Тест кофеварки Krups XP 4050

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

ОБЪЕМ РЕЗЕРВУАРА ДЛЯ ВОДЫ (MIN./MAX.): 1,2 л.

ИЗМЕРЕНИЕ ВЫСОТЫ ПРИ ПОДАЧЕ КОФЕ: 10 см.

ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ: 1 чашка — 64°С, 3 чашка — 66°С.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОДНОВРЕМЕННО ДВУХ ЧАШЕК КОФЕ: есть небольшая разница — не более 1-2 мм.

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ЭСПРЕССО: в этой кофеварке получается очень вкусный кофе, не горький, насыщенный, вкус его не резкий, но и не слишком нежный, послевкусие средней длительности, с кислинкой, очень приятное. Пенка, которая всегда получается в этом приборе, — красивая, плотная и одновременно нежная, высокая — претендует на приз потребительских симпатий.

УДОБСТВО ПРИГОТОВЛЕНИЯ МОЛОЧНОЙ ПЕНКИ: модель оснащена автоматическим капуччинатором, который не просто подает струю пара в питчер или чашку с молоком, а при помощи специального насоса с трубкой забирает молоко из одной емкости и перегоняет его в другую емкость, «по дороге» насыщая паром и превращая в пену. Плюс такого устройства в том, что не надо держать в руках чашку или питчер с молоком, совершать рукой круговые движения, регулировать степень погружения трубки в молоко и т.д. Нет риска перегреть молоко и не получить по этой причине пенки. Минус же в том, что трубка такого капуччинатора забивается быстрее, чем обычные ручные насадки (хотя, конечно, любую насадку надо промывать после использования), а готовить пену из сливок и вовсе не стоит. Для очистки насадки «автокапуччино» нужно пропустить сквозь трубку треть стакана чистой воды таким же образом, как и при приготовлении пены.

ТЕСТ МОЛОЧНОЙ ПЕНКИ (ПРОВЕРКА САХАРОМ): сахарный песок остается на поверхности молочной пены долго, сама пенка правильной равномерной консистенции.

МАССА ПРИБОРА: 6,9 кг.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: 280х235х205 мм.

ДЛИНА ШНУРА ПИТАНИЯ: 115 см.

ЦЕНА: 13 029 руб.

 

УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ЗАПОЛНЕНИЕ РЕЗЕРВУАРА ДЛЯ ВОДЫ: съемный резервуар вынимается вертикально, имеет ручку для переноски и закрывается крышкой, откинув которую, также можно налить воду. Все очень просто и удобно, если бы не такой нюанс: для того, чтобы правильно и плотно вставить резервуар на место, нужно приложить усилие, причем «на глазок» определить правильность установки невозможно. Прибор не будет готовить кофе, если резервуар установлен неправильно.

МАРКИРОВКА MIN./MAX. УРОВНЯ ВОДЫ В РЕЗЕРВУАРЕ: отмечен только максимальный уровень.

МАРКИРОВКА ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ: понятная. Кнопок всего 5, в центре — включения, слева — дозировки на 1 и 2 чашки с соответствующими рисунками-символами, справа — подачи кипятка и пара для молочной пены.

РЕГУЛИРОВКА КОЛИЧЕСТВА ПРИГОТАВЛИВАЕМОГО КОФЕ: кофеварка запрограммирована на приготовление 1 или 2 чашек напитка (для эспрессо и лунго), но ее можно перепрограммировать — увеличить или уменьшить количество воды для порции.

ИНДИКАЦИЯ РЕЖИМОВ РАБОТЫ: пока прибор прогревается, подсветка центральной кнопки мигает, появление подсветки у всех кнопок говорит о полной готовности кофеварки к работе. При нажатии на отдельную кнопку (дозировки напитка, пара, приготовления кипятка), ее подсветка мигает.

 

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Помимо автоматического капуччинатора, прибор имеет еще одно преимущество: функцию предварительного смачивания молотого кофе (ароматизации), в инструкции этот режим назван «подготовка напитка». Предусмотрена возможность приготовления кипятка — он подается через кран капуччинатора. Кофеварка снабжена 3 фильтрами: для приготовления 1 чашки, 2 чашек и для использования чалд. Все они, как и держатель фильтра (холдер), изготовлены из нержавеющей стали. Удобно, что фильтры хранятся в специальном отсеке в корпусе прибора. В комплект также входит ложка-дозатор, на обратной стороне которой есть темпер для прессования кофе. На верхней панели имеется мармит — площадка для подогрева чашек с бортиками. Пользоваться ею можно тогда, когда прибор достаточно прогрелся. Корпус прибора выполнен из пластика, мармит, передняя панель и решетка поддона для сбора капель — из нержавеющей стали.

 

РЕЗЮМЕ

САМЫЙ УДОБНЫЙ РОЖОК

ДОСТОИНСТВА: простое управление, вкусный эспрессо «на выходе», насадка «автокапуччино», возможность приготовления кофе в чалдах, возможность программирования количества напитка на порцию, компактность.

