Первая умная колонка LG уже в России

Первая "умная" колонка от LG с голосовым помощником Алиса от Яндекс поступила в продажу в России. Новинка выходит в рамках серии аудиосистем LG XBOOM с суффиксом AI ThinQ, которым производитель обозначает оснащённость устройства искусственным интеллектом и возможность подключения к системе "умного" дома.

Модель называется WK7Y и отличается от других "умных" колонок высоким качеством звучания.

LG XBOOM AI ThinQ WK7Y

Колонка воспроизводит звучание высокого разрешения (high resolution audio).

Звук высокого разрешения — это живое и естественное звучание, словно в студии или на концерте рядом с любимыми музыкантами.

Более того, LG объединила усилия с компанией MERIDAN, первопроходцем в раработке высококачественных аудиотехнологий. Благодаря этому сотрудничеству, большее количество людей по всему миру могут слушать музыку и фильмы во всей полноте чувств, какими их истинно задумывали с самого начала.

Объединение усилий разработчиков MERIDIAN, имеющей 40-летнюю историю, и LG Audio с более чем 60-летним опытом, позволяет с гордостью продемонстрировать результаты совместного сотрудничества. Кроме LG WK7Y, технологии MERIDIAN также встроены в новые саундбары LG SL10Y, SL9Y, SL8Y и серию портативных колонок LG XBOOM Go.

 LG XBOOM AI ThinQ WK7Y колонка

Встроенные режимы Clear Vocal и Enhanced Bass работают по умолчанию и обеспечивают великолепное звучание, соответствующее высокому музыкальному вкусу.

Режим Clear Vocal позволяет наслаждаться голосом исполнителя без искажений даже на максимальной громкости. Удары барабана и глубокие тона бас-гитары усиливает режим

 

LG XBOOM AI ThinQ WK7Y воспроизводит потоковое аудио напрямую с сервиса Яндекс.Музыка без подключения дополнительных устройств.

Колонка может воспроизводить стереозвук без потерь с частотой дискретизации до 96 кГц и глубиной 24 бита, благодаря чему звук становится более четким, а впечатления от прослушивания доставляют ещё большее удовольствие.

В настоящее время умная колонка LG WK7Y может выполнять поручения в рамках системы умного дома, например включить или выключить освещение, управлять умными розетками и другими домашними устройствами.

 умная колонка LG

LG XBOOM AI ThinQ WK7Y выглядит стильно: цвет Titan Black и элегантный дизайн.

 Рекомендованная справочная цена: 9 990 руб.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТ-ОЧКИ WEARVUE™ TG-01
9 февраля 2016
Новости

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТ-ОЧКИ WEARVUE™ TG-01

9 февраля 2016 года, Токио, Япония. — Toshiba Corporation объявляет о выпуске смарт-очков нового поколения Wearvue для рынка B2B. Устройство поможет построить эффективную рабочую среду Hands-free на фабриках, в логистических центрах и проектах, подразумевающих обслуживание инфраструктуры. Смарт-очки также будут полезны в железнодорожных компаниях, аэропортах, медицинских центрах, розничных сетях и многих других сферах бизнеса. В Японии уже принимаются онлайн-предзаказы от компаний, первые отгрузки начнутся 29 февраля.

Когда ватт дешевле доллара
31 декабря 2003
Новости

Когда ватт дешевле доллара

Компания М.Видео является одной из крупнейших фирм, представляющих на российском рынке весь спектр аудиовидеокомпонентов, электробытовых приборов и компьютерной техники. Придя в любой магазин компании, покупатель найдет все, что ему необходимо дома, — от простого утюга до сложнейшей Hi-Fi системы. И все только от самых лучших производителей.

SanDisk представила самую быструю в мире карту памяти microSD UHS-I
28 февраля 2018
Новости

SanDisk представила самую быструю в мире карту памяти microSD UHS-I

SanDisk, дочерняя компания Western Digital, анонсировала новую карту MicroSD Extreme UHS-I на Mobile World Congress 2018 в Барселоне. Новая карта имеет объём 400 Гб и обеспечивает скорость чтения данных до 160 Мб/с, а скорость записи до 90 Мб/с, что делает её на 50% быстрее существующих карт UHS-I Extreme microSD.

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix S3500/S3600
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix S3500/S3600

Бюджетная камера Nikon для взрослых, несколько более строгая по стилю, также представлена в широкой гамме ярких расцветок. В металлическом изящном корпусе в выключенном состоянии целиком прячется весьма универсальный зум. В новой версии S3600 оптика выросла по диапазону кратности увеличения, став чуть более широкоугольной и удлинившись в телеположении. Кроме этого улучшились возможности крупноплановой съемки мелких предметов за счет сокращения минимальной дистанции фокусировки на целых 3 см.

Wi Fi набирает скорость. Минсвязи утвердил требования к оборудованию стандартов 802.11ac и 802.11ad
25 мая 2015
Новости

Wi Fi набирает скорость. Минсвязи утвердил требования к оборудованию стандартов 802.11ac и 802.11ad

Москва, 25 мая 2015 года. — В рамках работы по развитию современных технологий связи Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработало правила применения оборудования радиодоступа для беспроводной передачи данных в диапазоне частот от 30 МГц до 66 ГГц. Правила позволят использовать на территории РФ оборудование связи современных стандартов IEEE 802.11ac и IEEE 802.11ad.

LG X-BOOM FH2: мобильная дискотека
3 февраля 2017
Новости

LG X-BOOM FH2: мобильная дискотека

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке переносную аудиосистему X-Boom с караоке LG FH2. Это первый мобильный LG X-Boom со встроенным аккумулятором.

Национальная Премия «Продукт года 2013». Профессиональное жюри приступило к тестированию продуктов-номинантов
12 марта 2013
Новости

Национальная Премия «Продукт года 2013». Профессиональное жюри приступило к тестированию продуктов-номинантов

Закончился прием заявок на участие в ежегодной Национальной Премии в области потребительской электроники «Продукт Года 2013». Профессиональное жюри приступает к тестированию продуктов, номинированных на премию.

Тест интегральных усилителей: мощные исполнители
27 сентября 2013
Тесты

Тест интегральных усилителей: мощные исполнители

В тесте интегральных усилителей использовались межблочные и акустические кабели Nordost Blue Heaven, референсный CD-проигрыватель Bow Technologies ZZ-8, проигрыватель Yamaha CD-S2000 и акустические системы Dynaudio Excite X32.

Наушники SVEN AP-B550MV – свет и музыка
14 апреля 2017
Новости

Наушники SVEN AP-B550MV – свет и музыка

Компания SVEN представляет новые Bluetooth-наушники со светодиодной подсветкой – AP-B550MV. Стильный внешний вид, чувствительный микрофон, емкий аккумулятор, отсутствие лишних проводов – новинка от SVEN станет незаменимым аксессуаром для любителей музыки и общения.

Huawei представляет новый 5-дюймовый смартфон Y3 2017
11 июля 2017
Новости

Huawei представляет новый 5-дюймовый смартфон Y3 2017

Huawei объявляет о старте продаж смартфона Y3 2017, пришедшего на замену модели Huawei Y3II. Новое устройство популярной серии получило 5-дюймовый экран, более мощные процессор и батарею, камеру с разрешением 8 МП и обновленный дизайн корпуса.