Домашний кинотеатр СОКОЛ

О телевизорах «СОКОЛ» мы уже не раз писали в нашем журнале. Конструкторское бюро компании постоянно работает над усовершенствованием продукции «СОКОЛ», внедрением новых технологий и, конечно, расширением ассортимента. В этом году компания представляет полный комплект оборудования для домашнего кинотеатра. В продажу наряду с новым ассортиментом телевизоров поступает несколько новых моделей DVD-проигрывателей и комплекты акустики для домашнего кинотеатра.

Телевизор СОКОЛ 85ТЦ8789FS

В качестве основы для домашнего кинотеатра компания «СОКОЛ» предлагает использовать телевизор с плоским экраном с диагональю 85 см — 85ТЦ8789FS.

Этот телевизор открывает модельную серию «Люкс», в состав которой в течение первого полугодия 2004 года войдут еще три модели. Все модели этой серии концептуально объединены общим дизайном и техническими характеристиками.

Основное достоинство телевизора 85ТЦ8789FS — двухфокусный плоский кинескоп 85 см с антибликовым покрытием и улучшенным воспроизведением черного. «СОКОЛ» одним из первых среди российских производителей начинает использование в своих телевизорах кинескопа такого высокого уровня (в настоящее время все используемые кинескопы однофокусные). Если однофокусный кинескоп позволяет настроить фокусировку только по центру, то двухфокусный — выровнять картинку по центру и краям. При этом корректировка фокусировки по краям экрана происходит автономно, без изменений настройки фокусировки по центру. Достигается это благодаря применению дополнительной фокусирующей линзы и подаче напряжения разной величины на центр кинескопа и его края. Таким образом, фокусировка изображения максимально точная как по центру, так и по краям кинескопа.

Телевизор 85ТЦ8789FS способен воспроизводить стереозвук через два динамика мощностью 12 Вт каждый. При этом можно настроить режим звука по своему вкусу (присутствуют 4 предустановленных режима): «новости», «театр», «музыка» или пользовательский. При передаче рекламных блоков «СОКОЛ» 85ТЦ8789FS автоматически подстраивает уровень громкости, чтобы избежать неприятного перепада звука.

Как и во всех телевизорах «СОКОЛ», в новой модели используется процесс обработки сигнала SECAM Precision, обеспечивающий качественный прием и воспроизведение сигнала в стандарте SECAM. За обработку видеосигнала отвечает монокристальный видеопроцессор на базе микросхем Ultimate One Chip. Предусмотрено 4 режима изображения: пользовательский, а также мягкий, стандартный, насыщенный.

При настройке программы автоматически запоминаются в память 236 каналов, возможен вызов ранее просматриваемой программы. Из дополнительных функций интересна функция «Биоритм»: пользователь может ввести в специальном меню дату своего рождения и получить прогноз своего интеллектуального и физического потенциала на интересующий день. В телевизор встроены часы реального времени, таймеры на включение и выключение, таймер «сна».

Для просмотра сюжетов в высоком качестве телевизор оборудован S-видеовходом. Предусмотрен широкий диапазон автовольтажа.

DVD-проигрыватель СОКОЛ S-2412-K

Новый DVD-проигрыватель от «СОКОЛ», также рекомендуемый к использованию в домашнем кинотеатре, способен воспроизводить диски в форматах DVD/ SVCD/ VCD2.0/ VCD1.1/ VCD1.0/ CD-DA/ CD-R/ CD/ HDCD/ MP-3, причем легко читаются даже «проблемные» диски. Аппарат оборудован мощным процессором фирмы МТК, обеспечивающим улучшенное качество воспроизведения как видео, так и аудио. Также благодаря этому процессору создана усовершенствованная система меню в 256 цветов, с достаточно наглядной логикой управления и отображения пунктов меню, позволяющая ориентироваться в процессе настройки даже неподготовленным пользователям. Наличие прогрессивной развертки обеспечивает подключение плазменных и жидкокристаллических панелей.

Звуковой тракт проигрывателя оснащен 96 кГц/24 бит ЦАП. Наличие большого числа предустановок по звуковому тракту позволяет достичь эффекта кинозала практически в любом помещении, даже при подключении всего двух громкоговорителей (в режиме стерео). Видеотракт базируется на 10-разрядной схеме обработки сигнала. Большие возможности регулировки изображения обеспечивают индивидуальную настройку на любой вкус, с любым телевизором.

Набор разъемов довольно богат: видеоизображение может выводиться на телевизор по композитному, компонентному, S-видео и RGB разъемам. Аудиоразъемы представлены 5.1-канальным аналоговым аудиовыходом, а также цифровыми оптическим и коаксиальным выходами. По каждому из 6 каналов можно отрегулировать задержки для компенсации разности расстояний от слушателя до каждого громкоговорителя.

Встроенный эквалайзер позволит отрегулировать тембр звучания, а еще большую окраску звуку придаст многопозиционный ревербератор.

Конечно же, отметим широкий диапазон автовольтажа 110—250 В, позволяющий эксплуатировать аппарат при перепадах напряжения в сети.

DVD-проигрыватель может отображать субтитры на 32 языках. Отдельные диски можно защитить от просмотра детьми с помощью соответствующей функции блокировки. Фрагменты интересных сюжетов можно просмотреть под различными углами (в случае использования дисков, поддерживающих данную функцию).

Кроме того, плейер имеет систему караоке с двумя регулируемыми входами и функцией «Эхо». Микрофон для пения караоке входит в комплект к DVD-проигрывателю «СОКОЛ». Модель супер-slim: всего 38 мм, лицевая панель зеркальная.

