Тест телевизора Toshiba 42VL963R

Телевизор Toshiba 42VL963R является разносторонней моделью, не ограничивающей пользователя, а позволяющей настроить и использовать все возможности по максимуму. Модель показывает отличное качество изображения, дополненное массой полезных и удобных функций.

Телевизор Toshiba 42VL963R Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой

Качество изображения

Цвета насыщенные, чувствуется «глубина», белый и черный цвета естественные, без примесей. Изображение выглядит натуральным, запасы по яркости и контрастности немалые. Помимо этого в меню присутствует множество параметров, позволяющих подстроить картинку на свой вкус, - вплоть до регулировки гаммы. За четкость и плавность изображения отвечает технология Active Motion & Resolution 400, которая уверенно справляется со своей задачей. Заявленные углы обзора в 178 градусов действительно позволяют не бояться за потерю контрастности и цветности при просмотре из любой точки помещения.

Качество звука

За звуковое сопровождение отвечают два динамика общей мощностью 20 Вт. Звук выдается чистым и объемным, запас по громкости хороший. Помимо эквалайзера, присутствуют функции усиления голоса, подавления шумов и получения объемного звучания.

Особенности конструкции

При первом взгляде на телевизор Toshiba 42VL963R внимание фокусируется на практически полном отсутствии рамки вокруг экрана. Она настолько узка, что едва заметна. Подставка имеет прямоугольное основание и в целом выглядит органично, визуально не утяжеляя конструкцию. При необходимости монтажа телевизора на стену нужно будет подобрать подходящий кронштейн, - как и в большинстве случаев, в комплекте он отсутствует, есть лишь необходимые отверстия.

Разъемы

Аппарат обладает весьма развитыми возможностями коммутации. На задней панели присутствуют три разъема HDMI, LAN, компонентный видео вход, SCART, антенный вход, цифровой оптический аудио выход и D-Sub. На боковой панели находится слот CI, выход на наушники, еще один разъем HDMI и два USB порта. Есть возможность подключения Wi-Fi адаптера, который приобретается отдельно.

Сервисные возможности

Возможности телевизора весьма высоки и способны удовлетворить любого пользователя. Технология 3D реализована методом поляризации, в комплекте присутствуют четыре пары очков, - соответственно, поляризационных. Есть функция конвертации 2D изображения в 3D формат. Встроенный медиа плеер отлично читает аудио, фото и видео. Также есть возможность записи цифрового эфира на USB носитель. Телевизор можно подключить к домашней локальной сети и, таким образом, просматривать файлы, записанные, например, на домашнем ПК. Если имеется соединение с Интернетом, то, помимо YouTube, активируется портал Toshiba Places, открывающий доступ к медиа контенту Интернета.

Характеристики:

Диагональ 42” (104см)

Тип подсветки LED EDGE

Контраст - н/д

Разрешение 1920x1080

Формат экрана 16:9

Яркость 360 кд/м2

Время отклика 10 мс

Угол обзора 178 град

11 490 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Отчетная выставка студентов и выпускников факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТАЯ»
5 июня 2015
Новости

Отчетная выставка студентов и выпускников факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТАЯ»

5 июня 2015 года в 18.00 в Выставочном зале Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы (Невский, 54, 4 этаж) открывается традиционная отчетная выставка студентов и выпускников факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТАЯ».

Canon представляет два новых аксессуара для повышения качества изображения и звука при видеосъемке
24 октября 2019
Новости

Canon представляет два новых аксессуара для повышения качества изображения и звука при видеосъемке

Компания Canon представляет два новых эргономичных, легких и многофункциональных аксессуара: штатив-рукоятку Canon HG-100TBR и стереомикрофон Canon DM-E100. Эти компактные и доступные устройства помогут видеоблогерам и операторам получить звук и изображение высокого качества и задействовать нестандартные ракурсы. HG-100TBR — это первый штатив-рукоятка Canon со встроенным пультом дистанционного управления Canon BR-E1, работающим через Bluetooth. Модель DM-E100 — это самый компактный и легкий среди существующих на сегодняшний день микрофонов Canon. Видеоблогеры и операторы могут подключать его к компактным камерам Canon, таким как PowerShot G7 X Mark III, и записывать звук высокого качества во время движения

На конференции Skolkovo Startup Village представлены первые IT-решения для корпоративного рынка России на базе ОС Tizen
2 июня 2016
Новости

На конференции Skolkovo Startup Village представлены первые IT-решения для корпоративного рынка России на базе ОС Tizen

Москва, 2 июня 2016 г. — На крупнейшей в России стартап-конференции Skolkovo Startup Village в инновационном центре «Сколково» были представлены первые прототипы IT-решений для корпоративного рынка на базе операционной системы Tizen, разработанные Samsung Electronics и российскими технологическими компаниями.

