ВАКУУМАТОР SMEG

Для приготовления в технике су-вид и хранения в вакууме компания SMEG в дизайнерских сериях Classica, Dolce Stil Novo и Linea предлагает встраиваемый вакууматор.

вакууматор Smeg

В вакууматорах Smeg  используется технология автоматического удаления воздухадо 99,9%, – регистрируемая с помощью специального датчика, что значительно превышает показатели традиционных процессов вакуумирования. Эта технология позволяет продуктам храниться в три раза дольше и оставляет их вкусовые и ароматические свойства неизменными, а также предлагает передовые способы приготовления блюд, как в ресторанах высокой кухни. 

вакууматоры Smeg

Хранение

После полного удаления воздуха из мешка-контейнера образующийся вакуум защищает пищу от пыли и бактерий, а также блокирует процесс окисления. Таким образом аромат и пищевая ценность продуктов, – твердых или жидких, приготовленных или сырых, – все остается неизменным. Это весьма практичный способ приготовления полезных блюд, которые на вкус получаются такими же, как если бы они были сделаны из свежих ингредиентов.

Продукты питания в вакуумной упаковке хранятся в среднем в 3 раза дольше, как при комнатной температуре, так и в холодильнике; если они к тому же заморожены, то все бактерии уничтожаются, и продукты можно хранить месяцами, сохраняя все вкусовые качества и консистенцию.

Су-вид

Вакуумная герметизация дает возможность готовить пищу при низкой температуре (су-вид), сохраняя ароматы, соки и питательные вещества ингредиентов и придавая блюду консистенцию и аромат, который невозможно достичь с помощью традиционных методов приготовления.

У вакууматора есть и другие интересные области применения: например, мясо может быть замариновано и выдержано за гораздо более короткий срок, потому что во время процесса вакуумной герметизации мясные волокна расслабляются и поглощают приправы намного быстрее.

Особенности вакууматора SMEG

Вакууматор, предлагаемый итальянским брендом, изготовлен из пищевой нержавеющей стали inox с крышкой из закаленного стекла и сочетает в себе надежность и эстетичность: идеальный баланс, выдержанный в традиции SMEG.

Высота вакууматора составляет всего 135 мм, а угол открывания крышки доходит до 65 градусов, что делает его более гибким в использовании. Прибор имеет самоблокирующиеся направляющие, предотвращающие его случайное закрытие. Достаточная вместимость ящика означает, что он может обрабатывать пищу по одной либо по две порции за раз.

Еще одна особенность встраиваемого вакууматора SMEG – три уровня откачивания воздуха: «деликатный», «средний» и «высокий», – а также функция «шеф-повар» для маринования и созревания продуктов. После выбора предпочтительной интенсивности вакуумирования мешки запечатываются в двухэтапной фазе, чтобы исключить риск неполного запечатывания и недостаточного формирования вакуума.

К своему устройству Smeg предлагает широкий ассортимент пакетов и контейнеров для хранения и приготовления пищи, изготовленных из безопасных для пищевых продуктов полимеров высочайшего качества, не содержащих ПВХ и BPA (бисфенол).

вакууматор_ Smeg

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор автоматической стиральной машины с фронтальной загрузкой HANSA WHC 1238
17 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор автоматической стиральной машины с фронтальной загрузкой HANSA WHC 1238

Преимуществом этой модели можно считать наличие функции «Моя программа». Так, пользователь может взять за основу любую стандартную программу и адаптировать ее под свои потребности — установить скорость отжима, температуру и выбрать необходимые опции вроде дополнительного полоскания.

Новые духовые шкафы Candy с двойной очисткой: сквозь огонь и воду
28 июля 2017
Новости

Новые духовые шкафы Candy с двойной очисткой: сквозь огонь и воду

Итальянская группа компаний Candy-Hoover Group представляет новые многофункциональные встраиваемые духовые шкафы ТМ Candy (Канди) с двойной системой очистки Pyro (Пайро) и AquActiva (АквАктива). Теперь благодаря пиролитической обработке при температуре 500°С и паровой очистке генеральная уборка или ежедневный уход станут простыми и экономичными как никогда. Новые духовые шкафы представлены тремя моделями: FCEK 826 XL из серии Elite, FCPK 626 XL и FCPK 606 X из серии Timeless. Новинки появятся в продаже уже в августе 2017 года.

