Тест соковыжималки Brand 9100

/plyus.jpgХорошее соотношение цена/качество, удобная кнопка управления, интересный дизайн, присоски на дне соковыжималки.

 

Небольшое время непрерывной работы.

 

 

Соковыжималка Brand 9100Brand_9100_11

Соковыжималка Brand 9100

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 150 Вт.

РЕЖИМЫ: 1 скорость, реверс.

СКОРОСТЬ: 80 об/мин.

ОСОБЕННОСТИ: загрузочный люк высотой 10 см, отверстие 6,5х3,5 см; дно на присосках, контейнеры с ручками и носиками для удобного наливания, отделка корпуса из нержавеющей стали.

БЕЗОПАСНОСТЬ: блокировка, не включается при неправильной сборке.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: длина шнура питания — 110 см, 2 контейнера (для сока и для жмыха) с ручками и носиками, на стенках метки 200/400/600/800 мл, щетка для очистки, инструкция с рецептами на последней странице.

ГАБАРИТЫ: 39х18х25 см.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 5490 рублей.

 

Соковыжималка Brand 9100Brand_9100_2

 

ФУНКЦИОНАЛ

Рекомендованное время непрерывной работы — 10 минут.

Морковка

Из 100 г моркови получилось 46 г сока с мякотью.

Никаких сложностей работы с твердым овощем не было.

Яблоки

Из 100 г яблок получилось 68,4 г жидкого пюре.

Апельсины

В инструкции есть какая-то рекомендация по резке «долек цитрусовых на части по 2–3 см».

Признаемся сразу — не резали. Соковыжималка уверенно справлялась с четвертинками фруктов и даже с половинками мелких экземпляров.

Из 100 г получилось 54,8 г сока.

Ягоды

Из 100 г черники получилось 72,5 г жидкого пюре.

Жмыха не было, практически все ягоды переработались в пюре.

 

Соковыжималка Brand 9100Brand_9100_1

 

ВЫВОДЫ

Соковыжималка легко справляется с любыми продуктами, но из мягких готовит сок с очень большим количеством мякоти, в некоторых случаях получается жидкое пюре. Это нужно учитывать при выборе сырья для соков.

 

Соковыжималка Brand 9100Brand_9100_4

 

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН

В этой соковыжималке все весьма типично для шнековых приборов. Среди особенностей можно отметить удобную кнопку включения, находящуюся на правой стороне корпуса. Реверс работает только при нажатии на него пальцем, что подчеркивает кратковременность использования этой функции. Черный пластиковый толкатель длиннее загрузочного люка, поэтому его очень удобно брать, но с непривычки сбивает при работе: хочется протолкнуть его до конца в люк.

Винт, к которому крепится шнек, за время теста немного поржавел. Рекомендуем поэтому собирать соковыжималку, когда все детали окончательно высохнут.

Интересен дизайн соковыжималки: отделка корпуса из нержавеющей стали придает модели благородство и позволяет ее вписать в современный дизайн.

Сборка/разборка соковыжималки осуществляется так же, как и у большинства аналогичных приборов. Красная метка на сетке-фильтре обозначает правильную позицию. Если все части собраны верно, то крышка легко закрывается и блокируется.

На дне предусмотрены резиновые присоски, с помощью которых соковыжималка практически «прилипает» к столу.

 

Соковыжималка Brand 9100Brand_9100_3

 

ВЫВОДЫ

Отделка из нержавеющей стали в сочетании с демократичной ценой и удобным управлением делают эту модель привлекательной покупкой.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пирог ржаной
2 ноября 2011
Рецепты

Пирог ржаной

Понадобятся: 1 стакан ржаных сухарей, 6 яиц, 1 стакан мелко нарубленных сухофруктов или цукатов, 1/2 стакана молотого миндаля, немного ликера, коньяка или бренди.

Вытяжка Miele стартует по команде варочной панели
16 марта 2011
Новости

Вытяжка Miele стартует по команде варочной панели

На кухне варочная панель и вытяжка должны сочетаться наилучшим образом для обеспечения максимально комфортных условий приготовления вкусной еды. Основная предпосылка эффективного взаимодействия состоит в том, чтобы два прибора по размеру и производительности были согласованы друг с другом.

