В ноутбуках Toshiba Satellite L50-A появились процессоры Intel 4-го поколения

Москва, 24 июля 2013 г. - Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России устройств серии Toshiba Satellite L50-A. Элегантные лэптопы для работы и развлечений станут прекрасной заменой настольным компьютерам — благодаря богатому выбору конфигураций они подходят для решения широкого круга задач. Кроме того, в семействе Toshiba Satellite L50-A есть модели с сенсорными экранами, позволяющие полноценно использовать все возможности новой операционной системы Microsoft Windows 8. 

 

 

Высокая вычислительная мощность

Устройства линейки Satellite L50-A  оборудованы высококачественными широкоформатными дисплеями с диагональю 15,6" и разрешением 1366 x 768 пикселей, а также мощными многоядерными процессорами Intel® (до Core™ i7 четвертого поколения) или AMD®. В ноутбуки могут быть установлены жесткие диски различных типов, емкостью до 1ТБ и до 16 Гб оперативной памяти.

 

Коммуникационные возможности

Модели серии L50-A оснащаются поддерживающими стандарты 802.11 b/g/n адаптерами Wi-Fi и могут обмениваться данными в беспроводных сетях со скоростью до 150 Мбит/сек. Для подключения к проводным сетям в них установлены адаптеры Fast Ethernet 10/100 или Gigabit Ethernet 10/100/1000. Все модели поддерживают Bluetooth 4.0 и USB 3.0, а также оборудованы встроенными HD-вебкамерами и микрофонами.

 

Повседневная работа…

Благодаря полноразмерной клавиатуре с блоком дополнительных клавиш ноутбуки Toshiba Satellite L50-A прекрасно подходят для работы с текстовыми редакторами, табличными процессорами и другими офисными программами. Крупные кнопки с ощутимым ходом позволят уверенно набирать текст вслепую, не опасаясь опечаток, а большой тачпад с поддержкой множественных касаний и распознавания жестов сделает комфортной работу в браузере или в графических редакторах.

 

… и развлечения

Высококонтрастный дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 x 768 точек позволяет просматривать видео 720p. В моделях с процессорами Intel® кроме интегрированных видеоадаптеров установлены также дискретные — NVIDIA® GeForce® GT 740M или GeForce® 710M — поддерживающие технологии CUDA™ и NVIDIA® Optimus™. В ноутбуках с процессорами AMD® используются Radeon™ HD 8510G + 8550M Dual Graphics. Привод DVD SuperMulti позволит поделиться собственными видеофильмами с друзьями и знакомыми, а тем, кто предпочитает просматривать видеоконтент на экране телевизора, поможет порт HDMI. Кроме того, во всех модификациях Toshiba Satellite L50-A присутствует встроенный карт-ридер для работы с видеокамерами и фотоаппаратами.

Отдельные модели серии оснащаются сенсорными дисплеями, позволяющими использовать все возможности новой операционной системы Microsoft Windows 8, включая управление компьютером при помощи жестов. 

 

 

Великолепный дизайн

Модели линейки Satellite L50-A отличаются элегантным современным дизайном — выполненный из высококачественных материалов тонкий корпус с закругленными углами будет прекрасно смотреться и в офисе и дома. Такую машину приятно взять с собой на презентацию или другое публичное мероприятие. Лицевая панель устройства приятна на ощупь и позволяет уверенно держать сложенный лэптоп, не опасаясь, что тот выскользнет из рук.

 

Продажи ноутбуков в России уже начались во всех магазинах официальных партнеров Toshiba.

Рекомендованная розничная цена – от 20000 рублей.  

 

Технические характеристики

Операционная система

Microsoft Windows 8 64 bit

Процессор

Intel® Core™ i7

Intel® Core™ i5 третьего и четвертого поколения

Intel® Core™ i3 третьего поколения

 AMD Quad-Core A8

 

Графическое ядро

NVIDIA® GeForce® GT 740M или GeForce® 710M

Radeon™ HD 8510G + 8550M Dual Graphics

Экран

15.6" HD 1366 x 768, LED подсветка, Toshiba TruBrite® HD TFT

 

Оперативная память

До 16 ГБ DDR3 1333 или 1600 МГц

 

Дисковая подсистема

 HDD до 1 ТБ  (5400 об/мин)

Разъемы

1 USB 2.0, 2 USB 3.0(Sleep and Charge), D-sub, HDMI, RJ45, вход для микрофона, выход для наушников, кардридер SD/ SDHC™­/ SDXC™, питание.

Вебкамера 0.9MP (1,280 x 720) со встроенным микрофоном

 

Аудио

2 динамика

Сеть

Ethernet 10/100 Мбит/с, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth

Веб-камера

1 Мп

Размеры

 

37,75 x 24,4 x 2,38 мм

Вес

от 2,38  кг в зависимости от комплектации

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lenovo представляет ноутбуки Yoga 720-15 и Yoga 720-13 в России
24 марта 2017
Новости

Lenovo представляет ноутбуки Yoga 720-15 и Yoga 720-13 в России

Компания Lenovo объявила о выпуске на российский рынок двух концептуальных игровых ноутбуков-трансформеров Lenovo Yoga 720-15 и Lenovo Yoga 720-13, которые сочетают в себе тонкий металлический корпус, высокую производительность и проверенное временем качество продуктов Lenovo.

