Cпутниковый интернет от РТКОММ закроет белые пятна на карте Курганской области

РТКОММ официально представил в г. Кургане торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета для дома и офиса. В ходе пресс-мероприятия журналисты и блогеры узнали о планах оператора по развитию услуги, актуальных тарифах и условиях подключения пользователей. Кроме того, представители РТКОММа раскрыли подробности о выборе названия для торговой марки, ее целевой аудитории и методах продвижения на рынке.

Присутствовавший на мероприятии в качестве приглашенного эксперта начальник отдела связи Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Паламарчук приветствовал появление на территории Зауралья нового провайдера услуг доступа в интернет, чья деятельность может быть вкладом в повышение качества жизни населения. По его словам: «Курганская область занимает лидирующие позиции на Урале по уровню проникновения интернета, однако, для труднодоступных и просто удаленных от центральных районов населенных пунктов области с небольшой численностью населения спутниковая технология доступа во всемирную сеть может стать действительно эффективной и способствовать сокращению количества «белых пятен» на телекоммуникационной карте региона».

Начальник отдела по работе с массовым сегментом группы компаний РТКОММ Илья Васильев сообщил о том, что целевая аудитория ТМ SenSat – собственники жилья в загородной и пригородной зонах – там, где нет развитой оптической инфраструктуры.

Говоря о стратегии продвижения SenSat, Васильев отметил: «Услуга предоставления доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям. Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового интернета в их частном доме».

Кроме того, Илья Васильев сообщил о том, что название ТМ SenSat является неологизмом, образованным от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник): «Слитно эти слова расположены для того, чтобы вызывать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом, которым является способ предоставления услуги доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона, фактически перевернувшим представление о скорости и доступности спутникового интернета. Слово «спутник» в ТМ SenSat тоже обыгрывается и имеет двойной смысл – одновременно «спутник жизни» и космический аппарат».

Услуга скоростного спутникового интернета под ТМ SenSat предоставляется по всей территории покрытия космических аппаратов «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6», «АМУ-1». На территории Курганской области услуги подключения осуществляет официальный дилер SenSat – индивидуальный предприниматель Кунгуров А.Н. (г. Курган).

Алексей Кунгуров рассказал журналистам об актуальных тарифах: «Стоимость приобретения оборудования в собственность – от 29 990 руб. Но его можно взять и в аренду по стоимости от 750 руб/мес. Стоимость услуги – от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с. Весьма привлекательно выглядят и условия подключения - до 20 000 рублей выгоды при покупке комплекта оборудования для первичных абонентов».

Рассказывая о перспективах SenSat в регионе, Алексей Кунгуров отметил: «У нас уже есть первые пользователи - физлица, которые подключились к этой услуге, как только узнали о ней. В первую очередь, они пользуются возможностями электронной почты и социальных сетей в своем загородном доме. Вторая группа пользователей, среди которых может быть востребована услуга – предприниматели, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры. Спрос на услугу и динамика подключений – стабильные, несмотря на то, что знают о ней еще далеко не везде. Это позволяет нам рассматривать направление предоставления услуг скоростного спутникового интернета SenSat как точку роста для нашего бизнеса».

Доставка комплектов подключения скоростного спутникового интернета SenSat осуществляется за счет конечного пользователя по тарифам выбранной службы доставки – либо самостоятельно, либо силами официального дилера в зависимости от решения клиента.

Узнать другие подробности и оставить заявку на подключение скоростного спутникового интернета от SenSat можно на сайте: www.sensat.ru/.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ноутбуки и планшеты HP на Windows 8: чтобы не отстать, будь с лидерами!
8 декабря 2012
Новости

Ноутбуки и планшеты HP на Windows 8: чтобы не отстать, будь с лидерами!

Москва, 7 декабря 2012 года – Компания HP представила для российских потребителей новое поколение ПК от HP на OC Windows 8 с поддержкой мультисенсорной функциональности. Новые продукты HP, среди которых полный спектр устройств, от стильных ноутбуков и десктопов до планшетных компьютеров, имеют детально продуманную конструкцию и изготовлены с применением высококачественных материалов, что придаёт им характерный для устройств HP премиальный внешний вид.

Ноутбук: мобильный образ вашей жизни
20 октября 2005
Обзоры

Ноутбук: мобильный образ вашей жизни

НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ, ЧТО ПОРТАТИВНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ (НОУТБУКИ) УЖЕ ДАВНО ПЕРЕРОСЛИ УРОВЕНЬ «ДОРОГИХ И БЕСПОЛЕЗНЫХ ИГРУШЕК» И С КАЖДЫМ ДНЕМ ЗАНИМАЮТ ВСЕ БОЛЕЕ ПРОЧНУЮ ПОЗИЦИЮ СРЕДИ ОБЫЧНЫХ РАБОЧИХ ИНСТРУМЕНТОВ. Кануло в Лету то время, когда ноутбуки традиционно отставали в развитии от своих настольных старших братьев.

