Тест телевизора Changhong 3DP58F938EC

Достоинства: хорошая четкость изображения, стильный дизайн телевизора, богатый набор различных функций, включая различные интернет-сервисы.

 

Недостатки: Немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях. Цвета немного перенасыщены отдельными оттенками.

 

 Full HD-плазменный телевизор 3D Net TV Changhong 3DP58F938EC

Full HD-плазменный телевизор 3D Net TV

 

РАЗЪЕМЫ

3 разъема USB, LAN, компонентный, композитный (через переходник) направлены вбок. 2 разъема HDMI, компьютерный вход D-Sub направлены вниз.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Новый плазменный 3D-телевизор 3DP58F938EC относится к линейке Oboni PDP, модели которой, по информации производителя, отличаются повышенной яркостью и более натуральными цветами изображения.

Также необходимо отметить стильный дизайн аппарата с сенсорной панелью управления, подсвечивающейся при касании симпатичными маленькими красными индикаторами.

Также отметим, что новый плазменный телевизор от компании Changhong обладает целым набором дополнительных сетевых возможностей. С его помощью можно просматривать видеоролики и фильмы, имеется доступ к сервисам прогноза погоды, биржевым котировкам.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Картинка на экране отличается очень большим запасом по цветности, средним запасом по яркости.

При воспроизведении сигнала 1080p с входа HDMI разрешающая способность аппарата составила около 800 телевизионных линий. Движение объектов отображается плавно, почти не смазываясь на самых мелких деталях. Насыщенность черного и белого цвета на достаточном уровне, детальность темных и ярких сцен неплохая. При подаче сигнала в системе PAL на движущихся наклонных линиях цифровых артефактов типа гребенки почти не заметно. Для настройки цветов предусмотрена 3-ступенчатая регулировка температуры. В целом краски отличаются достаточно хорошей натуральностью, правда, телесные оттенки чуть-чуть перенасыщены красноватым, но это регулируется настройками телевизора.

При сигнале 1080p с компонентного входа разрешение составило около 600-650 телевизионных линий. При этом движение объектов отображается плавно.

Цветовая палитра достаточно натуральна, хотя местами чуть-чуть перенасыщена отдельными оттенками. Для ее подстройки можно воспользоваться 3-ступенчатой регулировкой температуры.

При воспроизведении сигнала стандартного разрешения чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях, хотя с предполагаемого для просмотра расстояния ее заметить сложно.

Детальность как ярких, так и темных сцен достаточно хорошая, насыщенность черного и белого цветов на среднем уровне.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система телевизора демонстрирует средний запас по громкости. Для подстройки тембра звука имеется 5-полосный эквалайзер. Также для быстрой настройки имеются предустановленные режимы звучания.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Стильное меню располагается в центре экрана. Пульт управления выполнен в черном цвете.

С помощью таймера включения и выключения можно настроить телевизор на включение на определенный канал и уровень громкости и, соответственно, на выключение в определенное время.

На выбор телезрителя доступны следующие форматы изображения: Full, 4:3, 2 режима Panorama, Subtitle. Предусмотрена функция защиты от несанкционированного доступа.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые российские спутники связи «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» выведены на орбиту
17 марта 2014
Новости

Новые российские спутники связи «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» выведены на орбиту

Москва, 17 марта 2014 года. — Вчера с космодрома Байконур был успешно запущен ракетоноситель «Протон-М», который вывел на орбиту два новых российских спутника связи. Минкомсвязь России сообщает, что работоспособность спутников подтверждена — они успешно достигли заданной орбиты и раскрыли антенны связи. Новые космические аппараты «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» обеспечат граждан России вещанием на всей территории страны, а жители Сибири и Дальнего Востока получат доступ к новым российским и зарубежным телеканалам.

Фотограф Всеволод Тарасевич: сумашедшая жизнь от «Формирования интеллекта» и до «Края земли»
3 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Всеволод Тарасевич: сумашедшая жизнь от «Формирования интеллекта» и до «Края земли»

Сейчас я сам в возрасте, который намного превосходит возраст Всеволода Сергеевича Тарасевича, когда он бурлил идеями, открывал и закрывал «новые пути». Но, оглядываясь назад, хочу сказать: если бы мы (я имею в виду еще и Копосова), не подпитывались сумасшедшей энергией Тарасевича, мы наверняка многого бы не дополучили в своем понимании, а, следовательно, и в отношении к фотографии. А если брать шире, то и в понимании всей природы творчества. Настоящее творчество — это горение, граничащее чуть не с сумасшествием. Недаром же говорят, что истинная гениальность — такая же ненормальность, как и упомянутый мной недуг…

Ritmix RR-610 – новый многофункциональный диктофон с выдвижным USB-коннектором
6 марта 2017
Новости

Ritmix RR-610 – новый многофункциональный диктофон с выдвижным USB-коннектором

Совсем скоро, в марте в продажу поступает новый диктофон RR-610 корейской компании Ritmix. Это цифровое записывающее устройство, выполненное в сверхкомпактном узком корпусе. Помимо основной задачи – аудиозаписи – оно поддерживает функции музыкального плеера и FM-приёмника.

