Samsung представляет новые плазменные телевизоры серии E8000

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке новые плазменные телевизоры серии E8000. С новыми плазменными телевизорами Samsung пользователи смогут оценить удобство и широкие возможности платформы Smart TV. Телевизоры Samsung Smart TV 2012 года поддерживают систему интуитивного взаимодействия Smart Interaction, которая позволяет управлять устройством при помощи голоса и жестов, а также поддерживает технологию распознавания лиц.

Телевизор Samsung серии E8000

Для этого новые модели оснащены HD-камерой и микрофоном. Теперь пользователь может просто сказать «Привет, ТВ!», чтобы активировать функцию голосового управления, а затем произнести «Web browser» для запуска браузера. Технология распознавания голоса поддерживает 30 языков, в том числе и русский.

Плазменные телевизоры Samsung серии E8000 предоставляют пользователю возможность наслаждаться новейшими технологиями и сервисами без необходимости покупать новый телевизор (технология Smart Evolution). Потребители cмогут обновлять аппаратное и программное обеспечение телевизора при помощи специального комплекта Evolution Kit, который вставляется в специальный слот на задней панели телевизора. Evolution Kit поступит в продажу в 2013 году.

Наряду с передовыми технологиями Smart Interaction и Smart Evolution, Samsung уделяет большое внимание направлению Smart Content и стремится предоставить пользователям максимально широкий выбор доступного на их телевизорах контента. В телевизорах 2012 года доступны эксклюзивные приложения от Samsung: Family Story, Kids, Fitness.

В магазине Samsung Apps пользователи могут выбрать приложения на любой вкус: видео, игры, спортивные и новостные ресурсы, материалы о стиле жизни, моде и многое другое. В России Samsung сотрудничает с ведущими поставщиками контента, такими как Yota, Яндекс, Zoomby, mail.ru, ВГТРК и многими другими, предоставляя потребителям большое количество информационного и развлекательного контента.

Новые модели оснащены мощными двухъядерными процессорами, обеспечивающими одновременное выполнение нескольких задач — больше нет необходимости выключать одно приложение, чтобы запустить другое.

Кроме того, плазменные телевизоры Samsung серии E8000 поддерживают технологию AllShare Play, которая позволяет пользователям загружать контент на все совместимые устройства, такие как смартфоны, планшеты, камеры и компьютеры. Обновленный сервис также открывает доступ к облачному серверу, что дает возможность обмениваться контентом, находясь в любой точке земного шара.

Плазменные телевизоры серии E8000 являются идеальной основой для домашнего кинотеатра: высочайшее качество картинки как в 2D, так и в 3D, возможность конвертации видеопотока в трехмерный формат, широчайшие углы обзора, а также ряд технологий обработки изображения подарят незабываемые впечатления от просмотра кинофильмов.

Новые модели сочетают в себе передовые достижения в области структуры плазменной панели и улучшенное программное обеспечение (технология Clear Image Panel), что гарантирует естественную цветопередачу, высокий уровень контрастности и исключительное качество изображения. В дополнение к этому, технология Real Black Pro использует специальные алгоритмы распознавания оттенков черного цвета и повышает уровень глубины черного на 10%.

Ультратонкие плазменные панели имеют толщину всего 3,8 см и выполнены в соответствии с дизайн-концепцией Plasma+1. Использование более тонкой рамки вокруг экрана позволило увеличить диагональ на 2,5 см, сохранив прежние габариты телевизора.

Кроме того, рамка цвета черного титана с применением прозрачного материала придает устройству строгий элегантный внешний вид, благодаря чему плазменные телевизоры Samsung серии E8000 прекрасно сочетаются как с классическим, так и с современным интерьером в стиле хай-тек.

Для подключения разнообразных мультимедийных устройств, в том числе Blu-ray проигрывателей, фото-, видеокамер и игровых консолей телевизоры оснащены тремя портами HDMI. Встроенный адаптер Wi-Fi позволяет транслировать на телевизор по беспроводному соединению контент с различных устройств, таких как смартфоны и ноутбуки.

Удобство эксплуатации телевизора повышает и такая функция, как ConnectShare Movie. С ее помощью можно подключить к телевизору внешний USB-накопитель и проигрывать записанные на нем видеофильмы, музыку и фотографии. Встроенный плеер поддерживает большинство современных форматов мультимедийных файлов.

Плазменные телевизоры Samsung серии E8000 поступят в продажу на российский рынок в мае 2012 года по рекомендованным розничным ценам: PS51E8000 – 91 990 руб., PS46E8000 – 169 990 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель Pivot Power!
14 февраля 2014
Новости

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель Pivot Power!

Гибкая защита от перепадов напряжения. Как сделать сетевой фильтр максимально удобным? Сделать его гибким! Представляем Pivot Power — уникальное решение для организации розеток и адаптеров. Ключевая особенность этого сетевого фильтра заключается в том, что его можно сгибать так, как вам захочется!

Обзор AV-ресивера Sherwood R-972
3 июня 2013
Обзоры

Обзор AV-ресивера Sherwood R-972

AV-ресивер Sherwood R-972 относится к линейке элитной аппаратуры Newcastle. Данный ресивер является ультрасовременным аппаратом, который полностью совместим со всеми последними аудио-видеоформатами высокого разрешения. SherwoodR-972 обеспечивает декодирование таких наиболее «продвинутых» звуковых форматов, как Dolby True HD, Dolby Digital Plus и DTS HD Master Audio, кроме того, он поддерживает воспроизведение звука в форматах Dolby Digital EX, Dolby Digital, DTS-ES, DTS 96/24 и DTS.