ONYX BOOX James Cook – доступный букридер с 6” экраном E Ink Carta
9 августа 2017
Новости

ONYX BOOX James Cook – доступный букридер с 6” экраном E Ink Carta

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет новую модель ONYX BOOX James Cook, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам, и являющуюся оптимальным решением для пользователей, которым в букридере необходима только функция чтения.

Прикосновение ветра: AeroCool Advanced Technologies представляет контроллеры для управления вентиляторами — AAT CoolTouch-R и CoolTouch-E
30 апреля 2014
Новости

Прикосновение ветра: AeroCool Advanced Technologies представляет контроллеры для управления вентиляторами — AAT CoolTouch-R и CoolTouch-E

Москва, 30 апреля 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет контроллеры CoolTouch-R и CoolTouch-E для управления скоростью корпусных вентиляторов. Новинки оснащены современными сенсорными дисплеями для максимально быстрого и удобного взаимодействия.

Профессиональный 24-дюймовый игровой монитор IIYAMA GE2488HS-B1
1 августа 2014
Новости

Профессиональный 24-дюймовый игровой монитор IIYAMA GE2488HS-B1

Москва, 1 августа 2014. Корпорация IIYAMA представляет 24-дюймовый дисплей GE2488HS-B1, по-настоящему изменяющий процесс игры, предоставляя профессиональным геймерам конкурентное преимущество, необходимое для принятия решений за доли секунды. Время отклика монитора составляет всего 1 мс, что гарантирует плавную и точную смену изображений. Кроме того можно настроить яркость и темные тона с функцией Black Tuner и лучше видеть игровые объекты, находящиеся в тени.

Lenovo представляет ноутбуки для учебы
30 января 2018
Новости

Lenovo представляет ноутбуки для учебы

Компания Lenovo представила новые модели ноутбуков, разработанные с учетом требований учебных заведений. Среди новинок — устройства на ОС Windows в классических и трансформируемых корпусах, защищенных от механических воздействий и влаги. Различные комбинации форм-факторов, предустановленные образовательные продукты от ведущих разработчиков и доступные цены позволяют выбрать подходящую модель для любых задач и бюджетов.

Buffalo Technology анонсирует новую линейку профессиональных гигабитных коммутаторов L2 с инновационным функционалом для среднего и малого бизнеса
21 июня 2013
Новости

Buffalo Technology анонсирует новую линейку профессиональных гигабитных коммутаторов L2 с инновационным функционалом для среднего и малого бизнеса

Две серии гигабитных свитчей, входящих в новую линейку, привносят на рынок профессионального сетевого оборудования японские ноу-хау в области мониторинга сетей и возможностей конфигурирования коммутаторов с помощью web-интерфейса.

Диджейская консоль Hercules DJ 4Set: четыре деки и полный контроль
1 августа 2014
Новости

Диджейская консоль Hercules DJ 4Set: четыре деки и полный контроль

Персональные диджейские консоли за последние несколько лет превратились из плохо сделанных игрушек для самых маленьких в полноценные устройства для обучения и даже домашних вечеринок. Устройство Hercules DJ 4Set — отличное тому подтверждение. Новинка предлагает сразу четыре деки, два удобных джога, встроенную звуковую карту с питанием от USB и необходимое программное обеспечение по невысокой цене. Мы проверили, насколько хорошо устройство работает на деле.

Копирование - минутное дело
17 сентября 2003
Новости

Копирование - минутное дело

Kyocera KM-1500 Модельный ряд копировальных аппаратов Toshiba — один из самых обширных среди производителей подобной техники. При этом он еще и отличается разнообразием. Toshiba предлагает аппараты на любой вкус. Цифровыми устройствами уже никого не удивишь, МФУ тоже популярны, но ведь есть даже аналоговые, на которые до сих пор существует спрос! О самых популярных машинах в линейке Toshiba мы уже неоднократно рассказывали в предыдущих выпусках журнала.

ViewSonic представил новые сетевые и короткофокусные проекторы серии PJD5 и PJD6
11 февраля 2013
Новости

ViewSonic представил новые сетевые и короткофокусные проекторы серии PJD5 и PJD6

Москва, 11 февраля 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила новые модели проекторов, вошедших в серии PJD5 и PJD6.