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Izumi TLE32H300B
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Izumi TLE32H300B

Достоинства: хорошая детальность ярких и темных сцен. Стильное меню, симпатичные шкалы настроек. Недостатки: телесные оттенки несколько отдают в красноватую область.

Зум-телеобъектив PANASONIC LUMIX G VARIO 45—150 мм/ F4.0—5.6 ASPH./ MEGA O.I.S.: семь лепестков, просветленные линзы и отличная картинка
22 июля 2012
Новости

Зум-телеобъектив PANASONIC LUMIX G VARIO 45—150 мм/ F4.0—5.6 ASPH./ MEGA O.I.S.: семь лепестков, просветленные линзы и отличная картинка

Объектив LUMIX G VARIO 45—150 мм / F4.0—5.6 ASPH / MEGA O.I.S. состоит из 9 элементов, объединенных в 9 групп, а также одной линзы с ультравысоким показателем преломления и двух асферических линз. Такое решение позволило добиться равномерной резкости как в центре, так и по краям изображения. Новый объектив LUMIX оснащен системой оптической стабилизации изображения, которая позволяет делать четкие снимки даже в условиях недостаточного освещения, подавляя размытие, вызванное дрожанием рук.

Анонс новых прошивок для камер X серии и GFX
16 февраля 2018
Новости

Анонс новых прошивок для камер X серии и GFX

Компания Fujifilm рада сообщить о появлении новых прошивок для камер линейки X-A, X-T20 и GFX50s. Самое крупное обновление получит камера X-T20, в которой появится поддержка X-RAW Studio, будет улучшена работа следящего АФ и добавлены другие функции.

Смартфоны MEIZU: три сестры - три убийцы iPhone
12 июня 2012
Новости

Смартфоны MEIZU: три сестры - три убийцы iPhone

Путь текущей модели MEIZU МХ 16Гб до российского потребителя занял почти 5 месяцев – в Китае продажи начались 1 января 2012 года, в России – буквально несколько дней назад. Однако следующая модель, анонсированная MEIZU в середине апреля 2012 – первый в мире четырехъядерный смартфон MEIZU MX Quad-core, как ожидается, попадет в Россию быстрее. В Китае его продажи начнутся в июне, на российском рынке он появится в начале июля...

Обзор аудиоплеера Hiby R3: «малыш, ты меня волнуешь»... Когда запоешь!
20 октября 2018
Обзоры

Обзор аудиоплеера Hiby R3: «малыш, ты меня волнуешь»... Когда запоешь!

Как известно, краткость – сестра таланта. А если речь идет не о прозе, а о миниатюрном девайсе, который воспроизводит музыку не хуже большого? Это признак гениальности? Пожалуй... Подумал об этом, когда несколько дней назад прослушал эдакую музыкальную «дюймовочку» - аудиоплеер HibyR3. Напомню, что бренд Hiby вообще-то широко известен в узких кругах как разработчик программного аудиоплеера для мобильных ОС - Андроид и с недавних пор -iOS. Не секрет, что Hiby поставляет прошивки многим производителям портативного аудио: Cayin, Hidizs, FiiO, Shanling… Но одно дело – писать, и другое – воспроизводить и слушать. Не так давно бренд Hiby запустил собственный аудио продукт на базе Android 6.0 – это была старшая модель R6 (мы ее уже обозревали). А сегодня мы с пристрастием слушаем и оцениваем еще одну новинку бренда – ультрапортативный аудиоплеер R3.

Leef Technology представляет карты памяти Leef PRO объемом 128 ГБ
27 ноября 2014
Новости

Leef Technology представляет карты памяти Leef PRO объемом 128 ГБ

Москва, 27 ноября 2014г. — Leef Ltd. (Leef) — компания, занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, расширила линейку высокоскоростных карт памяти SD и microSD новой моделью PRO объемом 128 ГБ. Новинки полностью соответствуют высоким технологическим стандартам, свойственным линейке Leef PRO, и могут использоваться в самом широком спектре цифровых устройств.

Универсальные проекторы Epson для дома и офиса!
9 ноября 2015
Новости

Универсальные проекторы Epson для дома и офиса!

Компания Epson, мировой лидер проекционного оборудования с 2001 года, представляет новую серию мобильных проекторов Epson EB-U32, EB-U04, EB-W32, EB-W31, EB-W04, EB-X31, EB-X04, EB-S31, EB-S04. Встроенные функции беспроводного подключения, высокий ресурс лампы и традиционно высокое качество изображения делают эти проекторы идеальным решением как для демонстрации презентаций в офисе, так и для домашнего применения.