Prestigio® Multiphone 5044 DUO – новый ультратонкий смартфон
7 августа 2013
Новости

Prestigio® Multiphone 5044 DUO – новый ультратонкий смартфон

Prestigio представляет новый стильный смартфон с мощным четырехъядерным процессором, 5-дюймовым HD экраном и 8.0 Мп камерой. Это Multiphone 5044 DUO – самый тонкий смартфон от Prestigio. Новая модель – технологический флагман в продуктовой линейке смартфонов компании Prestigio. Смартфон удалось сделать тоньше и легче своих предшественников – 8.4 мм и всего 130 грамм. В изящный корпус устройства поместили мощную начинку, которая превращает новый смартфон в удобный инструмент для работы и отдыха.

Фотопринтеры Olympus
23 июня 2004
Новости

Фотопринтеры Olympus

CAMEDIA P-10 МОДЕЛЬ: цифровой цветной принтер Olympus P-10. ТИП: полноцветная печать методом термопереноса. СИСТЕМА ПЕЧАТИ: сублимационный перенос (желтый/красный/синий и защитное покрытие). РАЗРЕШЕНИЕ: 310 dpi. РАЗМЕР БУМАГИ: 148x100 мм (4х6 дюймов), без полей. ГРАДАЦИИ ЦВЕТОВ: 256 уровней (8 бит) каждого цвета (24 бита), около 16 770 000 цветов.

«Москва. Три утопии». Экскурсию ведет Алексей Логинов
13 июня 2016
Новости

«Москва. Три утопии». Экскурсию ведет Алексей Логинов

16 октября в 15.00 Галерея Классической Фотографии приглашает на экскурсию по выставке «Москва. Три утопии», которую проведет историк фотографии профессор РГГУ Алексей Логинов. В экспозиции собрано около 60 уникальных фотографий Москвы, которые были созданы в период с 1850-х годов по 60-е годы ХХ века. Среди них снимки, сделанные мастерами фотоателье «Шерер и Набгольц», а также фотографами П. Павловым, А. Родченко, А. Гринбергом, В. Улитиным, М. Грачевым, Н. Грановским, А. Топузом, Н. Кулешовым, П. Клепиковым и другими.

Альтернатива «зеркалкам»? В России в январе стартуют продажи беззеркальной камеры Samsung NX1
2 декабря 2014
Новости

Альтернатива «зеркалкам»? В России в январе стартуют продажи беззеркальной камеры Samsung NX1

В январе 2015 года в России стартуют продажи революционной модели системной беззеркальной фотокамеры – Samsung NX1. Успешный опыт компании Samsung Electronics в создании инноваций позволил разработать эту единственную в своем роде новинку, которая сочетает в себе современный дизайн и самые передовые технологии в индустрии. Необыкновенно быстрая и точная, Samsung NX1 обеспечивает превосходное качество изображения и непревзойденное удобство использования, устанавливая высокий стандарт для сегмента системных беззеркальных камер и предоставляя фотографам – в том числе профессионалам – реальную альтернативу «зеркалкам».

Беззеркальный фотоаппарат Olympus OM-D E-M5: быстрая система фокусировки отслеживает перемещения в трех измерениях
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus OM-D E-M5: быстрая система фокусировки отслеживает перемещения в трех измерениях

Новейшая беззеркальная система на базе платформы «четыре третьих» — реминисценция «классической» серии пленочных зеркалок Olympus OM. Однако кроме выверенного стиля разработчик включил в эту камеру также и полный набор передовых технических достижений.

Canon выпускает новые камеры PowerShot и IXUS – суперзумы и карманные малютки
7 января 2015
Новости

Canon выпускает новые камеры PowerShot и IXUS – суперзумы и карманные малютки

Компания Canon представляет семь новых камер в сериях PowerShot и IXUS. Среди них вы легко найдете идеальное решение для каждого вашего кадра. — при съемке крупным планом или с большого расстояния пригодятся три новые модели PowerShot с суперзумом, вечером выходного дня с вами будут три новые компактные камеры IXUS, а при создании творческого проекта вы всегда можете положиться на новую PowerShot N2.

Компактные фотоаппараты Nikon Coolpix S3100/S4100: средний сегмент в видении Nikon отличается симпатичным дизайном и приятным функционалом
30 апреля 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Nikon Coolpix S3100/S4100: средний сегмент в видении Nikon отличается симпатичным дизайном и приятным функционалом

Средний ценовой сегмент в видении Nikon отличается симпатичным неброским дизайном, тонкими корпусами и приятной функциональной насыщенностью. Модели S4100 и S3100, представляющие, если можно так выразиться, средний сегмент в среднем классе камер Coolpix, демонстрируют разумный подход разработчиков особенно наглядно.

Расширьте свои горизонты: Sony представляет полнокадровый широкоугольный зум-объектив с байонетом Е
25 сентября 2014
Новости

Расширьте свои горизонты: Sony представляет полнокадровый широкоугольный зум-объектив с байонетом Е

Новый полнокадровый широкоугольный зум-объектив, выпущенный компанией Sony совместно с фирмой ZEISS, обладает впечатляющими изобразительными возможностями и является компактным и легким дополнением серии объективов с байонетом E для пользователей камер α.