НЕДОСТАТКИ: сложность была только одна: правильно установить резервуар. С первого раза не всегда получалось.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест соковыжималки Lasko Pitea LS-702-20: в самое яблочко!
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Lasko Pitea LS-702-20: в самое яблочко!

ДОСТОИНСТВА: формат «целое яблоко», компактный корпус, удобный кувшин для сока с сепаратором для отсечения пены, стильный дизайн, хорошие результаты отжима сока. НЕДОСТАТКИ: инструкция предупреждает, что съемные ножевые детали (очевидно, имеется в виду фильтр) нельзя мыть в посудомойке, довольно высокий уровень шума.

Тест отпаривателя для одежды Rolsen GS1560
1 февраля 2015
Тесты

Тест отпаривателя для одежды Rolsen GS1560

Все, на первый взгляд, просто: пластиковый корпус, в который устанавливается резервуар для воды, паропровод и опорная стойка. Также на корпусе расположена панель управления с переключателем. Опорная стойка состоит из 4 отделений, которые в складном состоянии убираются одно в другое (как телескопическая трубка у пылесоса).

Обзор универсального блендера Profi Cook PC-UM 1006
23 ноября 2013
Обзоры

Обзор универсального блендера Profi Cook PC-UM 1006

Достоинства: качество материалов, мощный мотор, специальный режим и нож для колки льда, презентабельный дизайн, большая чаша. Недостатки: на наш взгляд, если предусмотрен сигнал отключения, то логичным было бы и наличие таймера.

А я экономить буду: Машинка «2 в 1» для стрижки волос и ухода за бородой SCARLETT SC-HC63C58
24 июля 2016
Обзоры

А я экономить буду: Машинка «2 в 1» для стрижки волос и ухода за бородой SCARLETT SC-HC63C58

Бюджетный вариант машинки для стрижки волос и подравнивания бороды — модель от Scarlett. Такая машинка поможет не просто сэкономить на посещении стилиста, а здорово сэкономить, потому что сама стоит очень недорого.

Комфорт, удобство, красота
31 декабря 2003
Новости

Комфорт, удобство, красота

Разработка встраиваемых модулей является одним из перспективных направлений развития СП ОАО «Брестгазаппарат». Все электрические и газовые варочные панели и встраиваемые духовки здесь производятся по самым передовым технологиям из высококачественных комплектующих ведущих фирм Германии и Италии. Самые современные покрытия панелей в сочетании с высокой функциональностью и удобным управлением делают их достойным украшением даже на очень дорогих кухнях.

Miele открывает новые горизонты: кухонная техника нового поколения — Generation 6000
12 февраля 2014
Обзоры

Miele открывает новые горизонты: кухонная техника нового поколения — Generation 6000

Дизайн бытовой техники создает особое настроение на кухне. Именно он добавляет интерьеру изысканность и деловитость. Но дизайн приборов — это еще и способ коммуникации прибора и человека, важнейший способ упростить это взаимодействие, сделать прибор простым, понятным и послушным. Поэтому Miele всегда с таким вниманием относится к внешнему виду своей техники, доводит элементы панели управления до совершенства.

Посудомоечные машины Bosch: 50 лет инноваций и опыта, 5 причин для чистоты и блеска
23 октября 2014
Обзоры

Посудомоечные машины Bosch: 50 лет инноваций и опыта, 5 причин для чистоты и блеска

Прогресс не стоит на месте, и специалисты Bosch постоянно работают над усовершенствованием технологий и функций для максимально эффективного результата мытья посуды. Неизменным остается только одно — на протяжении 50 лет своего существования посудомоечные машины Bosch находятся на шаг впереди. Кроме того Bosch по-прежнему бережет время, силы и женские руки, делая на кухне работу, столь не любимую хозяйками. Такой подход к решению «бытовых проблем» обеспечивает заслуженную популярность посудомоечных машин Bosch во всем мире уже много лет.

Обзор стиральных машин LG c технологиями True Steam и TurboWash: красиво ухаживает!
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор стиральных машин LG c технологиями True Steam и TurboWash: красиво ухаживает!

Новые стиральные машины LG с технологиями True Stem и TurboWash — больше, чем просто стиральные машины, перед нами комплексные аппараты по уходу за одеждой, решающие целый ряд проблем. Кроме того, это экологичные аппараты, заботящиеся не только о здоровье своих владельцев, но и о состоянии нашей планеты в целом.

Samsung Diamond: машина - узкая, стирка - большая
16 октября 2010
Новости

Samsung Diamond: машина - узкая, стирка - большая

Компания Samsung Electronics предлагает модели в суперузком сегменте — их глубина составляет всего 34 см, благодаря чему они идеально подойдут для установки в малогабаритных ванных комнатах и кухнях.

Cremesso сварит кофе. По-швейцарски
4 декабря 2010
Новости

Cremesso сварит кофе. По-швейцарски

Крупнейший швейцарский производитель кофе DELICA вывел на российский рынок новую капсульную кофейную систему CREMESSO. Эксклюзивным дистрибьютором продукта в России стала группа компаний «Медиа-Сатурн Россия», управляющая сетями магазинов бытовой техники и электроники Media Markt и Saturn.