В твоей комнате
24 марта 2006
Обзоры

В твоей комнате

Ключевым моментом в создании любого фотоизображения является правильное освещение. Искусственный свет на съемочной площадке позволяет гибко управлять освещением, контролировать светотеневой рисунок на объектах, а также регулировать и создавать соответствующий контраст. Поговорим о том, как можно правильно использовать пространство домашней комнаты для получения различных светотеневых рисунков.

Компания Rolsen Electronics представляет миниатюрную аудиосистему RBM-612BT
10 ноября 2014
Новости

Компания Rolsen Electronics представляет миниатюрную аудиосистему RBM-612BT

В стремительно меняющемся мире стало привычным использование современных технологий. Одной из таких является технология беспроводной связи Bluetooth, которая широко используется в различных устройствах. Компания Rolsen Electronics представляет миниатюрную аудиосистему RBM-612BT, сочетающую в себе несколько полезных функций: FM-радио, mp3-плеер, мощный динамик. Более того, аудиосистема обеспечивает беспроводную передачу звука с устройств, поддерживающих Bluetooth.

Nikon D7500
4 сентября 2017
Мастер-классы

Nikon D7500

По набору своих функций Nikon D7500 - камера для амбициозных любителей, которые уже понимают, что именно им нужно, и хотят увидеть в своей камере набор профессиональных функций за адекватные деньги. Это камера для путешественника, которая при своем малом весе позволит отработать подавляющее большинство сюжетов, которые могут попасться вам в далеких странах. Она вполне может приглянуться профессионалам, которые хотят дополнить свой рабочий комплект второй камерой, которая могла бы закрыть недостатки основной.

Многофункциональная внешняя вспышка Sony HVL-F43M гарантирует фотолюбителям вспышку озарения
4 июля 2013
Новости

Многофункциональная внешняя вспышка Sony HVL-F43M гарантирует фотолюбителям вспышку озарения

При помощи лампы-вспышки HVL-F43M для новейших моделей камер и видеокамер со сменными объективами, оборудованных креплением Multi Interface Shoe от Sony, вы сможете сделать великолепные съемки. Мощная многофункциональная вспышка создана на основе признанной модели HVL-F43AM, которая сегодня является незаменимым инструментом многих фотографов. Как и ее предшественница, она оснащена популярной системой Quick Shift Bounce, которая обеспечивает мгновенное вращение головки вспышки при переключении между ландшафтной и портретной съемкой.

Беспроводные аудио док-станции Samsung: 4 модели, которые примеряют транснациональных гигантов?
18 июля 2012
Новости

Беспроводные аудио док-станции Samsung: 4 модели, которые примеряют транснациональных гигантов?

Москва, 18 июля 2012 года. Сегодня стартуют продажи новых беспроводных аудио док-станций компании Samsung. Основная «фишка» заключается в том, что все модели оснащены двумя типами разъемов - для «родных» девайсов Samsung GALAXY и продуктов компании Apple.

Смартфон LG Optimus L4 II Dual появляется в России
5 июня 2013
Новости

Смартфон LG Optimus L4 II Dual появляется в России

Москва, 4 июня 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о начале продаж нового смартфона LG Optimus L4ᶦᶦ Dual. LG Optimus L4ᶦᶦ Dual с 2 SIM-картами — это представитель второго поколения смартфонов стильной L-серии.

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!
6 марта 2013
Новости

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!

Приложение PlayMemories Camera Apps от Sony предлагает новые способы работы с мультимедиа на различных устройствах. PlayMemories — это простой в использовании набор сервисов и приложений, позволяющий насладиться фото- и видеоматериалами на различных устройствах – от камер, смартфонов и планшетных ПК до игровых консолей PLAYSTATION®3 и совместимых телевизоров BRAVIA. Среди сервисов Sony PlayMemories такие службы как PlayMemories Mobile, PlayMemories Home, PlayMemories Studios (система каталогизации с поддержкой календаря и геометок, а также редактирования изображений и видео для PLAYSTATION®3), PlayMemories online и PlayMemories Camera Apps.