Just5 Surf — телефон-«звонилка» за 880 рублей с европейским дизайном и поддержкой двух SIM-карт

Москва, 13 декабря 2013 г. — Бренд Just5 представляет мобильный телефон Just5 Surf — ультрабюджетную «звонилку» за 880 рублей с цветным экраном, поддержкой двух SIM-карт и батареей на 10 дней автономной работы. Новинка ориентирована на нижний ценовой сегмент, доля которого на рынке практически не уменьшается, но который постепенно покидают все крупные производители кнопочных телефонов.

 

Телефон Just5 Surf

 

В последние годы крупнейшие игроки рынка ультрабюджетных кнопочных мобильных телефонов ушли в верхние сегменты, занялись смартфонами и практически полностью забросили указанное направление. Достаточно сказать, что Samsung последний раз обновляла линейку аппаратов ценой до 1000 рублей весной 2012 года, а Nokia, регулярно выпускавшая дешевые аппараты, куплена корпорацией Microsoft и сейчас находится в подвешенном состоянии: возможно, финский производитель в скором времени сконцентрируется на смартфонах под управлением Windows Phone и в дальнейшем не будет проявлять активности в нижнем сегменте.

Между тем рыночная доля простых «звонилок» практически не снижается: по данным[1] аналитического отдела «Евросети», в первой половине 2012 года они занимали 39% рынка, а в первой половине 2013 года их доля уменьшилась, но незначительно, — до 37%. Иными словами, кнопочные телефоны пользуются высоким спросом, но новинок в этом сегменте практически нет.

Новый Just5 Surf — как раз ультрабюджетный телефон: аппарат стоит 880 рублей и ориентирован на потребителей, желающих купить простой и современный аппарат с современным европейским дизайном. Just5 выпускает простые кнопочные телефоны с 2009 года; в портфолио бренда — разноцветные версии моделей CP09, CP10 и CP10S, первый в мире телефон с выпрыгивающим экраном CP11, а также модель Brick, дизайн которой разработан в Студии Артемия Лебедева. Средняя цена телефонов Just5 всегда достигала 3 тысяч рублей. Новинка — модель Surf — рассчитана на более экономных потребителей.

Just5 Surf на предлагает следующий набор опций: 1,77-дюймовый цветной экран с разрешением 128 х 160 точек, два гнезда для SIM-карт, память на 100 контактов, функцию громкой связи и аккумулятор, обеспечивающий до 10 дней автономной работы. Цветовых вариантов два: черный и лимонно-желтый.

Купить телефон можно будет с середины декабря 2013 года в интернет-магазине just5.ru, в шоу-руме Just5 на дизайн-заводе FLACON в Москве и в магазинах партнеров. Цена модели — 880 рублей.

Напомним, что в конце ноября 2013 года Just5 представил свой первый смартфон — модель Just5 Spacer, которая является самым бюджетным 5-дюймовым Android-фоном на рынке: ее цена составляет 4950 рублей. Продажи Spacer начнутся в первой половине декабря.

 

Технические характеристики Just5 Surf

 

Just5 Surf

Экран

1,77 дюйма

128 х 160 точек

Сотовые сети

GSM 850/900/1800/1900 МГц

Громкая связь

Есть

Телефонная книга

100 контактов

Время работы

До 10 дней

Две SIM-карты

Есть

Размеры / вес

115 х 46 х 9,2 мм / 46 г

Цена

880 рублей



[1] //euroset.ru/corp/pr_information/press_release/4238822/

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Проектор INFOCUS Play Big IN72
22 мая 2007
Обзоры

Проектор INFOCUS Play Big IN72

[ DLP ] [ 16:9 ] [ 2000:1 ] [ HDMI ] [ 900 ANSI лм ] [ HD Ready ] 27 990 рублей КОМПЛЕКТАЦИЯ • Пульт ДУ с батарейками. • Инструкция на русском языке. • CD с программным обеспечением. • Композитный видеокабель. • Шнур питания. • Переходник M1 — DVI. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ • Данный проектор разработан специально для применения в домашнем кинотеатре и обладает характеристиками, оптимальными при просмотре видеоизображения.

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm
14 октября 2018
Новости

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm

Компания Fujifilm запускает акцию «Зимний кэшбэк», которая позволит вернуть до 20000р на банковскую карту при покупке камер X-T100, X-A5, X-100F и объективов Fujinon. Акция проводится в период с 10 октября 2018 года по 10 января 2019 года.

Компактные фотоаппараты Fujifilm FinePix F500/F550/F600 EXR интересны путешественникам, профессионалам, как карманный аппарат, и любителям жанровых съемок
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Fujifilm FinePix F500/F550/F600 EXR интересны путешественникам, профессионалам, как карманный аппарат, и любителям жанровых съемок

В пресс-релизе, выпущенном в свое время Fujifilm по случаю появления моделей, FinePix F550 EXR без лишней скромности обозначается как must-have камера 2011 года, то есть абсолютно и совершенно необходимое приобретение. И хотя обычно не принято верить красивым оборотам в речах разработчиков, в данном случае сомневаться в их честности и правоте не приходится. Камеры действительно демонстрируют уникальные качества и лучшие характеристики, собранные в компактных удобных корпусах и при этом за вполне разумные деньги...