Kärcher: один аккумулятор для 40 видов инструментов и техники
25 сентября 2019
Новости

Kärcher: один аккумулятор для 40 видов инструментов и техники

Kärcher представляет новую единую платформу Kärcher Battery Universe, предназначенную более чем для 40 видов инструментов бытового и профессионального назначения: от ухода за садом и другими зелеными насаждениями до уборки строительных площадок, от кусторезов до пылесосов для сухой и влажной уборки.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S и гриль REDMOND SkyGrill RGM-M810S в линейке умной техники REDMOND Smart Home
18 сентября 2018
Новости

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S и гриль REDMOND SkyGrill RGM-M810S в линейке умной техники REDMOND Smart Home

Мультипекарь REDMOND SkyBaker и гриль REDMOND SkyGrill RGM-M810S стали умными, благодаря модулю дистанционного управления Ready for Sky. Смарт-новинки вошли в линейку умной техники REDMOND Smart Home.

Обзор стиральной машины Ardo TLN 106 LB
21 сентября 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины Ardo TLN 106 LB

Достоинства: большой выбор режимов, специальный сертифицированный VDE-режим для аллергиков и детей «Гигиена», черный цвет или металлик. Недостатки: не предусмотрено замачивания.

Мансардные окна VELUX OPTIMA: демократичная линия продукции в рамках нового поколения мансардных окон VELUX
24 марта 2016
Новости

Мансардные окна VELUX OPTIMA: демократичная линия продукции в рамках нового поколения мансардных окон VELUX

Компания VELUX представила на рынке новое поколение мансардных окон, разработанных специально для России с учетом непростого климата и особенностей российского рынка. Обновленные окна VELUX гарантируют улучшенную защиту от холода и сквозняков при увеличенной площади стеклопакетов, и современный стильный дизайн. Отдельного внимания заслуживает демократичная линия продукции — VELUX OPTIMA, практичная, надежная и доступная по цене.

Обзор термощетки для укладки сухих волос с ионизацией Valera Thermo-Style-Ionic 609.30
28 марта 2015
Обзоры

Обзор термощетки для укладки сухих волос с ионизацией Valera Thermo-Style-Ionic 609.30

Сразу отметим, что это не фен-щетка с режимом обдува, которой можно и сушить, и укладывать волосы, а именно прибор для укладки уже высушенных волос. Термощетка с ионизацией способна быстро создать объём, волны или локоны: можно делать укладку утром, помыв голову на ночь, или же оперативно освежить прическу в течение дня. Диаметр насадки 30 мм позволит завить объёмные мягкие волны внутрь или наружу, кокетливо уложить челку, подкрутить кончики.

Обзор обогревателя Nobo C4N10
20 ноября 2012
Обзоры

Обзор обогревателя Nobo C4N10

Достоинства: эффективная работа, возможность выбора термостата, подключения к системе управления Orion 700, длительная гарантия и ресурс. Недостатки: дополнительные расходы на приобретение термостата.

Whirlpool радует болельщиков FIFA 2014!
2 июля 2014
Новости

Whirlpool радует болельщиков FIFA 2014!

Москва, 02 июля 2014 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представляет особый подарок для футбольных болельщиков. В июне, когда весь мир наблюдает за развитием событий на Чемпионате мира в Бразилии, компания выпустила линейку микроволновых печей Whirlpool MAX 36 RUSSIA (SPORT EDITION) с уникальным «футбольным» дизайном. Поклонники «игры №1» смогут приобрести на память о чемпионате устройство, которое еще долго будет радовать владельцев кулинарными шедеврами.

Рецепт Кеббе из говядины с овощами для мясорубки Oursson MG-2010-1310
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт Кеббе из говядины с овощами для мясорубки Oursson MG-2010-1310

Нам понадобится на 6 порций: Говядина (мякоть) — 600 г, Лук репчатый — 100 г, Соль — 5 г, Смесь мельница "4 перца" — щепотка. Начинка овощная: Цукини — 200 г, Сладкий перец — 100 г, Морковь — 100 г, Лук-порей — 100 г, Соль — 3 г, Смесь мельница "4 перца" — щепотка, Подсолнечное масло (для жарки) — 50 г. Кроме того Подсолнечное масло (для жарки) — 50 г.