Акустические системы HT-S-11 и HT-S-12

Для акустического сопровождения в домашнем кинотеатре от «СОКОЛ» предлагается использовать активные акустические системы 5.1: модели HT-S-11 с прямоугольными динамиками и HT-S-12 с овальными динамиками. В каждый комплект входит активный сабвуфер и 5 колонок. Модели различаются дизайном и мощностью сабвуфера и сателлитов. В модели HT-S-11 мощность сабвуфера — 50 В, сателлитов — 5х10 В. В модели HT-S-12 соответственно 20 В и 5х5 В.

Акустические системы «СОКОЛ» подключаются к любым телевизорам, компьютерам и DVD/CD/ VCD/MP3-проигрывателям, а также игровым приставкам с помощью аудиовходов 5.1 СН и стерео. Акустические системы имеют как синхронную, так и раздельную регулировку громкости по всем каналам, а для того, чтобы магнитное поле не искажало картинку на экране телевизора при размещении акустики в непосредственной близости от аппарата, оборудованы специальным магнитным экраном.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

OPPOзиционный бренд смартфонов теперь и в России: OPPO Find 5 и Finder X907
25 апреля 2013
Новости

OPPOзиционный бренд смартфонов теперь и в России: OPPO Find 5 и Finder X907

С 25 апреля в российской рознице начались продажи смартфонов бренда OPPO. Пресс-конференция, посвященная выходу OPPO на российский рынок, состоялась 24 апреля в Москве. В центре внимания — презентация флагманского смартфона OPPO Find 5 с 5-дюймовым Full HD-экраном и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro. С начала апреля в продаже также представлен один из самых тонких смартфонов в мире OPPO Finder X907 (толщина 6,65 мм).

Серебряная камера - 2005
28 ноября 2005
Обзоры

Серебряная камера - 2005

Владимир Мишуков «Щиты для рекламы» «Серебряная камера» — ежегодный конкурс на лучший фоторепортаж о Москве, учрежденный МДФ совместно с правительством Москвы и проводившийся в этом году в пятый раз. И, пожалуй, единственный из оставшихся «серьезных» отечественных фотографических конкурсов — изначально более известный и популярный у профессионалов «Интерпрессфото» больше не проводится.

МУЗЫКА ВСЕГДА И ВЕЗДЕ: НЕВЕСОМАЯ СКЛАДНАЯ СТЕРЕОГАРНИТУРА GENIUS HS-M430
18 февраля 2016
Новости

МУЗЫКА ВСЕГДА И ВЕЗДЕ: НЕВЕСОМАЯ СКЛАДНАЯ СТЕРЕОГАРНИТУРА GENIUS HS-M430

Москва, 17 февраля 2016 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет складную стереогарнитуру HS-M430 для активных людей, которые долго не сидят на одном месте.

Расширьте свои горизонты: Sony представляет полнокадровый широкоугольный зум-объектив с байонетом Е
25 сентября 2014
Новости

Расширьте свои горизонты: Sony представляет полнокадровый широкоугольный зум-объектив с байонетом Е

Новый полнокадровый широкоугольный зум-объектив, выпущенный компанией Sony совместно с фирмой ZEISS, обладает впечатляющими изобразительными возможностями и является компактным и легким дополнением серии объективов с байонетом E для пользователей камер α.

LG представляет DM5660K и DM5360K: караоке-минисистемы с DVD
28 октября 2016
Новости

LG представляет DM5660K и DM5360K: караоке-минисистемы с DVD

МОСКВА, 28 октября 2016 г. — Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке 2 караоке минисистемы LG DM5660K (мощностью 200 Вт) и LG DM5360K (мощностью 330 Вт).

Искусственный интеллект выводит съёмку при низком освещении на новый уровень
10 мая 2018
Новости

Искусственный интеллект выводит съёмку при низком освещении на новый уровень

При съёмке на цифровые камеры в условиях низкой освещённости можно идти двумя путями – использовать длинную выдержку с минимально-возможным ISO, либо короткую выдержку с высоким значением ISO. В первом случае изображения могут получаться смазанными, во втором страдать от низкого качества и повышенных шумов. На помощь в решении этих проблем теперь приходит ИИ.

Геннадий Копосов: на взлете талант никому не подражает
4 сентября 2014
Обзоры

Геннадий Копосов: на взлете талант никому не подражает

В Библии сказано: «вначале было слово»… Не цитирую дальше, поскольку было не слово, а слова. Словами этими обменивались завсегдатаи фотомагазина на Невском. Это были солидные дядьки в возрасте лет за 40 и за 50: инженеры, сотрудники НИИ, простые работяги — публика разная, но горящая одной страстью — как бы сказали в Одессе — «поговорить за фотографию». Вначале советовались друг с другом, какой купить «вираж-фиксаж», потом стали приносить свои фотографические перлы. Дальше — больше...

Motorola представила полную линейку смартфонов в России
28 сентября 2017
Новости

Motorola представила полную линейку смартфонов в России

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, представила на российском рынке полную линейку мобильных продуктов, включая флагманские смартфоны Moto Z2 Force и Moto X4, а также устройства серий G, E и C среднего и начального уровня.

Sony готовит анонс A7III
16 февраля 2018
Новости

Sony готовит анонс A7III

Согласно слухам, анонс новой беззеркальной камеры Sony A7III может состояться в конце февраля на выставке WPPI либо в начале марта на шоу CP+.

Transcend представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S с интерфейсом Type-C
10 января 2019
Новости

Transcend представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S с интерфейсом Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S. Накопитель оснащен интерфейсом USB 3.1 Gen 1 и портом USB Type-C, что обеспечивает непревзойденную скорость передачи данных. Поставляется с файловой системой NTFS, что позволяет начать его использование сразу после распаковки.