Робот-пылесос LG Hom-Bot: сам найдет, что почистить, и пойдет за хозяином
17 января 2012
Новости

Робот-пылесос LG Hom-Bot: сам найдет, что почистить, и пойдет за хозяином

Компания LG Electronics представила на выставке CES-2012 Kompressor Follow Me, первый в мире пылесос с технологией автоматического сле-дования за хозяином, и флагманский робот-пылесос Hom-Bot. Новый пылесос Kompressor Follow Me не только унаследовал все преимущества предшествующей модели Lightweight Kompressor (LcV800R), но и обзавелся рядом инноваций, улучшающих удобство использования...

Тостер VITEK VT-7156 для вкусного завтрака
1 ноября 2018
Новости

Тостер VITEK VT-7156 для вкусного завтрака

Тостер Vitek VT-7156 – замечательный выбор для тех, кто любит на завтрак горячие тосты.

Мини-обзор пылесоса Dyson V6 TotalClean
5 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Dyson V6 TotalClean

Модель V6 TotalClean объединила в себе все ключевые технологии в линейке беспроводных пылесосов Dyson V6. Собственно, V6 — это инновационный двигатель с цифровым управлением и скоростью вращения до 110000 оборотов в минуту. Оснащенные двигателем V6 беспроводные пылесосы Dyson сочетают высокую мощность с удивительной компактностью и мобильностью.

Обзор стиральной машины LG F1296ND4
11 сентября 2015
Обзоры

Обзор стиральной машины LG F1296ND4

Эта стиральная машина является хитом продаж даже в этом сезоне благодаря тому, что обладает полным набором, который привлекает покупателя. Доступная цена сочетается с приличным функционалом и симпатичным дизайном. Эта модель серебристого цвета с хромированной дверью, хромированной ручкой-селектором и черным дисплеем украсит интерьер как ванной, так и кухни.

Мини-обзор индукционной варочной панели Midea MC IF7021dB2-WH
9 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор индукционной варочной панели Midea MC IF7021dB2-WH

Индукционная варочная панель элегантного белого цвета, оснащенная всем необходимым с современным и востребованным слайдерным управлением. Удобное расположение зон нагрева позволяет готовить с комфортом любые блюда в посуде с разным диаметром. Стеклокерамика немецкого производства Schott Ceran используется многими европейскими производителями и давно зарекомендовала себя как крепкий, надежный долговечный материал высочайшего качества.

Блины от Tupperware
12 марта 2013
Рецепты

Блины от Tupperware

Ингредиенты: 120 г муки сито. 1 яйцо контейнер для 10 яиц. 230 мл молока сливочник СК или кувшин «Очарование». 5 г соли контейнер для специй. 15 г сахара сахарница-дозатор. 5 мл растительного масла гномик.

Стиральная машина Hotpoint-Ariston с технологией High Definition Washing: шерсть остается шерстью после любой стирки
29 февраля 2012
Новости

Стиральная машина Hotpoint-Ariston с технологией High Definition Washing: шерсть остается шерстью после любой стирки

Бренд Hotpoint-Ariston представляет новое поколение стиральных машин с технологией High Definition Washing и инновационным дизайном. Новая сенсорная система автоматически контролирует все параметры стирки и позволяет управлять расходами воды, электроэнергии и времени, что существенно экономит все ресурсы. Режим стирки может быть задан согласно индивидуальным потребностям, степени загрязнения и типу ткани.

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки лета
3 сентября 2018
Новости

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки лета

Лето 2018 было жарким и замечательно-прекрасным. Погода радовала теплым солнышком и ясными днями, с легкостью переносить жару нам помогала бытовая техника, которую мы с удовольствием тестировали для вас.