Выставка «Эволюция взгляда. 1991-2016». К 25-летию Союза Фотохудожников России
15 февраля 2016
Новости

Выставка «Эволюция взгляда. 1991-2016». К 25-летию Союза Фотохудожников России

В Центральном выставочном зале «Манеж» с 17 февраля по 17 марта 2016 г. будет демонстрироваться выставка «Эволюция взгляда. 1991-2016», посвященная 25-летию Союза фотохудожников России. Выставка проходит в рамках в рамках Одиннадцатого международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале-2016». Организатор «Фотобиеннале-2016» — Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ). Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Умные телевизоры Sony BRAVIA на платформе Android TV: всё, что вы хотели знать
29 июня 2015
Обзоры

Умные телевизоры Sony BRAVIA на платформе Android TV: всё, что вы хотели знать

Российское представительство компании Sony провело официальную презентацию нового поколения умных телевизоров BRAVIA на платформе Android 5.0 Lollipop. Большинство новых моделей телевизоров Sony образца 2015 года уже доступно в российской рознице, остальные будут доступны в течение ближайших недель. . Нам удалось «потрогать» новинки и узнать подробности из первых рук

Фотограф Ман Рэй: дадаист, сюрреалист и модный портретист
3 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Ман Рэй: дадаист, сюрреалист и модный портретист

Модернистский художник Эммануэль Радницкий, более известный как Ман Рэй, родился в Филадельфии (США) в 1890 году. Его работы в живописи, скульптуре, кино и фотографии помогли существенно расширить определение «авангардное искусство ХХ века». Выставка «Ман Рэй. Портреты» открыта этой осенью в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. Она является первой крупной ретроспективой Ман Рэя в России и сосредотачивается исключительно на портретной фотографии. Работы на выставке представлены хронологически, в соответствии с основными этапами творчества художника: «Нью-Йорк», «Париж», «Голливуд».

Компактная камера FUJIFILM FinePix XP200 идеальная камера для любителей активного отдыха и экстремальных развлечений
23 марта 2013
Новости

Компактная камера FUJIFILM FinePix XP200 идеальная камера для любителей активного отдыха и экстремальных развлечений

FUJIFILM объявляет о пополнении своей линейки камер повышенной прочности серии FinePix ХР. Развивая успех предыдущих моделей, камера FinePix XP200 задает новые стандарты для всепогодных цифровых компактных камер (водонепроницаемость на глубине до 15 метров, ударопрочность при падении с высоты 2 м, защита от проникновения песка и пыли, морозоустойчивость при температурах до -10°C). XP200 — идеальная камера для любителей отдыха на природе и экстремальных развлечений, таких как скалолазание или дайвинг. Модель FinePix XP200 обладает всем необходимым для создания высококачественных фотографий и съемки видео высокой четкости практически в любых условиях.

Тест зеркальной фотокамеры Canon EOS 70D: рабочая лошадка с полигоном для новых систем управления
6 ноября 2013
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Canon EOS 70D: рабочая лошадка с полигоном для новых систем управления

Летом этого года компания Canon представила очередную, уже девятую модель зеркальной камеры в так называемом полупрофессиональном сегменте. Обычно в конструкции фотоаппаратов серии EOS х0D отрабатываются передовые технологические решения, которые потом перекочевывают как в серьезный профессиональный, так и в более простой любительский сегмент. Именно эти камеры с кроп-фактором 1,6 имеют прекрасное соотношение универсальности, удобства управления и качества изображения на каждый потраченный покупателем рубль. Огромное количество людей фотографирует этими камерами – от любителей и туристов до профессионалов, которым она часто служит легким и надежным дополнением к дорогим и тяжелым аппаратам.

Новые портативные Bluetooth колонки LG PJ2 и PJ3: компантная оригинальность
21 ноября 2017
Новости

Новые портативные Bluetooth колонки LG PJ2 и PJ3: компантная оригинальность

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новые портативные BLUETOOTH колонки LG PJ2 и PJ3. Основными преимуществами моделей являются оригинальный дизайн в виде турбины, воспроизведение звука на 360 градусов, встроенные батарея и микрофон, а также защита от брызг класса IPX4 для PJ2 и IPX7 для PJ3.

Фотокамеру Panasonic Lumix DC-GH5s показали на новых пресс-рендерах
6 января 2018
Новости

Фотокамеру Panasonic Lumix DC-GH5s показали на новых пресс-рендерах

Фотоаппарат Panasonic Lumix DC-GH5s предстанет перед публикой уже через несколько дней, и сегодня в сеть утекли новые ее изображения. На этот раз нас побаловали пресс-рендерами очень высокого качества, и поступили они по официальным каналам, так что дизайн новинки полностью подтвержден.