSync серий P и V для современных цифровых вывесок. Заказчикам из сферы розничной торговли предлагается обширный ассортимент дисплеев с поддержкой технологии Multi-Touch, дополнительные защитные или зеркальные стекла, а также накладные каркасы, которые могут быть выполнены в любом цвете согласно требованиям.

Разработки Intel получили самые высокие оценки в рамках международной выставки CES 2016
13 января 2016
Новости

Разработки Intel получили самые высокие оценки в рамках международной выставки CES 2016

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 11 января 2016 г. — На прошлой неделе в рамках CES 2016 корпорация Intel объявила об инновационных технологиях и совместных проектах, призванных реализовать новые возможности в повседневной жизни людей. И многие из этих инноваций, начиная беспилотными летательными аппаратами и носимыми устройствами, заканчивая новой продукцией для ПК и планшетов, были отмечены престижными наградами.