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?
18 февраля 2013
Советы

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?

Все чаще, собираясь купить чайник или варочную панель, мы не ездим по магазинам, а садимся перед компьютером и просматриваем модели на виртуальных прилавках, читаем отзывы, подбираем цены. Каждый день число покупателей интернет–магазинов только растет, да и самих магазинов становится все больше. Как выбрать интернет–магазин, чтобы потом ни о чем не жалеть? Мы поговорили с разными людьми — и с акулами бизнеса, которые начинали развивать интернет-магазины примерно тогда же, когда в России только появилась всемирная паутина, и с начинающими интернет-торговцами, и с владельцами небольших магазинов в регионах.

Телевизоры Philips DesignLine: с матовой рамкой экран парит в воздухе
30 января 2012
Новости

Телевизоры Philips DesignLine: с матовой рамкой экран парит в воздухе

Выбор правильного подарка для прекрасной дамы — это всегда непростая задача: купить новомод-ный гаджет или набор косметики уже недостаточно! Важно продумать, что ей действительно важно, чем она интересуется, чем занимается.

Портативный SSD Bolt B75 Pro от Silicon Power выиграл две престижные награды
3 декабря 2019
Новости

Портативный SSD Bolt B75 Pro от Silicon Power выиграл две престижные награды

Bolt B75 Pro, новейший портативный SSD от Silicon Power (SP), находится в центре внимания с момента его официального выпуска в мае. Усовершенствованный интерфейс USB 3.1 Gen2, невероятная скорость чтения и записи, а также широкие возможности хранения в совокупности с великолепным дизайном принесли ему две впечатляющие награды.

ASUS дарит ценные призы при покупке роутеров.
29 января 2016
Новости

ASUS дарит ценные призы при покупке роутеров.

Приобретая маршрутизаторы ASUS стандарта 802.11ac в период с 20 января по 29 февраля 2016 года включительно, вы можете выиграть достойные призы

Технологии Epson упрощают печать на металле, пластике, керамике и других поверхностях
9 июня 2015
Новости

Технологии Epson упрощают печать на металле, пластике, керамике и других поверхностях

Компания Epson представляет новую трансферную бумагу для струйных сублимационных принтеров серии Epson SureColor SC-F. Бумага подходит для последующего сублимационного переноса на жесткие и негнущиеся изделия, такие как алюминиевые рамки для фотографий, чехлы для смартфонов, керамическая плитка, кружки, деревянные изделия. Процесс создания эксклюзивных принтов на подобных поверхностях ещё никогда не был таким простым и экономичным.

Transcend представляет комплекты с твердотельными NVMe PCIe-накопителями JetDrive 855/850 для установки в компьютеры Mac
20 июня 2018
Новости

Transcend представляет комплекты с твердотельными NVMe PCIe-накопителями JetDrive 855/850 для установки в компьютеры Mac

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет твердотельные накопители JetDrive™ 855/850 PCIe Gen3 x4 NVMe для установки в компьютеры Mac. Модель JetDrive 850 выполнена на основе новейшей флэш-памяти 3D NAND и демонстрирует скорости чтения и записи, достигающие до 1600 МБ/с и до 1300 МБ/с, соответственно. В комплект поставки JetDrive 855 входит стильный алюминиевый корпус с интерфейсом Thunderbolt™, который упрощает процедуру обновления конфигурации компьютера. Обе представленные модели отлично подходят для обновления конфигурации компьютеров MacBook Pro®, MacBook Air®, Mac mini® и Mac Pro®.

HP трансформирует процесс широкоформатной печати, представляя новые удобные в использовании принтеры: Designjet T920 и T1500
22 июня 2013
Новости

HP трансформирует процесс широкоформатной печати, представляя новые удобные в использовании принтеры: Designjet T920 и T1500

Москва, 5 июня 2013 г. — HP представила две подключаемые к Интернет модели принтеров, которые изменят процесс широкоформатной печати благодаря новому эргономичному дизайну, обеспечивающему повышенный комфорт работы для людей из сферы архитектуры, проектирования, строительства и дизайна.

Удобный размер для каждого — Cactus представляет очищающие наборы в новой упаковке
10 февраля 2015
Новости

Удобный размер для каждого — Cactus представляет очищающие наборы в новой упаковке

Москва, _09_ февраля_ 2015 года, — Cactus, активно развивающийся бренд на рынке расходных материалов для цифровой печати, представляет на российском рынке уже полюбившиеся очищающие наборы в новой упаковке.

Мини-обзор лазерного цветного принтера Canon i-sensys LBP7780Cx
27 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерного цветного принтера Canon i-sensys LBP7780Cx

Новый принтер Canon i-sensys LBP7780Cx обеспечивает скорость печати до 32 стр./мин в цветном и чёрно-белом режимах. Быстрый выход из спящего режима и быстрая печать первой страницы (10,4 с) дополнительно сокращают время ожидания печати документов. Аппарат ориентирован на работу в средних коллективах с высоким объёмом печати. Благодаря минималистскому дизайну принтер подойдёт для любой офисной обстановки.